Тема: Снилась ли вам смерть?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1

    По умолчанию Снилась ли вам смерть?

    Мне в детсве несколько раз снился один и тот же сон (я тогда даже не понимал, что он означает).
    Белое огромное пространство, и большая чёрная линия. Я не чувствую тела, а ощущаю себя как что то вроде шарика лёгкого, при этом я не вижу это пространство в прямом смысле этого слова, а как бы ощущаю (трудно подобрать глагол правильный). Я наслаждаюсь этим мгновением.
    И тут вдруг полоска обрывается и края очень быстро расходятся в стороны и вот полоски уже нет. Пустота, как молоко. (сон заканчивается)

    Мне снился этот сон в 7 и в 8 лет, в 10 я его снова вспомнил, понял и испытал страшный шок прямо на улице. Ну это когда ребёнок садится на асфальт и начинает в захлёб рыдать причём без видимой причины. Самое интересное что до этого времени я шока не испытывал.

    Поделитесь чем-нибудь своим или поделитесь своими мыслями на этот счёт.
    Звезда пронизывающая.
    Выходит она из хребта и грудных костей.
    Поистине, Он в силах вернуть его снова,
    в тот день, как будут испытуемы тайны.


  2. Вверх #2
    Забыл отметить, что осознание того, что это смерть пришла ко мне как то сама собой.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Есть такое понятие как "родовая травма". Не обязательно физическая, но как минимум психическая есть у всех. Скорее всего это твои воспоминания о внутриутробной жизни (наслаждение) и рождении (почти смерть). Обычно люди этого не помнят просто так, чтобы вспомнить нужны специальные тренировки по изменению состояния сознания. Хотя какие-то похожие ощущения думаю бывают у многих. Но похоже что ты один из тех людей у кого это всё хорошо сохранилось в памяти.
    ____________

  4. Вверх #4
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    +1 оч похоже

  5. Вверх #5
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Мне снилась, причем причем раз в неделю на протяжении полу-года...
    При этом, меня каждый раз закалывали, и что самое интересное все это сопровождалось крайне неприятными ощущениями... просыпалась, как выжатый лимон...
    Потом само прошло )
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  6. Вверх #6
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Мне снилось. Один раз. Хотя, это скорее, была не смерть, а то что после смерти. До мельчайших подробностей помню раны на руках и ногах. Проснулась в ужасе. Бррр....) В остальных случаях я просыпалась до летального исхода во сне.

    upd. проснувшись от такого сна я долго не могла понять, жива я или нет.
    Последний раз редактировалось Оsanna; 16.02.2007 в 16:27.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  7. Вверх #7
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Снилось. Сейчас подробностей не помню уже - у меня память быстро такое затирает, всего-то полгода прошло. Но помню, что проснувшись была в шоке - наполовину во сне, на половину в сознании. Сейчас помню только то, что это был суицид и что все во сне было более чем реально, но не на физическом уровне.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Снилось однажды, и очень отчетливо.
    Я тогда в школе училась, в старших классах уже. И вот, значит, снится как будто школу нашу захватили террористы. Они согнали всех учеников и учителей внизу в большом коридоре, и начали свои требования предъявлять. Их двое было.
    А так получилось, что я не в толпе стояла, а в первом ряду. Ну вот, чтобы припугнуть, один из бандитов берет и стреляет, и в меня попадает.
    И так ясно я чувствовала как пуля вошла, как я упала. И еще как будто я лежу, и продолжаю все видеть что происходит в коридоре, но только не дышу. Типа я понимаю что я умерла, но пока все еще там находилась.
    Бррр...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для saw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 фонтана
    Возраст
    43
    Сообщений
    391
    Репутация
    18
    да снилась одна смерть,но утрам она приходила мне делать уколы,это ужас.народ смерть это страшно
    Главное ребята,перцем не стареть.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    252
    Репутация
    35
    Никогда в своих снах не умираю.Даже увечий никаких не получаю при любом раскладе.Сны, пожалуй, смекнули, что ни к чему растраивать своего хозяина.Да и не за что )
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

  11. Вверх #11
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1832
    Мне как-то снилось такое, и умирала я от падения с большой высоты, причем отчетливо ощущала само падение, такое чувство, что все по-настоящему, что действителньо падаешь...

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Kirax
    Есть такое понятие как "родовая травма". Не обязательно физическая, но как минимум психическая есть у всех. Скорее всего это твои воспоминания о внутриутробной жизни (наслаждение) и рождении (почти смерть). Обычно люди этого не помнят просто так, чтобы вспомнить нужны специальные тренировки по изменению состояния сознания. Хотя какие-то похожие ощущения думаю бывают у многих. Но похоже что ты один из тех людей у кого это всё хорошо сохранилось в памяти.
    Не думаю, что это воспоминания о внутриутробной жизни...Просто не было осознания чего то большого и тёплого рядом, и я испытывал не совсем наслаждение, а скорее всего осознание полной свободы и этим наслаждался...что то типа того...
    Звезда пронизывающая.
    Выходит она из хребта и грудных костей.
    Поистине, Он в силах вернуть его снова,
    в тот день, как будут испытуемы тайны.

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от ANATHEMA
    Мне снилась, причем причем раз в неделю на протяжении полу-года...
    При этом, меня каждый раз закалывали, и что самое интересное все это сопровождалось крайне неприятными ощущениями... просыпалась, как выжатый лимон...
    Потом само прошло )
    Само собой, что мне снилось ещё дуло пистолета у лба, и замах молота с попаданием прямо в лицо и падение, я не об этом...Это меня не на столько опустошало, это меня просто пугало...
    Звезда пронизывающая.
    Выходит она из хребта и грудных костей.
    Поистине, Он в силах вернуть его снова,
    в тот день, как будут испытуемы тайны.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Безжалостно была в детстве застрелена фашистами.
    Видела себя сверху, лежащей на траве с распатланными волосами.
    Кинишек про войну насмотрелась.
    Гы

  15. Вверх #15
    Мама года
    Аватар для Ириска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, г.Одесса
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    1227
    Снилась....только не в черном плаще и с косой...Она красивой была,улыбнулась мне,обняла и погладила по голове рукой, и сказала что все будет хорошо. Я помню что это была девушка с волосами угольно-черного цвета,на ней была одежда темно-красного,как кровь в венах,цвета,и вся она будьто светилась,.....не знаю откуда,но помню я точно знала то это была моя смерть,но мне было совсем не страшно Наверно я умру красиво и без боли
    Мое счастье измеряется в килограммах :)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Ириска
    Наверно я умру красиво и без боли
    Попытался представить красивую смерть... Не получается. ИМХО смерть это всегда некрасиво.
    ____________

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Было дело. Только не хочу рассказывать.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Прикол_Ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    774
    Цитата Сообщение от Идущий ночью
    Не думаю, что это воспоминания о внутриутробной жизни...Просто не было осознания чего то большого и тёплого рядом, и я испытывал не совсем наслаждение, а скорее всего осознание полной свободы и этим наслаждался...что то типа того...
    Обыкновенный пример клинической смерти молодой человек. Человек может бывать в этом состоянии , даже не подозревая оьб этом, так как фиксирование этих случаев происходит только в больничных условиях под пристальным наблюдением врача.

  19. Вверх #19
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от Идущий ночью
    Само собой, что мне снилось ещё дуло пистолета у лба, и замах молота с попаданием прямо в лицо и падение, я не об этом...Это меня не на столько опустошало, это меня просто пугало...
    хм, да... чувство периодически накатывающей тревоги.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  20. Вверх #20
    Своя смерть ни разу не снилась.А смерть других-бывало.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения