Тема: Детки весны 2017!

Ответить в теме
Страница 3 из 346 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6915
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от OdessaNatali2015 Посмотреть сообщение
    нам уже 3 недели и я добавляю в питание по немногу продукты - утром - овсянка с орехами, бананом+творожная запеканка \ сыр с хлебцами, перекус 1- может быть блины с сырковой массой, натур. йогур \ печенье Бельвитта, обед - гречка+отварное \ запеченное мясо (пару дней назад ввела борщ в рацион) +хлебцы. Перекус - как и первый. ужин - мясо\творог. Пью чаи и компоты из сухофруктов. Недавно ввела сырое яблоко.
    У нас животик не сильно зависит от питания - пробовала прям пару дней на жесткаче - и все равно беспокоил(( а бывает, что добавлю что-то новое и нормально. Так что я по чуть-чуть ввожу, т.к. голодная и злая мама, питающаяся скудными продуктами - для ребенка не есть хорошо)))))
    вчера малая правда переела - как вырвала мне фонтаном все, что съела! В молоке было все ((( сейчас уже 3 кормления и пока, тьфу-тьфу, все ок - очень надеюсь, что это разовая акция)))
    Ого, сырое яблоко и борщ - это сильно)), я что-то побаиваюсь еще пока, хотя по чуть-чуть стараюсь вводить что-то новое. Надо сыр попробовать) и орехи в утреннюю овсянку. Орехи грецкие?


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Ksuxa1983
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    336
    Репутация
    77
    Нам сказали,что до двух месяцев животики будут по любому беспокоить, так как у ебенка до этого срокане вырабатывается какой то там фермент, который будет помогать переваривать, я тоже ем сыр, творог со сметаной, кашки... но я остаюсь злой и голодной мамой( сил уже прям нету.Я тоже читала, что орехи можно кушать, правда не все и про борщ читала, что можно. OdessaNatali2015 вы просто шикарно питаетесь))) молодец.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    256
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Natali_N_V Посмотреть сообщение
    Ого, сырое яблоко и борщ - это сильно)), я что-то побаиваюсь еще пока, хотя по чуть-чуть стараюсь вводить что-то новое. Надо сыр попробовать) и орехи в утреннюю овсянку. Орехи грецкие?
    да, грецкие)) борщ я тоже боялась, капусту старалась выкинуть, но потом посмотрела,что на нее это не влияет - и стала кушать чуть больше)) мне педиатр в роддоме сказала, что вводить по 1 продукту раз в 3-4 дня

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2968
    Цитата Сообщение от Ksuxa1983 Посмотреть сообщение
    Я банан не рискую(( он пучит и крепит животики, ем все то же, а вот про халву не знала, надо будет попробовать. Нам в роддоме сказали банан кушать с двух месяцев.
    Еще раз убеждаюсь, что единой системы нет))) подруге вчера в 5 РД сказали есть по 1 банану в день)
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    489
    Репутация
    105
    Всем зздравствуйте!!!! Пока поздароваюсь и пойду вас читать)))) Мы родились 19.02. Валерия 3350 гр и 51 см

    Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Fanatka; 21.03.2017 в 12:44.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    489
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Glaffira Посмотреть сообщение
    Я ем все,что хочется. Диеты не придерживаюсь. Подписана на группу "Молочное кафе" в ФБ, там много полезной информации по ГВ, в том числе о том,что нигде в мире кроме стран бывшего СССР не придеоживаются диеты, а с первого дня едят все.

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
    Спасибо за подсказку...тоже почитаю.... строгой диетой не прилерживаюсь, но тоже пиццу , суши не ем... если что то сильно хочу- то могу маааааленький кусочек съесть...а еще я на днях в просторах интернета нашла информацию что можно адсорбирующие средства принимать, чтоб в кровь все плохое не поступала и соответственно в молоко... пока купила активированный уголь, если что то плохое съем, его одну таблетку позволяю... ну конечно не злоупотребляю

    Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    Еще раз убеждаюсь, что единой системы нет))) подруге вчера в 5 РД сказали есть по 1 банану в день)
    Мне сказали в 1м роддоме бананы и яблоки через три недели

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Ksuxa1983 Посмотреть сообщение
    Подписалась)) всем привет, принимайте) Я вот читаю про питание и завидую тем, кто может кушать что хочет, я по своему опыту решила лучше спокойный сон и строгая диета, детки у меня очень реагируют на то что я сьем, конечно кушать очень хочется,от чая уже тошнит, но надо держаться, еждинственное, что тяжело очень хочется фруктов. Кто на строгой диете чем питаетесь? вот пишут овощные супы, а из чего их готовить если ничего нельзя??(
    Вроде как свежие нельзя, а отварные думаю можно. Мне в роддоме сказали что можно компоты и все остальное, а овощи и фрукты нельзя пока сезон не начнется, т.к. в них всякой гадости сейчас много. Но я пока не рискую, стараюсь придерживаться диеты и есть то, что уже ела с первых дней в роддоме. Мы тоже пока тьфу-тьфу-тьфу какуняем каждое кормление, в отличии от сына. Купила газоотводик и если вижу что мучается, вставляю и пукаем музыкально как в дудку.
    Девочки, как ваши детки спят? Мою приходится качать, не хочет вообще спать сама, истерит до последнего, но не заснет, а как закачаю может и 4 часа спать. Спина жутко болит, уже перешла на то что качаю сидя на подушке.
    Еще вопросик, что лучше купить от животика, чтоб дома было и конечно же помогало?
    Вы сахар в еду ложите или лучше без него?
    Ой, столько вопросов накопилось, где то даже глупых, вроде и с опытом мамочка а что то растерялась в этой науке.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    МИЛЫЕ мамочки, я из осенних-2016. Приглашаю Вас (если есть желание конечно) заглянуть ко мне в темку https://vk.com/id419880904 . Извините за беспокойство. Спасибо (очень прошу не банить)
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Ksuxa1983
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    336
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Tanysja Посмотреть сообщение
    Вроде как свежие нельзя, а отварные думаю можно. Мне в роддоме сказали что можно компоты и все остальное, а овощи и фрукты нельзя пока сезон не начнется, т.к. в них всякой гадости сейчас много. Но я пока не рискую, стараюсь придерживаться диеты и есть то, что уже ела с первых дней в роддоме. Мы тоже пока тьфу-тьфу-тьфу какуняем каждое кормление, в отличии от сына. Купила газоотводик и если вижу что мучается, вставляю и пукаем музыкально как в дудку.
    Девочки, как ваши детки спят? Мою приходится качать, не хочет вообще спать сама, истерит до последнего, но не заснет, а как закачаю может и 4 часа спать. Спина жутко болит, уже перешла на то что качаю сидя на подушке.
    Еще вопросик, что лучше купить от животика, чтоб дома было и конечно же помогало?
    Вы сахар в еду ложите или лучше без него?
    Ой, столько вопросов накопилось, где то даже глупых, вроде и с опытом мамочка а что то растерялась в этой науке.
    Мы усыпаем под грудью)) на руках наоборот не хочет, пока) если ваш хочет спать только на руках, советую купить шезлонг для новорожденных, нас со старшим сыном выручал до 7 месяцев, ни капли не пожалела, что купила, у нас от животика инфакол, помагает буквально через минуту, много чего перепробовали, но лучше этой штуки нету) все знакомые тоже им пользовались, стоит в районе 180 грн, флакон. Без сахара мы тоже никуда))а вот от печенька отказалась, пучит очень нас оно(

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для valea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Tanysja Посмотреть сообщение
    Мне сказали в 1м роддоме бананы и яблоки через три недели
    Лежу в 1РД, ем бананы. И все на этаже едят бананы, сказали можно)))
    Про детское отделение вообще молчу. У каждой смены своя политика, что у одной правильно, у другой не првильно... бедные девочки )))

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Ksuxa1983
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    336
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от valea Посмотреть сообщение
    Лежу в 1РД, ем бананы. И все на этаже едят бананы, сказали можно)))
    Про детское отделение вообще молчу. У каждой смены своя политика, что у одной правильно, у другой не првильно... бедные девочки )))
    )))я аж представила, как там все едят бананы))) улыбнуло) если ребеночку все подходит, то почему бы не поесть, я бы сама с удовольствием сьела, но мы в этом плане привередливые, так что ем печеные яблочки(

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от Tanysja Посмотреть сообщение
    Вроде как свежие нельзя, а отварные думаю можно. Мне в роддоме сказали что можно компоты и все остальное, а овощи и фрукты нельзя пока сезон не начнется, т.к. в них всякой гадости сейчас много. Но я пока не рискую, стараюсь придерживаться диеты и есть то, что уже ела с первых дней в роддоме. Мы тоже пока тьфу-тьфу-тьфу какуняем каждое кормление, в отличии от сына. Купила газоотводик и если вижу что мучается, вставляю и пукаем музыкально как в дудку.
    Девочки, как ваши детки спят? Мою приходится качать, не хочет вообще спать сама, истерит до последнего, но не заснет, а как закачаю может и 4 часа спать. Спина жутко болит, уже перешла на то что качаю сидя на подушке.
    Еще вопросик, что лучше купить от животика, чтоб дома было и конечно же помогало?
    Вы сахар в еду ложите или лучше без него?
    Ой, столько вопросов накопилось, где то даже глупых, вроде и с опытом мамочка а что то растерялась в этой науке.
    Моя тоже под грудью засыпает, правда уже несколько дней в одно и то же время (за пару часов до купания) какая-то хандра на нее нападает, спит плохо, приходится укачивать и все с криком. От животика даю Эспумизан, пускает на славу)), а какуляем по прежнему на пеленочку))).
    А что сахар нельзя??? , я не могу без него.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для BUBKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    133
    Репутация
    74
    Привет девочки, нам в роддоме давали и борщ и винегрет и кабачковую икру))) дома пока такое не ем. Может кто знает для получения пособия какие документы нужны, мы с мужем оба с области

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Ksuxa1983
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    336
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от BUBKA Посмотреть сообщение
    Привет девочки, нам в роддоме давали и борщ и винегрет и кабачковую икру))) дома пока такое не ем. Может кто знает для получения пособия какие документы нужны, мы с мужем оба с области
    если я не ошибаюсь, вам надо будет по месту прописки взять какую то справочку,т.е. нужно будет сьездить дамой.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Ksuxa1983
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    336
    Репутация
    77
    а у меня мечта)) сделать зефир и сьесть его где то прочитала что его можно кормящим, теперь это дело не дает мне покоя)

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от Ksuxa1983 Посмотреть сообщение
    а у меня мечта)) сделать зефир и сьесть его где то прочитала что его можно кормящим, теперь это дело не дает мне покоя)
    Ого, так это надо делать... Харит)). Я так и ем халву, хотя раньше на нее вообще не смотрела)), а сладкого то хочется)).

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от BUBKA Посмотреть сообщение
    Привет девочки, нам в роддоме давали и борщ и винегрет и кабачковую икру))) дома пока такое не ем. Может кто знает для получения пособия какие документы нужны, мы с мужем оба с области
    Свидетельство о рождении, паспорт, код, справка о составе семьи и реквизиты банковской карты. Это то, что я подавала

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Ksuxa1983
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    336
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Natali_N_V Посмотреть сообщение
    Ого, так это надо делать... Харит)). Я так и ем халву, хотя раньше на нее вообще не смотрела)), а сладкого то хочется)).
    вот я о том же, сладкого хочется капец(( а сделать для меня не проблема, люблю я это дело)))

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Девочки, привет. Еще раз поздравляю с плавным переходом из беременюшек к мамочкам))))
    Я начинаю немного подтягиваться к Вам.
    Самочувствие моё удовлеьворительное - матка болит, видно сокращается и не высыпаюсь. Сынуля Александр висит сутками на груди, была сегодня педиатр, назначила пить малому глюкозу 5% ,мы желтенькие немного, хотя при выписке биллирубин 100 был. Вопрос- девочки как с желтизной справляетесь?
    Бананы можно есть, единственный фрукт что можно есть сырым.
    Желаю деткам расти здоровыми и крепкими на радость нам.


Ответить в теме
Страница 3 из 346 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. Год 2017
    от Lind в разделе Основной форум
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения