Тема: Наш добрый и сильный Вольфганг Апель. Вечная память

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785

    По умолчанию Наш добрый и сильный Вольфганг Апель. Вечная память

    Цитата с сайта Немецкого приюта:
    Остановило время бег,
    И боль всю душу сжала,
    Ушел из жизни человек,
    Каких на свете мало...

    5 февраля 2017 г. после тяжелой болезни на 66 году безвременно ушел из жизни Президент благотворительного учреждения «Приют для животных»,
    почетный Президент Немецкого Союза защиты животных Вольфганг Апель.

    Вся жизнь Вольфганга Апеля была посвящена защите животных.
    В 1999 г. Вольфганг Апель впервые приехал в Одессу во главе делегации Немецкого Союза защиты животных.
    С этого момента в Одессе начинается движение за соблюдение международных норм в сфере охраны животного мира, борьба против средневековых методов убийства бездомных собак и кошек.
    Благодаря Вольфгангу Апелю, его энергии, активной жизненной позиции, бескомпромистности, силе духа, высокому профессионализму, эта борьба увенчалась успехом. Вот уже более одиннадцати лет в Одессе работает крупнейший в восточной Европе центр по защите бездомных животных и успешно реализуется уникальный проект по массовой стерилизации бездомных собак и кошек.
    Человек огромной работоспособности, Вольфганг Апель всегда был полон планов. Даже зная о своей неизлечимой болезни, он начинает в ноябре прошлого года беспрецедентную по своим масштабам Акцию по стерилизации бездомных кошек на базе ветеринарных клиник города Одессы.
    Для всего коллектива Благотворительного Учреждения «Приют для животных» известие о смерти Вольфганга Апеля стало настоящим потрясением. Мы все разделяем скорбь и горечь этой невосполнимой утраты.
    Светлая память о Вольфганге Апеле навсегда останется в наших сердцах!
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 15:36.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785

    По умолчанию Наш добрый и сильный Вольфганг Апель. Вечная память

    Вчера узнала,что умер основатель НП.Что это?Как отразится на НП?Жаль доброго человека,ведь был еще не старый.Так мало знаю о возникновении этого такого нужного приюта.Благодарю тех,кто создавал и развивал его.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,050
    Репутация
    21777
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Вчера узнала,что умер основатель НП.Что это?Как отразится на НП?Жаль доброго человека,ведь был еще не старый.Так мало знаю о возникновении этого такого нужного приюта.Благодарю тех,кто создавал и развивал его.
    Есть ссылка? Или откуда инфа?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Мне вчера сказала мой вет.Она ездила в НП по отчетам по акции и там узнала,ей там сказали..

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,050
    Репутация
    21777
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Мне вчера сказала мой вет.Она ездила в НП по отчетам по акции и там узнала,ей там сказали..
    Да, только что уточнила, это правда
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,836
    Репутация
    16336
    Это горькая правда, увы. Умер Вольфганг Апель, основатель Немецкого приюта в Одессе, человек, на своих руках выносивший собак из страшной одесской живодерни "будки" - и слезы текли у него по щекам.
    Он был очень светлым и добрым человеком, очень любил животных, сопереживал им, помогал всю жизнь.
    У него был рак, последние месяцы он тяжело болел...
    Светлая память ему, не только люди, но и одесские собаки и кошки будут его помнить....
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #7
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Это горькая правда, увы. Умер Вольфганг Апель, основатель Немецкого приюта в Одессе, человек, на своих руках выносивший собак из страшной одесской живодерни "будки" - и слезы текли у него по щекам.
    Он был очень светлым и добрым человеком, очень любил животных, сопереживал им, помогал всю жизнь.
    У него был рак, последние месяцы он тяжело болел...
    Светлая память ему, не только люди, но и одесские собаки и кошки будут его помнить....
    Его вклад в наших одесских животных колоссален. Очень жаль,безумно жаль. Хорошо,что еще не так давно удалось с ним удивиться и пообщаться,есть фото на память. Он мне очень нравился,от него шла теплая и сильная энергетика. Я в шоке. К такому,никогда нельзя быть готов.

  8. Вверх #8
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Низкий поклон этому человеку. Слов нет...слёзы. Спасибо, что ты был, спасибо за огромный вклад, спасибо за любовь к животным...


  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Нужно шире віразить печаль и благодарность.У кого есть фото и возможно какие-то вісказівания.Давайте по всем сетям разместим и немцам отправим.
    Песчинки мы на этом Свете,
    У каждого, своя судьба...
    Творить добро в огромном Мире,
    За этим посланы сюда.

    Запомни, человек на Свете,
    Живут мечты, они как дети.
    И в них лучиться доброта,
    Души тепло и простота.

    Твори добро на этом Свете,
    Твори и знай, что для тебя.
    Прожитый день без сотворения,
    Потерян будет навсегда.

    Его исправить может каждый,
    С улыбкой нужно всем идти.
    А человек с улыбкой доброй,
    Не сможет зла вам принести.

    Добром тебе я помогу,
    Лишь только руку протяну.
    Добро тебя я подарю,
    И в вечность двери отворю.

    Твори добро для всех на Свете,
    Твори про вечность бытия.
    Весёлой песенкою этой,
    Светить ты будешь всем в века.

    Стремиться ввысь слова нести,
    Жить всем в любви, творить мечты.
    И будешь счастлив ты тогда,
    Нам светит Свет издалека.

    На голубой моей планете,
    Мы будем счастливы как дети.
    Мы станем лучиком тепла,
    Посадим дерево добра.

    Твори добро на всей Планете,
    Вселенную всю обхвати.
    Мечту Божественную эту,
    Своим желаньем оживи...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    [QUOTE=nataly755;65797257]Нужно шире віразить печаль и благодарность.У кого есть фото и возможно какие-то вісказівания.Давайте по всем сетям разместим и немцам отправим.

    Можно выразить свои соболезнования на сайте НП в теме https://vk.com/club9200864?w=wall-9200864_1491
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Вчера узнала,что умер основатель НП.Что это?Как отразится на НП?Жаль доброго человека,ведь был еще не старый.Так мало знаю о возникновении этого такого нужного приюта.Благодарю тех,кто создавал и развивал его.
    У меня интересуются судьбой приюта наши люди из Дубая!((
    Все скорбим...(((
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Ради его памяти приют должен жить и развиваться и все мі должні єтому способствовать.И назвать приют его именем.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Я узнала недавно и была в шоке. До сих пор. То что он сделал для города, для нас и наших животных - это должно быть записано в истории города. Неплохо бы, чтобы его сделали посмертно Почетным гражданином Одессы. Вечная и светлая память!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Я узнала недавно и была в шоке. До сих пор. То что он сделал для города, для нас и наших животных - это должно быть записано в истории города. Неплохо бы, чтобы его сделали посмертно Почетным гражданином Одессы. Вечная и светлая память!
    Давайте инициировать ,чтобы его имя дали приюту,чтобы в городчком совете продумали как оставить память о нем.Нужно писать колективное предложение,без этого ничего не произойдет.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Самое главное, чтобы приют продолжал работать и чтобы была ему оказана максимальная поддержка - помните, сколько было негатива и деструктива вокруг приюта, как некоторые "зоозащитнички" трепали нервы руководству приюта и как трясло всех врачей и нас тоже. Не дай Бог, если приют передадут городским властям. Его должны контролировать немцы. Иначе - похоронят всех и вся. Для меня Апель - эпохальная личность, наравне с дюком де Ришелье, с Де Воланом, Маразли, А. Толстым, Воронцовым - людьми, которые облагородили Одессу и сделали для одесситов и города то, чем мы гордимся. Я это поняла еще когда первый раз попала в приют более 10 лет назад и всё это увидела - уровень, масштаб, отношение к животным (бездомным!) и к людям. Создал рабочие места, помог нам - волонтерам и нашим животным. А бесплатная стерилизация в клиниках - это бесценный подарок! Поэтому я всячески защищала, защищаю и буду защищать приют, его работу и проч. Дело Апеля должно продолжаться - мы все должны приложить к этому усилия и заткнуть рты недоброжелателям и завистникам. Его имя должно быть занесено в список Почетных граждан Одессы. Но главное - приют должен работать, финансироваться, помогать и спасать животных. Мы должны его поддержать в такой ситуации сложной. А горсовет как отреагировал на известие о смерти Апеля? Да никак. Департамент экологии, который кормился рядом и служба отлова как отреагировала. По-нашенски.
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 09.03.2017 в 13:37.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Конечно я благодарна немцам,но если наше общество не начнет созревать,то все снова развалится.Мы не в силах противостоять мафиям при власти,если сами не пойдем той дорогой,которую нам проложили немцы.И тут вопрос не только в том,что мы спасаем ,вопрос в том,чтобы продавливать и очень решительно,может радикально наши требования к законам и их исполнения,просвещать людей,это труд,но без него все уйдет как вода в песок.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Созревать общество будет при нормальном уровне жизни, просвещении, образованности, а главное - при желании. сколько людей (которые любят своих кошек, очень любят) наотрез отказываются от стерилизации - несут и несут котят и щенков на Староконку. И никакие аргументы не работают. Им так удобно. И возня вокруг муниципального приюта связана только с деньгами, а не с любовью к животным.
    Я бесконечно благодарна Апелю за всё что он сделал для нас, за его детище - Немецкий приют на 6 км. Жаль, что в Одессе никак об этом не вспомнили на уровне городских властей. Я говорила с 7 каналом и предложила им сделать отдельную передачу об Апеле - в память о нем.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    То,что власти промолчали нехороший признак.И не стоит ждать от них участия,им это не выгодно.Нужно проявлять активнее позицию более просвещенного слоя горожан.И то,что народ так опущен и такое количество людей с нижайшим интеллектом-это результат адской работы,которая продолжается.Люди не знают правды и знать не хотят,но пусть миркоскопическими шагами мы идем вперед.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Я звонила на 7 канал и предложила им сделать программу про Апеля. Они много сюжетов про НП снимали. Они даже не знали о его смерти. Сказали. что программу о нем сделают обязательно. Может нам инициировать перед горсоветом о том, чтобы Апель стал посмертно Почетным гражданином Одессы?

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Нужно обязательно увековечить его память.Я не знаю о почетном гражданине,насколько там компания достойная.А вот приют его именем,как минимум можно уже назвать.Нужно написать нашу просьбу об этом немецкому обществу защиты животных.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения