Тема: Анализ на ВИЧ\СПИД

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 100
  1. Вверх #41
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Ложноположительный результат может быть при любом анализе, и на ВИЧ в том числе. Главное, чтоб не ложноотрицательный. Нужно об этом знать и не впадать в панику, пойти и пересдать, лучше несколько раз
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


  2. Вверх #42

    По умолчанию Помощь

    Здравствуйте. я решил провериться на заболевания ВИЧ,но не знаю где это можно сделать в Одессе. может кто то подсказать адресс??? Заранее спасибо!
    in trance

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Куница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    80
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Нападовский Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. я решил провериться на заболевания ВИЧ,но не знаю где это можно сделать в Одессе. может кто то подсказать адресс??? Заранее спасибо!
    Год назад можно было на Комсомольской,38 вход с Мечникова. Но сейчас не знаю работает ли там судя по посту №40

  4. Вверх #44
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    в лаборатории на Старосенной площади, возле ж/д вокзала
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для a1usenka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    977
    Точный адрес: Старосенная пл., 33. тел для справок 725 01 45. Стоимость ок 60 грн., результат через 3 дня. Сдавать с 8-00 до 13-00, натощак (каждый день, кроме субботы и воскресенья). Буду рада, если кому-то эта инфа поможет

  6. Вверх #46
    Всем спасибо за отзывчивость. нашел возле Ж/Д. прошел... я ЗДОРОВ)))
    in trance

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для a1usenka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    977
    поздравляю!!!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Делюсь опытом, идем в областную станцию переливания крови, сдаем 450 мл своей родной, взамен получаем маккофе, вафлю, 10 грн и через неделю справки с анализами:группа крови, резус фактор, наличие/отсутствие Вич, сифилис, 3 разных гепатита.

  9. Вверх #49
    Не вылазит с форума) Аватар для Гюрза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,389
    Репутация
    3139
    Анализы на ВИЧ/СПИД можно сдать здесь
    Централизованная иммунно-вирусологическая лаборатория Одесской СЭС:
    ул. Старосенная, 33; тел.: 722-29-63, 725-01-45, 725-22-65.
    Общая стоимость услуги 58 грн.
    Клиника «Медея»:
    ул. Абрикосовая; 107, тел.: 77-77-132, 77-77-122.
    Общая стоимость услуги 118 грн.
    Лаборатория «Диамед»:
    ул. М. Говорова, 28, роддом №5; тел.: 68-33-45, 68-03-75,
    68-10-42. Общая стоимость услуги 120 грн.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    34
    Репутация
    28
    сегодня звонила в Одесский областной центр переливания крови, там можно сдать кровь на донорство + проверить ее на наличие ВИЧ, сифилиса и гепатита. через 2-3 дня готовы результаты. Принимают с пон. - четв. с 08,00-14,30, пятница с 08,00-13,30. При себе иметь только паспорт. Перед сдачей нельзя есть, желательно пить больше воды. Берут 450 мл, первый раз безвозмездно))
    единственное, нельзя сдавать при критических днях
    на след. неделе обязательно поеду.
    кстати дают справку освобождение на работу или учебу.
    я считаю, что таким образом убьете сразу двух зайцев, и нуждающимся в крови поможете и узнаете о состоянии своего здоровья)

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для КатяGreenLeaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    518
    здорово, что сейчас есть люди, которые сдают на донорство. Я как-то прочитала противопоказания, кому нельзя - там такой список, что мало кто ему соответствует.
    Поэтому крови и не хватает.

    Про ВИЧ - когда-то лет 8 назад сдавала на Химической, но мне так жутко не понравилось. Мрак, наркоманы, в регистратуре канючили деньги на благотворительность, хотя в теме вич денег фонды дают до фига. И фраза - можете пить шампанское, у вас ничего нет - как-то не вязалась с нашими ожиданиями. И так ничего не предполагалось

    недавно сдавала на Старосенной - готовимся к детям. Там посолиднее, и без лишних эмоций. Берут кровь нежно и просто замечательно, при том, что я натура обморочная - оттуда я выхожу в отличном самочувствии и настроении.

    Сдавала в комплексе ВИЧ, Сифилис, гепатит В, С - 189 гривен. Неудобно, что отправили платить в банк. Странно, что назначение платежа "на благотворительность". В следующий раз задам вопросы )) Спрашивают паспорт, но можно сдать и анонимно.

    а если у кого-то покажет ВИЧ+, жизнь на этом точно не заканчивается. Так как есть список из 30 болезней, при котором анализ на вич дает ложноположительный результат. Точно не помню, но в этом списке были кожные заболевания и синдром хронической усталости.

    Так что нужно беречь себя не болеть, и не стрессовать и все будет хорошо
    Последний раз редактировалось КатяGreenLeaf; 09.01.2012 в 23:49.
    Szczęście!!!! :)
    сфера профессиональных интересов - логопедия и психология

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для pasholya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    85
    Репутация
    46
    Уважаемые форумчане!
    Кроме Центров по борьбе и профилактике с ВИЧ/СПИДом (есть Городской на ул.Мечникова 132, есть Областной на ул.Химической 5, а также Кабинеты Доверия во всех районах города,где можно сдать кровь бесплатно) в Одессе существуют несколько организаций, которые помогают ВИЧ-позитивным людям и их близкому окружению.

    Одна из таких организаций находится на пос.Котовского по ул.Гер.Сталинграда,68 тел.7120085 Называется "Эра Милосердия" Работает без выходных с 11.00 до 19.00 Здесь вас выслушают,проконсультируют,перенаправят в нужное мед.учреждение, объяснят на человеческом языке многие моменты,которые касаются ВИЧ. Это не религиозная,негосударственная общественная организация.

    Если интересно-пишите в личку или звоните по указанному номеру.
    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для perguntador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    42
    Вот читаю и удивляюсь. По Закону при сдаче анализов должны предоставить консультацию, в которой раскрыть вопросы, поднятые здесь. Выходит, что услуги предоставляются некачественно.
    Кроме того, по Закону сдача анализов на ВИЧ, а также лечение при выявлении его осуществляется абсолютно бесплатно.
    А теперь немного полезной информации:
    Одесский областной Центр профилактики и борьбы со СПИД: ул. Химическая, 5. Тел. 787-16-30, 738-41-88, 738-41-86.
    Одесский городской Центр профилактики и борьбы со СПИД: ул. Мечникова, 132/7. Тел. 734-78-31.
    Национальная линия телефона доверия по проблеме ВИЧ/СПИД: 0 800 500 451.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для perguntador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    42
    Вот из ВИкипедии кое-что для разъяснения...

    Сомнительным (или неопределённым) результат выявляется в случае, если результат невозможно трактовать как однозначное наличие вируса (например, присутствия в сыворотке крови антител перекрёстно реагирующих с белками ВИЧ). В таком случае часто рекомендуют пересдать тест через несколько недель или применить более специфические тест-системы.
    Ложноположительным результатом называется ситуация, в которой вируса нет, а тест показал положительный результат. Это возможно для теста по методу ИФА, последующая проверка с помощью другой системы подтверждает отсутствие вируса.
    Ложноотрицательный результат — отрицательный показатель теста при том, что вирус присутствует. Такая ситуация может сложиться если анализ проводится слишком рано, до истечения 3 месяцев (недостаточно антител в крови для срабатывания). Также, анализ ПЦР показывает отрицательный результат во время проведения терапии против ВИЧ, когда концентрация вирусов в крови становится ничтожной, ниже порога срабатывания.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Добрый день. Подскажите пожалуйста,я полгода назад сдавал ананимом на ВИЧ на Старосенной,мне пришел отрицательный результат. Я могу на 100% быть уверен в достоверности этого анализа не смотря на то,что этот анализ сдавался под вымышленной фамилией? Спасибо.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Violetttka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    786
    Репутация
    342
    Может конечно и хорошо, что некоторые люди сдают кровь на донорство, а я вот наверно, никогда добровольно на это не пойду, т.к. лет 5-6 назад, мой папа вот так сдавал и его заразили гептитом С...так что, если Вы уж и хотите помочь кому-то, бдите, чтоб все стерильное было.
    В какой больнице это произошло я не знаю, наговаривать не стану.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Violetttka Посмотреть сообщение
    Может конечно и хорошо, что некоторые люди сдают кровь на донорство, а я вот наверно, никогда добровольно на это не пойду, т.к. лет 5-6 назад, мой папа вот так сдавал и его заразили гептитом С...так что, если Вы уж и хотите помочь кому-то, бдите, чтоб все стерильное было.
    В какой больнице это произошло я не знаю, наговаривать не стану.
    там берут кровь одноразовой системой! даже 5-6 лет назад! каким образом вирус мог быть на игле ???? вот часто обнаружывают при сдаче - это да, так люди и узнают, что у них гепатит, вич, и т д

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Violetttka Посмотреть сообщение
    Может конечно и хорошо, что некоторые люди сдают кровь на донорство, а я вот наверно, никогда добровольно на это не пойду, т.к. лет 5-6 назад, мой папа вот так сдавал и его заразили гептитом С...так что, если Вы уж и хотите помочь кому-то, бдите, чтоб все стерильное было.
    В какой больнице это произошло я не знаю, наговаривать не стану.
    Аналогичная история - отец моего друга так заразился желтухой... Правда, это было 20 лет назад.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Violetttka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    786
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    там берут кровь одноразовой системой! даже 5-6 лет назад! каким образом вирус мог быть на игле ???? вот часто обнаруживают при сдаче - это да, так люди и узнают, что у них гепатит, вич, и т д
    К сожалению, я не знаю как это произошло и как папа заразился, но факт остается фактом. Он и раньше сдавал там кровь и если бы болен был до этого, не взяли бы как донора((

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    сли кратко, то
    Согласно существующим нормативам системы вакуумного забора крови должны утилизироваться аналогично одноразовым шприцам.
    Использованные иглы утилизируются в соответствующие контейнеры для использованных игл. Также сразу после использования утилизируются одноразовые держатели (сбрасываются в контейнер для обеззараживания и последующей утилизации).
    Держатели бывают одноразовые и многоразовые. Понять, одноразовый ли это держатель, можно по наличию на нем заметной метки в виде перечеркнутой диагональной линией цифры 2 в окружности - то есть второй раз не использовать.
    С многоразовыми держателями до 2004 года вопрос был неопределенный. Считали, что при вакуумном способе забора кровь не может загрязнить держатель. Как выяснилось - может. Там где кровавого загрязнения не было видно глазу, его наличие определял специальный реактив. Поэтому решено было держатели (многоразовые и одноразовые) использовать индивидуально (то есть для одного человека) и сразу после использования сбрасывать. Одноразовые - для дальнейшей утилизации, многоразовые - для дальнейшего обеззараживания.
    И если насчет одноразовых держателей все ясно - они далее идут в отходы, то с многоразовыми вопрос не закрыт. Если их использовать повторно, то они должны пройти несколько этапов обработки - первичное обеззараживание, очистку, окончательное обеззараживание. Некоторые считают, что после очистки стерилизовать их необязательно, тк они вроде не имеют непосредственного контакта с кровяным руслом и пациентом, а достаточно дезинфекции по режиму вирусных инфекций, другие специалисты считают, что многоразовые держатели после очистки должны быть стерилизованы в автоклаве.
    Возможно в 2008 еще многоразовые были, хотя на 2 фонтана - точно одноразовые


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения