Тема: «Синие киты» провоцируют детей на самоубийства

Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 623
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    183
    в городе ,где на стенах центральных улиц пишут бошки и соли ,и оставляют рабочие номера телефонов,родители обеспокоены группами в социальных сетях)))
    Только бы просто чадо бошки с солями курило,главное интернет ему отрубить-там зло припрятано)))


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,298
    Репутация
    17959
    Цитата Сообщение от masterbo Посмотреть сообщение
    в городе ,где на стенах центральных улиц пишут бошки и соли ,и оставляют рабочие номера телефонов,родители обеспокоены группами в социальных сетях)))
    Только бы просто чадо бошки с солями курило,главное интернет ему отрубить-там зло припрятано)))
    А не надо путать тёплое с мягкмим!
    Об угрозе, исходящей от разного вида наркотиков знают все родители, и не один десяток лет. Поэтому и пытаются контролировать ситуацию с этой стороны.
    А вот о группах суицидников некоторые узнают только сейчас, они даже не подозревали о такой проблеме.
    А опасность одна и та же - угроза здоровью и жизни ребёнка.

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    386
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от masterbo Посмотреть сообщение
    в городе ,где на стенах центральных улиц пишут бошки и соли ,и оставляют рабочие номера телефонов,родители обеспокоены группами в социальных сетях)))
    Только бы просто чадо бошки с солями курило,главное интернет ему отрубить-там зло припрятано)))
    Да ещё этанолом торгуют совершенно открыто!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    639
    как то у друга дочка в 14 лет начала "закатывать" истерики со словами спрыгну с 9-го этажа и тд....переходной возраст видать начался( Он решил это так-посадил её рядом с собой перед компом,и показал пару жестких видео и фоток "прыгунов".....и спросил-Ты так хочешь?...девочка была в шоке,такое чувство что она "со стороны" не думала даже как это будет..сейчас все отлично))) даже не заикается, а наоборот...пошла даже на курсы вязания!!
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  5. Вверх #25
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    Цитата Сообщение от Оptimus Посмотреть сообщение
    Если бы хотели то админов этих групп отловили бы в считанные часы и закрыли их вместе с ихними группами.

    Помнится недавно в рашке школьник что-то плохое написал где-то в ВК про религию так его ФСБ прямо с урока выдернуло, значит найти/отследить не проблема.

    Вывод: если эти группы существуют значит кому-то это нужно "сверху".
    отвлечение масс, от других проблем
    распила и прочего
    Льва не интересует мнение овец.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Цитата Сообщение от ксюня2000 Посмотреть сообщение
    как то у друга дочка в 14 лет начала "закатывать" истерики со словами спрыгну с 9-го этажа и тд....переходной возраст видать начался( Он решил это так-посадил её рядом с собой перед компом,и показал пару жестких видео и фоток "прыгунов".....и спросил-Ты так хочешь?...девочка была в шоке,такое чувство что она "со стороны" не думала даже как это будет..сейчас все отлично))) даже не заикается, а наоборот...пошла даже на курсы вязания!!
    Те кто истерят чаще всего не сделают это.Всегда были люди склонные к суицыду.Раньше что не вешались,не прыгали с мостов, не топились, не глотали таблетки пачками?Школьными собраниями только рекламу сделают этим группам.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Ричар Посмотреть сообщение
    Те кто истерят чаще всего не сделают это.Всегда были люди склонные к суицыду.Раньше что не вешались,не прыгали с мостов, не топились, не глотали таблетки пачками?Школьными собраниями только рекламу сделают этим группам.
    так таким и группы не нужны...они сами решаю что им со своей жизнью делать...
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Я думаю было б больше пользы,если многим взрослым ограничили доступ к интернету.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,298
    Репутация
    17959
    По моим ощущениям, эти группы - что-то типа так любимой в гитлеровской Германии евгеники: селекция человека, улучшение вида, избавление от слабых особей.
    И опыты над людьми, сродни опытам в немецких конлагерях. Только уже в реалиях 21-го века.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Ричар Посмотреть сообщение
    Я думаю было б больше пользы,если многим взрослым ограничили доступ к интернету.
    )))) ты себя причислил к этим взрослым?))
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    На самом деле это не смешно, я так в инстаграмме нашла 2х девочек, котрые решили в эту игру поиграть, 2 дня переубеждала этого не делать (возраст 15-17 лет). Две симпатичные девочки, из нормальных семей. Одна ради интереса, мол ей интересно, чем же они таким толкают детей на самоубийство-ей долго вдалбливала, что там целая группа психологов работает и т.д., она упиралась, но под напором информации и доводов, примеров, написала что играть не будет, поудаляла хэш-тэги (Хочется верить, что так оно и будет).
    Вторая девчонка, 11 класс, аналогично, интересно. что ж там такое...ну и плюс школьные проблемы, непонимание, парень козни строит...все то, что мне сейчас кажется таким смешным, но для нее это целая трагедия. Говорит, что просто хочет посмотреть, как же там играют, но очень боится, что могут узнать где она живет и что-то сделают с родителями... Отговорила в эту штуку лезть, периодически скидываю ей статьи на эту тему почитать
    На самом деле, это опасная "игра" и проблема у всех детей это то, что нет контакта с родителями, они ничем не делятся друг с другом,все свои проблемы держат в себе и пытаются найти утешение вот в таких группах. Родители, станьте друзьями для своих детей, сслушайте их, говорите с ними, помогите им, ведь то,что вам кажется ерундой для их понимания-целая трагедия...
    Фотография - зеркало души!

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Цитата Сообщение от ксюня2000 Посмотреть сообщение
    )))) ты себя причислил к этим взрослым?))
    Я рад что вы сами догадались кого я имел в виду.Ни дети ни Синие киты уверен на 99% ,Одесский форум не читают.Так что ваши старания не в том месте проявляете.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    отвлечение масс, от других проблем
    распила и прочего
    Когда на каждом заборе реклама бошек, солей и пр.,пр.Вдруг оказывается вот где настоящая опасность для детей.Голубые киты.Не наркотики и дурман , а какието мифические киты.Я не знаю примеров смерти от групп в интернете, а вот умерших от передозировки знаю несколько случаев.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13364
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    Но вообще у нее нет доступа в интернет. Он заблокирован антивирусом.
    А телефон,а друзья? Тут вирус не поможет.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    386
    Репутация
    228
    Это всё потому, что маньяк пока не завёлся очередной. Людям надо чего-то бояться, особенно женщинам. Без этого не интересно жить. Вот и выдумывают себе страшилки.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Репутация
    133
    что-то мне напоминает секту"Белое братство"......Родители,а вы не пробовали тут не сидеть и не писать всякую чушь,а взять ребенка и поиграть с ним в шашки?У меня и сын(как раз внушаемого возраста) и мелкая дочь-у малого дешевый кнопочный телефон,хотя могу позволить и хороший(чтоб учился в школе,а не сидел на уроке в смартфоне) и дома пару часов в планшете или компе поиграет и все!Все остальное время или я с ним,после работы(а приезжаю поздно)поиграю и уроки просмотрю или жена с обоими играет!Мы ищем виновных где-то в сети,а не у себя в голове-повторюсь еще-родил ребенка-будь добр воспитывай,а не сиди в нете,а дите хрен знает чем занимается....И вообще,зачем ребенку в 14 лет смартфон или планшет в школе нужен,не задумывались,родители?Вооот,из-за понтов и дети страдают,а мы все ищем и ищем черную кошку....

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3664
    У меня младшая дочка в 3 классе, так вот выносит мне мозг зарегистрироваться в Контакте, я спрашиваю зачем это тебе. Оказывается многие ее одноклассники там и в Одноклассниках зарегистрированы. Я категорически против этого, вот объясните мне, что зачем ребенку еще и такому мелкому соцсети, что он там увидит полезного. Я как-то говорила с одной из мам(мама сама психолог) зачем ее дочке 9 лет Контакты, что там делать ей всего 9 лет. Она отвечает, что дочка хочет, я просматриваю ее страницу. Я говорю: А зачем это ей в 9 лет???????
    Все пройдет и это тоже...

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    У меня младшая дочка в 3 классе, так вот выносит мне мозг зарегистрироваться в Контакте, я спрашиваю зачем это тебе. Оказывается многие ее одноклассники там и в Одноклассниках зарегистрированы. Я категорически против этого, вот объясните мне, что зачем ребенку еще и такому мелкому соцсети, что он там увидит полезного. Я как-то говорила с одной из мам(мама сама психолог) зачем ее дочке 9 лет Контакты, что там делать ей всего 9 лет. Она отвечает, что дочка хочет, я просматриваю ее страницу. Я говорю: А зачем это ей в 9 лет???????
    У сына есть страничка,но они там действительно общаются с друзьями,так как туда с ним частенько захожу под предлогом музычку с ним послушать или что-то еще...и всегда смотрю историю в компьютере где и на каких сайтах он бывает.Раньше мы в войнушки и футбол играли толпами на улице и не только летом,а сейчас дети по квартирам сидят и не знают как это можно гонять пока родители не загонят в дом.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    183
    По моим ощущениям, эти группы - что-то типа так любимой в гитлеровской Германии евгеники: селекция человека, улучшение вида, избавление от слабых особей.
    И опыты над людьми, сродни опытам в немецких конлагерях. Только уже в реалиях 21-го века.
    Прямо история нашей жизни за последние три года)))
    Нет ,что-бы ловить живых преступников в реале-будем в виртуале пресекать преступления путем блокировки.
    Об угрозе, исходящей от разного вида наркотиков знают все родители, и не один десяток лет. Поэтому и пытаются контролировать ситуацию с этой стороны.
    и как результаты?
    Все,что я хочу сказать,путем создания подобных тем -вы сами сознательно подогреваете интерес к посещению подобных групп.Они были всегда ,еще в 18 веке были так называемые клубы самоубийц.Мне не нравится политика ограничений прав и свобод,которую нам пытаются навязать для"нашего же блага".Пример -китайская стена.Неужели не понимаете,что ввод цензуры и ограничений откатывает общество назад,в каменный век.Либо в совок-кому как удобно

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Ирина-9985 Посмотреть сообщение
    Очень много родителей, которые об этом не знают!!!
    А сколько детей про это не знали


Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения