Тема: Нужны кураторы для массовой стерилизации.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Hicari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    163
    Репутация
    87

    Exclamation Нужны кураторы для массовой стерилизации.

    В соседнем доме классическая бабушка кошатница. Не знаю сколько котов у нее в квартире, но у подъезда в "домиках" и возле я насчитываю каждое утро 20+. Скорее всего во время кормежки. Я, конечно, люблю котов, и рада, что бабушка любит котов тоже, но они активно размножаются и их количество увеличивается в геометрической прогрессии. Скажу честно, вкладывать в это деньги лично я не могу, но если есть какие-то организации, или кураторы, которые могли бы взять это дело под контроль, было бы не плохо с ними связаться. Думаю, что банальная стерилизация смогла уменьшить число популяции.
    В общем, у кого есть что сказать и чем помочь - буду рада услышать.
    Передержка для животных.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Организаций нет. Кураторы Это кто в вашем представлении? Стерилизацией уличных кошек занимаются такие же люди, как вы. Которые таки любят котов и лично вкладывают в это деньги. Свои.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Можно стерилизовать бесплатно в Немецком приюте. Но отлавливать и возить нужно самостоятельно, а через несколько дней забирать. Запись в НП по понедельникам с 9 до 9.30 утра по телефону 787 44 27
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Второй вариант. Можно создать пост с просьбой о помощи на стерилизацию, прикрепить фото кошек, дать номер карты и номер тел того, кто курирует это мероприятие. Раскидать посты по группам в ВК И на Фейсбуке (список есть, можем предоставить). И по мере поступления финансов отвозить кошек в клиники по стоимости волонтерской стерилизации (клинику подскажем тоже).
    НО! нужно вести отчет здесь на форуме (и в ВК тоже) о полученных и потраченных средствах - выставлять чеки и фото кошек. То есть, должен быть человек, готовый взяться за это дело и отчитываться за него, т.к. понятное дело, что сама бабушка-опекун это сделать не сможет...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Hicari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    163
    Репутация
    87
    Поэтому я и ищу куратора, который смог бы заняться этим вопросом. Я могу помогать с размещением в соц сетях и все то, что можно сделать, грубо говоря, онлайн.
    Передержка для животных.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ко всему ещё нужна передержка на 1-2 дня - послеоперационных.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Hicari Посмотреть сообщение
    Поэтому я и ищу куратора, который смог бы заняться этим вопросом. Я могу помогать с размещением в соц сетях и все то, что можно сделать, грубо говоря, онлайн.
    Короче говоря:
    1. Нужен человек (люди), которые могут ловить и транспортировать в нужное время. НП после 16 ч не принимает вроде.
    2. Нужен человек, который будет фанатично дозваниваться в Немецкий Приют и/или просить денег в соц сетях и вести отчетность на финансам, если в НП не смогли попасть.
    3. Нужно место, где уличную кошку можно передержать несколько дней после операции и человек, готовый присмотреть, как она. При том надо учитывать, что она может и не быть рада тому, что оказалась в помещении. Также это место должно быть изолировано от других котэ, во избежании инфекции.
    Как вариант, можно пробовать оставить на пару дней в клинике, где делали операцию, но это тоже деньги.

    Как я понимаю, есть пока только п.2 ?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Как-то я не оч представляю, чтобы кто-то из тутошних завсегдатаев повесил на себя еще и стерилизацию "20 +" кошек в чужом дворе (хоть район-то напишите), где нет ни одного неравнодушного, кроме бабушки А из не завсегдатаев - и подавно.
    Последний раз редактировалось kat_od; 20.02.2017 в 08:51.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Hicari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    163
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Короче говоря:
    1. Нужен человек (люди), которые могут ловить и транспортировать в нужное время. НП после 16 ч не принимает вроде.
    2. Нужен человек, который будет фанатично дозваниваться в Немецкий Приют и/или просить денег в соц сетях и вести отчетность на финансам, если в НП не смогли попасть.
    3. Нужно место, где уличную кошку можно передержать несколько дней после операции и человек, готовый присмотреть, как она. При том надо учитывать, что она может и не быть рада тому, что оказалась в помещении. Также это место должно быть изолировано от других котэ, во избежании инфекции.
    Как вариант, можно пробовать оставить на пару дней в клинике, где делали операцию, но это тоже деньги.

    Как я понимаю, есть пока только п.2 ?
    да, вторым пунктом я могу заниматься.
    Передержка для животных.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Hicari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    163
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Как-то я не оч представляю, чтобы кто-то из тутошних завсегдатаев повесил на себя еще и стерилизацию "20 +" кошек в чужом дворе (хоть район-то напишите), где нет ни одного неравнодушного, кроме бабушки А из не завсегдатаев - и подавно.
    район 78й школы
    Передержка для животных.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    6,5 черноморской дороги... не знаю кто из завсегдатаев с этих краёв... может в личку откликнутся)
    но как вариант поговорить с рядом кормящими, в округе, не может быть, чтобы никого не нашлось
    + сразу ищите кого-нибудь с колёсами

    Цитата Сообщение от Hicari Посмотреть сообщение
    район 78й школы
    да, и ещё вопрос: а с бабушкой уже говорили? она будет помогать? это очччень облегчит вашу задачу по ловле - они-то её знают
    Последний раз редактировалось BUSZ; 20.02.2017 в 12:18.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Hicari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    163
    Репутация
    87
    С бабушкой не говорила и пока не соберётся , хотя бы " зачаток команды ", так сказать, говорить толком и не о чем. Визуально она классическая бабулька стаскивающая к своей парадной всех котов. Лично наблюдала как она откуда-то тащила взрослого кота в простыночке. Скорее всего конечно помогала ему, что конкретно с ним было я не знаю, но против кот не был.
    Передержка для животных.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Hicari Посмотреть сообщение
    С бабушкой не говорила и пока не соберётся , хотя бы " зачаток команды ", так сказать, говорить толком и не о чем. Визуально она классическая бабулька стаскивающая к своей парадной всех котов. Лично наблюдала как она откуда-то тащила взрослого кота в простыночке. Скорее всего конечно помогала ему, что конкретно с ним было я не знаю, но против кот не был.
    Начните лучше с бабушки.А,то она может послать куда подальше и Вас и Вашу команду )

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Начните лучше с бабушки.А,то она может послать куда подальше и Вас и Вашу команду )
    абсолютно согласна) если она будет против, придётся вам искать не просто команду, а команду с тайным ловщиком её кошек)
    и потом, есть смысл начать с кошек, которые живут у неё дома (или у неё домашние стерилизованы?)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Hicari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    163
    Репутация
    87
    Вообще без понятия по поводу того живёт ли у неё кто-то из четырёх лапах вообще
    Передержка для животных.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Hicari Посмотреть сообщение
    Вообще без понятия по поводу того живёт ли у неё кто-то из четырёх лапах вообще
    Человека Вы не знаете,"чем живет и чем дышит тоже". На кой тогда эта тема? Вам в голову мысль не приходит,что это ,как бы помягче сказать...,беспардонно лезть в чужую жизнь.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    А при чем тут чужая жизнь к дворовым кошкам?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    А при чем тут чужая жизнь к дворовым кошкам?
    Да,не жизнь,как жизнь.Знакома ли с этим человеком лично создатель темы,как женщина относится к самой стерилизации,готова ли она к такому сотрудничеству ит.д.Кошки и забота о них ,кстати,тоже часть ее жизни.Может быть и основная.И негоже к человеку "с порога" припереться :"здравствуйте,мы тут решили,что мы Ваших кошек будем стерилизовать".Но это мой взгляд на жизнь и на общение с людьми.Не факт,что он найдет понимание у других.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Дворовые кошки - не бабушкины, а ничейные/общие. Если мы при стерилизации будем учитывать мнение всех бабушек... Это раздел "Помощь животным", если что
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Дворовые кошки - не бабушкины, а ничейные/общие. Если мы при стерилизации будем учитывать мнение всех бабушек... Это раздел "Помощь животным", если что
    Удачи вам,девочки!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения