Тема: Интересные идеи для встречи Нового года

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 46 из 46
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    9
    Репутация
    21
    Я в этом году устроил квест для своих детей (девочка 13 лет и мальчик 5 лет) по поиску новогодних подарков от папы. От Деда Мороза - само собой, по елкой, а вот от папы...
    Пишу подробно (сильно не ругайте). Немного о месте проведения: частный дом с участком. Задания в основном были в виде коробочки, на которой наклеено четверостишие-подсказка, а внутри либо небольшая сумма денег, либо конфеты. Первая, седьмая и тринадцатая подсказки отличались.
    1. Был куплен самый дешевый пазл на 20 элементов. Я напечатал на бумаге-самоклейке обращение: "С новым годом, мои дорогие! Перед вами - ПНК (Папин Новогодний Квест). Вы уже достаточно большие, поэтому я решил подарить вам не просто новогодние подарки, а настоящее приключение. Следуйте за подсказками и вы сумеете найти сокровища! Год наступает 2014, поэтому заданий 14. Это было первое. Следующая подсказка очень простая - для чайников. Она у бабушки на кухне. Ваш папа." Наклеил и прорезал по линиям сборки. Потом рассыпал и упаковал в коробочку. Быстро нашли следующую подсказку на кухне в чайнике.
    2. "Он висит на видном месте, Целый год глотает вести. Смотрит он наружу, С почтальоном дружен." - отсылка к почтовому ящику.
    3. "Золотого паука Не прогонишь с потолка. В своих лапах держит свет! Там гляди, где света нет." - отсылка к люстре. В одном плафоне выкрутил лампочку и вложил подсказку.
    4. "Ношу на голове поля, Но это вовсе не земля. Белого цвета, вспоминает лето." - летом я носил белую шляпу. Сейчас она лежит в прихожей, подсказку спрятал под ней.
    5. "Я вещь обыкновенная, Живет во мне вселенная. И подсказка есть на мне, На обратной стороне." - приклеил скотчем на заднюю крышку телевизора.
    6. "Киев, Варшава, Монако и Канны, И прочие разные дальние страны... Подсказка одна в четырех городах, Но ехать не надо - она в двух шагах." - седьмая подсказка была напечатана на листке бумаги и белой стороной наружу придавлена к холодильнику магнитиками из этих городов. Про холодильник догадались быстро, но подсказку увидели далеко не сразу.
    7. Текст седьмой подсказки: "Ну что ж, молодцы! Но это еще не все. Вы прошли только половину квеста, осталась вторая половина. Для того, чтобы получить следующую подсказку, Вове нужно вспомнить, что он починил для бабушки молотком и гвоздями, и посмотреть там." Отсылка к дивану, где сын приколотил панельку деревянную гвоздиками. Я решил, что к этому моменту квеста дочка полностью возьмет инициативу в свои руки, поэтому дал задание, которое она сама выполнить точно не сможет. Так и вышло.
    8. "В комнате мокрой коробка стоит. Глазом прозрачным и круглым глядит. В глаз загляните, но нет когда В этой коробке клокочет вода." - в стиральной машине.
    9. "Косолапый зверек, Бабушкин дружок. Всех в объятья принимает И баюкает, качает." - скотчем прилепил под сиденье кресла-качалки.
    10. "А в прихожей есть портрет, Отойдешь - портрета нет. Покажешь ему рожу - Он покажет тоже." - привесил на новогоднем дождике прямо на большое зеркало в прихожей (мы его обычно украшаем на Новый Год).
    11. "Не на полке, не в полу, Не на крыше, не в углу, Глядит во двор и в дом, Обойди его кругом." - окно, выходящее из кухни во двор. Подсказка, естественно, висит со стороны двора (из дома не видна).
    12. "Кто стоит на кухне нашей, Подпирая миску с кашей? Тканью вышитой укрыт. Что под тканью той лежит?" - тринадцатая подсказка тоже напечатана на листке и спрятана на кухонном столе под скатертью.
    13. Текст: "Совсем хорошо! Вы в одном шаге от подарков! Но этот шаг нужно еще сделать. Для того, чтобы узнать, где спрятаны подарки, нужно отгадать загадку: Не зверь - а с ногами, Не птица - а с перьями, Не человек, а в одежде, Не кошка - а Сонечкина. Удачи! Ваш папа." Отсылка к дочкиной кровати. Кошка упомянута, потому что пару месяцев назад дочка выпросила котенка.
    14. Собственно, подарки, спрятанные под кроватью.


  2. Вверх #42
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Илиа_пл, респект Вам!!!!! ЗдОрово!!!!! )))) Деткам, наверное, было очень интересно!!!
    [QUOTEГод наступает 2014, поэтому заданий 14.][/QUOTE]
    Каждый год детям будет сложнее и сложнее...... Например, в 2040-м году детям придётся выполнять 40 заданий....

    С Новым Годом!!! Побольше всем сюрпризов!!!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    9
    Репутация
    21
    Спасибо.
    Надеюсь, к 2040-му я эту эстафету передам уже им.
    Последний раз редактировалось ilia_pl; 01.01.2014 в 18:40.

  4. Вверх #44
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от ilia_pl Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Надеюсь, к 2040-му я эту эстафету передам уже им.
    Ну дык ясное дело.
    Вашим внукам придётся хорошо потрудиться, чтобы найти подарочки. )))))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    очень хорошие идеи для НГ с детьми

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Добрый дядя
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    33
    присоединяюсь. позитивная темка


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения