Тема: Нельзя делать добро прикрываясь злом

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Что касается съемной квартиры, то это не огромный многоквартирный дом, это частный дом. Вот часть дома я и называю квартирой.
    Почему хозяин допустил такое? да потому, что после всей антисанитарии, что там творится больше там жить никто не будет.
    любую антисанитарию можно пресечь, убрав её причину и сделав ремонт
    тогда хозяйке этого помещения не позавидуешь...
    да собственно и хвостам.....

    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, на что это все могло уйти, вот только сейчас видим чеки из ветеринарных клиник и ужасаемся. Мы только можем посчитать сколько денег не стало.
    Кстати этот форум я нашел как раз по данным карточки тещи, если в гугл вбить номер карты, то вылезает много сообщений с социальных сетей, отсюда о просьбе поддержать приют
    да-да, знаем)
    чекам из клиник, уж поверьте! и мы ужасаемся...


    п.с. она хоть кошек стерилизует? или есть свои котята?
    Последний раз редактировалось BUSZ; 02.03.2017 в 12:30.


  2. Вверх #22
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, на что это все могло уйти, вот только сейчас видим чеки из ветеринарных клиник и ужасаемся. Мы только можем посчитать сколько денег не стало.
    Кстати этот форум я нашел как раз по данным карточки тещи, если в гугл вбить номер карты, то вылезает много сообщений с социальных сетей, отсюда о просьбе поддержать приют
    Извините за вопрос, но если Вы сами вынесли на общее обсуждение семейные проблемы(

    Теща всю жизнь живет на съемной квартире? И при этом никогда не работала? Как так получилось? Своего жилья у тещи никогда не было? А деньги Ваша жена пересылала маме с целью помочь оплачивать квартиру, или для помощи животным? У меня не складывается пазл, если это были деньги на лечение ребенка, зачем их переводили в Одессу, Вы же живете в другом городе, правильно?
    Последний раз редактировалось ALEO; 02.03.2017 в 12:58.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    п.с. она хоть кошек стерилизует? или есть свои котята?
    Стерилизует и кошек и котов, но там количество постоянно растет

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Извините за вопрос, но если Вы сами вынесли на общее обсуждение семейные проблемы(

    Теща всю жизнь живет на съемной квартире? И при этом никогда не работала? Как так получилось? Своего жилья у тещи никогда не было? А деньги Ваша жена пересылала маме с целью помочь оплачивать квартиру, или для помощи животным? У меня не складывается пазл, если это были деньги на лечение ребенка, зачем их переводили в Одессу, Вы же живете в другом городе, правильно?
    А у вас пазл и не сойдется, т.к. там очень все запутанно. Родители жены продали квартиры своих родителей за долги в 90-х. На свою квартиру не заработали, точнее даже не пытались заработать.
    Работал тесть, теща почти не работала. Вот они втроем скитались по съемным квартирам, пока моя жена была маленькой.
    Стоит сказать, что у тещи прописка в приюте для бездомных на Троицкой, а у тестя даже украинского паспорта нет.
    Так вот моя жена начала работать, долго копила на свою квартиру, потом познакомилась со мной, чтобы не тащить огромные деньги в другой город оставила родителям на черный день, ну теща и обрадовалась...
    Нельзя говорить, что эти деньги специально предназначались на операции ребенка, они были заработаны еще до рождения нашего сына, но они бы могли пригодиться на многочисленные операции сына.
    Не имея собственного жилья, тратить такие огромные деньги на развлечения... Да это болезнь...
    Основные сообщения тещи с просьбами помощи приюту в основном в группе помощи животных Одессы:
    https://vk.com/cats_and_dogs_help
    Но там мое сообщение даже не разместили, видимо для них не важно, воруй убивай лишь бы животным помогать.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Стерилизует и кошек и котов, но там количество постоянно растет
    и то хлеб...

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Не имея собственного жилья, тратить такие огромные деньги на развлечения...
    Развлечения - это лечение кошек? Просто уточняю.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  7. Вверх #27
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Развлечения - это лечение кошек? Просто уточняю.
    +100, именно эта фраза сильно резанула слух((
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Развлечения - это лечение кошек? Просто уточняю.
    Именно. Сначала заражение кошек + странное к ним отношение(вверху я уже писал про еду), а потом лечение последствий. Это видимо как игра. Никакой реальной помощи животным я в этом не вижу. Ей просто заняться нечем, она не работает, играется с кошками.
    Мне кажется ей нравится сам процесс лечения, цель не вылечить животного, а поиграть в доктора, как дети играют.
    Такое лечение, калечение, часть ее кошек умирают в клиниках, а могли бы жить, пусть и в голоде и холоде.
    Она могла бы так играться за свой счет, но не за чужой.
    Внуку нужны операции, внуку нужен уход после операций. Родная мать практически ослепла, но она даже ее не отведет к врачу даже за наши деньги, ей приятнее играться с кошками, чем помочь в лечении внуку и матери.
    Ну и опять же повторюсь, очень странное мнение окружающих, которые восхищаются приютом, по мне это садизм. Можно 2-3 кошки подобрать и выхаживать, можно постоянно пристраивать кошек, собак, но не держать взаперти десятки бедных животных. Это тюрьма. Никто из вас не захотел бы жить в тюрьме.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Есть хороший старый фильм Мизери. Там фанатка подобрала больного известного писателя, чьи книги она очень любила. Она его выходила, он собрался уходить, но потом она сломала ему ноги заново и стала за ним ухаживать. Все это ласково и нежно.
    Что-то похожее и есть приют с одной стороны безмерная любовь, с другой стороны садизм.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Спасибо за уточнение.

    Молодой человек, вы собрали в своем посте просто-таки все обывательские стереотипы о волонтерах, приютах, стерилизации, вообще зоозащите; изложили свое экспертное мнение о кошачьей психологии; рассказали, как нам этой самой зоозащитой заниматься и в чем наша задача Что бы мы без вас делали? Так бы и продолжали заниматься садизмом. Теперь, конечно, задумаемся, как "не делать добро, прикрываясь злом" (наверное, имелось в виду наоборот?)

    ...Допускаю любое безумие в семейных отношениях, но вот чтобы квартиру сдавали человеку с 60 кошками? И спокойно относились к антисанитарии? И чтобы соседи не жаловались? Может, дадите координаты хозяйки - вдруг у нее еще квартиры есть под сдачу, вдруг кому из форумчан нужно, чтобы было где развести антисанитарию.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Есть хороший старый фильм Мизери. Там фанатка подобрала больного известного писателя, чьи книги она очень любила. Она его выходила, он собрался уходить, но потом она сломала ему ноги заново и стала за ним ухаживать. Все это ласково и нежно.
    Что-то похожее и есть приют с одной стороны безмерная любовь, с другой стороны садизм.
    Может лучше написать кто ник вашей тещи, раз уж создали тему. Если там все так плохо, так может можно было б помочь несчастным животным. А так непонятно зачем Вы вообще это все написали...

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для "Ирис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    2878
    Никита, напишите ник вашей тёщи.

    Здоровья вашему ребёнку!
    ;)

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    ... у тещи прописка в приюте для бездомных на Троицкой...

    Не имея собственного жилья, тратить такие огромные деньги на развлечения... Да это болезнь...
    Основные сообщения тещи с просьбами помощи приюту в основном в группе помощи животных Одессы:
    https://vk.com/cats_and_dogs_help

    Но там мое сообщение даже не разместили, видимо для них не важно, воруй убивай лишь бы животным помогать.
    Как это-как это, прописка в приюте?

    Насчет огромности потраченных денег - если Ваша теща собирает помощь, то не все, что потрачено, было Ваше, не так ли? Вы можете выловить из отчетов чеки, сложить суммы - но это не значит, что все это было бы вашим, если бы теща не тратилась на кошек. ((

    Конечно не разместили, потому что подобные сообщения должны быть подкреплены какими-то фактами, документами, и т.д. Мало ли, может недоброжелатель какой-то клевещет - и такое тоже бывает (не в обиду будь сказано)

    Да, как-то складывается странно. Решили выложить все это на суд общественности - договаривайте уже до конца... А то неясен смысл акции (
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Спасибо за уточнение.

    Молодой человек, вы собрали в своем посте просто-таки все обывательские стереотипы о волонтерах, приютах, стерилизации, вообще зоозащите; изложили свое экспертное мнение о кошачьей психологии; рассказали, как нам этой самой зоозащитой заниматься и в чем наша задача Что бы мы без вас делали? Так бы и продолжали заниматься садизмом. Теперь, конечно, задумаемся, как "не делать добро, прикрываясь злом" (наверное, имелось в виду наоборот?)

    ...Допускаю любое безумие в семейных отношениях, но вот чтобы квартиру сдавали человеку с 60 кошками? И спокойно относились к антисанитарии? И чтобы соседи не жаловались? Может, дадите координаты хозяйки - вдруг у нее еще квартиры есть под сдачу, вдруг кому из форумчан нужно, чтобы было где развести антисанитарию.
    А может я старый человек)? Я не знаю, для чего вы разместили такой высокомерный и язвительный комментарий, но он вас не красит прежде всего, как защитницу животных. Переводя на нормальный язык, вы дали понять "Не ваше дело, как хотим так и обращаемся с животными и никто нам не указ"
    Ваше право не верить в то, что я написал, но язвить зачем? Честно говоря я специально написал кверх ногами "Не делайте зло, выдавая это за добро", это такая "проверка на вшивость", высокомерный человек не может пройти мимо подобного. Ведь суть понятна, но вам нужно было указать на то, что я не прав. А видимо я и правда задел вас, я посмотрел судя по подписи у вас тоже домашний приют, а так ли у вас хорошо бедным животным? Не знаю, но после увиденного у своей тещи я сомневаюсь, что можно сделать добро животным, когда их много в маленьком помещении

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Как это-как это, прописка в приюте?(
    Троицкая 54, центр социальной защиты, там прописывают бездомных
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Насчет огромности потраченных денег - если Ваша теща собирает помощь, то не все, что потрачено, было Ваше, не так ли? Вы можете выловить из отчетов чеки, сложить суммы - но это не значит, что все это было бы вашим, если бы теща не тратилась на кошек. ((
    (
    Сколько потрачено чужих денег я не знаю, жены денег и частично моих потрачено я сумму выше написал

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Троицкая 54, центр социальной защиты, там прописывают бездомных
    Да, мне уже написали в личку. Я-то на автомате подумала про какой-то приют для животных, и удивилась поэтому.

    я сомневаюсь, что можно сделать добро животным, когда их много в маленьком помещении
    Можно. Но до определенного их количества, и это большой труд. Естественно, они должны нормально питаться качественной пищей, иметь индивидуальную посуду, лотки для туалетных дел и места, где каждый из них может уединиться, если хочет побыть один ). Должны своевременно обрабатываться от паразитов и прививаться от инфекций. В помещении должна быть хорошая вентиляция, скорее всего, принудительная.

    А может я старый человек)?
    Тогда считайте, что Вам сделали комплимент ))
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 02.03.2017 в 18:03.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Можно. Но до определенного их количества, и это большой труд. Естественно, они должны нормально питаться качественной пищей, иметь индивидуальную посуду, лотки для туалетных дел и места, где каждый из них может уединиться, если хочет побыть один ). В помещении должна быть хорошая вентиляция, скорее всего, принудительная.
    Полностью поддерживаю, а представьте в маленькой квартире какой запах амиака, это же вредно не только для хозяев, но и для кошек.

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Начинаем расследование - выложите хоть номер карты, на которую собирают помощь. Речь идёт о домашнем приюте, как я понимаю?
    Расследуйте, я итак слишком многого наговорил, теща еще обидится и за клевету в суд подаст...Суворовский район, частный дом, по нашим данным сейчас больше 60 котов.
    Также еще обратите внимание на тот факт, что приют существует давно, но помощь просить стала только сейчас. До этого приют содержался за счет жены, а сейчас когда больной ребенок пусть теща сама идет работать, если хочет помогать животным.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Не могу пока понять Ваших целей.На что Вы рассчитывали,создавая эту тему: животным помочь,тещу "прижучить"?
    Семейные вопросы так не решить-это совершенно точно.
    Люди все в этой теме абсолютно разные:от фанатично любящих до просто финансово помогающих.
    Хочу понять-пока не могу.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Не могу пока понять Ваших целей.На что Вы рассчитывали,создавая эту тему: животным помочь,тещу "прижучить"?
    Так я выше уже написал. Теща скорее всего прочитает эту тему, и возможно задумается, что не права. Хотя наверное её уже не исправишь. Но стыдно ей должно стать, если не совсем все потеряно!
    Животным таким способом не поможешь, т.к. люди просто не замечают, что приютами и стерилизацией делают животным зло. Они решают за бездомных животных как им быть. Взять тотже пример с ее приютом, вместо того, чтобы осуждать ужасные условия животных, форумчане радуются за бездомных животных.
    Я еще раз повторяю, я вижу только один выход это принятие уголовной ответственности за животное. Те, кто хорошо относятся к животным закон никак не коснется, а вот те, которые завели животного и выкинули его заплатят огроменный штраф, который в первую очередь научит людей быть ответсвенными с животными, а во вторых деньги со штрафа пойдут на приют, куда поместят выкинутое животное.
    Сейчас почти никому в голову не приходит выкинуть своего ребенка на улицу или в альфатор, т.к. понимают, что сядут в тюрьму. Тоже самое нужно и с животными сделать
    Пройдет 10-15 лет и бездомных животных почти не останется.
    Парочку показательных процессов по телевизору и животных начнут ценить

  20. Вверх #40
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от nikita2016 Посмотреть сообщение
    Расследуйте, я итак слишком многого наговорил, теща еще обидится и за клевету в суд подаст...Суворовский район, частный дом, по нашим данным сейчас больше 60 котов.
    А в Ваших словах есть клевета?

    Вы же живете в другом городе, какая Вам разница как пахнет в квартире у тещи? Судя, по всему, отношения у Вас не слишком теплые, может будет рациональным каждому из Вас просто идти своим путем? Теща пусть лечит кошек, Вы занимаетесь здоровьем своего ребенка, мне кажется это для Вас сейчас первостепенное.

    Вы обращались в какие нибудь фонды, или организации, которые помогают инвалидам детства ? Вам нужно постараться организовать сбор помощи и средств на предстоящие операции, медикаменты и протезирование.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения