Тема: «Синие киты» провоцируют детей на самоубийства

Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 623
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от masterbo Посмотреть сообщение
    Прямо история нашей жизни за последние три года)))
    Нет ,что-бы ловить живых преступников в реале-будем в виртуале пресекать преступления путем блокировки.

    и как результаты?
    Все,что я хочу сказать,путем создания подобных тем -вы сами сознательно подогреваете интерес к посещению подобных групп.Они были всегда ,еще в 18 веке были так называемые клубы самоубийц.Мне не нравится политика ограничений прав и свобод,которую нам пытаются навязать для"нашего же блага".Пример -китайская стена.Неужели не понимаете,что ввод цензуры и ограничений откатывает общество назад,в каменный век.Либо в совок-кому как удобно
    ну так давайте делать вид,что все нормально и вообще не будем обращать внимания,и вообще,многие думают, что меня это не коснется.Нкоторые вообще решили, что реклама этих "Синих китов" кому то выгодна, чтоб отвлечь от чего-то более страшного,а некоторые вообще не парятся по поводу этих китов и вообще,типа все это выдумка...

    давайте вообще ничего не разрешать,пусть пишут в 4 утра,пусть угрожают,а че..
    Как раз вседозволенность порождает безнаказанность...
    Сегодня на работе как раз обсуждали эту тему,так сотрудница рассказывала,что дочке ее 15 лет,оказывается тоже писали хрень подобную типа хочешь адреналина и т.п.А том, что молодежь видео своих совокуплений во всех подробностях выкладывают ради лайков-тоже разрешать и поощрять.Я такого не понимаю.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Случайно обнаружила в друзьях у знакомой детей, состоящих в тех самых группах ( типичная аватарка, мальчишки наполовину закрывали лицо рукой). Написала даме. Пояснила, что к чему ( психолог достаточно известная в Питере).
    Получила ответ, что: на всякий случай удалила (!?) этих подростков из друзей.
    Мальчишки из Минска. Отложила все дела, написала в редакцию минской газеты. Как у нас все неорганизованно. Что, куда, кому- абы поговорить. Буду надеяться, что отреагируют и сообщат. Хорошо бы телефоны, адреса соответствующие разместить - в темку для наглядности.

    Как стать феей огня: https://www.gazeta.ru/tech/2016/06/07/8279417/picture-winx.shtml

    У многих детей стояли таймеры обратного отсчета, специальные программы-напоминалки на смартфонах. http://62ru.ru/viewpage.php?page_id=68

    еще типичные хэштэги:

    Время на часах 4:20
    Мне стало трудно жить
    Забери меня в тихий дом
    Мой дом "дом китов"
    Отправь меня с млечного пути,
    Отправь на путь бездушия f57
    Я хочу гореть яркою звездой f58
    Я потерян.
    Прошу, найди меня.
    Освободи меня от боли.
    Я забытая звезда.
    Помоги мне найти мой путь.
    Я хочу домой, к звёздам.
    Мне не нужен рассвет
    дай мне номер
    дай инструкцию
    Ты играешь со мной?Жду ответ
    https://www.cybercrime.gov.ua (круглосуточно)

    телефон горячей линии (044) 374-37-21 (с 8:45 до 19:30 в рабочие дни)


    При выявлении сообществ с подозрительным содержимым, которые могут касаться самоубийств, нужно обязательно обращаться к киберполиции (https://www.cybercrime.gov.ua – круглосуточно) или по телефону горячей линии (044) 374-37-21 (с 8:45 до 19:30 в рабочие дни).

    Пожаловаться на данное сообщество администрации соцсети, где была выявлена группа.

    Если ребенок имеет какие-то проблемы или волнения, он может самостоятельно позвонить на анонимную горячую линию.

    Номера телефонов: 772 – с мобильного оператора «Киевстар» или – 0 800 50 225 – со стационарного.

    https://vk.com/tvoya_territoria ТВОЯ ТЕРРИТОРИЯ. Помощь подросткам онлайн


    От садизма до обнажёнки. Эксперт о целях кураторов «групп смерти»


    http://www.aif.ru/health/psychologic...v_grupp_smerti


    Собрала компактно материал для общего ознакомления. Предупрежден- значит, вооружен. Злоровья и благополучия вам и вашим деткам.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 06.03.2017 в 09:06.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от сережка1983 Посмотреть сообщение
    У сына есть страничка,но они там действительно общаются с друзьями,так как туда с ним частенько захожу под предлогом музычку с ним послушать или что-то еще...и всегда смотрю историю в компьютере где и на каких сайтах он бывает.Раньше мы в войнушки и футбол играли толпами на улице и не только летом,а сейчас дети по квартирам сидят и не знают как это можно гонять пока родители не загонят в дом.
    Моя да и все, что во дворе гоняют также, как и мы раньше. Вот просто им не хочется, ведь есть комп. и ,простите, в классе что в живую нельзя пообщаться, надо именно в компе сидеть. Летом наши дети вообще целый день до самой ночи на улице, гоняют мяч, играют в войнушки( и моя вместе с пацанами). Я все равно против соцсетей в таком возрасте, ничего хорошего и полезного в этом не вижу.
    Все пройдет и это тоже...

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для allesya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    5896
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Моя да и все, что во дворе гоняют также, как и мы раньше. Вот просто им не хочется, ведь есть комп. и ,простите, в классе что в живую нельзя пообщаться, надо именно в компе сидеть. Летом наши дети вообще целый день до самой ночи на улице, гоняют мяч, играют в войнушки( и моя вместе с пацанами). Я все равно против соцсетей в таком возрасте, ничего хорошего и полезного в этом не вижу.
    У моей тоже был бзик со страничкой в контакте, как раз 9 лет ей и было, сейчас 10. Завели страничку, так она и не сидит там, так, иногда фотки выложить, типа Я на море, Я в Карпатах и тд.)) И нам этом все. Доступ у меня есть, никаких групп подозрительных нет, да и не общается она там. Может и от ребенка зависит, моя больше может в ютюбе видео смотреть передачи типа Орел и решка)) А так нет времени уроки, танцы, английский и в свободное время с подружкой играют вживую , а не на компе) А, когда теплее на улице они компанией все во дворе играют, летом особенно, как и вашу не загонишь домой

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Репутация
    133
    А я же о чем!!!!если родители будут выполнять прямую свою функцию родителей и контролировать детей то никто и страдать не будет.Сомневаюсь что дети из полноценной и благополучной семьи пойдут на какую-то провокацию-либо дети обделенные вниманием,либо разбалованные которые страдают от вседозволенности.Элементарно,посмотрите на нынешнее отношение детей к преподавателям....мы как-то раньше их уважали и боялись что родители узнают о поведении и дадут оторваться,а сейчас что?учитель повысит голос только,так сразу мамочка или папочка-Да как вы смеете и тому подобное...и это все последствия безразличия родителей к своим детям.

  6. Вверх #46
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    Что касается нас... Ребенок учится в музыкалке, хор, сольфеджио, плавание, каток и совместные погулялки, общение каждый день, контроль того, где сидит и с кем общается. Но сообщение по контакту пришло НОЧЬЮ - в час ночи. Она проснулась и прошла в туалет - это привлекло мое внимание, потому что она никогда раньше не просыпалась ночью. Хорошо, я подошла и она мне рассказала все. Спрашиваю - а почему ты испугалась? ответ - не знаю... вот так...

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,528
    Репутация
    11388
    Ребята,а о чём игра-то хоть ? )

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,600
    Репутация
    31731
    это все от беса идет,изыди__)))))))))

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Сегодня запретить что-либо в интернете практически невозможно. Закрывается одна группа – и на ее месте появится десять новых. Важно другое – рассказать, почему именно ребенку эти группы не нужны.

    Возраст от 13 до 16 лет – удивительное время, когда для человека не существует смерти. Он просто не может ее осознать, а поэтому и не чувствует ценности жизни. Поэтому подростки так легко становятся жертвами подобных манипуляций. А еще потому, что в этом возрасте гораздо проще пойти за толпой, чем найти в себе смелость быть независимым, отстаивать свою индивидуальность.

    Доносите до детей, что сегодня, в мире, ценится именно индивидуальность, неформатность – и что гораздо важнее научиться отвечать : «Я буду делать так, как считаю нужным, а не так, как делают все». Ребенок не должен чувствовать себя одиноким и брошенным. Он должен искать защиту у родных, а не бродить по Сети в поисках различных групп.

    Будьте внимательными. Внимательными абсолютно ко всем проявлениям, но при этом не пытайтесь вторгнуться в личное пространство подростка.
    К сожалению, родители, задавая ребенку излишне тревожные вопросы, удовлетворяют себя и свою тревогу, а не проявляют заботу.
    Научитесь коммуницировать.
    Научитесь задавать вопросы подростку так, чтобы он на них отвечал, а не просто вы задали вопрос и поставили галочку, а ребенок ответил вам что-то дежурное.

    Не стесняйтесь. Никто не хочет рисковать доверием подростка, но если вы заметили неладное, то доверие, считайте, уже подорвано. Имейте смелость, если это действительно нужно, заходить в личное пространство ребенка, но делайте это безболезненно для него.
    Сделайте жизнь подростка интересной. Это, на самом деле, нужно делать еще с детства, но начинать в целом никогда не поздно.

    Не насаживайте, а вовлекайте ребенка в то, что вызывает у него интерес.

    Социальные сети покрывают какой-то из дефицитов ребенка: это может быть дефицит внимания от родителей и сверстников, например.

    Признавайте и предотвращайте свои ошибки. 99% семей, переживших суицид ребенка, потом говорят, что у них все было хорошо, ничего из ряда вон выходящего не происходило. Такие родители слишком ослеплены потребностью хорошо выглядеть в обществе — они закрывают глаза на очевидные проблемы, а это делать никак нельзя.http://www.kievpravda.com/news/37262
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 17.02.2017 в 22:21.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Оptimus Посмотреть сообщение
    Радистка Кэт еще пару раз навали свою портятнку а то не все как бы!
    Уж не знаю, все или не все, но среди пациентов попадались завсегдатаи групп. Кому портянка, а родителям информация не помешает.Мозк промывают со всей ответственность. У моих детей в друзьях подобных детей не было. А по работе, увы,сталкивалась. Благополучные семьи.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Милена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город Золотой :)
    Сообщений
    7,632
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Ребята,а о чём игра-то хоть ? )
    да ни о чём, в основном о том, что у детей родители занимаются не тем, не воспитанием, а исключительно собой, на тебе вифи, инет и т.д. и делай там .... что хочешь ( хоть убейся ...., дети это губка, которая впитывает в себя всё, самое плохое впитывает быстрее, запретное слаще (, хоть иногда смотрите, что и чем занимается и интересуется ваш деть .
    пы.сы. игра о смерти, убей себя, иначе вся твоя семья умрёт, жесть и бред .
    Последний раз редактировалось Милена; 17.02.2017 в 23:02.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Ирина-9985
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    490
    Репутация
    179
    Это для нас, для взрослых это бред! А подростки могут даже из интереса.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Милена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город Золотой :)
    Сообщений
    7,632
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от Ирина-9985 Посмотреть сообщение
    Это для нас, для взрослых это бред! А подростки могут даже из интереса.
    повторяю, исключительно для взрослых, отключаем детке связь с внутренним - виртуальным миром (интернет) , включаем связь с внешним миром, с собой, с наукой , энциклопедии, изучением языков, полиглоты это круто - создаём свою секту), экибаны, рыбки, собаки, кошки, да всё что угодно, только не виртуал .

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от allesya Посмотреть сообщение
    У моей тоже был бзик со страничкой в контакте, как раз 9 лет ей и было, сейчас 10. Завели страничку, так она и не сидит там, так, иногда фотки выложить, типа Я на море, Я в Карпатах и тд.)) И нам этом все. Доступ у меня есть, никаких групп подозрительных нет, да и не общается она там. Может и от ребенка зависит, моя больше может в ютюбе видео смотреть передачи типа Орел и решка)) А так нет времени уроки, танцы, английский и в свободное время с подружкой играют вживую , а не на компе) А, когда теплее на улице они компанией все во дворе играют, летом особенно, как и вашу не загонишь домой
    Моя 8 летняя послушала про это все задумалась , но как только услышала что детей пугают убийством родителей, взяла планшет и удалила свою страницу Вконтакте.
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от сережка1983 Посмотреть сообщение
    А я же о чем!!!!если родители будут выполнять прямую свою функцию родителей и контролировать детей то никто и страдать не будет.Сомневаюсь что дети из полноценной и благополучной семьи пойдут на какую-то провокацию-либо дети обделенные вниманием,либо разбалованные которые страдают от вседозволенности.Элементарно,посмотрите на нынешнее отношение детей к преподавателям....мы как-то раньше их уважали и боялись что родители узнают о поведении и дадут оторваться,а сейчас что?учитель повысит голос только,так сразу мамочка или папочка-Да как вы смеете и тому подобное...и это все последствия безразличия родителей к своим детям.
    Ой прямо заслушалась, действительно суицид, наркотики, ранние беременности и т. п. совершенно не касаются детей из благополучных семей особенно если с ними каждый день играть в шашки. Сколько нужно для того чтоб произошла трагедия, миг для того чтоб ребенок оказался под колесами автомобиля, плохое самочувствие и усталость для того чтоб какой нибудь педофил запудрил мозги ребенку, проверенный друг который попал в дурную компанию взявший на слабо вашу воспитанную детку и предлагающий попробовать наркотики, при этом приговаривая что от одного раза ничего не будет, девочка которая на фоне первой любви вдруг воспринимает секс как нечто само собой разумеющееся.... И это совершенно не потерянные, ненужные дети и родители не раз проводили беседы.... И не важно занят ваш ребенок или нет , запретный плод, сами подумайте есть ли у вас самого такие тайны от родителей, я тоже была в курсе что ток убьет, но это совершенно не остановило меня когда я вдруг не понятно с какого перепугу решила всунуть шпильку в поломанную сбоку розетку , ох и искры были скажу я вам, мама уже никогда и не узнает что послужило настоящей причиной того замыкания и очень многие вещи открывают мои глаза на прошлое моей старшей дочери, вот пример ...в возрасте лет 10 выпила уксус, причем достала из навесной тумбочки,зачем до сих пор сама не знает, говорит что пекло так что плакала, мне наврала что слезы из за оценки....хорошо что обошлось , а узнала я об этом через 10 лет. И это только один пример.... Никто ни от чего не застрахован!

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Это коллективный психоз какой то. Уже весь вайбер у меня в этих ссылках. Все беспокоятся, предупреждают друг друга. А на самом деле эти группы уже давно есть и как то раньше так не истерили как сейчас. Моей дочке 18. А в 13 у нее весь контакт был полон суицидальных картинок и групп. Все началось с вампиров. Сумерки, кажется тогда в моде были. Кровь, смерть - это же так романтично, бля! Книги про смерть и всякая такая хрень. Короче жах! Даже не знаю сколько месяцев мы ежедневно беседовали и обсуждали "что плохо и что исправить в жизни". Не то, чтобы она хотела себя убить, но видео, где подростки режут вены и кровь течет на ванну как то впечатляет даже взрослого. А не окрепшая психика подростка, который живет в мире, где романтизируют кровь и смерть, ведущую к вечной жизни без забот, вполне может поддаться минутному порыву. Поэтому хочу вам всем сказать, родители, искоренить что то в сети не возможно никак, но интересоваться увлечениями ребенка в сети - обязательно! Пусть даже он не знает. Следите и контролируйте. Хоть с круглосуточной работы, хоть откуда угодно. А если оставить ребенка без присмотра, так его не только сеть может разрушить, а и реальность.
    Пы.сы. еще такой совет из собственного опыта - не спрашивайте у ребенка ежедневно как дела в школе и что он получил. Начинайте разговор с того, как вообще дела, кого он видел, что обсуждали, что вообще в мире делается и рассказывайте о своих каких то интересных встречах и делах. Так у ребенка не будет зацикленности на учебе, особенно если есть сложности.
    Последний раз редактировалось STORMWITCH; 18.02.2017 в 09:43.

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Репутация
    133
    [QUOTE=Зимняя вишенка;65854730]Сунуть что-то в розетку и наркота на "Слабо" это сосем разные вещи...Вы путаете Божий дар с яичницей-все суют что-то в розетку и зимой язык к железу прикладывают,понюхать молотый перец,разобрать что-то родительское и не собрать потом-это все проходят дети до 10 лет,которые так знакомятся с окружающим миром)))А наркота,алкоголизм,секс девочки в 14 лет это проблема родителей и никакая не случайность!!!А от "оказаться под колесами автомобиля" даже взрослый не застрахован!А почему при плохом самочувствии ребенок где-то,а не дома под присмотром или больнице?Мне 34 и когда я даже чихать начинаю то мать телефон обрывает как я себя чувствую!!!Сын подрался в школе-тоже бывает со всеми,а если получил-значит плохо тренируется,дал сдачи молодец,но никогда не лезь первым,старайся все уладить словами-меня так отец учил и я своего так учу!Много чего еще можно рассказывать....

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    29
    Сообщений
    161
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Она отвечает, что дочка хочет, я просматриваю ее страницу. Я говорю: А зачем это ей в 9 лет???????
    Комплекс Электры. Победить маму любой ценой.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    29
    Сообщений
    161
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    Это коллективный психоз какой то. Уже весь вайбер у меня в этих ссылках. .
    В группах стало мало посетителей, поэтому члены этой группы, под видом "заботы о детях", начинают эти ссылки везде раскидывать, якобы, предупреждая, чтобы туда не ходили. На самом деле - это скрытая реклама. Сколько ссылок накидали в этой теме? А сколько подростков сидят на этом форуме под никами родителей? Полным полно. Вот вам и свежее мясо.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Byzyk Посмотреть сообщение
    В группах стало мало посетителей, поэтому члены этой группы, под видом "заботы о детях", начинают эти ссылки везде раскидывать, якобы, предупреждая, чтобы туда не ходили. На самом деле - это скрытая реклама. Сколько ссылок накидали в этой теме? А сколько подростков сидят на этом форуме под никами родителей? Полным полно. Вот вам и свежее мясо.
    Byzyk, к счастью, половина ссылок ВК уже неактивна и яубрала их из списка. Надеюсь, представители киберполиции, присутствующие на ОФ заинтересуются и воспользуются оставшимся материалом. Кто знает, как забанить ВК, баньте. Чем быстрее, тем лучше. Чужих детей не бывает. Для ссылки того и выставлены.

    Магия доверия: 3 ВАЖНЫХ правила общения с ребенком http://econet.ru/articles/153562-magiya-doveriya-3-vazhnyh-pravila-obscheniya-s-rebenkom
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 18.02.2017 в 11:34.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!


Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения