Тема: День православной молодежи

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252

    По умолчанию День православной молодежи

    Сегодня в православной церкви праздник Сретения. По традиции этот день считается праздником православной молодежи. В связи с этим хочу поздравить всех, кто отмечает этот праздник, и предлагаю высказаться на тему молодежи и церкви.
    В советские времена сформировался стереотип "прихожане в церкви - бабушки в платочках". Сегодня это меняется, но молодежи в церкви (на богослужении) все равно не очень много. Многие себя считают православными, но мне не очень понятно, что они под этим подразумевают, если они не ходят регулярно (хотя бы раз в 2-3 недели) в церковь и не соблюдают правила и традиции православия. Я был рад недавно познакомиться с молодой супружеской парой, которая каждое воскресенье ходит в православную церковь, и хотел бы, чтобы таких среди нашей молодежи было намного больше.
    One nation under God


  2. Вверх #2
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Если говорить о православной молодёжи и молодых (и не молодых) православных парах — лицемерие. Противно. Тут у него (неё) натянутая американская улыбочка после причастия, а там он называет своего сына собачим сыном и выгоняет дочь из дому.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Оsanna
    Если говорить о православной молодёжи и молодых (и не молодых) православных парах — лицемерие. Противно. Тут у него (неё) натянутая американская улыбочка после причастия, а там он называет своего сына собачим сыном и выгоняет дочь из дому.
    Давай не обобщать? Подобное лицемерие встречается в любой конфессии. Среди тех, кто не только называет себя православным, но и на деле следует канонам православия, немало истинно верующих людей.
    Тех же, кто называет своих детей собачьими детьми, иначе как собакой и не назовешь
    One nation under God

  4. Вверх #4
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Давай не обобщать? Подобное лицемерие встречается в любой конфессии. Среди тех, кто не только называет себя православным, но и на деле следует канонам православия, немало истинно верующих людей.
    Можно, конечно, говорить об отдельных личностях, «нищих духом», их глубокой вере и соблюдении буквы закона, но таких единицы, а судят, как бы то ни было, исключительно в общем. Мне есть «откуда» судить, т.к. сама была среди православной молодёжи (и не молодёжи) и более не захотела оставаться среди них.
    Не спорю, есть единицы «настоящих», но этого мало.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  5. Вверх #5
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    а я всегда с удовольствием общаюсь с людьми, которым чтобы быть моральными в церковь ходить не нужно, которые не поклоняюца и не фанатики, которым интересно жить и смотреть на мир без призм и ограничителей.
    Нет, не имею ничего против религиозных людей, но пора на мир смотреть шире рамок религии, ибо все рамки ограничивают.
    Надеюсь что религия будет отмирать... просто как пережиток старого и морально устаревшего.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Оsanna
    Если говорить о православной молодёжи и молодых (и не молодых) православных парах — лицемерие. Противно. Тут у него (неё) натянутая американская улыбочка после причастия, а там он называет своего сына собачим сыном и выгоняет дочь из дому.
    Не судіть про всіх по комусь одному.
    Та й взагалі треба правильно розуміти, що прихожани церкви не є святими людьми, а грішниками, які це розуміють і намагаються виправитися.
    Але ж це зовсім не означає, що як вони стали православними, то відразу всі людські вади їх оминати почали, а ті що вже були - кудись зникли.
    Я вже мовчу про той момент, що прихожанами не народжуються, а стають...
    Последний раз редактировалось YOKO; 15.02.2007 в 14:28.
    Тут могла бути ваша реклама

  7. Вверх #7
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от YOKO
    Не судіть про всіх по комусь одному.
    Та й взагалі треба правильно розуміти, що прихожани церкви не є святими людьми, а грішниками, які це розуміють і намагаються виправитися.
    Але ж це зовсім не означає, що як вони стали православними, то відразу всі людські вади їх оминати почали, а ті що вже були - кудись зникли.
    Это, если судить по одному, а ежели судить по нескольким десяткам? Дело в том, что в большинстве случаев, приходя в «церковь» люди редко становятся лучше. С ними сложнее становится просто общаться, ибо остальные не верующие становятся в их глазах болящими несчастными грешниками.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    По теме:
    Поскольку среди форумчан неало православной молодежи, хочется спросить: как вы себя видите как часть церкви? Какую роль вы себе отводите?
    One nation under God

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Оsanna
    Это, если судить по одному, а ежели судить по нескольким десяткам? Дело в том, что в большинстве случаев, приходя в «церковь» люди редко становятся лучше. С ними сложнее становится просто общаться, ибо остальные не верующие становятся в их глазах болящими несчастными грешниками.
    Я не буду лукавити, в мене немає великої кількості знайомих які ходять до церкви, але про тих кого знаю, нічого подібного сказати не можу.
    Тут могла бути ваша реклама

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    По теме:
    Поскольку среди форумчан неало православной молодежи, хочется спросить: как вы себя видите как часть церкви? Какую роль вы себе отводите?
    Пить монастырский квас(конечно разбавленный водкой), кататься пьным на чорте верхом, давать шалбаны попу и тд. как говорится, "на то она и молодежь"

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от AlexL
    Пить монастырский квас(конечно разбавленный водкой), кататься пьным на чорте верхом, давать шалбаны попу и тд. как говорится, "на то она и молодежь"
    Ти будеш сміятися, але все це робив Святий Миколай.
    Хіба що на чортові він тверезим катався.
    Тут могла бути ваша реклама

  12. Вверх #12
    серое безмолвие Аватар для Зосима
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то рядом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    495
    Репутация
    306
    Думаю, что основной проблемой современной православной молодежи есть нехватка опытных и мудрых духовников. Много сейчас молодых священников и, хоть они имеют богословское образование, но не книги научают премудрости, а жизнь. Мало опыта, приходится учится на ошибках. Молодость, как известно, горяча, мечтательна и желает скорых результатов, и эту энергию необходимо разумно направить в нужное русло, иначе после первых трудностей и неудач появится разочарование, затем охлаждение, а после и всякое нерадение о спасении души

    Лицемерие?... Что толку играть спектакль перед людьми, когда Господь ведает все тайные движения души? Наверняка, таковое поведение происходит от неверия или маловерия, когда человек воспринимает православие как некий народный обычай, красивый обряд или что-то подобное, в то время как оно, являясь неповрежденным христианским учением переданное от самого Господа святым апостолам и утверженное на семи вселенских соборах, как на седми непоколебимых столпах, есть путь, истина и жизнь!
    Но и осуждать этих людей ненадо, ведь Господь в любой момент может коснуться их дремлющего сердца и соделать их своими избранными сосудами.
    Хотя, какой батюшка, такой и приход: у доброго пастыря все овцы ухожены, за каждой следит и душу за них полагает.

    Как радостно было в воскресенье - столько деток причащалось, человечков 20! Вот она, наша надежда, те, за которых мы молимся сегодня и кто будет молиться о нас после.

    Простите меня!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Многие себя считают православными, но мне не очень понятно, что они под этим подразумевают, если они не ходят регулярно (хотя бы раз в 2-3 недели) в церковь и не соблюдают правила и традиции православия.
    Очень просто: они считают, что если окрещен, то уже и христианин. А про то, что долго не участвовавший в церковной жизни человек считается отпавшим от нее, не задумываются. Да, даже и не подозревают об этом!

    А вас не смущает присвоение себе в нике определения "святой"? А то это как-то тянет на проявление гордыни, что по понятиям христианства есть явный грех, с которым надлежит бороться.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от IAR
    А вас не смущает присвоение себе в нике определения "святой"? А то это как-то тянет на проявление гордыни, что по понятиям христианства есть явный грех, с которым надлежит бороться.
    Не смущает. Просто Вы, возможно, не знаете значения слова "святой". Посмотрите, сколько раз в Библии Божий народ называется святым. И при этом в той же Библии сказано: "нет праведного ни одного". А все это потому, что под "святыми" подразумеваются не "праведные", а "освященные Богом", или "отделенные для Бога".
    Я грешный человек, но Господь освятил меня. Он очистил меня от грехов и отделил меня от мира сего.
    One nation under God

  15. Вверх #15
    серое безмолвие Аватар для Зосима
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то рядом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    495
    Репутация
    306
    Прелесть страшнее гордыни...

  16. Вверх #16
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    но Господь освятил меня. Он очистил меня от грехов и отделил меня от мира сего.
    ой, не электроочищением ли был ты очищен?
    и чем это он от мира тебя отделил, прости за вопрос )))

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Tasya
    ой, не электроочищением ли был ты очищен?
    и чем это он от мира тебя отделил, прости за вопрос )))
    Нет, к Павловскому я отношения не имею.
    Извини, мне почему-то показалось, что ты задала вопрос не из интереса, а из сарказма. Если я ошибаюсь, то прости меня. Если действительно тебя это интересует, я могу ответить в личку.
    One nation under God

  18. Вверх #18
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    понимаешь Михаил, читаю тут на досуге форум.. и то люди "не такие как все" то "богоизбранные" короче вперемешку и тех и тех )) все такие отделенные от мира, все такие независимые от социума и не относящие себя ни к чему.... что такое ощущение что ссылку на форум раздает толи главврач психиатрической клиники толи сам бог...
    ну для избранных форум

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Tasya тобі ще багато в цьому житті треба зробити, щоб зрозуміти про що говорить Святой Михаил, так що не обтяжуй себе іронічними запитаннями, відповіді будуть надто складні для розуміння.

    Щодо ніку, то я прекрасно розумію, що Святой Михаил зовсім не має наувазі той сенс слова "святий" відносно себе, як наприклад Святий Миколай чи інші прославленні святі. То ж ні гордині, ні прелесті я тут не вбачаю.
    Тут могла бути ваша реклама

  20. Вверх #20
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Йоко, когда я у тебя что-то буду спрашивать ты пож-та отвечай, а пока вопрос не к тебе
    что мне сделать и сколько судить не тебе и насколько будут сложные ответы судить то тоже мне, оке? если для тебя что-то сверхпонимания не факт что это и для меня будет за гранями ума
    на данный момент меня действительно интересует каким образом человек определил то, что написал выше и не плод ли его фантазии.

    ps это последний раз когда я просила тебя не адвокатствовать


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения