Результаты опроса: Суппорт ТеНеТ для вас:

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Раздражает

    7 16.28%
  • Бесполезен

    11 25.58%
  • Иногда выручают

    11 25.58%
  • Молодцы ребята

    14 32.56%

Тема: О техподдержке ТеНеТ

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    16

    Thumbs down О техподдержке ТеНеТ

    Мой клиент по этическим соображениям не любит общаться с всевожможными суппортом (бытовуха, телевиденье и пр.) в том числе и интернет супортерами.
    Обвалилась Dom@net (это регулярно происходит) позвонил мне попросил решить проблему.
    Все просто звоню в в суппорт называю логин жду .... жду получаю ответ - все Ок ваш счет не заблокирован !
    Повод для шутки - но у меня паника! ехать на место через все пробки 4 часа из жизни долой!!!
    Прошу ребята сообщите в чем дело и я от вас отстану, ожидаю ответ типа: "тех неисправность чиним .. час, два, или в течение недели от размера катастрофы "
    Что слышу в ответ: "сообщите получил ли ваш компьютер ИП адрес тогда наверное оставим заявку Вот тут я начинаю понимать почему люди не любят супорт (представил клиента и как он узнает свой ИПшник тут 4мя часами я не обойдусь )
    Вообщем всеми уговорами я так и неузнал ни что случилось, ни телефон тех.супорта локалки !!! И ЗАЯВКА НЕ ОСТАВЛЕНА !!! т.е. ее наверноможно УГОВОРИТЬ оставить но только в состаянии паники и ора.

    Люди ЭТОТ БРЕД ТОЛЬКО В ТЕНЕТЕ?!
    от чегоони шифруются! раньше все решалось полюдски, да и школьники в суппорте какие то неграмотные (говорить по русски\украински так и не научились еще

    (любил их 10 лет, хватит! это последний из 20 приколов за последние 2 месяца! дерьмотометр зашкаливает)

    У кого можно взять 1Гб с нормальным суппортом! ПОМОГИТЕ!
    Последний раз редактировалось jukov; 16.02.2007 в 12:34.


  2. Вверх #2
    Ползучий паразит Аватар для Удав
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА - МАМА
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Репутация
    30
    Вроде взяли новеньких в саппорт, а те пока не освоились, ничего, на соборке или на укртелекоме с пако вообще жесть так что терпимо
    Relax, Take It Easy!

  3. Вверх #3
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    ммм, грязные инсинуации, у нас вобще никогда нареканий на сапорт тенетовский небыло и нет.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Бесполезны в 99%, это при том, чтоб с ними поговорить, нужно около 30 минут слушать их музыку-подождаловку.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Удав
    с пако вообще жесть
    Можно поподробнее в ветку о ПАКО?
    One nation under God

  6. Вверх #6
    Ползучий паразит Аватар для Удав
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА - МАМА
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Можно поподробнее в ветку о ПАКО?
    Когда был обвал СМТП сервера пару дней назад - невозможно было дозвониться.
    Relax, Take It Easy!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Удав
    Когда был обвал СМТП сервера пару дней назад - невозможно было дозвониться.
    Часто такое бывает?
    Я надеюсь, Вы понимаете, что у нас нет 50 входящих линий и такого же количества операторов, поэтому могут быть моменты, когда все линии заняты. Но обычно если перезвонить через 5 минут, Вам ответят. Если что-то очень срочное, можете позвонить в абонотдел.
    По поводу сервера: обвала не было, но он был перегружен, поэтому мог давать сбои. С сегодняшнего дня запущен новый сервер, мощностей которого хватит надолго.
    One nation under God

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Я не знаю кто здесь и на что жалуется, меня саппорт их ни разу не подводил, все проблемы выяснял максимум за мин 15. Иногда бывает, конечно немного злит, когда ты знаешь что у тебя все ок, а они начинают спрашивать что у Вас в тех настройках, а что в тех! Но понять их можно, они же того не знают. Вот им надо и выяснить и все варианты проверить. так что все это чёс. По поводу музыки, я не знаю ни одной компании с таким числом клиентов и чтобы телефон всегда был свободен. Понять можно. А то что пишет автор, так я полность на сторне саппорта, я бы тоже не оставлял заявки, откуда я знаю, может у вас винда лягла или вмрус и еще какая хрень, а Вы могли бы поручиться за то что у вашего клиента все работает нормально? По-моему они правильно поступили.

  9. Вверх #9
    Ползучий паразит Аватар для Удав
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА - МАМА
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Часто такое бывает?
    Я надеюсь, Вы понимаете, что у нас нет 50 входящих линий и такого же количества операторов, поэтому могут быть моменты, когда все линии заняты. Но обычно если перезвонить через 5 минут, Вам ответят. Если что-то очень срочное, можете позвонить в абонотдел.
    По поводу сервера: обвала не было, но он был перегружен, поэтому мог давать сбои. С сегодняшнего дня запущен новый сервер, мощностей которого хватит надолго.
    Ну собственно, так бывает у каждого провайдера, в тенет нельзя дозвониться когда у них кабель вырезали, свет глобально отрубили и еще какие-то катаклизмы были...а в общем можно всегда прозвонить и узнать, в чем дело...хотя это тоже, как кому повезет, мне значит везло, а автору не очень.
    Relax, Take It Easy!

  10. Вверх #10
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    2-3 месяца никаких проблем нет.
    В саппорт звонил последний раз давно.
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    9
    -Алло это кто?
    -Теххподдержка ,оператор Николай.
    -Здравствуйте я Вася ,что-то интернет у вас не работает...
    -Что именно уточните пожалуйста.
    -Да я не знаю, у меня есть друг Петя, так у его соседа что-то там не работает, он попросил меня позвонить и оставить заявку.......


  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Я в суппорт тенетовский звонил один раз - при попытке дозвона мне сервер доступа (в окне терминала) просто выдавал: Enter IP adress: (точно фразу не помню, но предлагали ввести IP адрес). Техподдержка предложила позвонить на другой номер дозвона, там та же фигня. Перезвонил - предложили создать новое соединение. Тут я понял что меня просто посылают, и сразу же в ответ сказал - а у меня FreeBSD. Суппорт сказал подождать пару минут, после чего родил фразу - "Мы не оказываем удаленную поддержку UNIX систем". На этом разговор был окончен. После чего я попробовал еще раз и на этот раз уже все заработало. Нельзя что-ли было в первый раз сказать что у них проблемы и чтоб чуть попозже попробовал....

  13. Вверх #13
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от jukov
    Мой клиент по этическим соображениям не любит общаться с всевожможными суппортом (бытовуха, телевиденье и пр.) в том числе и интернет супортерами.
    Обвалилась Dom@net (это регулярно происходит) позвонил мне попросил решить проблему.
    Оригинальный способ решения проблем. Все равно, что "Заболел мой друг и попросил меня узнать у доктора, чем он болеет"
    Цитата Сообщение от jukov
    Что слышу в ответ: "сообщите получил ли ваш компьютер ИП адрес тогда наверное оставим заявку Вот тут я начинаю понимать почему люди не любят супорт (представил клиента и как он узнает свой ИПшник тут 4мя часами я не обойдусь )
    В любой техподдержке люди расскажут юзеру, как он может посмотреть свой айпишник. Интересно, что ты им ответил, не видя компьютера?
    Цитата Сообщение от jukov
    Вообщем всеми уговорами я так и неузнал ни что случилось, ни телефон тех.супорта локалки !!!
    Да? А куда же ты тогда звонил? В прачечную?
    Цитата Сообщение от jukov
    И ЗАЯВКА НЕ ОСТАВЛЕНА !!! т.е. ее наверноможно УГОВОРИТЬ оставить но только в состаянии паники и ора.
    "Доктор, выпишите больничный моему другу..."

  14. Вверх #14
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от maxx™
    После чего я попробовал еще раз и на этот раз уже все заработало. Нельзя что-ли было в первый раз сказать что у них проблемы и чтоб чуть попозже попробовал....
    Странная логика - "я попробовал, а не работало у них..."

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    последние 1-2 месяца минимум проблем с качеством услуг и дозвоном в саппорт.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    16

    Thumbs down упс может я давненько звонил на суппорт :) ?

    Цитата Сообщение от QA Engineer
    Я не знаю кто здесь и на что жалуется, меня саппорт их ни разу не подводил, все проблемы выяснял максимум за мин 15. Иногда бывает, конечно немного злит, когда ты знаешь что у тебя все ок, а они начинают спрашивать что у Вас в тех настройках, а что в тех!
    Внимательно прочтите пост!
    Не буду рассказыват о своем образовании но мне кажется провайдер имеет техническую возможность без всяких вопросов сообщить в каком состоянии находится сегмент сети. А если не может ну тогда сливаем воду, и ИП туда же
    Цитата Сообщение от QA Engineer
    Но понять их можно, они же того не знают. Вот им надо и выяснить и все варианты проверить. так что все это чёс.
    Нельзя понять, абонент платит деньги ! и сообщить ему адекватную информацию вопрос порядочности корпоративной политики!
    Кстати о порядочности ТенЕТ посмотрите абонентский договор:
    Обязанности сторон:
    ТеНЕТ-2 пункта
    Заказчик-5 пунктов
    Ответственность сторон:
    ТеНЕТ-4 пункта начинающихся "не несет ответственности"

    О чем можно говорить ??

    Хочется сказать, что Елесеев всегда производил впечатление умного человека, когдато это будет решено ... наверное

    Цитата Сообщение от QA Engineer
    А то что пишет автор, так я полность на сторне саппорта, я бы тоже не оставлял заявки, откуда я знаю, может у вас винда лягла или вмрус и еще какая хрень,
    Заявка - повод для перерасчета ! так что тут больше похоже на подтасовку БЕРЕЖЛИВОСТИ !БДИТЕЛЬНОСТЬЮ

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Я вчера в супорт звонил.. там они уже голос и музыку сменили.. за что большое спасибо, ато та мне уже надоела.. слушал музыку минут 20 после чего нет сам появился... вот так всегда нет обваливается и пока слушаеш музыку он восстанавливается... мож так задумано ?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    16

    Thumbs down Обожаю общение в хамском стиле

    Цитата Сообщение от Dobry
    Оригинальный способ решения проблем. Все равно, что "Заболел мой друг и попросил меня узнать у доктора, чем он болеет"

    В любой техподдержке люди расскажут юзеру, как он может посмотреть свой айпишник. Интересно, что ты им ответил, не видя компьютера?

    Да? А куда же ты тогда звонил? В прачечную?

    "Доктор, выпишите больничный моему другу..."
    ..это вы остротой ума блеснули или ответили на просьбу поста? Защищайтесь пожалуйста аргументами и разъяснениями, сударЪ!
    Вы конкретно себя относите к ЛЮДЮ или ЮЗЕРУ (см. выше)

    Еще раз, для быстрых, что бы увидеть фрагмент сети достаточно увидеть хоть один комп в этой подсети и дать правильный-быстрый-точный и в данном случае очень интересующий ответ ЗАКАЗЧИКУ. А еще можно перезвонить локальному админу и у него уточнить :/ дедовский метод. Ну уж никак не парить мозги ИП адресами

  19. Вверх #19
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от jukov
    Заявка - повод для перерасчета ! так что тут больше похоже на подтасовку БЕРЕЖЛИВОСТИ !БДИТЕЛЬНОСТЬЮ
    Это с каких это пор?

  20. Вверх #20
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от jukov
    ..это вы остротой ума блеснули или ответили на просьбу поста?
    Если речь о "У кого можно взять 1Гб с нормальным суппортом! ПОМОГИТЕ!", то я точно не помогу. Даже не знаю, кто в Одессе может предоставить 1 Гигабит
    Цитата Сообщение от jukov
    Защищайтесь пожалуйста аргументами и разъяснениями, сударЪ!
    Вы конкретно себя относите к ЛЮДЮ или ЮЗЕРУ (см. выше)
    Ага, то есть уже пошло нападение?
    А разве нельзя быть одновременно человеком и юзером?
    Цитата Сообщение от jukov
    Еще раз, для быстрых, что бы увидеть фрагмент сети достаточно увидеть хоть один комп в этой подсети и дать правильный-быстрый-точный и в данном случае очень интересующий ответ ЗАКАЗЧИКУ. А еще можно перезвонить локальному админу и у него уточнить :/ дедовский метод. Ну уж никак не парить мозги ИП адресами
    Ок. Если в сети никого не видать - вопросов нет, и думаю, тогда сразу бы ответили о поломке. А если, предположим, компы всей сети видны. Дальше что? Как вычислить комп с траблами?
    И кто такой "локальный админ"?
    Последний раз редактировалось iDobry; 16.02.2007 в 16:46.


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения