Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Забастовка на пл. Независимости.

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Rett Pop

По умолчанию Забастовка на пл. Независимости.

Memento mori, All!

Только что ехал на 191-й маршрутке. Пл. Независимости перекрыта. ДАИшники говорят - забастовка. Кто знает "кто" и "за что"?
    WBR, Rett Pop

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для A_L
    Сам не знаю, скорее всего из-за воды и повышения цен на проезд, а скорее всего из-за того и того сразу)))

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Долго накапливалось. Как прищ. Вот и время выйти наружу.

4. Вверх #4
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    ***Около 80 человек - жителей общежития на улице Радостной вчера около 6 часов вечера перекрыли проезжую часть площади Независимости, выразив таким

образом свой протест против отключения света в их доме, якобы из-за накопившегося долга. Газа к общежитии нет, и проживающие там семьи, в которых были и

грудные дети, четверо суток питались колбасой и кефиром. По словам пикетчиков, все счета за свет аккуратно оплачивались, но в Малиновской райадминистрации

сообщили, что электроэнергия отключена из-за задолжености бывшего арендатора общежития. Представители администрации навестили митингующих и обещали

включить энергию через час. Однако пикетчики, наученные горьким опытом, отказались уходить. Свет в общежитии появился около 10 часов вечера и лишь тогда

люди освободили проезжую часть.

Инфо на завтра..
    Кому тут в телевизор?

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Fman
    вот глупые ( когда эти пикетчики научаться политические требования выдвигать , а так форменные глупые эгоситы
    а так бы их многие поддержали
    разветак много ума нужно чтоб довбавить требования о смене власти итп????

6. Вверх #6
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Т.е. добиваться того, чтобы власти прекратили беспредел и наказывали воров-чиновников, а не простых жителей - это глупость, да?
    Интересный коленкор.
    По своему опыту знаю, наши чинуши шевелятся лишь тогда, когда ты настойчиво топчешь их мазоли. Иначе дают отписку по известному адресу, и усе.
    Жителей полностью поддерживаю - только так с государственным беспределом и надо бороться
    ырше рфззуты

7. Вверх #7
    NRG, ты вобще тормозишь читай внимательней что они еще должны требовать кроме своих интересов

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Fman
    NRG, ты вобще тормозишь читай внимательней что они еще должны требовать кроме своих интересов
    Да как тут не протормозить, когда АшИпка на АшипАке, АчипИатОками пАганяУт, а зЫнаУки прЕпЕнУАния отсутствуют как класс?

А насчест политических требований: милчеловек, когда они начнут выдвигать политические требования, то автоматически подпадают под статью о "проведении несанкционированного политического митинга". Минимально это чревато разгоном демонстрантов на всех законных основаниях. Максимально - долгими и нудными походами в суд. Реально же это дает власти все нити в руки, чтобы удалить столь неприятную проблему, как затор на дороге, и не решить вопрос со светом. Пока же это акция гражданского неповиновения.

Теперь насчет властей. Ты часто был свидетелем инцедентов, когда небольшая группа просто людей, при помощи митинга, добивалась отставки властей? По меньшей мере у нас, в Одессе? Я таких случаев не помню - так что напомни, плс.

Про борьбу же с госбеспределом. Почему все считают, что надо сразу браться за что-то грандиозное: смену власти, смещение континентов, расширение космоса? Почему маленькие задачи - включить людям незаконно отрубленный свет, - считаются незначительными, мелкими и пошлыми? Не потому ли, что каждый хочет сказать "я был причастен к смене власти", хотя и обосрался по полной в таком вопросе, как потребовать включить свет в дом, починить проводку, крышу, дать воду? Ась?

Так что нефиг гнать, Шумахер, иптить. Хочешь принимать участие в смене власти - все карты в руки. Например, в эту пятницу ака 4 февраля с 15 по 17 на Думской площади будет проходить митинг с требованием сместить Боделана и прочую провластную фигню. Митинг проводит НУ - дык приходи, и требуй смещения.
    А люди на площади Незалежности хотели просто, чтобы им включили воду.

Капиш, наконец-то?
    ырше рфззуты

9. Вверх #9
    NRG, до 50 чек имеют право пикеты без предупреждения устраивать,
    более нужно уведометь власти за 3 дня например

а то если больше требуешь больше получат по крайней мере воду и свет точно включат
    нужно писать на плакатах включите нам свет власть дерьмо президенту импичмет включите свет
    чуть что так бить по максимому чтоб всякие местные шавки боялись бегали суетились.

а овт глыпые люди нафиг просто людям вода??? свет ??
    вот когда они перестанут быть просто людьми тогда и будет им свет игарячая вода

10. Вверх #10
    >>>> ***Около 80 человек - жителей общежития на улице Радостной вчера около 6 часов вечера перекрыли проезжую часть площади Независимости***

>>>>до 50 чек имеют право пикеты без предупреждения устраивать,
    более нужно уведометь власти за 3 дня например

Fman, просто скажи мне как сознательный гражданин сознательному гражданину: что тебе ближе, импичмент президенту или отсутствие света на протяжении нескольких дней в твоем доме.
    Мне лично - второе. И очень многим людям тоже. А то что больше требуешь = больше получишь - это очень спорный момент.
    Любые нарушения чьих-то прав надо решать первую очередь на местах. На уровне дэзов и прочего. Местные-то шавки как раз боятся того, чтобы их - именно их, - имена стали достоянием чего-то там. А не имя уродца-Боделана и иже с ним. Директриса школы, например, может бояться когда раскостерят ее, но даже не суетнется, ежель будут распинать министра образования.

Да, кста, тоже по своему опыту расскажу. Начала у меня на парадной гореть проводка (сосед-самоделкин намутил с проводами). Вызываем электрика: звонок в жэк - "звоните в аварийку", звонок в аварийку - "звоните пожарным". Пока не пришел лично в жэк, и не простоял над душой начальницы оного, на все вызовы по телефону они клали огромный болт. При мне же было - принимают звонок моих соседей, записали на бамашка, отложили до лучших времен. Не приди я лично, электрика бы мы ждали до Второго Пришествия, а звонили бы - до посинения. А так, прибег через полчаса, и номер мобилы даже егойный нашли.

А потому я истинно наивно полагаю: чем больше пикетов с конкретными требованиями (починить дорогу, включить свет/воду), тем больше толку. Обычная абстракция - власть долой, - приведет к тому, что и проблемы людей будут восприняты абстрактно.

ЗЫ. Блокирование дорог - уголовно наказуемое преступление вне зависимости от того, сколько человек в нем принимало участие.
    ырше рфззуты

11. Вверх #11
    NRG, блин изучи законы потом делай выводы

так нужно связать начальника жека с боделаном и кучмой
    тогда боделан настучит нач жеку по голове
    он еще будет кажд день забегать и спрашивать все ли у них в порядке

"ли отсутствие света на протяжении нескольких дней в твоем доме." 1 нужно узнатькто виноват пару конкретных фамилий напр Завсвета
    2 узнать фамилию начальника Замсветы
    3 узнатьначальника начальника

вот на этих 3 всех давить и попутно приплетая любые политические мотивы федерация импичмент за решотку фальсификатором и тд

короче если нужно могу подсказть и помочь в проведении

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Fman
    NRG, блин изучи законы потом делай выводы
    no comments :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ЗЫ. Ты забываешь, что на все эти "а подайте-ка мне", тебе всегда ответят "а нетути его, так что пойдите-ка вы"

ЗЫЫ. Все, спор засим заканчиваю, за беспонтовостью оного.
    ырше рфззуты

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для A_L
    Fman, это в каком законе такое сказано?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права