Тема: Нельзя делать добро прикрываясь злом

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 57 из 57
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Вы же живете в другом городе, какая Вам разница как пахнет в квартире у тещи? Судя, по всему, отношения у Вас не слишком теплые, может будет рациональным каждому из Вас просто идти своим путем? Теща пусть лечит кошек, Вы занимаетесь здоровьем своего ребенка, мне кажется это для Вас сейчас первостепенное.

    Вы обращались в какие нибудь фонды, или организации, которые помогают инвалидам детства ? Вам нужно постараться организовать сбор помощи и средств на предстоящие операции, медикаменты и протезирование.
    Так и будет, что мы уже больше года идем каждый своей дорогой, но мне очень обидно за жену и сына. Моя мама умерла недавно, отца не было. мои бабушка и дедушка умерли, когда я еще не родился. Я хорошо знаю, как расти без бабушек. Вот мой сын также растет без бабушек. Была бы моя мама жива, она бы носилась с ним 24 часа в сутки, а тещя.....
    Тоже самое смотрю на жену. Вот представьте, от вас отказалась мать, как вы будете себя вести? она себе места не находит.
    Можно конечно сблизиться, теща обрадуется, если мы будем опять по $1000 тратить в месяц, но это не любовь...
    Вы написали, что мы живем своей жизнью, а теща с кошками своей. Рано или поздно они приедут к нам, оба родителей жены не работают, за съемную квартиру нужно платить, а работать они уже оба не хотят...
    Вот и думаем, а что же будет дальше?

    Что касается фондов, я никуда не обращался, на операции сам заработаю, дело в уходе. нужна помощь родственников.. Близкого человека. С моей стороны никого не осталось в живых, а бабушки жены очень старенькие и не смогут помочь.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Так я выше уже написал. Теща скорее всего прочитает эту тему, и возможно задумается, что не права. Хотя наверное её уже не исправишь. Но стыдно ей должно стать, если не совсем все потеряно!
    Животным таким способом не поможешь, т.к. люди просто не замечают, что приютами и стерилизацией делают животным зло. Они решают за бездомных животных как им быть. Взять тотже пример с ее приютом, вместо того, чтобы осуждать ужасные условия животных, форумчане радуются за бездомных животных.
    Я еще раз повторяю, я вижу только один выход это принятие уголовной ответственности за животное. Те, кто хорошо относятся к животным закон никак не коснется, а вот те, которые завели животного и выкинули его заплатят огроменный штраф, который в первую очередь научит людей быть ответсвенными с животными, а во вторых деньги со штрафа пойдут на приют, куда поместят выкинутое животное.
    Сейчас почти никому в голову не приходит выкинуть своего ребенка на улицу или в альфатор, т.к. понимают, что сядут в тюрьму. Тоже самое нужно и с животными сделать
    Пройдет 10-15 лет и бездомных животных почти не останется.
    Парочку показательных процессов по телевизору и животных начнут ценить
    первое выделенное предложение от Вас: каждый из здесь присутствующих подпишется под этим прям ужЕ!

    второе: увы, но Вы просто плохо информированы... детей тоже выбрасывают в альфатер и оставляют на улицах города - и не только нашего! если у Вас в городе ещё этого нет, просто пока повезло - может и посадили бы того, кто это сделал с ребёнком
    только вот найти этого двуногого проблематично...

    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Так и будет, что мы уже больше года идем каждый своей дорогой, но мне очень обидно за жену и сына. Моя мама умерла недавно, отца не было. мои бабушка и дедушка умерли, когда я еще не родился. Я хорошо знаю, как расти без бабушек. Вот мой сын также растет без бабушек. Была бы моя мама жива, она бы носилась с ним 24 часа в сутки, а тещя.....
    Тоже самое смотрю на жену. Вот представьте, от вас отказалась мать, как вы будете себя вести? она себе места не находит.
    Можно конечно сблизиться, теща обрадуется, если мы будем опять по $1000 тратить в месяц, но это не любовь...
    Вы написали, что мы живем своей жизнью, а теща с кошками своей. Рано или поздно они приедут к нам, оба родителей жены не работают, за съемную квартиру нужно платить, а работать они уже оба не хотят...
    Вот и думаем, а что же будет дальше?

    Что касается фондов, я никуда не обращался, на операции сам заработаю, дело в уходе. нужна помощь родственников.. Близкого человека. С моей стороны никого не осталось в живых, а бабушки жены очень старенькие и не смогут помочь.
    а зря не обращались! те деньги (или даже помощь в уходе) пригодились бы на уход, пусть платный чужого человека, но надо найти порядочного и всё получится!
    бывает, что родные "просыпаются" позже, в этой жизни всё бывает...)))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 02.03.2017 в 20:48.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    ...
    Сейчас почти никому в голову не приходит выкинуть своего ребенка на улицу или в альфатор, т.к. понимают, что сядут в тюрьму.
    Я все же надеюсь, что не поэтому

    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Так и будет, что мы уже больше года идем каждый своей дорогой, но мне очень обидно за жену и сына.
    ...
    Рано или поздно они приедут к нам, оба родителей жены не работают, за съемную квартиру нужно платить, а работать они уже оба не хотят...
    Вот и думаем, а что же будет дальше?
    ...
    дело в уходе. нужна помощь родственников.. Близкого человека...
    Если Вы решили таким способом воспрепятствовать Вашей теще помогать кошкам, и переключить ее на помощь Вашей семье, то, поверьте, этой цели Вы не достигнете. Люди обычно не терпят, когда на них давят, тем более в такой публичной форме.
    В совке было принято жаловаться на неверных мужей в партком. Вот не знаю, кому-то помогало?

    Может, лучше было бы просто сесть и поговорить по душам? Типа: "Мамо, нам нужна Ваша помощь?"
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 02.03.2017 в 20:54.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Так и будет, что мы уже больше года идем каждый своей дорогой, но мне очень обидно за жену и сына. Моя мама умерла недавно, отца не было. мои бабушка и дедушка умерли, когда я еще не родился. Я хорошо знаю, как расти без бабушек. Вот мой сын также растет без бабушек. Была бы моя мама жива, она бы носилась с ним 24 часа в сутки, а тещя.....
    Тоже самое смотрю на жену. Вот представьте, от вас отказалась мать, как вы будете себя вести? она себе места не находит.
    Можно конечно сблизиться, теща обрадуется, если мы будем опять по $1000 тратить в месяц, но это не любовь...
    Вы написали, что мы живем своей жизнью, а теща с кошками своей. Рано или поздно они приедут к нам, оба родителей жены не работают, за съемную квартиру нужно платить, а работать они уже оба не хотят...
    Вот и думаем, а что же будет дальше?

    Что касается фондов, я никуда не обращался, на операции сам заработаю, дело в уходе. нужна помощь родственников.. Близкого человека. С моей стороны никого не осталось в живых, а бабушки жены очень старенькие и не смогут помочь.
    Перестаньте питать иллюзии!Отпустите свою тещу с миром-взрослый человек ,живет,как считает нужным.Помощи Вы от нее не дождетесь.Появится у вас -тогда и будете решать.Зачем думать о том,что может и не произойти.Живите и решайте свои вопросы.Дома престарелых для людей есть.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Спасибо за уточнение.

    Молодой человек, вы собрали в своем посте просто-таки все обывательские стереотипы о волонтерах, приютах, стерилизации, вообще зоозащите; изложили свое экспертное мнение о кошачьей психологии; рассказали, как нам этой самой зоозащитой заниматься и в чем наша задача Что бы мы без вас делали? Так бы и продолжали заниматься садизмом. Теперь, конечно, задумаемся, как "не делать добро, прикрываясь злом" (наверное, имелось в виду наоборот?)

    ...Допускаю любое безумие в семейных отношениях, но вот чтобы квартиру сдавали человеку с 60 кошками? И спокойно относились к антисанитарии? И чтобы соседи не жаловались? Может, дадите координаты хозяйки - вдруг у нее еще квартиры есть под сдачу, вдруг кому из форумчан нужно, чтобы было где развести антисанитарию.
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    А может я старый человек)? Я не знаю, для чего вы разместили такой высокомерный и язвительный комментарий, но он вас не красит прежде всего, как защитницу животных. Переводя на нормальный язык, вы дали понять "Не ваше дело, как хотим так и обращаемся с животными и никто нам не указ"
    Ваше право не верить в то, что я написал, но язвить зачем? Честно говоря я специально написал кверх ногами "Не делайте зло, выдавая это за добро", это такая "проверка на вшивость", высокомерный человек не может пройти мимо подобного. Ведь суть понятна, но вам нужно было указать на то, что я не прав. А видимо я и правда задел вас, я посмотрел судя по подписи у вас тоже домашний приют, а так ли у вас хорошо бедным животным? Не знаю, но после увиденного у своей тещи я сомневаюсь, что можно сделать добро животным, когда их много в маленьком помещении
    Это не сарказм, это юмор, и kat_od совершенно права! Конечно, нестерилизованным, голодным, больным домашним животным на улице, где их сбивают машины, убивают люди, и где они умирают в жутких муках никому ненужные, намного лучше, чем в приютах- это же всем нормальным людям, кроме волонтеров, понятно! Вы с удовольствием макнули ВСЕХ ВОЛОНТЕРОВ, которые есть на форуме, обесценив все, что они делают и начав читать им нотации. Вам можно писать некорректно и выдавать свое личное мнение за правовые нормы -что мы должны и чего не должны, а когда Вам дали это понять - страшно обиделись.
    Да, очень жаль, что так получилось с вашим ребенком, очень жаль, что ваша семья не может найти общий язык, очень жаль что животные живут в таких условиях (хотя, пока это просто слова и никаких доказательств) очень жаль, что бабушка вашей жены голодает. Сочувствую всем сердцем! Но ни волонтеры форума, ни животные в этом не виноваты. (А пострадают в первую очередь, в любом случае, именно бессловесные мученики - ЖИВОТНЫЕ!)
    P.S. Можете проверить и меня и мое окружение, мы все садисты с приютами...
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 02.03.2017 в 22:08.

  6. Вверх #46
    nikita2016 , а где твои КОНКРЕТНЫЕ дела , ПОМОЩЬ, по отношению к животным??? Прежде чем кого-то учить необходимо самому соответствовать ИДЕАЛУ. СООТВЕТСТВУЕШЬ???????????
    Последний раз редактировалось Марина Теремок; 02.03.2017 в 22:35.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Марина Теремок Посмотреть сообщение
    nikita2016 , а где твои КОНКРЕТНЫЕ дела , ПОМОЩЬ, по отношению к животным??? Прежде чем кого-то учить необходимо самому соответствовать ИДЕАЛУ. СООТВЕТСТВУЕШЬ???????????
    Главное правило всего, это не навреди! Я с детства мечтаю о собаке, но вряд ли я ее заведу, т.к. понимаю, что у меня нет того, что я обязан предоставить животному! Раньше не было условий и финансов, сейчас нет другого. Так, что что я делаю? а я не причиняю вреда животным, и это главное!
    Я не ставлю животных выше людей, я помогаю людям. Прежде всего одиноким дедушкам и бабушкам. Мои знакомые помогают дет. домам, раз в год на Новый год устраивают праздники, закупают то, что необходимо детским домам.
    Когда я перешел в 5й класс меня очень удивило что учительница русского языка и литературы обращалась к нам на Вы, а она была пенсионного возраста. Как она говорила, к незнакомому человеку, какая бы разница не была в возрасте, нужно обращаться на Вы это признак культуры. Это было еще при совке, кстати тут упомянули совок, при совке в моем городе по улицам бездомные кошки и собаки не бегали. Почему? не знаю, может отлавливали, а скорее люди другие были, добрее были

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Хрусталева Посмотреть сообщение
    Это не сарказм, это юмор, и kat_od совершенно права! Конечно, нестерилизованным, голодным, больным домашним животным на улице, где их сбивают машины, убивают люди, и где они умирают в жутких муках никому ненужные, намного лучше, чем в приютах- это же всем нормальным людям, кроме волонтеров, понятно! Вы с удовольствием макнули ВСЕХ ВОЛОНТЕРОВ, которые есть на форуме, обесценив все, что они делают и начав читать им нотации. Вам можно писать некорректно и выдавать свое личное мнение за правовые нормы -что мы должны и чего не должны, а когда Вам дали это понять - страшно обиделись.
    Я не обиделся, я дискутировать не против, но дискуссии не было. Я высказал свою точку зрение, на что был ответ, что "нам" лучше известно, чем "тебе", что лучше животным, а что нет.
    Животные в приютах также умирают в жутких муках от болезней, также умирают от стерилизации. А ведь в дикой среде могли бы жить.
    Приюты это не решение проблемы. Приют эта замена одних страданий на другие.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    вы дали понять "Не ваше дело, как хотим так и обращаемся с животными и никто нам не указ"
    Не совсем так, но примерно. Не дело человека, который ничего в этом не понимает и несет чушь.

    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Честно говоря я специально написал кверх ногами "Не делайте зло, выдавая это за добро", это такая "проверка на вшивость", высокомерный человек не может пройти мимо подобного
    Молодой-немолодой человек Отмазка "я специально ошибся, чтобы посмотреть, заметите ли вы" уж слишком банальна

    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    А видимо я и правда задел вас
    Естественно, задели. Любого живого человека заденет, когда явится дилетант и расскажет, как хреново ты занимаешься тем, чем занимаешься.

    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    а так ли у вас хорошо бедным животным?
    Ужасно. Им у меня ужасно. Это на каждой фотографии видно Подыхать на улице всяко лучше. Размножаться опять же до посинения, как без этого. Как вы все достали, теоретики.

    ТС, вы точно не тролль? Никакого практического смысла в этой теме нет, теща ваша, если таковая существует (съемная квартира уже стала частным домом?), не устыдится, общественного порицания не будет - кого порицать? Зато дискуссия уже ушла в такие дебри, как достоинства учительниц и "преимущества" совка... Флудильня в этом разделе уже есть, вроде достаточно.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Что я отдельно люблю, так это логику (черт, опять высокомерно ).

    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    люди просто не замечают, что приютами и стерилизацией делают животным зло
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    заплатят огроменный штраф, который в первую очередь научит людей быть ответсвенными с животными, а во вторых деньги со штрафа пойдут на приют, куда поместят выкинутое животное
    Зачем же в приют, где зло? Выкинули на улицу - сделали добро

    О зле от стерилизации уже молчу. Эксперты (дальше должно следовать много мата, но я воспитанная садистка).
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Молодой-старый человек уверен в своей правоте, и мы хоть всем форумом сальто будем крутить, при своем слепо-глухо-немом мнении и останется. Кстати, он почему-то уверен, что зоозащитники людям не помогают))) От темы отписываюсь, пойду вредить животным. (У меня, кстати, в каждом фото тоже видно, как им плохо у меня живется и как они мучаются))) Не хочется больше тратить свое время на ерунду...
    Кстати, при совке бездомных животных отправляли на живодерню, это так, для просвещения, и доброта людей тут ни при чем, домашних животных убивали с особой жестокостью, в огромных количествах!

    Но уж очень интересно, напоследок у Вас nikita2016 спросить, а как Вы помогаете дедушкам и бабушкам? Сколько у Вас на попечении их? Хочу последовать Вашему личному примеру!
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 03.03.2017 в 00:22.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Хрусталева Посмотреть сообщение
    Молодой-старый человек уверен в своей правоте, и мы хоть всем форумом сальто будем крутить, при своем слепо-глухо-немом мнении и останется. От темы отписываюсь, пойду вредить животным. Не хочется больше тратить свое время на ерунду.
    Ну,не преувеличивайте-весь форум сальто крутить не станет Вы так же уверены в своей правоте,как и Ваш оппонент в своей )

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Я не обиделся, я дискутировать не против, но дискуссии не было. Я высказал свою точку зрение, на что был ответ, что "нам" лучше известно, чем "тебе", что лучше животным, а что нет.
    Животные в приютах также умирают в жутких муках от болезней, также умирают от стерилизации. А ведь в дикой среде могли бы жить.
    Приюты это не решение проблемы. Приют эта замена одних страданий на другие.
    Да, нам таки лучше известно. Вы, как я вижу, в вопросе этом не разбираетесь

    при совке бездомные кошки и собаки не бегали. Почему? не знаю
    Действительно не знаете? А вы спросите - и вам расскажут, почему... ((

    Животные в приютах также умирают в жутких муках от болезней
    У собирателей животных - да, умирают так, как вы написали. Но приют, это несколько другое...

    умирают от стерилизации
    Бывает... Чрезвычайно редко, но бывает - аллергия на наркоз или сердечная патология.
    Остальные случаи, о которых вы тут читали - это некомпетентность ветврача. Бывает, и люди умирают "от" криворуких эскулапов. Никто не застрахован от этого. Так лечиться не будем? Тщательнее выбирать надо...

    А ведь в дикой среде могли бы жить.
    А где вы видели дикую среду для домашней кошки? Бездомные коты - это Felis domesticus, который в естественной среде в нашей зоне не живет.

    Такой закон нужно принимать и у нас, тогда бездомных животных не будет так много. Этого нужно активно добиваться, хотя я такого от защитников животных не слышал.
    Видите, как многого вы не слышали, и не знаете - а тем не менее беретесь поучать...

    по поводу стерилизации, вы правда считаете это выходом из ситуации? Кто из вас захотел бы, чтобы его(её) стерилизовали...
    Вот, и о биологии кошек у вас тоже очень смутные представления

    Ведь можно было сделать где-то дешевую ветеринарную клинику, с местным ветеринаром, который лечил бы не за деньги, а за то, что он сострадает бездомным животным.
    Вы меня, конечно, простите... Вы пойдете лечиться к врачу, который работает на общественных началах в каком-то антисанитарном подвале, не имея необходимой техники и оборудования, не имея лицензии и необходимых разрешений? Которому не по карману иметь необходимый штат персонала? Который не с состоянии посылать сотрудников или самому ездить на повышение квалификации?
    Поверьте мне - тут народ "собаку съел" на том, какие есть ветклиники, у кого какую болячку лечить стоит, какие есть варианты сэкономить без ущерба для качества и т.д.
    Когда у ответственного человека приют или просто много подопечных - его уже веты на улице узнавать начинают и здороваться)))))
    Дешевая ветклиника... Спасибо, не надо! Слишком дорого обходится...(((
    Вы что думаете, лечение кошки или собаки как-то принципиально отличается от лечения человека? Те же процедуры, те же лекарства, та же диагностика. Так почему оно может быть дешевле? Притом, пациент еще и кусается, и не может сказать, что и как болит.
    Человеку поставить внутривенную капельницу может одна медсестра. Коту - нужно два человека. Крупной собаке - может и три понадобиться...

    Любой разбирающийся в медицине, только посмотрев на чеки, которые есть на форуме, сказал бы, что суммы за лечение необоснованно завышены. И за эти деньги можно было бы вылечить не одну кошку, а десять.
    Приведите пример чека с завышенной суммой - будем смотреть, что там
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 03.03.2017 в 00:57.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Приведите пример чека с завышенной суммой
    Это будет так же компетентно, как о завышении доз лекарств

    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Я разбираюсь в медицине, и когда разок посмотрел на назначения ветеринаров, я очень сильно удивился, там постоянные передозировки лекарств, это не лечение, это калечение.
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    оказывается именно в кошках живут паразиты, которые проникают в организм женщины, и для женщины они не опасны, а плод они поедают. Иногда это заканчивается выкидышами, а иногда рождается "поеденный глистами" ребенок
    То есть человек, "разбирающийся в медицине" (и настолько, чтобы оценивать дозировки препаратов для животных), первый раз услышал о токсоплазмозе и описывает его в таких выражениях?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Главное правило всего, это не навреди! Я с детства мечтаю о собаке, но вряд ли я ее заведу, т.к. понимаю, что у меня нет того, что я обязан предоставить животному! Раньше не было условий и финансов, сейчас нет другого. Так, что что я делаю? а я не причиняю вреда животным, и это главное!
    в этом у Вас отличная жизненная позиция! согласна на все 100: если бы все так делали три четверти тем на форуме просто бы не существовали, а их герои были бы здоровы!

    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Я не ставлю животных выше людей, я помогаю людям. Прежде всего одиноким дедушкам и бабушкам. Мои знакомые помогают дет. домам, раз в год на Новый год устраивают праздники, закупают то, что необходимо детским домам.
    и это прекрасно! мы просто находимся в разделе Помощь животным, а на ОФ безусловно есть и разделы помощи людям и детям)
    мы тоже не ставим животных выше людей, они по нашему мнению (в частности, по моему) равны людям. И поэтому также (в равной степени!) нуждаются в нашей помощи.
    В конце концов кто-то же должен помогать и им, нельзя противопоставлять нас в помощи
    А очень многие кураторы этого раздела помогают и там (и наоборот: если помогают, например, ветеранам ВОВ, то приносят вкусненькое и их питомцам)

    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Когда я перешел в 5й класс меня очень удивило что учительница русского языка и литературы обращалась к нам на Вы, а она была пенсионного возраста. Как она говорила, к незнакомому человеку, какая бы разница не была в возрасте, нужно обращаться на Вы это признак культуры.
    Да, так считается, что это признак культуры (интересно, это у всех народов...?))), обращение на вы к незнакомому человеку.
    Вы напомнили мне случай из моего детства: мы перешли в 9-ый класс, первые дни занятий, пришли все повзрослевшие... некоторые этим ну очень гордились...)))
    уроки алгебры и геометрии у нас вёл учитель ранее преподававший в ВУЗе много лет (уж какими судьбами его привело в школу мы не знали, но только один взгляд на него выдавал его принадлежность к Преподавателям (именно так, с большой буквы). Урок обычно он начинал с блиц-опроса у доски 4-х учеников, пошёл первый, он адресует ему задание и наш одноклассник (из возгордившихся) с плохо скрываемым... ммм... ну почти раздражением, возмущается его обращением к нему на "ты". Пауза, учитель смотрит на него пристально минуту и медленно отвечает всему классу, что ему не трудно говорить нам "вы", но на нашем месте он бы не спешил к этому обращению, мы придём к нему очень скоро, а вот обращения на "ты" скоро будет в нашей жизни совсем мало..... "Ты" - обращение друзей или, как минимум, людей, близких по духу)
    У нас с вами были разные учителя.......

    п.с. кстати, если вы прочитаете правила форума, то увидите, что предусмотрено на нём общаться именно на "ты"

    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Это было еще при совке, кстати тут упомянули совок, при совке в моем городе по улицам бездомные кошки и собаки не бегали. Почему? не знаю, может отлавливали, а скорее люди другие были, добрее были
    и то (отлавливали), и другое (не то, что добрее (уродов и тогда хватало!), а просто увереннее в завтрашнем дне, в обеспеченности работой, достаточным доходом для первоочередных потребностей в еде и т.п. + привычка делиться с ближним)

    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Я не обиделся, я дискутировать не против, но дискуссии не было.
    ну почему не было - она есть) может немного эмоциональная, но есть)
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Я высказал свою точку зрение, на что был ответ, что "нам" лучше известно, чем "тебе", что лучше животным, а что нет.
    людям, которые занимаются определённым делом далеко не один год (а некоторые и не один десяток лет!) действительно лучше известно)

    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Животные в приютах также умирают в жутких муках от болезней
    вы же взрослый человек, и должны понимать, что все приюты (да не только приюты! все организации, работающие в одной отрасли - разные! одни ответственные, другие совсем наоборот)
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    также умирают от стерилизации.
    и люди от операций умирают... если грамотно проведена операция по стерилизации, то всё получается отлично
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    А ведь в дикой среде могли бы жить.
    в дикой может и могли бы, но мы же не в дикой природе живём, а в городе... так сказать, в цивилизации, значит должны отвечать за тех, кто рядом... вдумайтесь просто в цифры, без эмоций
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: стерилизация.jpg
Просмотров: 18
Размер:	138.6 Кб
ID:	11894860
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Приюты это не решение проблемы. Приют эта замена одних страданий на другие.
    приюты тоже разного типа бывают (типа! не качества), но это долгий разговор, да и не по теме этой темы


    а по теме... согласна с этим
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Отпустите свою тещу - взрослый человек, живет, как считает нужным.
    вы просто разные... так бывает...
    Последний раз редактировалось BUSZ; 03.03.2017 в 10:06.

  16. Вверх #56
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Такая напыщенная тема с длинными грамотными (в смысле букв и запятых) постами ТС, его взглядами на городскую экосистему и пр., с ответами волонтёров, пытающимися что-то доказать зятю-обывателю (в классическом значении этого слова). А результат?
    Ну что, тёща уже прочитала тему, усовестилась и выкинула всех животных, чтобы "вернуться в семью"?

  17. Вверх #57
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    тема закрыта и открываться не будет.не понимаю зачем "это" было вообще выносить на форум.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")


Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения