Тема: СПИД как жить дальше?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 183
  1. Вверх #1
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082

    По умолчанию СПИД как жить дальше?

    Представьте себе ситуацию, что у Вас обнаруживаеться СПИД.
    Как сказать об этом родным, любимому(ой), семье, детям?
    Как вы себя будете чувствовать?

    И вторая сторона

    Представьте, что Ваш любовник(ца) говорит Вам у у него(неё) СПИД?

    Ваша реакция?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    См. тему "Изменение реальности силой сознания" : )) Так что представляйте себе лучше что-нить хорошее и позитивное
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для voidc
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    178
    Репутация
    66
    у меня есть знакомый художник который осознано вступил в половую связь с девушкой у которой был гипотит.у них родилась дочь

  4. Вверх #4
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от voidc Посмотреть сообщение
    у меня есть знакомый художник который осознано вступил в половую связь с девушкой у которой был гипотит.у них родилась дочь
    Безусловно, это прекрасно.
    Но вопрос немного в другом.
    Вы живете тут раз бах тудых - приговор СПИД.
    Как измениться мировозрение и отношуение окружаюших, котоые знали вас как здорового человека? Ходили с вами в кафе, занимались сексом...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    Если не относиться к этому как к приговору, то никак не изменится.
    Все страхи от незнания. Все так бояться СПИДа, а что о нем знают кроме того, что это чума 20 века? Если у людей достаточно мозга в голове и адекватного восприятия жизни, то мировозрение особо и не поменяется. Все остается таким же. Небо синее, вода голубая, он по-прежнему человек... Что с ним не так? На нем же мухоморы расти не начинают....
    Большее число пар, где один инфецирован, а второй нет, хотя проживают длительное время вместе. Дети, в основном, рождаются здоровыми. А что еще надо? Не ходите по улицам с транспарантом "у меня СПИД" и не будут несведущие окружающие шарахаться.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    Большее число пар, где один инфецирован, а второй нет, хотя проживают длительное время вместе. Дети, в основном, рождаются здоровыми.
    У вас есть примеры из жизни?
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  7. Вверх #7
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    Если не относиться к этому как к приговору, то никак не изменится.
    Все страхи от незнания. Все так бояться СПИДа, а что о нем знают кроме того, что это чума 20 века? Если у людей достаточно мозга в голове и адекватного восприятия жизни, то мировозрение особо и не поменяется. Все остается таким же. Небо синее, вода голубая, он по-прежнему человек... Что с ним не так? На нем же мухоморы расти не начинают....
    Большее число пар, где один инфецирован, а второй нет, хотя проживают длительное время вместе. Дети, в основном, рождаются здоровыми. А что еще надо? Не ходите по улицам с транспарантом "у меня СПИД" и не будут несведущие окружающие шарахаться.
    Исходя из моих знаний со СПИДом долго не живут.
    И если мать инфицирована, то ребенок тоже родиться инфецированым

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Тамплиер Посмотреть сообщение
    Исходя из моих знаний со СПИДом долго не живут.
    И если мать инфицирована, то ребенок тоже родиться инфецированым
    Ошибаетесь, далеко не в 100% случаев.
    И с современными лекарствами инфецированные живут долго, уже больные - недолго
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Не знаю, если бы я узнала, что кто-то из моего окружения вич инфецирован, вряд ли мое отношение к человеку как-то изменилось бы. Конечно не в том случае, когда нас связывают интимные отношения. Трудно сказать, но вряд ли я бы стала в них вступать с человеком инфецированным... Инстинкт самосохранения, видите ли Хотя, с другом, который в настоящее время контактирует с больными свиным гриппом общаюсь на ура: )) И где мое самосохранение?: ))))
    На счет себя лично вообще ничего не могу внятного сказать, ибо никто не знает чего от себя ожидать, пока действительно не попадет в конкретную ситуацию. Сейчас можно рассуждать: вот если бы я.. да я бы.. бы..бы.. Всего лишь сослагательное наклонение. Никто не знает на что способен, пока не сделает это.
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    У вас есть примеры из жизни?
    да
    Исходя из моих знаний со СПИДом долго не живут.
    И если мать инфицирована, то ребенок тоже родиться инфецированым
    здесь бы я говорила все таки о незнании. Со инфекцией живут и очень долго, если, конечно, человек не кидается во все тяжкие
    А уж про детей Вы вообще не информированы. Реально бОльшая, подавляющая часть детей рождаются здоровыми. Да, необходимо кесарево, да, нельзя грудью кормить. Но сколько женщин и без инфекции также рожают детей. Только до 3-х лет они стоят на спецучете и с определенной периодичностю проводят анализы.

  11. Вверх #11
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    здесь бы я говорила все таки о незнании. Со инфекцией живут и очень долго, если, конечно, человек не кидается во все тяжкие
    А уж про детей Вы вообще не информированы. Реально бОльшая, подавляющая часть детей рождаются здоровыми. Да, необходимо кесарево, да, нельзя грудью кормить. Но сколько женщин и без инфекции также рожают детей. Только до 3-х лет они стоят на спецучете и с определенной периодичностю проводят анализы.
    Значит я мало информирован.

  12. Вверх #12
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Не знаю, если бы я узнала, что кто-то из моего окружения вич инфецирован, вряд ли мое отношение к человеку как-то изменилось бы. Конечно не в том случае, когда нас связывают интимные отношения. Трудно сказать, но вряд ли я бы стала в них вступать с человеком инфецированным... Инстинкт самосохранения, видите ли Хотя, с другом, который в настоящее время контактирует с больными свиным гриппом общаюсь на ура: )) И где мое самосохранение?: ))))
    Имело ввиду ситуация, когда ваш сексуальный партнер приходит и говорит - Знаешь дорогая я болен СПИДом!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Тамплиер Посмотреть сообщение
    Имело ввиду ситуация, когда ваш сексуальный партнер приходит и говорит - Знаешь дорогая я болен СПИДом!
    ну вряд ли это происходит так торжественно)) Но реакци партнера зависит от его интелекта, осведомленности, искренности чувства и открытости партнеров.

  14. Вверх #14
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    ну вряд ли это происходит так торжественно)) Но реакци партнера зависит от его интелекта, осведомленности, искренности чувства и открытости партнеров.
    Ну не знаю...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    если во время беременности мать наблюдается у врача - то ребёнок рождается здоровым, да изначально он тоже стоит на учете, раз впол года сдают его кровь.. и даже есть случае когда в начале в его крови было что-то обнаружено - то это антитела материнские, они за год-полтора выходят.. топикстартер изначально действительно ооочень плохо информирован и действитеьлньо вопрос "как будут относиться окружающие" некорректен, зачем всем вокруг это знать? родной и близкий человек - это друго дело, но скжаите мне, если Вы (парень или девушка) спите вместе, то думаю потенциально это предпорлагает "вместе и в горе и врадости"... случай измены, курортного романа с такими последствиями - это уже иной вариант конечно же

    вариантов уйма, и каждый индивидуален... а если представить такой вариант, а вдруг, муж или жена легли на операцию, переливание крови и опа, заразили... что тогда делать? бежать как от огня? тут всё зависит исклюбчительно от самого человека... обоих точнее... ответа на ВАш вопрос нет каждый для себя сам что-то решает

    а по поводу именно конкретно темы - представить такое сложно, да и зачем? я не хочу к себе примерять такие ситуации, уж извините
    Последний раз редактировалось Hamely; 10.12.2009 в 11:21.
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    А я не вижу необходимости сообщать об этом кому-либо, кроме партнера.

    Зачем говорить например маме? Чтоб загнать ее в могилу? Большинство людей ее возраста мало информированы.
    С ВИЧ можно прожить десятки лет, за это время можно наблюдать, как люди не инфицированные ВИЧ погибают от стихийных бедствий, балконов и деревьев, падающих на голову, сердечных приступов и рака.
    Для того, чтобы ВИЧ перешел в стадию СПИДа должно пройти довольно много времени (в большинстве случаев). Бывает, что человек, узнав что он ВИЧ+, накладывает на себя руки.
    Люди, живущие с ВИЧ, намного больше радуются каждому дню и любят жизнь. ВИЧ - это не приговор, это немного другой образ жизни

    Боюсь, что темка больше к "Здоровье и красота" относится

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    да
    здесь бы я говорила все таки о незнании. Со инфекцией живут и очень долго, если, конечно, человек не кидается во все тяжкие
    А уж про детей Вы вообще не информированы. Реально бОльшая, подавляющая часть детей рождаются здоровыми. Да, необходимо кесарево, да, нельзя грудью кормить. Но сколько женщин и без инфекции также рожают детей. Только до 3-х лет они стоят на спецучете и с определенной периодичностю проводят анализы.
    Я чуточку подправлю, потому что недавно по работе собирала материал про ВИЧ/СПИД. Общалась с врачами и ВИЧ-позитивными людьми.
    Честно говорю, меня удивила такая низкая информированность людей про ВИЧ,хотя информации очень много и она реально открытая...особенно если учесть что в Одессе 10 тысяч ВИЧ+ людей. В Украине их по неофициальным данным около полумиллиона. И Одесса на лидирующих позициях.

    Значицца так...со СПИДом действительно жить долго - это большая удача. НО...заражение начинается с ВИЧ инфекции, а с ней, принимая специальную антиретровирусную терапию жить можно очень долго, буквально до старости. Она не даёт ВИЧ перерасти в СПИД.
    По словам педиатра центра СПИДа, дети от ВИЧ-инфицированных матерей рождаются здоровые в 95-97 % случаев. Главное условие - не кормить грудным молоком и во время беременности принимать специальную терапию и ребенку в теч. 7 дней тоже дают терапию. Те несколько процентов, которым не посчастливилось родиться здоровыми, скорее всего из неблагополучных семей, когда матерям на них плевать, они и грудью кормить будут, вопреки словам врача.
    На учете дети стоят до 1 года 8 мес. Потом если всё ок, их снимают с учета.

    А вообще есть множество организаций, которые поддерживают психологически, социально и юридически ВИЧ позитивных людей. Я узнала, что даже клуб знакомств для ВИЧ + есть.
    В общем, не дай Бог, конечно, никому, но если уже случилось, то жизнь на этом не заканчивается - примеров масса!!!!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Тамплиер Посмотреть сообщение
    Имело ввиду ситуация, когда ваш сексуальный партнер приходит и говорит - Знаешь дорогая я болен СПИДом!
    Извиняюсь, не поняла с первого раза.. Вначале побежала бы сама проверяться наверняка. Потом более детально изучила бы вопрос по поводу возможностей заражения.. Не знаю, но вряд ли бы бросила человека, которого люблю.
    Относится к этому надо проще, мы ведь живем и не знаем кто вокруг нас инфецирован, кто нет. Более того, мы зачастую не знаем этого о себе.. Так что я думаю, не страшно по большому счету.
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  19. Вверх #19
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, не поняла с первого раза.. Вначале побежала бы сама проверяться наверняка. Потом более детально изучила бы вопрос по поводу возможностей заражения.. Не знаю, но вряд ли бы бросила человека, которого люблю.
    Относится к этому надо проще, мы ведь живем и не знаем кто вокруг нас инфецирован, кто нет. Более того, мы зачастую не знаем этого о себе.. Так что я думаю, не страшно по большому счету.
    Ясно, спасибо за высказывание своего мнения

    Так же как и всем остальным

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    Относится к этому надо проще, мы ведь живем и не знаем ......
    здесь полностью соглашусь.
    А еще скажу, что не знаешь, что тебя поджидает и чего надо на самом деле бояться.
    Я была на 5-ом месяце беременности, когда мы с мужем узнали, что у него гепати С (не спид, но ...). Только так сложилось, что довольно скоро он ушел из жизни по причине, никак не связанной с этой болезнью. А с ней мог бы прожить еще огромное количество лет. Так что смысл бояться этих болячек?


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения