Тема: Анализ на ВИЧ\СПИД

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Куница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    80
    Репутация
    34

    По умолчанию Анализ на ВИЧ\СПИД

    Скажите, кто-то сдавал анализ во время беременнсоти и был ли ложный ответ?
    Последний раз редактировалось Куница; 09.12.2009 в 19:43.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Шатеночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    482
    Репутация
    536
    сдавала во время беременности три раза.. на каждом триместре...каждый раз отрицательно ответ.
    у вас выпал ложный результат? может перепутали .. в любом случае пересдайте!
    "Попробуй..."-шепнула Мечта.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Скажите, кто-то сдавал анализ во время беременнсоти и был ли ложный ответ?
    Конечно они ошибаются - пересдайте!

  4. Вверх #4
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    сдавала сначала заранее (чтоб потом в обморок не падать когда ошибутся) да и во время беременности сдала уже все положенные разЫ.. Если вдруг кого-то "обрадуют" результатом, советую отправиться сразу же на Старопортофранковскую/ Тираспольской в кожвендиспансер.. При нем есть кабинет проверки на ВИч- чтобы долго не мучаться ожиданием- есть 2 варианта: сдать кровь , чтобы ее проверяли обычным способом, а есть современные полоски , похожие на тест на ту же беременность..Только вместо мочи- кровь с пальца.. При вас этот тест вскрывают, берут кровь с пальчика и через 2 минуты- ответ. (процедура бесплатная, отблагодарить по собстве.желанию)
    Лично у меня грустного опыта в ошибке анализа данного , ттт, не было, но скажу, редко- но бывает ...
    Желаю меньше проблем с нашими лабораториями

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Куница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    80
    Репутация
    34
    Спасибо, а то я уже полдня прорыдала. Позвонила по телефону доверия вич-инфецированным, там мне сказали, что сдать можно анонимно и требовать паспорт (а уже требовали, но не дала) не имеют права. Сдадим вместе с мужем анализы и обязательно отпишусь по поводу наших лабораторий.
    В конце концов я не знаю откуда ему взяться в моем организме, ведь с мужем мы у друга друга первые и родственников нет вич-инфецированных, ну мы даже не наркоманы

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Куница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    80
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Olgaolievna Посмотреть сообщение
    сдавала сначала заранее (чтоб потом в обморок не падать когда ошибутся) да и во время беременности сдала уже все положенные разЫ.. Если вдруг кого-то "обрадуют" результатом, советую отправиться сразу же на Старопортофранковскую/ Тираспольской в кожвендиспансер.. При нем есть кабинет проверки на ВИч- чтобы долго не мучаться ожиданием- есть 2 варианта: сдать кровь , чтобы ее проверяли обычным способом, а есть современные полоски , похожие на тест на ту же беременность..Только вместо мочи- кровь с пальца.. При вас этот тест вскрывают, берут кровь с пальчика и через 2 минуты- ответ. (процедура бесплатная, отблагодарить по собстве.желанию)
    Лично у меня грустного опыта в ошибке анализа данного , ттт, не было, но скажу, редко- но бывает ...
    Желаю меньше проблем с нашими лабораториями
    Спасибо, это для меня новая и полезная информация, и туда я думаю дойду ))

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    Вообще, конечно, если это врачебная ошибка - врача уволить не мешало бы. Аж злость берет. Мало ли, что беременная девушка может сделать после такой новости.
    Я недавно собирала материал по ВИЧ/СПИДу, была на нескольких конференциях и узнала много нового. Анализы на ВИЧ вообще везде должны быть(!) бесплатными и анонимными. Вопрос в том, что если ответ положительный, то вас должны поставить на учет в центр СПИДа, но информация эта никуда не подается, ни на работу, ни в какие другие месте. Закон защищает право человека на конфиденциальность в этом случае.
    Я бы посоветовала вам сдать кровь в обл. центре СПИДа, это ул. Химическая,5 (если я не ошибаюсь с номером, можно проверить по дубль гису номер).
    Сама сдавала в прошлом году в ж/д больнице, вот собираюсь сейчас пойти начать сдавать анализы перед беременностью и таких ошибок дико боюсь.

    Удачи вам!!!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Куница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    80
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Iriso4ka Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, если это врачебная ошибка - врача уволить не мешало бы. Аж злость берет. Мало ли, что беременная девушка может сделать после такой новости.
    Я недавно собирала материал по ВИЧ/СПИДу, была на нескольких конференциях и узнала много нового. Анализы на ВИЧ вообще везде должны быть(!) бесплатными и анонимными. Вопрос в том, что если ответ положительный, то вас должны поставить на учет в центр СПИДа, но информация эта никуда не подается, ни на работу, ни в какие другие месте. Закон защищает право человека на конфиденциальность в этом случае.
    Я бы посоветовала вам сдать кровь в обл. центре СПИДа, это ул. Химическая,5 (если я не ошибаюсь с номером, можно проверить по дубль гису номер).
    Сама сдавала в прошлом году в ж/д больнице, вот собираюсь сейчас пойти начать сдавать анализы перед беременностью и таких ошибок дико боюсь.

    Удачи вам!!!
    Большое спасибо за поддержку, мы уже побывали в одном из центров. Сдали кровь из пальца анонимно, экспресс-тест у обоих показал отрицательный результат (сказали, что 100% результат).
    Действительно, когда сдают кровь из вены и результат анализа известен через 10 дней, то такой анализ абсолютно бесплатный.
    Мы принесли свои перчатки, спирт, вату, но в этом центре отказались брать.
    Поэтому я советую всем и беременным и не беременным - проверяйтесь еще раз и два и три, если понадобится (но только анонимно, а вдруг пришлют прошлый результат).

    Если бы мне на форуме не написали о экспресс-тесте, то я бы его и не сдавала, и если бы мне прислали результат первых анализов, то я бы скорее всего сделала аборт.

  9. Вверх #9
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    ВСЕ АНАЛИЗЫ НУЖНО ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ!!!!(и даже хорошие если есть сомнения) УВЫ У НАС что медицина что медики не на высшем уровне..

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    А вот аборт не нужно делать в случае ВИЧ+. В 95-97% случаев ребенка ВИЧ позитивная мама может родить здорового! ))))

    Куница, очень рада за вас!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за поддержку, мы уже побывали в одном из центров. Сдали кровь из пальца анонимно, экспресс-тест у обоих показал отрицательный результат (сказали, что 100% результат).
    Действительно, когда сдают кровь из вены и результат анализа известен через 10 дней, то такой анализ абсолютно бесплатный.
    Мы принесли свои перчатки, спирт, вату, но в этом центре отказались брать.
    Поэтому я советую всем и беременным и не беременным - проверяйтесь еще раз и два и три, если понадобится (но только анонимно, а вдруг пришлют прошлый результат).
    Что же теперь? Кто-то же должен ответить за такую ошибку!

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    даже и не надейтесь что кто-то ответит, в нашей стране это норма-никто ни за что не отвечает!!!!!!!поверьте !!!!!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от alisa$$ Посмотреть сообщение
    даже и не надейтесь что кто-то ответит, в нашей стране это норма-никто ни за что не отвечает!!!!!!!поверьте !!!!!
    Верю и знаю

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Куница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    80
    Репутация
    34
    Если бы такая ситуация произошла у кого-то из моих друзей или знакомых, то я бы советовала наказать лаборантов, но когда я сама на чуть-чуть почувствовала себя в "шкуре" вич-инфецированной и когда узнаю противоположное, появляется такая эйфория, что даже никого и пытаться наказать не хочется. В голове только расхожая фраза "хорошо то, что хорошо кончается".
    И наверное только после этого случая я поняла полный смысл плаката "Хорошо, что ты не болен СПИДом"

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Куница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    80
    Репутация
    34
    Ура, сегодня были готовы результаты анализов по крови из вены. У мужа - отрицательный, мой анализ под "левой" фамилией - отрицательный, а под реальной фамилией - срочно надо пересдать. Значит так и да, они сами стали сомневаться в том, что написали в первый раз

  16. Вверх #16
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Ура, сегодня были готовы результаты анализов по крови из вены. У мужа - отрицательный, мой анализ под "левой" фамилией - отрицательный, а под реальной фамилией - срочно надо пересдать. Значит так и да, они сами стали сомневаться в том, что написали в первый раз
    очень хочеться выругаться.....может не стоит вообще больше доверять и сдавать любые другие анализы в эту лабораторию?

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Куница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    80
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Olgaolievna Посмотреть сообщение
    очень хочеться выругаться.....может не стоит вообще больше доверять и сдавать любые другие анализы в эту лабораторию?
    У нас в города она одна )) ну еще в областе есть. Нет, ну меня радует , что все же второй раз они смотрят, а не так как мне рассказывали: мол, лаборатория дорожит своей репутацией и от того, что я пересдаю кровь ничего не изменится, что будет тот же результат, что и в первый раз.

  18. Вверх #18
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    У нас в города она одна )) ну еще в областе есть. Нет, ну меня радует , что все же второй раз они смотрят, а не так как мне рассказывали: мол, лаборатория дорожит своей репутацией и от того, что я пересдаю кровь ничего не изменится, что будет тот же результат, что и в первый раз.
    несколько...туда куда направляла тебя, возле жд вокзала, лаборатория при больнице на слободке 11 и независимые синево, интосана и т.д.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Элэниэль86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    33
    Ничего себе ошибочка! Это же не анализ мочи елки-палки. А вы где сдавали?

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Куница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    80
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Элэниэль86 Посмотреть сообщение
    Ничего себе ошибочка! Это же не анализ мочи елки-палки. А вы где сдавали?
    брали кровь в роддоме, когда лежала на сохранении, но кровь отвозят (как я поняла) на Старосенную площадь, там и есть лаборатория.
    Самое обидное, что мне уже в консультации "расписали", что прийдется принимать и сколько дней и где я буду рожать при таком диагнозе и бумажку заставили подписать, что я всех буду предупреждат о том, что я получила результат анализа и он положительный. Круто Хорошо хоть не пошла вешаться...


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения