Тема: Целиакия или глютеновая недостаточность

Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 333
  1. Вверх #301
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    175
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Наткнулась на темку, кто-то пробовал? http://forumodua.com/showthread.php?t=2928477&page=3
    Мы тортик не брали, начали с печенья. Брали курабье, хрумочки, маффины, просто пряники с цветной глазурью. Сначала ребенку понравилось - набрали побольше. А потом отказалась - говорит, что домашние вкуснее. Пришлось папу ими кормить, чтоб добро не пропадало, удовольствие то не из дешевых)
    Поэтому торт не рискнула брать, а испекла сама из шеровской муки. Получился супер вкусный торт со сметанным кремом. Ребенок был счастлив)
    Последний раз редактировалось Brigitte; 12.03.2017 в 12:28.


  2. Вверх #302
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Brigitte Посмотреть сообщение
    Мы тортик не брали, начали с печенья. Брали курабье, хрумочки, маффины, просто пряники с цветной глазурью. Сначала ребенку понравилось - набрали побольше. А потом отказалась - говорит, что домашние вкуснее. Пришлось папу ими кормить, чтоб добро не пропадало, удовольствие то не из дешевых)
    Поэтому торт не рискнула брать, а испекла сама из шеровской муки. Получился супер вкусный торт со сметанным кремом. Ребенок был счастлив)
    я когда ещё начинала вникать в нашу проблему, то брала у другой девочки на форуме бг хлеб, видела, что дочке хуже становилось. задала пару вопросов на счёт того как именно они пекут этот хлеб и сразу всё стало ясно, чисто из-за своей глупости и тупости так начудила.
    вот сейчас всё равно вроде есть возможность здесь заказать, а всё равно страшно как-то. у меня вот бисквит не получается, только если брать овсяную муку, да и крем со сметаны не выходит(((
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  3. Вверх #303
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    175
    Репутация
    61
    Да там сплошные технологии... Сама шеровская смесь не очень полезная. А сколько красителей, разрыхлителей, мастики. Пусть оно все пищевое и сделано в Германии, но нашим больным кишечникам лучше пореже с этим сталкиваться.

  4. Вверх #304
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    175
    Репутация
    61
    Вот такой медовик со сметанным кремом у меня получился. Можно было, конечно, поинтереснее украсить. Надо будет проявить фантазию)) Благодаря меду по вкусу почти не отличается от пшеничного.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170119_193049.jpg
Просмотров: 33
Размер:	115.5 Кб
ID:	11916912 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170120_072928.jpg
Просмотров: 31
Размер:	57.9 Кб
ID:	11916913

  5. Вверх #305
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Красивый такой. Аж тортика захотелось)))
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  6. Вверх #306
    Посетитель Аватар для Blesta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    136
    Девочки, может кто-то знает где купить амарантовую муку от надёжного производителя, но в пределах 150 грн за кг? Недавно купила в веганском интернет-магазине украинского производства за недорого, но без каких-либо маркировки, добавляла в выпечки - очень понравился вкус, да и полезная она, но малому боюсь давать. За полгода диеты антитела к глиадину из 79 опустились до 69, да и живот не уходит в объёме, а рацион расширить хочется, а то из круп - один рис с кукурузой, гречку нам тоже ограничено.

  7. Вверх #307
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Если не считать польской, маркированных, я встречала сайт фермерского хозяйства, которое специализируется на амаранта, его выращивании и селекции. У них была мука. Еще может быть у И.Франковского Элит-Фито, пару лет назад у них были сертификаты ХЕМА, да и так, глютеновая продукты они не перерабатывают
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  8. Вверх #308
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Brigitte Посмотреть сообщение
    Вот такой медовик со сметанным кремом у меня получился. Можно было, конечно, поинтереснее украсить. Надо будет проявить фантазию)) Благодаря меду по вкусу почти не отличается от пшеничного.
    Вложение 11916912 Вложение 11916913
    классный торт, а какую сметану Вы брали?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  9. Вверх #309
    Посетитель Аватар для Blesta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Если не считать польской, маркированных, я встречала сайт фермерского хозяйства, которое специализируется на амаранта, его выращивании и селекции. У них была мука. Еще может быть у И.Франковского Элит-Фито, пару лет назад у них были сертификаты ХЕМА, да и так, глютеновая продукты они не перерабатывают
    Спасибо, посмотрела Элит Фито, выходит 400 грн кг, попробую из Польши заказать, у нас она тоже дорогая.

  10. Вверх #310
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Я про этих ребят говорила, http://www.amarant-ukr.com.ua/
    1 кг муки 95 грн
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  11. Вверх #311
    Посетитель Аватар для Blesta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Я про этих ребят говорила, http://www.amarant-ukr.com.ua/
    1 кг муки 95 грн
    Спасибо, я таки заказала эту муку, но с сайта амарант-шоп, думаю там все с ней в порядке, так как выращивают только амарант.

  12. Вверх #312
    Постоялец форума Аватар для Kotya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    341
    Здравствуйте. Девочки, подскажите пожалуйста как опытные уже в этом вопросе.
    Я чисто случайно наткнулась на эту темку на форуме.. Может я конечно себя накручиваю, но по ходу и мы в ваших рядах..
    Дело в том что уже как 1,2 года не могу вылечить ребёнку ЖКТ. Был срыв в прошлом году зимой и с тех пор зловоние и разжиженный стул не покидает нас. Правда вышли на результат 1 раз в день и иногда мягко- оформленный. Но не дай Бог что то из молочки, отварная свекла, тыква, любые ягоды -то капец сразу... Только яблоки и бананы
    Любой сироп жаропонижающий или от кашля, тоже дают растройтсво стула.
    Самое страшное что по анализам клполграммы и дисбактериоза вышли на хорошие и никто из врачей ( педиатры и с поликлиники и частные и инфекционист) ни разу не назначали анализов на глютен.

    Прошу подскажите пожалуйста какие именно первоначально нам надо сдать анализы чтобы понимать в этом направлении мы или нет, чтобы на приём к доктору уже идти с какими-то результатами??
    И к кому все же посоветуете обратиться?
    Сейчас ребёнку 2,3 года
    Последний раз редактировалось Kotya; 15.03.2017 в 22:59.

  13. Вверх #313
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Девочки у кого есть триэнза, и огспоргиновая кислота с айхерба куплю. Надо и того и того 15 таблеток

  14. Вверх #314
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Девочки, нашла статью, которой не могу не поделиться, т.к. сама давно искала:
    Диагностика непереносимости глютена без целиакии: критерии экспертов Салерно
    Более подробного описания того, как производить провокацию, я не встречала, вплоть до количества грамм на килограмм тела.

    На том же сайте интересный клинический случай по целиакии
    Я прочла для себя очень ценную информацию, о том, что антиТТГ-А у этой женщины упали с 179 до отрицательных за не продолжительное время, ранее я не встречала информации, как быстро могут падать эти антитела.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  15. Вверх #315
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Конференція: «Целіакія: минуле, сьогодення і майбутнє»
    Организаторы: ВГО "Українська Спілка Целіакії",
    28 ноября 2017 г. в 10:00 - 14:30
    м. Одеса, вул. Канатна, 83, сесійна зала
    Подробности
    «Глютенозалежні захворювання. Сучасні алгоритми діагностики та лікування »
    На конференції будуть розглянуті сучасні підходи до діагностики, лікування та профілактики непереносимості злакових, в тому числі, питання харчової алергії і целіакії.
    Програма конференції.
    9: 00-10: 00 Реєстрація
    10: 00- 11:00 Целіакія і непереносимість глютену. проф., д.м.н.. Губська Є.Ю. , Київ
    11: 00-11: 30 Целіакія у дітей, Одеса
    11: 30- 12:00 Проблеми розробки та виробництва тестів аутоантитіл з високими показниками клінічної ефективності проф. Раймунд Фідлер, директор з розвитку, Thermo Fisher Scientific, Фрайбург, Німеччина
    12:00-12:30 Практичне використання тесту аутоантитіл в діагностиці целіакії. проф. Вольфганг Папіш, науковий консультант по аутоімунітету, ThermoFisher Scientific, Фрайбург, Німеччина
    12:30-13:00 Алергія до пшениці: клініка і діагностичний алгоритм. Безглютеновая дієта в лікуванні глютензалежних захворювань. к.м.н. Наумова О.А. , Київ
    13:00-13:30 Целіакія в ендокринології, Одеса
    13:30-14:00 "Фолатного статусу при глютеновой непереносимості. Діагностика і персоналізована корекція". Борисова О.В., Одеса.
    14:00-14:30 Дискусія

    В програмі можливі зміни.
    Вхід вільний.

    https://www.facebook.com/events/908984852591474/
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  16. Вверх #316
    Новичок Аватар для УлыБо4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    35
    Репутация
    20
    Всем добрый день, посоветуйте пожалуйста к кому обратится? Уже не знаю что делать.
    Если коротко, в роддоме поставили бцж, через месяц осложнение лимфаденит. С кишечником сразу же начались проблемы, то запоры, то диарея. Кормила грудью, но ребёнок был беспокойным, не спал , постоянно плакал. К годику все симптомы аутизма, не было указательного жеста, не отвлекался на имя и стереотипные движения. Начали бегать по врачам. Попали к Харьковским генетикам, сдали все необходимые анализы, плохо работает поджелудочная и анализы на глиадин превышали норму, но сказали что это не целиакия. Расписали диету и лечение. После двух недель ребёнок ожил, на вопрос где мама показал пальцем. Сейчас ему 2,6 , говорит, все понимает. Иногда бывают капризы и истерики. Но впереди сад и школа, как быть с питанием? Ещё его беспокоят запоры, как будто больно ходить, терпит до последнего. Хотя пьёт пробиотики, узвары, ест квашеную капусту , а толку ноль. Мучаемся давно, к какому гастроэнтерологу показаться? И кто с таким сталкивался? Это проходит с возрастом?

  17. Вверх #317
    Посетитель Аватар для @ngelika
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    239
    Репутация
    101
    Добрый день, девочки! Подскажите, пожалуйста, контакты Кожевина и Зубковой.

  18. Вверх #318
    Постоялец форума Аватар для tt34tt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    993
    Добрый день. Девочки, помогите разобраться, я еще не совсем в теме. Сегодня получила анализы: глиадин антитела Ig A 41,84 ; эндомизиум антитела Ig A негативный результат; тканевая трансглутаминаза антитела Ig A негативный результат. О чем это говорит?
    П.С. сыну 14 лет

  19. Вверх #319
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Если нет других жалоб, проверьте лямблии проверьте и прочие паразиты.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  20. Вверх #320
    Постоялец форума Аватар для tt34tt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Если нет других жалоб, проверьте лямблии проверьте и прочие паразиты.
    проверили вот недавно, все норм


Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения