Тема: Приватизация земельного участка в Одессе (гос. акт)

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54

    По умолчанию Приватизация земельного участка в Одессе (гос. акт)

    Господа, поделитесь опытом, все кто получил гос. акт на земельный участок в Одессе (или сталкивался с процессом его получения).
    Во что это выливается (денег, времени)?
    Как в этом вопросе пойти по пути наименьшего сопротивления?
    Какие есть фирмы оказывающие «помощь» в приватизации земли?


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для DECT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    16
    Если нужно сделать быстро 2-3 мес.,то лучше обратиться в риэлторскую контору(до 3.5куе),если же время роли не играет от 1 до 3 лет отбивать пароги нашей бюрократической системы 400-500уе.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    ИМХО, 2-3 месяца - нереальный срок, если по участку нет ничего, кроме желания и зарегистрированной на нем хатынки...
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для DECT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    16
    Всё зависит от "цены вопроса".
    зы: недавно закончил эту эпопею,за 1,5 мес. получил Гос.акт.доки были начало второй половины прошлого века + узаконка строений и ещё делалось отчуждение земли.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от DECT
    Всё зависит от "цены вопроса".
    зы: недавно закончил эту эпопею,за 1,5 мес. получил Гос.акт.доки были начало второй половины прошлого века + узаконка строений и ещё делалось отчуждение земли.
    1,5 мес. ???!!! Это возможно?
    Поделитесь информацией, плиз. В какие деньги это у Вас вылилось? Через какую фирму Вы это делали?
    Последний раз редактировалось FPGA; 17.02.2007 в 00:37.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для DECT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    16
    Сумму запостил высше,скиньте в лс Вашу ситуацию по докам,может смогу помочь.
    Если участок в черте города,то укажите район,от района многое зависит. время/цена цена/время.

  7. Вверх #7
    Никакая риэлторская фирма за эти деньгии за это время не сделает вам гос акт.Фирма занимющаяся этим будет делать мин 1.5 года ,при наличии полного пакета док. и хороших обстоятельств.За 400$ вам сделают "быстро" Геодезию от которой вы и будете "танцевать" По новым правилам для приват. нужно пройти 2 сессии горисп. не считая СЭС,ГАСК,Зем.Рес. и др.В "элитных" районах это все будет намного дольше.Тут писали про 2-3 мес.,я такое время ждал бланк хотя и было "отлистанно"

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    454
    Репутация
    48
    ...ну и жизнь пошла при бодолане было лутчше.. 500...через месяц акт.без проблем..а сейчас зажрались одно слово козлы.....за что люди должны платить????зато то что им принадлежит..ладно бы в бюджет но ведь в карман...сидит какая-то наглая скотина исчитает что ты ей должен.....
    Последний раз редактировалось EEE; 17.02.2007 в 14:18.
    [удалено]

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от e341
    По новым правилам для приват. нужно пройти 2 сессии
    Если можно, скажите, что это за нововведение? Какое решение утверждается на 1-й сессии и какое на 2-й?

    Уважаемый е341 если Вы уже прошли этот процесс, расскажите хотя бы укрупнено этапы, плиз:
    а) право устанавливающие
    б) геодезия
    в) СЭС
    г) кадастровый номер
    д)…
    Сколько этих этапов было в Вашем случае?

    Вы делали все сами или через фирму? Что можете посоветовать?
    Последний раз редактировалось FPGA; 17.02.2007 в 14:26.

  10. Вверх #10
    1 утверждение пректа 2 подпись.Мне док.готовила фирма 1е что нужно правоуст.док.,согласие соседей и районнных зем. рес.,геоподоснова потом фирма-геодезия-различные согласования-" "-сессия1

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от DECT
    Всё зависит от "цены вопроса".
    зы: недавно закончил эту эпопею,за 1,5 мес. получил Гос.акт.доки были начало второй половины прошлого века + узаконка строений и ещё делалось отчуждение земли.
    Мы, вероятно, говорим о разных вещах...
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Вы путаете немного))) проект отвода земельного участка в частную собственность(под дачу,дом и т. д.) с дальнейшим утверждением на сессии горсовета...И техническую документацию на гос.акт.Это разные этапы.
    Получить решение сессии на руки и ни о чём не "париться" 2000-3500$(при наличии согласия соседей)
    Получить гос акт:500-1000$-в зависимости от срочности

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Vasilisa
    Вы путаете немного))) проект отвода земельного участка в частную собственность(под дачу,дом и т. д.) с дальнейшим утверждением на сессии горсовета...И техническую документацию на гос.акт.Это разные этапы.
    Получить решение сессии на руки и ни о чём не "париться" 2000-3500$(при наличии согласия соседей)
    Получить гос акт:500-1000$-в зависимости от срочности
    Деньги кому платить ,депутатам ?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от e341
    Деньги кому платить ,депутатам ?
    Что вы!!! депутаты денег не берут!)))

    В любом агенстве недвижимости вам помогут)))

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Vasilisa
    Вы путаете немного))) проект отвода земельного участка в частную собственность(под дачу,дом и т. д.) с дальнейшим утверждением на сессии горсовета...И техническую документацию на гос.акт.Это разные этапы.
    Получить решение сессии на руки и ни о чём не "париться" 2000-3500$(при наличии согласия соседей)
    Получить гос акт:500-1000$-в зависимости от срочности
    Уважаемая Vasilisa, может быть я недостаточно разбираюсь в предметной области, потому и задаю такие дилетантские вопросы.
    Но мне казалось что процесс приватизации выглядит примерно так:

    а) я собираю пакет трубимых законодательством документов;

    б) на основании этого зем. ресурсы делают:
    1) документ что-то типа «висновок про можливість передачі земельної ділянки у приватну власність»;
    2) готовят проект решения горсовета о передаче участка в частную собственность и выдаче гос. акта;


    в) депутаты голосуют за этот проект решения;

    г) уполномоченный орган (как я понимаю, опять же зем. ресурсы) на основании решения горсовета выдают мне гос. акт.

    Если я описал эти этапы правильно, то чем тогда отличается:

    Цитата Сообщение от Vasilisa
    проект отвода земельного участка в частную собственность
    и
    Цитата Сообщение от Vasilisa
    техническую документацию на гос.акт
    ???

    И то и другое есть пункт а).
    Или нет?

    Поясните, пожалуйста начинающему
    Последний раз редактировалось FPGA; 18.02.2007 в 20:14.

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от FPGA
    Уважаемая Vasilisa, может быть я недостаточно разбираюсь в предметной области, потому и задаю такие дилетантские вопросы.
    Но мне казалось что процесс приватизации выглядит примерно так:

    а) я собираю пакет трубимых законодательством документов;

    б) на основании этого зем. ресурсы делают:
    1) документ что-то типа «висновок про можливість передачі земельної ділянки у приватну власність»;
    2) готовят проект решения горсовета о передаче участка в частную собственность и выдаче гос. акта;


    в) депутаты голосуют за этот проект решения;

    г) уполномоченный орган (как я понимаю, опять же зем. ресурсы) на основании решения горсовета выдают мне гос. акт.

    Если я описал эти этапы правильно, то чем тогда отличается:


    и

    ???

    И то и другое есть пункт а).
    Или нет?

    Поясните, пожалуйста начинающему
    Да примерно так

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Пункт а) правильно.
    Пункт б)правильно ...кроме" и выдаче гос. акта;"
    Госакт вы получите после решения сессии и получения в Горсовете бланка с решением с мокрой печатью.
    Пункт в) правильно
    Пункт г) правильно ...только вот уполномоченный орган вам выдаст гос.акт после изготовления технической докуменации на получение гос.акта и оплаты нескольких счетов(и не только...так как если не заплатить" чуть больше" -есть вероятность услышать:"извините,у нас нет бланков")Гос акт получают на Космонавтов 32-Ген. петрова


    По пункту а)У вас все пройдет гладко если:
    - на земельном участке нет самовольно возведённых строений или пристроек
    -если все соседи согласны с границами вашего участка,и нет споров

    По моему всё)))

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    То есть выходит, что пункт а) нужно делать два раза:
    первый раз для того чтобы сессия «разрешила» выдать гос. акт,
    а второй раз чтобы на Космонавтов его таки выдали.

    Я правильно понял?

    А документы которые нужно собирать на втором этапе существенно другие чем на первом?

    А что тут (выше) писали про две сессии горсовета которые необходимо пройти по новым правилам? Вы об этом ничего не сказали.
    Последний раз редактировалось FPGA; 18.02.2007 в 23:04.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    FPGA я в личке оставила свой тел...мне проще по тел объяснить))

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Guest374
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    25

    По умолчанию по чем земля для народа

    В Одессе несколько десятков фирм, которые имеют лицензию на землеустроительные работы. Список висит на ул.Космонавтов, 36 (3 этаж). Думаю, что перечень этих фирм есть и в УЗР на Черняховского. Как правило фирму выбирают по рекомендации знакомых или рекомендации районного инспектора УЗР.

    Процесс получения госакта занимает около 6 месяцев (по словам начальника УЗР - сам слышал интервью). Срок получения госакта зависит от того с какой фирмой Вы свяжетесь и от Вашего финансового состояния. Лично знаю случай, когда госакт получили за неделю, а так же знаю одного дедушку, который 10 лет ходит.

    ИМХО если нет времени стоять в очередях и разбираться с процедурой получения документации на Ваш участок - отдайтесь понравившейся Вам фирме (500 - 1000$) + ...$ на ускорение.

    Желающим пройти все круги ада самостоятельно желаю великого терпения и крепкого здоровья! Удачи!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения