Тема: Помогите спасти запертую собаку!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161

    По умолчанию Помогите спасти запертую собаку!!!

    Кто живет недалеко от Французской школы, (10-я), Нужна помощь! Не финансовая!!!! участием, временем, поддержкой!
    Начало - тут, с поста Лоры о запертой собаке:
    Одесса!!! SOS!!!! О СОБАЧКЕ, У КОТОРОЙ УМЕРЛА ХОЗЯЙКА!!!! Ситуация еще больше усложнилась. На квартиру, где после смерти бабули осталось животное, претендует какой-то мужик. На просьбы отдать собаку он не откликается (хотя он ее не кормит и не выводит на улицу), он пользуется ею, чтобы проникать в квартиру (он ищет там какие-то документы). Пенсионерка уже связалась к каким-то частным приютом, и уже сегодня собаку готовы были забрать. Но тот мужик закрыл собаку так, что теперь никто к ней вообще не имеет никакого доступа. Женщина ходила в полицию, там ей ничем не помогли. Она очень просит помощи - сходить вместе с ней, поддержать ее. СОВМЕСТНЫМИ СИЛАМИ МОЖНО СПАСТИ ЖИВОТНОЕ! Ссылка на предыдущий пост https://vk.com/id23742434?w=wall23742434_1515/all
    Заметив, что нет дальнейших отзывов ни тут, ни контакте, я связалась с этой женщиной-пенсионеркой, которая пытается спасти собаку. Выяснилось, что дело происходит за квартал от моей мамы, а поскольку хожу к маме делать уколы почти каждый день, зашла выяснить ситуацию. Там все очень серьезно, я уже составила все нужные заявления, связалась с юристами, завтра иду к начальнику ЖЭКа (Жэк просто напротив мамы), но все дело в том, что меня одной мало, а главное, у меня занято вечернее время, когда все приходят с работы, а оно важно!

    В двух словах точная ситуация: тот "мужик", о котором сказано - житель Молдовы "гагаузского происхождения", мелкий мошенник, у него нет никакой временной прописки в помещении умершей. Он временно прописан в квартире одной из соседок умершей. ПРосто, когда умершая в 2009-м году сильно болела, он подсунул ей завещание на свое имя, она его подписала. Потом он вынес ее личные вещи - стиральную машину и т.п., не ожидая, что старушка выздоровеет. ПО выздоровлению она обнаружила пропажи, отказалась от его услуг, запретила ему появляться на пороге своей квартиры, обратилась за помощью соцслужбу, переписала, с ее слов, завещание, и два с половиной года назад завела себе собаку, чтоб охранять квартиру. Собака имеет ветпаспорт на имя умершей. Умерла эта женщина 31-го декабря при весьма странных и подозрительных обстоятельствах, в частности ее дверь была открыта нараспашку, а со связки ключей, висящей на груди, которую она сжимала обеими руками, был срезан ключ от входной двери, который потом полиция так и не нашла. Начальник ЖЭКа отказался опечатывать квартиру на основании... что она приватизирована, хотя прямых наследников у женщины нет!!!! Именно это, а не наличие собаки, стало причиной того, что квартира не опечатана. Данный гражданин Молдовы показал полиции старое завещание, (хотя на жилплощадь еще претендуют родственники), врезал свой замок, копается в вещах покойной, (понятно, что если там и было позднее завещание, он его сразу уничтожил), и манипулирует собакой, хотя содержит ее в жутких условиях. Она воет круглосуточно. Женщина, которая пытается ее спасти, просила отдать собаку, тот не отдает именно из вредности: у него были конфликты с самыми беззащитными и одинокими людьми о дворе, так как он стремился присвоить себе их подвальные помещения, гаражи, сараи, попадался на мелких кражах, как в случае с вещами покойной. У женщины, спасающей собаку, он пытался присвоить подвальное помещение, она не дала и попала его враги. С теми, кто имеет хорошую весовую категорию, он старается дружить делает им ремонты, особенно сближен именно с начальником ЖЭКа. На требование начальника ОСНД представить документы, удостоверяющие его личность, этот урод демонстрирует гениталии. (И смех, и грех!) Грозится увезти животное, из злобности реально может что-то сделать. Это он говорил ей, я с ним никак не могу поговорить из-за своего расписания. Я составила все заявы и в прокуратуру, и в РОВД, завтра их отнесут, и еще я поговорю с начальником ЖЭКа чтоб он заставил его отдать животное присутствии работников ЖЭКа, иначе третье заявление пойдет "Вуличному фронту", а четвертое, устное, молодежным патриотическим группам, которые сотрудничали с СБУ по 2-му мая и очень не любят, когда в Одессе устраивают беспредел. Мне надо, чтоб кто-то из зоозащитнико присоединился с подписями под заялениями, мог поддержать женщину так как она не умеет жетско разговаривать так, чтоб ее боялись. Было бы идеально, если б уже завтра кто-то спокойно, но категорично поговорил с этим муфлоном и предупредил, что если он не отдаст собаку или с ней что-то случится, (не дай Бог), последствия будут уже не обратимы, так как, запустив последний механизм, на ситуацию повлиять невозможно. Именно поэтому я не обращаюсь к ним лшний раз - уже не смогу ни остановить, ни повлиять на ситуацию, тем более, что закон против него. Все заявления написаны, все сделано, нужны просто живущие рядом люди "для компании", чтоб поддержали, тем более, что эта женщина в свое время сотрудничала с Волошиной, МОмот, Химченко, помогала им, а они - ей. Буду благодарна, если подключатся люди с юридическим образованием и хваткой, мой адвокат мне много помог, но он сейчас в отъезде, диктовал в телефонном режиме. Мои телефоны -097-58-77-325, 093-058-48-69, 095-500-46-90. страница в контакте - https://vk.com/id41883123
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 15.02.2017 в 23:35.
    Бес справедливости - самый страшный.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    У меня біла такая же почти история.Нужно писать в полицию и они обязані найти человека с ключом,а еще нужно узнать его номер и адрес.Какой єтаж?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    У меня біла такая же почти история.Нужно писать в полицию и они обязані найти человека с ключом,а еще нужно узнать его номер и адрес.Какой єтаж?
    Этот человек живет в том же дворе, в первой квартире, на правах временной прописки.
    Бес справедливости - самый страшный.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    [QUOTE=Лаура-Беата;65837352]Этот человек живет в том же дворе, в первой квартире, на правах временной прописки.[/QUOT
    Разбить окно ,может не одно.Без свидетелей.Как минимум бросить собаке еду.Без свидетелей.А там будет видно.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Як вирішилось питання?

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Я роблила,коли спасала кицьку.Мені погрожував власник,та він не мав доказів,тому звертатись в поліцію йому не було сенсу,покричав в телефон,попогрожував і все.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    [QUOTE=nataly755;65841337]
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Этот человек живет в том же дворе, в первой квартире, на правах временной прописки.[/QUOT
    Разбить окно ,может не одно.Без свидетелей.Как минимум бросить собаке еду.Без свидетелей.А там будет видно.
    На окнах решетки. НО - я сейчас не писала, потому что занималась этим вопросом, встречалась с людьми, в том числе и с ним. Там все тяжело, животное нужно забирать и помещать нормальные условия - он с ней в квартире не живет, животное живет изолированно, гуляет он с ней недолго, квартире нет отопления, а сейчас еще и света. темной, холодной кавртире она, за исключением 20-тиминутных прогулок, одна, но он ее кормит. Б Огромное спасибо тем, кто поддерживает сейчас, консультирует и помогает, (не могу написать пока имена). Я смогла много выяснить, уточнить. Он ее кормит, причем более-менее нормально, но тут еще дело во второй соседке, которая пытается вообще не пускать его в подъезд, чего, конечно, не имеет право делать. первое время соседка запирала дверь на цепочку, и жаловалась, что он к собаке "не ходит и не кормит, но и не отдает". Лена, (женщина, которая обратилась), и так нервничает из-за вполне объективной картины - одиночество собаки, вой по ночам, холодная квартира, отсутствие должного ухода, проживание этого человека другой квартире с двумя другими животными. принадлежащими его гражданской жене, (которая, кстати, недавно перенесла инсульт, отчего есть сомнения том, что он вообще сможет когда-нибудь ухаживать за третьей собакой), так еще и соседка усопшей ее накручивала, подливая масло в огонь и рассказывая, что он ее кормит плесневелым хлебом. Я ее успокоила аргументом, что при плохом питании животное выглядело бы истощенно. В общем, там тяжелой конфликт между соседями, плюс суета вокруг квартиры, а страдает животное. Этот мужик относится к собе по своему добросовестно, так что я нажеюсь на нормальный диалог, который сегодня не получился из-за активного вмешательства соседки, начавшей сразу кричать. В таком тоне договариваться невозможно. На счастье, один из соседей, с которым мужчина дружит - мой старый хороший приятель, телеоператор, я попросила его помочь, честно объясни ситуацию и рассказав се перспективы, если мужчина пойдет навстречу.
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 20.02.2017 в 00:38.
    Бес справедливости - самый страшный.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Обычные соседские склоки старых одесских дворов.
    Условия как раз не такие уж плохие: собака в помещении, где не дует и не льёт дождь (даже в холодной, на взгляд человека, квартире животному теплее, чем в поле, например).
    Собаку кормят.
    С собакой гуляют.
    А воет он от тоски по хозяйке - вполне вероятно, что и на новом месте он делал бы то же самое (какое-то время).

    Что дальше гагауз думает делать с собакой?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Обычные соседские склоки старых одесских дворов.
    Условия как раз не такие уж плохие: собака в помещении, где не дует и не льёт дождь (даже в холодной, на взгляд человека, квартире животному теплее, чем в поле, например).
    Собаку кормят.
    С собакой гуляют.
    А воет он от тоски по хозяйке - вполне вероятно, что и на новом месте он делал бы то же самое (какое-то время).

    Что дальше гагауз думает делать с собакой?
    Cсамое печальное, что на глазах у Лены, пытающейся обеспечить собаке лучшие услоия, он день похорон еще о доре предлагал собаку пьющему соседу, который отказался от нее, объясни, что жиет коммуналке. Тогда он начал предлагать ее каким-то знакомым. А вот потом началось следующее: соседка усопшей, скандальная особа, стала запирать от него входную дверь подъезда. орала на него, какие у него документы, (в ответ на что он и продемонстрировал известный орган), вплоть до того, то соседи третьего этажа даже эту цепочку сорвали, что не помешало той запирать ее на швабру. И тут уже его поведение с собакой поменялось, он ни какую не хочет ее отдавать, хотя брать ее некуда. В лучшем случае его "заело" и вспыхнула упрямая гордыня - делать наперекор "этим бабам". У Лены же свой взгляд - она полагает, что собака - предлог попадать в квартиру, иначе соседка вообще не будет его пускать. Что ж, возможно, но я думаю, что это хлипкое объяснение: в этом случае действия соседки незаконны, и чреваты последствиями, тем более, что он мастеровой человек, и врезать, с согласия других соседей, новый замок в дверь подъезда, сделав так, чтоб швабру уже некуда будет воткнуть, для него - раз плюнуть. Все-таки думаю, что он это делает назло Лене и соседке, которая тоже разговаривает достаточно резко и я не смогла ее присутствии с ним нормально поговорить. Если до среды мой друг не сможет договориться с ним, то я сама буду снова встречаться с ним. И еще один человек "с корочкой" гото с ним поговорить, я потом напишу уже, как и что, когда удасться, дай Бог, расхлебать эту кашу.
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Пока картинка вырисовывается в пользу дядьки - и мастеровой, и за собакой следит/ухаживает, и даже пристраивает её (некоторые волонтёры ещё более неподходящим людям навязывали найденных животных).
    Из плохого - только то, что орган показывает. Нам как зоозащитникам главное, чтобы он его собаке не показывал))

    Тётки производят более плохое впечатление...

    Лена, а куда собаку-то забирать, если всё-таки её отдадут?..

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Пока картинка вырисовывается в пользу дядьки - и мастеровой, и за собакой следит/ухаживает, и даже пристраивает её (некоторые волонтёры ещё более неподходящим людям навязывали найденных животных).
    Из плохого - только то, что орган показывает. Нам как зоозащитникам главное, чтобы он его собаке не показывал))

    Тётки производят более плохое впечатление...

    Лена, а куда собаку-то забирать, если всё-таки её отдадут?..
    Ее готова взять Эмма Павловна, а за это время Лена хотела ее пристраивать, она за эти годы притсроила многих собак, у нее самой их три - слепой старичок 15 лет, Марта, которая три года провела у перекупщиков в куриной клетке, и ее бросили запертой умирать месте с котами запертом доме, из которого перекупщица уехала в другой город смотреть за умирающей мамой, а доме погибли животные, причем породистые, марта единственная, кто выжил. и еще одна собачка.

    Этому мастеровому товарищу НЕКУДА брать животное!!! Разве что в село или 88-милетней сестре. вы бы хотели отдать подопечных 88-летней старухе, которой и за собой-то трудно ухаживать? Эта несчастная собака итак мучилась 2 года, хозяйка ее плохо содержала, редко гуляла, так еще и "вторая часть марлезонского балета" А Лена пристраиает тщательно - она на пенсии, у нее есть озможность ходить, порерять руки, искать, находить те, кого она может контролировать, чтоб они оказались хорошими. Визуально, возможно, Вы ее и знаете, она с нами долгие гожы, просто она не форумный волонтер.
    Бес справедливости - самый страшный.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А Эмме Павловне сколько лет?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    А Эмме Павловне сколько лет?
    Не знаю, но она-то не одн, там же все ремя люди, которые ухаживаю т за жотными, да и Лена хороший отетстенный любящий куратор. Она хочет найти ноых хозяев для собы, и
    это идеальный вариант! ПОнимаете, тут есть еще такой нюанс - последнее время у умершей были разные маразмы, она ходила по соседям и предлагала, что переоформит заввещание на них, и это реальный факт, который подтверждает даже семья моего знакомого: одно время она предлагала это им, но они, посовещавшись, отказались... правда, и она потом пришла к ним, сказала, что предложила им это "в маразме" и сообщила, что не будет этого делать. Так что история все равно остается темной. И есть, оказывается, такой закон: если у кого-то из родственников есть что-то из имущества усопшей, у них больше юридических шансов оспаривать завещание, (это я знаю совершенно точно, - моей дочке жена ее папы не позволила забрать из бабушкиной квартиры вообще ничего, устроив скандал из-за фиалки, которую та ей подарила при жизни, хотя малая ее очень любила, и та любила ее больше всех). Судя по всему, данный гражданин Молдовы подозревает, что усопшая могла сделать второе завещание, и, кажется, больше сего подозревает соседку и Лену, которая ходила к успошей, приносила ей продукты и ухаживала за ней меру сил - когда было скользко, та не могла выходить, у нее был перелом шейки бедра, из которого она еле вычухалсь. Отсюда такая от грязь, отчего страдает собака.

    И честно говоря, то, что кто-то пристраивает собаку еще хуже, меня не утешает - Лена пристроила собак 25, и все удачно, а не кому попало у ворот после похорон или пьющему соседу. Просто может получится, что после этого геволта, когда се стихнет, он избавится от собаки, и хорошо, если поблизости окажется кто-то из нас, которые могут забить тревогу, спасти и начать эпопею по пристройству. А если нет, и животное, с которым и гуляли-то по 5-10 минут окажется на улице? На цепи, при этом не будучи охранником? КОгда Лена выпиливала решетку, собака лизала ей руки и вела себя тихо и беззввучно. Так что она тоже хочет вырваться из одиночки.
    Бес справедливости - самый страшный.

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Эмме Павловне за 80, ко всему у неё конфликт с хозяевами территории, на которой она держит собак, - был сюжет по ТВ.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Эмме Павловне за 80, ко всему у неё конфликт с хозяевами территории, на которой она держит собак, - был сюжет по ТВ.
    Во-первых, этот человек, оказывается, уже да дня как загнал собаку в кухню, где нет окон вообще, чтоб ее вой и лай не был слышен, где животное могло ослепнуть.

    А во-вторых, все удачно разрешилось! Сегодня, в половине шестого, на место событий вместо участковых приехал следователь по уголовным делам и Татьяна Волошина. Огромное спасибо ей и твердости следователя, который помог забрать собаку. Собаку поместили, так сказать, на частную передержку к Лене с фиксацией этого факта. передача собаки была оформлена юридически, со всеми подписями. Я оччень рада! Животное чудное, с рук не слазит, хотя она не такой уж малыш - где-то чуть ниже колена, острая мордочка, чуть кудлатая. Чудная соба, пусть у нее все будет хорошо.

    И шоке я от некоторых соседей - ну на хрен не нужна собака никому, Лена же собак любит, кормит котов в округе, сделала все, чтоб собака была привита, понятно, что она реда е причинит и будет смотреть за ней как за ребенком. Нет - мужики устраивают скандал, орут, угрожают ей, и ни одного аргумента, кроме обвинений Лене: эти.... люди из действий Лены по спасению собаки сделали только один ыод, укладывающийся их логику: "захват квартиры"!!!!! И объяснить им идиотичность этих обвинений не-оз-мож-но!!!!Леша - (гагауз)- даже буркнул угрозу адрес Лене: "Ничего, она вечером вернется домой!". Вот спрашиается, отдай собаку - и все успокоится! У меня не было времени предупредить, что, если Лена пострадает, ему вообще будет пипец - как-никак, я составляла заявление милицию с изложением всех подозрительных нюансов, так как понимала, что квартиру опечатают только том случае, когда поймут, что смерть хозяйки собаки весьма подозрительна. А сегодня, так как следователь взял и с меня показания - я успела пообщаться с соседями и тоже кое-что узнала, причем соседи дядьку защищали, а получилось наоборот.

    Но, надеюсь, это он ляпнул сгоряча, и пока хеппи-энд: собака у Лены, на торой картире, находится не одна, а с родственниками Лены и ее мамой, играется и очень счастлива.
    Бес справедливости - самый страшный.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вот и хорошо, что всё так сложилось.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Девочки, долго не писала, опасаясь, что недоброжелатели могут додуматься зайти сюда. Сейчас, когда собака перевезена в менее доступное для "данного гражданина Молдовы" место, снова могу воззвать о помощи и рассказать, как развивались события.

    В двух словах - этот идиот, который сам не знает, ЧТО подписал, на друогй же день стал звонить и орать, чтоб отдали собаку, он "все вопросы решил" и "собака будет жить у него". Сразу подчеркну, что никаких прав он на собаку не имеет, а вот мы имеем право ему ни никого не отдавать. Он, видимо, вбил себе в голову, что если собака будет у него, у него больше шансов получить квартиру покойной. (Видимо, в завещании все-таки стоит условие, что он должен досмотреть старуху за эту квартиру, а факты свидетельствуют, что этот договор он нарушил конкретно.)

    Более того, этот вариант с "проживанием у него" уже был: еще когда собака находилась в запертой квартире, по поводу ее воя приезжал наряд милиции, который обязал его либо отдать собаку, либо взять к себе. Он демонстративно ее привел к себе в квартиру, но только уехала полиция, он тут же вернул ее назад. Этот факт зафиксирован в полиции: наряд отчитался о проделанной работе, а следователь может подтвердить, что забирали собаку снова из запертой квартиры.

    Более того - у собаки стерт нос до ранки в результате того, что она пыталась сделать "подкоп" в полу квартиры под дверью, чтоб выбраться на волю. Этот "человек" стал орать, что "это было еще при бабке, это старая ранка" - спрашивается: что, все кругом идиоты, что не могут свежую ранку от старой отличить? Она только сейчас начала затягиваться!!!! Стал отрицать факты, зафиксированные нарядом полиции, орать, кричать, что у него "тоже есть концы", (чуть не сказала ему, что один из их он уже показывал соседке во дворе), в общем, этому субъекту я категорически не хочу отдавать собаку, тем более, что он как граджанин Молдовы не имеет на нее юридических прав, животное принадлежит территориальной громаде, так как ее хозяйка была членом нашей территориальной громады. То, что он присвоил себе ее документы и не отдает, называется кражей, и я еще напишу соответствующее заявление следователю по уголовным делам, который этим вопросом занимается.

    Так как животное находилось в том же районе, где и этот урод, а все алкоголические работники ЖЭКа с ним поддерживают коллегиальные отношения, мы опасались, что собаку могут выследить. Он уже подкарауливал Лену на углу улицы, где живет ее мама, пытаясь вычислить собаку. Отнять ее у беззащитной женщины, особенно при помощи дворников ЖЭКа - пара пустяков. Мы срочно нашли передержку - огромное спасибо за помощь Ире-Жануле!!!! - и перевезли собаку туда.

    НО нам и помощь нужна тоже. Животное не стерилизованное, у нее началась течка сейчас, надо договариваться с НП, чтоб куратор потом отвез ее на стерилизацию и забрал назад, поэтому предстоит вопрос транспортировки и дальнейшего пристройства животного. Его кураторы пенсионеры, с меня больше чем сто грн. в месяц получить нельзя, так как сама прошу помощи в сборе денег на прививки своим котам, а еще предстоит кастрация моего сердечника - Пушика. Тут даже неизвестно, за что хвататься - будем благодарны за обрезки для собаки, помощь в отвозе в НП и забирании оттуда, - и, конечно, помощь в пиаре. Девка ласковая, по ночам пытается залезть в постель к хозяйке передержке и "зализать" от страсти.
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 01.03.2017 в 15:21.
    Бес справедливости - самый страшный.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Еще забыла вчера написать важную вещь: этот жлоб заставил Лену отдать ему металлический ошейник, который собаке покупала еще хозяйка, утверждая, якобы это его вещь и обвиняя ее в желании присвоить ошейник. Лена человек добрый и творческий, (художница, у нее есть прекрасные ее работы, просто последний год ей уже не до картин, так как мама тяжко уходит от рака и Лена разрывается между животными и тяжело умирающей мамой), она довольно беззащитна, поэтому ей было проще отдать ошейник и взять для собаки один из своих старых, но он слабый, собака уже выскальзыала из него, оччень нужен хороший ошейник!!!
    Бес справедливости - самый страшный.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Еще забыла вчера написать важную вещь: этот жлоб заставил Лену отдать ему металлический ошейник, который собаке покупала еще хозяйка, утверждая, якобы это его вещь и обвиняя ее в желании присвоить ошейник. Лена человек добрый и творческий, (художница, у нее есть прекрасные ее работы, просто последний год ей уже не до картин, так как мама тяжко уходит от рака и Лена разрывается между животными и тяжело умирающей мамой), она довольно беззащитна, поэтому ей было проще отдать ошейник и взять для собаки один из своих старых, но он слабый, собака уже выскальзыала из него, оччень нужен хороший ошейник!!!
    Это правда, ошейник очень слабый для этой собачки, Таня хозяйка передержки, боится переходить через дорогу с девочкой, чтоб она не вывернулась из него, помогите пжл, может у кого то лежит без дела.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Какого размера собака? Можно ее фото, чтоб знать какой ошейник нужен.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения