Тема: не ТакоЕ как все...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Otshelnica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    192
    Репутация
    47

    Arrow не ТакоЕ как все...

    Считаете ли вы, что человека, который не похож на других людей своим поведением нужно направлять к психологу. под непохожестью я имею в виду состояние "ушел в себя - буду не скоро", относительное хладнокрови по отношению к некоторым событиям...и. тэ.дэ..
    И вообще быть непохожим на других это хорошо или плохо? почему? как лечиться и куда обращаться?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для saw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 фонтана
    Возраст
    43
    Сообщений
    391
    Репутация
    18
    каждый человек не такой как все,каждый человек это личность.с разным характером и повадками.быть не таким как все это дело каждого человек кем и быть.вот при СССР делали всех под одну гребенку(как роботов)что бы ими легче было управлять.
    Главное ребята,перцем не стареть.

  3. Вверх #3
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Быть непохожим на других - это не хорошо и не плохо. Это трудно, но интересно.
    Причем как для самого "непохожего", так и для людей , которые рядом с ним.
    Психолог тут врядли поможет, да и не нужен. Разве что социальный психолог - поможет адаптироваться и не бросать всем вокруг в глаза свою "непохожесть".
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 16.02.2007 в 08:32.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Otshelnica
    Считаете ли вы, что человека, который не похож на других людей своим поведением нужно направлять к психологу. под непохожестью я имею в виду состояние "ушел в себя - буду не скоро", относительное хладнокрови по отношению к некоторым событиям...и. тэ.дэ..
    При всех твоих пояснениях, я все равно не поняла, каких людей ты имеешь ввиду (тех, которых, возможно, надо лечить).
    Чудаков что ли? Или тех, кто выделяется из толпы своими выдающимися способностями? Так это природное явление.
    Лечить необходимо, когда болит (в широком понимании).

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Otshelnica
    Считаете ли вы, что человека, который не похож на других людей своим поведением нужно направлять к психологу. под непохожестью я имею в виду состояние "ушел в себя - буду не скоро", относительное хладнокрови по отношению к некоторым событиям...и. тэ.дэ..
    И вообще быть непохожим на других это хорошо или плохо? почему? как лечиться и куда обращаться?

    вы хоть понимаете смысл фразы "направлять к психологу"?))))
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от KatrinA
    вы хоть понимаете смысл фразы "направлять к психологу"?))))
    У меня однажды целый год было состояние такого не просто "ушел в себя - буду не скоро", а "полусумашествия", Как хорошо что ни кто не отправил меня к психологам

  7. Вверх #7
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Ммм,под непохожестью понимается индивидуальность? ) ... так это замечательно.
    Но! нужно уметь отличать эту индивидуальность/непосредственность от идиотизма. Т.к. частенько попадаются посредственные экземпляры ошибочно полагающие, что неспособность найти место в обществе это избранность ))) .. вот это клиника.
    + действительно очень сложно быть "не таким, как все", ибо из тебя так и норовят выбить ЭТО огромной битой форматности .
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для saw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 фонтана
    Возраст
    43
    Сообщений
    391
    Репутация
    18
    да ANATHEMA я с тобой согласин на 100%,что наши депутаты все психи,а Верховная рада это дурдом
    Главное ребята,перцем не стареть.

  9. Вверх #9
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Направлять к психологу нужно лишь в том случае, если это «болит» ему, а не окружающим. Если человеку это подходит — флаг в руки. Насильно ничего не измениш.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Otshelnica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    192
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от yaga
    При всех твоих пояснениях, я все равно не поняла, каких людей ты имеешь ввиду (тех, которых, возможно, надо лечить).
    Чудаков что ли? Или тех, кто выделяется из толпы своими выдающимися способностями? Так это природное явление.
    Лечить необходимо, когда болит (в широком понимании).
    я имею ввиду и тех и тех..



    вот я вление "Белая ворона"...такие люди..как обьяснить....В одно время они вызывают и симпатию и антипатию..да, такие люди бросаються в глаза, выделяються из толпы...но с другой стороны они чемто одиноки..Многие люди их нелюбят..может бояться? а чего собственно бояться? почему люди стремяться всех "уровнять" привести в норму...Эо страх или пережитки СССР??
    Лично я думаю что "белые вороны" бывают разными... Одни действительно отталкивают, другие пугают, третьи притягивают...
    Последний раз редактировалось Otshelnica; 16.02.2007 в 11:06.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Оsanna
    ... Насильно ничего не измениш.
    Только что я говорила то же самое в другой теме...
    Где же юник?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от ntnfy
    У меня однажды целый год было состояние такого не просто "ушел в себя - буду не скоро", а "полусумашествия", Как хорошо что ни кто не отправил меня к психологам

    у всех были такие состояния. токо "направлять к психологу", это все равно , что направлять к подружке - короче, выражение само неправильное направлять конечно тоже можно, но к психиатру, а не к психолоогу)

    такое.
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Интересная тема)))

    Суть в том, нравится ли эта "непохожесть/ненормальность" самому владельцу этого сокровища)))
    Если он от этого страдает, не может в себе разобраться... не мирится с собой, не принимает себя, то я думаю, что - да, желательно было бы обратиться к хорошему психологу, но только затем, чтоб рассмотреть себя... полюбить, понять, что ты - прекрасен.

    Ведь дело не в том какой ты, а как ты это ощущаешь, как воспринимаешь себя сам. Мнение окружающих???? Гагагааааа)))
    Да всем же не угодишь! И невозможно всю жизнь подстраиваться под чужие мерки. Сегодня от тебя хотят одного, завтра кто-нибудь другой захочет совершенно противоположного.
    Вот слабость и бесхарактерность - да, это очень плохо.

    Самое ужасное - это безликость и... ммм... стыдливость себя (если можно так выразиться)

    Не важно какой ты, если ты готов свернуть шею любому, кто попробут над этим посмеяться, и переделать тебя))))

    Неприязнь вызывают те "неправильные" люди, которые постоянно пытаются под кого-нибудь подстроиться.
    а вам провода летать не мешают?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от aleena
    Не важно какой ты, если ты готов свернуть шею любому, кто попробут над этим посмеяться, и переделать тебя))))
    Вот с этим согласен, "истинна она как пуля у выстрела"
    Цитата Сообщение от aleena
    Неприязнь вызывают те "неправильные" люди, которые постоянно пытаются под кого-нибудь подстроиться.
    А у меня они вызывают симпатию

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Otshelnica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    192
    Репутация
    47
    люди, которые пытаються походить на когото, причем маниакально пытаються копировать других людей меня раздражают. Ведь судьба у каждого своя! Конечно пренять какието положительные (или не положительные) качаства это нормально, при этом не становясь клоном.
    А под кого-нибудь подстроиться...это в принципе нормально. главное Под Кого-то одного(или нескольких) но не под всех и не под многих. и при этом оставаться самим собой.
    По-сути тут писал один человек, что каждый человек индивидуален, и поэтому уже отличаеться от других. но увы, замечаю, что есть люди которые теряют свою индивидуальность....это печально...

  16. Вверх #16
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    мне кажется что тут играет фактор... невозможности и не желания понимания других...
    проще закрытся в своей ракушке и говорить "Я не такой как все" "Я вылезу и мне будет плохо" "меня нихто не понимает" ... хотя на самом деле это просто не желание понять других... и убегание от проблемы общения с другими людьми...

  17. Вверх #17
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    А есть еще такие люди, которые ничем неоригинальны, но считают себя суперчеловеками...Ставят себя на голову выше окружающих...
    Это, я думаю, происходит от нежелания работать над своими комплексами. Они типа супероригинальны, а остальные их, мессий, не понимают...потому что понять их не каждому дано.

  18. Вверх #18
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ну это ты манию описала...

  19. Вверх #19
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Та неее....люди совершенно адекватны...но с таким вот пунктиком своей уникальности...
    Сама понимаешь, как ее развеять хочется...Так, из принципа...
    Чтоб не считали себя звездой, ибо звездам место на елках)))

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Я склонен полагать, что действительно "не такие как все" не задумываются над тем, такие они, или нет, а просто являются ими.

    Боюсь, что оригинальности не прибавится до тех пор, пока она будет оставаться самоцелью.
    Последний раз редактировалось Яр; 16.02.2007 в 15:24.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения