Тема: детский сад № 55

Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 113
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Nastacia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    310
    читаю и расстраиваюсь...так надеялась на этот сад и очередь уже подходит, ходила на осмотры неоднократно, действительно, ворота - это САМАЯ БОЛЬШАЯ проблема на сегодня, мой ребенок ковырялкин и точно полезет туда без разрешения. Неужели проблема купить кодовый замок на ворота???
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=2229870&p=46571316#post46571316


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Nastacia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    310
    задумалась...была пару дней назад и старшенькие действительно лезут на малышей, и присутствующие взрослые никак не реагируют, а малышня по 2 годика.
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=2229870&p=46571316#post46571316

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для Nastacia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    310
    а какой график у нянь? и какие требования к воспитателям для ясельной группы? Например если человек проработал всю жизнь няней в частном порядке
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=2229870&p=46571316#post46571316

  4. Вверх #64
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    К няням никаких требований, кроме мёд. книжки, насколько я знаю. Ну и каждый день с 7 или 8 до 5. У воспитателей должно быть соответствующее образование.

  5. Вверх #65
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    А качели и горки беда воспитателей в любом саду... Но в этом, где нет отдельной площадки у каждой группы, маленькая территория и толпа детей, это закончится плохо. Да и гулять им негде будет.

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nastacia Посмотреть сообщение
    задумалась...была пару дней назад и старшенькие действительно лезут на малышей, и присутствующие взрослые никак не реагируют, а малышня по 2 годика.
    Вот лишнее тому подтверждение от очередного родителя. О каких качелях может идти речь, если :
    во-первых,надо снять покрытие, все раскурочить,тут от одного сливного стока срач(извините) уже пол-лета,а в этих масштабах - это просто немыслимо( а дворника все нет)));
    во-вторых, как уже видят практически все родители, за детьми во время прогулки по пустому квадрату никто особо смотреть не напрягается, а вы говорите "качели" или "письменные опрос, кто"за"!Они же все поубиваются,а по мед.помощь оказать, как вы,наверное,помните,НЕКОМУ...
    И еще момент, не многие,видать, о нем знают: прогулка у детей должна проводится в виде развивающих и обучающих игр с участием, естественно,кого? Правильно,ВОСПИТАТЕЛЯ.
    Вы хоть раз видели воспитателя возле песочницы или с мячиком на газоне???
    Конечно, элемент самостоятельной игры должен присутствовать, но только ЭЛЕМЕНТ. Ибо детей надо всему учить,и, как ни странно, играм тоже ( а также считалкам, песенкам и др.видам детского творчества, и учить не только,сидя за столом на занятиях, но и в игровой форме вне стен заведения, где это ненавязчиво и более продуктивно).
    Так о каких качелях может идти речь?!!!

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    К няням никаких требований, кроме мёд. книжки, насколько я знаю. Ну и каждый день с 7 или 8 до 5. У воспитателей должно быть соответствующее образование.
    Скажите, так как же можно было няню поставить воспитателем во многострадальную ясельную группу???!!!!!
    Как долго еще будет эта карусель из лиц у малышей???

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    А качели и горки беда воспитателей в любом саду... Но в этом, где нет отдельной площадки у каждой группы, маленькая территория и толпа детей, это закончится плохо. Да и гулять им негде будет.
    Я Вам скажу, что не качели горки в саду нужны,а домики, теремки, самолетики, машинки, паровозики и т.д.(деревянные и расписные) для ролевых игр.А качели с горками - это уже атрибут спортплощадок и детских площадок, где подразумевается присутствие родителей или тренера, ну ни как не в нашем случае,когда дети без присмотра.
    А разграничение территории по группам и возрастным категориям обязательно.

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для martuncik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    219
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
    Вот лишнее тому подтверждение от очередного родителя. О каких качелях может идти речь, если :
    во-первых,надо снять покрытие, все раскурочить,тут от одного сливного стока срач(извините) уже пол-лета,а в этих масштабах - это просто немыслимо( а дворника все нет)));
    во-вторых, как уже видят практически все родители, за детьми во время прогулки по пустому квадрату никто особо смотреть не напрягается, а вы говорите "качели" или "письменные опрос, кто"за"!Они же все поубиваются,а по мед.помощь оказать, как вы,наверное,помните,НЕКОМУ...
    И еще момент, не многие,видать, о нем знают: прогулка у детей должна проводится в виде развивающих и обучающих игр с участием, естественно,кого? Правильно,ВОСПИТАТЕЛЯ.
    Вы хоть раз видели воспитателя возле песочницы или с мячиком на газоне???
    Конечно, элемент самостоятельной игры должен присутствовать, но только ЭЛЕМЕНТ. Ибо детей надо всему учить,и, как ни странно, играм тоже ( а также считалкам, песенкам и др.видам детского творчества, и учить не только,сидя за столом на занятиях, но и в игровой форме вне стен заведения, где это ненавязчиво и более продуктивно).
    Так о каких качелях может идти речь?!!!
    я один раз видела как воспитатель со старшей группой делала зарядку, а воспитатели яслей сидят рядом с песочницей периодически, иногда выносятся столы для рисования, но лелалось это в основном в присутствии заведующей, вечером, когда ее нет, или во время ее отпуска это еще минимизируется! самое интересное, что все возможно и те же воспитатели вполне в компетенции все это дать летям, когда хотят, зимой например и чисто было в группах и творчество каждый день, бывало что и за мультики сажали, но и занятия были, а лнто сильно расслабило, типа период оздоровления, но я подлерживаю что оздоравливать прогулками тоде надо организовано, любая даже простейшая игра их отвлекает от побегов к воротам или ковырянии в клумбах. сейчас активно чтото начали делать, после возвращения заведующей и разговоров с родителями, вопрос на сколько хватит этого толчка. будем надеяться, что сад будет становиться лучше, ведь база есть нормальная.

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для martuncik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    219
    Репутация
    91
    по поводу воспитателей, я всех спрашиваю, разместила у себя на странице в фб обьявление, но на такую зп никто конечно не стремиться, вот я думаю, если воспитателей должно быть два и работать через день, то тогла получается что 3000 это за работу через день, а если каждый день то уже шесть? если так то мне стоит переделать обьяву и возможно люди найдуться? поясните мне пожаоуйста, я очень хочу чтобы воспитатели были отдохнувшие и не переставали любить свою работу!

  11. Вверх #71
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Там так и работают воспитатели каждый день в средней и яслях, но если кто-то заболеет, то дети останутся с няней видимо. А если учесть, что их две на весь сад... Обычно идут в сад работать со своими детками, в этом случае берут в садик ребёнка без очереди.

  12. Вверх #72
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Тиночка,претензии по грязным полам в яс.группе были в отсутствии "ясельной" няни(по моему ,она была на больничном),а на замене была няня из старшей группы,Анна Сергеевна,теперь она воспитатель в яселеке.Зачем Вы наговариваете на Оксану Александровну?И уволилась она потому,что ей не дали отпуск,а не из-за жалоб родителей,нет По принципу-ушла,ей без разницы?!Не красиво,чести вам это не даёт.А пишите "дружный коллектив"???

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Тиночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Angel on duty Посмотреть сообщение
    Тиночка,претензии по грязным полам в яс.группе были в отсутствии "ясельной" няни(по моему ,она была на больничном),а на замене была няня из старшей группы,Анна Сергеевна,теперь она воспитатель в яселеке.Зачем Вы наговариваете на Оксану Александровну?И уволилась она потому,что ей не дали отпуск,а не из-за жалоб родителей,нет По принципу-ушла,ей без разницы?!Не красиво,чести вам это не даёт.А пишите "дружный коллектив"???
    Добрый вечер,думаю это будет нам уроком отношений в нашем коллективе,и с нашими родителями.
    Не в коем случае не хотела обидеть Оксану Александровну,при встрече мы с ней надеюсь поговорим и все выясним.

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для Жека4ка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    538
    Репутация
    234
    Стоим в очередь в сад ... но понимаю что скорее всего надо идти в частный(( хотя тоже возлагали большие надежды на этот... вот как можно брать детей в сад когда элементарно нет кому за ними смотреть(((( я понимаю что не заведующая в этом виновата а государство с их мизерной ставкой... но а вопрос калитки это вообще уму не постижимо.. я не представляю отдать свою 2 летнюю крошку где взрослые дети Ее там просто затопчут... даже обидно что новый и красивый сад снаружи имеет столько глобальных вопросов((((

  15. Вверх #75
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Цитата Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
    Вот лишнее тому подтверждение от очередного родителя. О каких качелях может идти речь, если :
    во-первых,надо снять покрытие, все раскурочить,тут от одного сливного стока срач(извините) уже пол-лета,а в этих масштабах - это просто немыслимо( а дворника все нет)));
    во-вторых, как уже видят практически все родители, за детьми во время прогулки по пустому квадрату никто особо смотреть не напрягается, а вы говорите "качели" или "письменные опрос, кто"за"!Они же все поубиваются,а по мед.помощь оказать, как вы,наверное,помните,НЕКОМУ...
    И еще момент, не многие,видать, о нем знают: прогулка у детей должна проводится в виде развивающих и обучающих игр с участием, естественно,кого? Правильно,ВОСПИТАТЕЛЯ.
    Вы хоть раз видели воспитателя возле песочницы или с мячиком на газоне???
    Конечно, элемент самостоятельной игры должен присутствовать, но только ЭЛЕМЕНТ. Ибо детей надо всему учить,и, как ни странно, играм тоже ( а также считалкам, песенкам и др.видам детского творчества, и учить не только,сидя за столом на занятиях, но и в игровой форме вне стен заведения, где это ненавязчиво и более продуктивно).
    Так о каких качелях может идти речь?!!!
    Если Вы считаете, что деревянные качели , специальным образом продуманные и предназначенные для садика, страшно опасны, а единственная игрушка детей - железная высоченная лестница, расположенная посреди двора на асфальте - безопасна , то говорить не о чем....
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  16. Вверх #76
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Цитата Сообщение от Angel on duty Посмотреть сообщение
    Тиночка,претензии по грязным полам в яс.группе были в отсутствии "ясельной" няни(по моему ,она была на больничном),а на замене была няня из старшей группы,Анна Сергеевна,теперь она воспитатель в яселеке.Зачем Вы наговариваете на Оксану Александровну?И уволилась она потому,что ей не дали отпуск,а не из-за жалоб родителей,нет По принципу-ушла,ей без разницы?!Не красиво,чести вам это не даёт.А пишите "дружный коллектив"???
    Согласна.
    Родители настаивали на том , чтобы в садике появилась уборщица и никакого негатива к няне не имели.
    Более того, она отлично выполняла и свои обязанности и , к сожалению, приходилось и за воспитательницу и за уборщицу.
    И малышей ясельных обслуживать и накормить успевала.
    А перекрутили так, как- будто у родителей именно к ней притензиии......не красиво.
    Очень жаль, что садик потерял такого ценного работника, как Оксана Александровна.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  17. Вверх #77
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    На счет Оксаны Александровны это да, действительно очень жаль. А вот качели не продуманы ни разу. Там две горки, одна высокая. А теперь представьте 80 детей, желающих на них прокатиться. В том числе двухлетне малыши. Я от своего ребёнка не отхожу на площадке, а он у меня один. На детских площадках огромный травматизм даже при наличии родителей. Как воспитатели должны брать на себя такую ответственность?

  18. Вверх #78

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Из аттракционов , было бы идеально песочница, домики , машинки/самолетики .
    Для ролевых игр этого достаточно , и не травмоопасно.
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от LADY Икс Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете, что деревянные качели , специальным образом продуманные и предназначенные для садика, страшно опасны, а единственная игрушка детей - железная высоченная лестница, расположенная посреди двора на асфальте - безопасна , то говорить не о чем....
    Мадам, а где в моих словах Вы прочитали про деревянные качели и безопасную железную лестницу???
    Перечитайте еще раз, перед тем, как делать умозаключения, что разговаривать не о чем!

  20. Вверх #80
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Цитата Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
    Мадам, а где в моих словах Вы прочитали про деревянные качели и безопасную железную лестницу???
    Перечитайте еще раз, перед тем, как делать умозаключения, что разговаривать не о чем!
    Мне кажется мы о конкретном садике разговариваем, а не просто о качелях.
    Я говорю о тех качельках , которые свалены в углу и привезены специально для данного заведения.
    Там много именно деревянного.

    Вы пишите, что качели категорически не нужны, а я пытаюсь объяснить, что атракционы какого-либо вида просто необходимы, чтобы дети не играли в грязи в газонах, не лазили на железную лестницу , являющуюся единственным случайным атракционом, и не таскали на голове скамейку.
    Последний раз редактировалось LADY Икс; 02.09.2017 в 21:21.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!


Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения