Тема: детский сад № 55

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 113
  1. Вверх #81
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
    Когда спрашивают , как вам садик, сразу вспоминается монолог Хазанова про американского миллионера: "Привозит американский миллионер свой Мерседес на ихнее СТО, а там его встречают ....НАШИ ребята!!!"
    Так вот, сам садик- хороший, новый, только после ремонта,небольшой, на что , собственно,и "клюют"все родители, не догадываясь о том, что есть такое понятие, как человеческий фактор, когда работать просто НЕКОМУ...
    Всего три группы. В яслях уже успели поменять воспитателя, сейчас пришла юная девочка лет 20, видать, сразу после педучилища, занимается дальше заочно, следовательно далее два раза в год будут сессии по месяцу со всеми вытекающими отсюда последствиями... А няни в этой группе нет ВООБЩЕ.
    Вот так, пришли малыши в НИКУДА... Я нисколько не умаляю способностей молодой воспитательницы, но что она может сделать одна с большим количеством малышей?
    Она и так пытается охватить все и сразу, но это не входит в ее обязанности и так быть не должно,как бы она не старалась!
    Следующее, что невозможно не отметить, это жуткая антисанитария, особенно в летний период. В саду элементы закаливания, типа, теплые полы, дети ходят босиком. Но какая же грязь везде, унитазы грязные, умывальники грязные, полы жуткие( это, кстати,и было зафиксировано И.О.заведующей, когда та находилась в отпуске), ножки деток грязнющие, дети могут без трусов сидеть в этой грязи - хоть бы хны!!! Убирать некому!
    Мало того, дети могут беспрепятственно покинуть д/с, что и было неоднократно, когда малышей ловили другие родители чуть ли не на Успенской,лишь потому, что неоднократные просьбы сделать нормально зарывающиеся ворота-калитку, ни к чему не привели, а воспитатели за детьми на прогулке особо не смотрят!
    Еще один острый факт: В саду отсутствует медсестра. Проработала месяца полтора-два и уволилась.... До сих пор нет никого, кто бы утром принимал детей, осматривал, оказывал первую мед.помощь. Недавно у нас был ушиб так никто и ничем помочь не мог, льда нигде нет, из крана течет достаточно теплая вода( и это в сорокаградусную жару!!!) А то, сколько деток за лето подхватили разного рода инфекционные заболевания вследствие антисанитарии и отсутствии нянечки, это тоже знают только пострадавшие родители, к-е по началу хотели называть номер сада, дабы не навлекать проблемы на садик, затем очень пожалели, ибо наших детей никто не собирается жалеть.
    Если такая острая проблема в няне и в медсестре, неужели нельзя "заинтересовать" людей из фонда, к-й регулярно сдается родителями на хознужды в размере 250 грн( а это немалая сумма, учитывая , что все в саду новое и особые траты, кроме расходных хозтоваров , не нужны). А мыла в старшей и средней группе попросту нет, в бутылочках стоит разбавленная белая водичка, и это за 250 грн вмесяц,руки детям мыть нечем!
    В старшей группе практикуют обзывания детей словами "Свиньи" и "Говнюки", что так же ставит под сомнение компетенцию данных кадров. Как может человек с опытом работы всего 5 лет позиционировать себя, как воспитатель-методист, когда для данного звания необходимо проработать минимум лет 10???!!! И этому человеку были даны бразды И.О.заведующей на момент нахождения самой Людмилы Николаевны в отпуске. Видать, по принципу, что больше некому было....
    Приходится очень сомневаться, как же наши дети будут подготовлены к школе.
    Кстати, как можно было так строить, чтобы ливневый сток со всего двора был прямо перед входом в садик??? После всех ливней помещение входа просто топит, неся всю грязь внутрь. Ремонт длится уже больше месяца, но что-то мало верится, что ливневые потоки нас обойдут стороной...
    Вот такие вот у нас дела...
    А на носу 1 сентября!)Давайте дружно искать в садик нянечек, грамотных и добрых воспитателей и медсестру!!!)
    Добрый день, можно уточнить кто называл детей свиньями и говнюками?? Моя дочь на данный момент именно в старшей группе


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Анна Сопина Посмотреть сообщение
    Добрый день, можно уточнить кто называл детей свиньями и говнюками?? Моя дочь на данный момент именно в старшей группе
    Добрый,Анна! Можно, Ольга Михайловна.
    Дай Бог, чтобы Вас сие миновало.

  3. Вверх #83
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    19
    Добрый день,
    Можно номер телефона садика. Нигде нет.

  4. Вверх #84
    Новичок Аватар для anatolievna_i
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Собираемся в этот сад. Радовала территория. Внутри кроме пыли нареканий не было... (Меня спокойно впустили и показали где дети проводят время).
    Вместо "обсераний", как мне кажется лучше сплотиться и помогать с идеями и вариантами для улучшения места, где ваши детки находятся.
    Ааа, и по поводу площадок. Очень мало садиков, где есть свои БЕЗОПАСНЫЕ площадки на которые детей пускают свободно гулять. С детьми на улице в игры чаще играют!!!

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Здравствуйте, какая обстановка в садике на данный момент? Есть ли организационные улучшения? Есть ли какой-то костяк из реально активных родителей?
    Нам заявку скоро подавать, вот интересуюсь.
    25.08.2016 ♀ Александра

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для martuncik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    219
    Репутация
    91
    меня напрягает отсутствие младшей группы, из яслей сразу в среднюю, но если на сентябрь нет трех то сидеть в яслях, там получается дети 2.5 и ,3.5 в этом возрасте большая разница, а занятия все как в яслях, маленьким норм, а старшие могли бы в младшей группе больше получить. мало очень гуляют в яслях и даже когда не холодно их выводят намного реже двух других групп. замок на воротах поставили, никто не выбегает. в группах по чистоте нормально, в корридоре бывает не успевают помыть, но это не так страшно. деньги сдаем больше чем в некоторых других садах, но туалетная бумага самая дешевая жесткая...родители активизируются только по праздникам, наверно как везде. появились танцы и англ. в яслях для детей 3.5 считаю танцевальная нагрузка не больше зарядки, для активного ребенка мало, буду искать еще дополнительно. в целом же все спокойно и если сад для того чтобы мама вышла на работу то даже и хорошо.

  7. Вверх #87
    Новичок Аватар для anatolievna_i
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Мы ходим в сад вот уже месяц. Минусов можно найти, как везде. Меня удивляет незаинтересованность родителей... Я отдаю дитя и мне лично очень интересно,что с ними делают, как гуляют, занимаются! Я готова сотрудничать и помогать воспитателю (которая между прочим одна на группе). Активности от родителей не увидела, даже в том, что за месяц даже не знаю, кто в родительском комитете...
    Сад не частный, и как по мне нужно сообща помогать, кооперироваться, докупать канцтовары, игрушечки... Это ж наши дети!!! Давайте дружно создавать благоприятные условия для наших деток и воспитателей))))

  8. Вверх #88
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    173
    Репутация
    56
    Подскажите, пожалуйста, нужна ли прописка ребенка для садика? Спасибо

  9. Вверх #89
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    31
    Репутация
    64
    желательно, но допускается и без нее

  10. Вверх #90
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    35
    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как сейчас дела в садике? нравятся ли воспитатели? как питание? чем дети занимаются во время прогулки? и сколько человек в группах? нам скоро 5...

  11. Вверх #91
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    35
    и тишина... девочки, ответьте пожалуйста... особенно интересует вопрос, какое количество человек в группе 5-леток....

  12. Вверх #92
    Новичок Аватар для Юлько-Юлько
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    49
    Репутация
    22
    Здравствуйте. Подскажите, какой адрес сада? Как вас найти? И номер телефона. Спасибо.
    Нам не дано предугадать чем слово наше отзовется
    Ф.И.Тютчев

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для irishka_86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    323
    Репутация
    109
    Добрый день! Хотим становится на очередь в спал, вот и выбираем. Родители, чьи детки ходят в этот садик, подскажите нравится ли вам, как смотрят за детками, какая оплата в месяц. Какие минусы? Спасибо!
    Оглянись по сторонам. Жизнь прекрасна и удивительна!

  14. Вверх #94
    Посетитель Аватар для irishka_86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    323
    Репутация
    109
    Девочки, подскажите нравится ли вам садик, какие плюсы и минусы, какие воспитатели?
    Оглянись по сторонам. Жизнь прекрасна и удивительна!

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    31
    После 2-х лет ожидания мы получили путевку ))) Недавно была в этом саду, общалась с заведующей. Да, все красивое и новое, детей в группах много, как и везде, наверно. Но это внешняя картина. А вот картину изнутри хотелось бы узнать от тех, кто туда водит своих детей.
    Может хоть кто-нибудь откликнется?
    Воспитатели в этом саду любят свою работу?

  16. Вверх #96

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от ray_skay Посмотреть сообщение
    К сожалению, тут не отвечают родители. Я стояла у ворот, "вылавливала" мамочек и узнавала у них мнения. Скажу так, исходя из ответов, единственный плюс-это новизна. На этом всё хорошее заканчивается.
    Каких то вы не тех мамочек вылавливали)))
    Отличный сад, хорошие воспитатели )))
    Как в любом саду есть и плюсы, и минусы , но в целом очень довольны
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016

  17. Вверх #97

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от ray_skay Посмотреть сообщение
    Вам, как персоналу, виднее.
    Эээ, я прям растерялась и не знаю , что ответить, на такое утверждение ��
    Я не имею никакого отношения к персоналу данного детского сада , у меня совсем другая любимая работа
    Ребенка вожу в этот сад год , очень довольна
    Старший ходил в другой сад, есть с чем сравнить , поэтому оцениваю ситуацию реально
    Конечно , есть и недовольные чем-то родители, и например , даже в нашей группе. Но это, исключительно, человеческий фактор.
    Если в общем , то так.
    Кого интересует, в личку могу написать про нюансы
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016

  18. Вверх #98
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от ray_skay Посмотреть сообщение
    А вобще, это очень смешно- когда спрашивают отзывы, все молчат. Зато, когда пишешь правду (она не очень приятная, касаемо этого сада), обязательно появляется какая-то "мамочка" с восторженными заявлениями "чтовытакоеговорите этосамыйпрекрасныйсад". А на деле, там ничего хорошего, кроме относительно свежего ремонта нет.
    Да, это одна из немногих тем о садах, в которой все молчат Я отписаться забыла, мой ребёнок раньше в этот сад ходил. Я отлично понимаю родителей, которые не пишут, конечно бояться, ведь они оставляют там своего ребёнка. Сейчас ничего не могу написать про сад, но забрала я оттуда ребёнка из-за развивающего невроза, с которым до сих пор справиться до конца не удалось. Не могу сказать, что это вина сада, тут конечно и особенности ребёнка, но забрала не только я. У нас в группе была воспитательница, которая орала так, что мне хотелось спрятаться... Знаю, что, когда её хотели перевести в старшую группу работать, то родители были категорически против.

  19. Вверх #99
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от ray_skay Посмотреть сообщение
    Спасибо, что написали! И пусть Ваш малыш поскорее восстанавливается и забывает всё плохое!
    Спасибо! Уже много времени прошло, забыл вроде, но сада боится, когда мимо проходим до сих пор. Спрашивает, не отведу ли я его туда.
    Но это такое, все дети разные. Многие ходят и вполне довольны.

  20. Вверх #100

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от ray_skay Посмотреть сообщение
    А вобще, это очень смешно- когда спрашивают отзывы, все молчат. Зато, когда пишешь правду (она не очень приятная, касаемо этого сада), обязательно появляется какая-то "мамочка" с восторженными заявлениями "чтовытакоеговорите этосамыйпрекрасныйсад". А на деле, там ничего хорошего, кроме относительно свежего ремонта нет.
    На сколько я поняла, вы не посещаете еще данное дошкольное учреждение?? А выводы сделали только на основании нескольких отзывов??
    О чем тогда дисскусия?

    Лично я не часто на форуме , поэтому тему не мониторила и отзывы не писала.
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения