Тема: Кинотёрка (спойлер в законе).

Ответить в теме
Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 655
  1. Вверх #501
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21228
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Хех...Ну нравятся мне фильмы, "в которых невинные девушки погибают, не успев начать жить, от рук мужиков-волков, а другие мужики мстят за них и с выражением стоицизма на небритом лице глядят куда-то вдаль, рефлексируя о жестокости мира".)))






    Девушки, милые, ну вот для меня и ракурс был особенным, и актеры убедительны, и картинка, и все, все. Я только не пойму, как же мне до вас это донести, ежели вам не нравится))
    Раньше у вас довольно убедительно получалось ))))

    Дорогая Genius, простите мне мое упрямство.. )))

    Дык я ж не против того, что оно (это кино) может нравиться (и я не говорила, что он (этот фильм) так уж плох ) просто для меня он на один раз и забыть, и я не могу разобрать массовых восторгов (!!!), а вашем случае - нескольких повторных просмотров )))

    Ну да ладно, буду грешить на свою съехавшую парадигму )
    Последний раз редактировалось Cosa Nostra; 23.11.2017 в 12:53.
    Время для счастья - сейчас :)


  2. Вверх #502
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21228
    Цитата Сообщение от нэсс Посмотреть сообщение
    Каждый раз, когда я ждала избитый Голливудский штамп, герои, образно выражаясь, крутили фигу мне в лицо, и поступали совсем не по-голливудски))) ФБРочка удивила первой - я все ждала, когда она вытащит свой жетон и начнет пытаться строить местную деревенщину. От ГГ так и не дождалась предубеждения и пренебрежения к своей зелёной напарнице. Как и отец убитой иронично комментирующий свой окрас смерти - это так... по-настоящему. Без амбиций. Было ещё, но уже не припомню нюансы, надо пересмотреть))
    Ну и под завязочку - питаю личную симпатию к фильмам в снежных уединенных местностях.
    Поделилась из любви к искусству, без цели переубедить)
    Вот это уже что-то, что дает мне толику понимания. То есть, понимаю (принимаю), почему мог понравиться - это объективно, но сама это либо не увидела, либо не придала значения - а это уже субъективность в чистом виде ))))
    Спасибо!
    Время для счастья - сейчас :)

  3. Вверх #503
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Девушки, милые, ну вот для меня и ракурс был особенным, и актеры убедительны, и картинка, и все, все. Я только не пойму, как же мне до вас это донести, ежели вам не нравится))
    И Элизабет Олсен была убедительна? ))

    Ну ничего я не заметила из вышеперечисленного)) Все настолько обычно и невзрачно..

    Не донести до нас никак - это точно.

    Ну нравятся мне фильмы, "в которых невинные девушки погибают, не успев начать жить, от рук мужиков-волков, а другие мужики мстят за них и с выражением стоицизма на небритом лице глядят куда-то вдаль, рефлексируя о жестокости мира".)))

    В "Необратимости" ведь тоже пострадала невинная беременная девушка от рук садиста-зверя, но тебе же не донести как этот фильм пронзителен в своей боли. И тоже месть имела место, да пострадал не тот..
    Последний раз редактировалось Бастильда; 23.11.2017 в 12:50.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  4. Вверх #504
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Цитата Сообщение от Cosa Nostra Посмотреть сообщение
    Дык я ж не против того, что оно (это кино) может нравиться (и я не говорила, что он (этот фильм) так уж плох ) просто для меня он на один раз и забыть, и я не могу разобрать массовых восторгов (!!!), а вашем случае - нескольких повторных просмотров )))

    Ну да ладно, буду грешить на свою съехавшую парадигму )

    А я не буду ни на что грешить. Мне просто не понравился фильм и точка)) Не понравилась именно подача потенциально интересного материала.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  5. Вверх #505
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Цитата Сообщение от нэсс Посмотреть сообщение
    Ну и под завязочку - питаю личную симпатию к фильмам в снежных уединенных местностях.
    Осмелюсь предложить "Темную долину", но с большой опаской)) Очень не люблю советовать фильмы.
    Последний раз редактировалось Бастильда; 23.11.2017 в 12:52.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  6. Вверх #506
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7016
    Цитата Сообщение от Cosa Nostra Посмотреть сообщение
    Раньше у вас довольно убедительно получалось ))))
    Старею видимо)) Попробую)

    Для меня просмотр кино это нечто среднее между медитацией и виртуальной реальностью - погружаюсь полностью. Одеваю наушники, и на время просмотра вся там) Но для этого кино должно зацепить. Не могу описать чем... За долгие годы уже нюх выработался - практически с первых кадров понимаю, хочу я туда погружаться или нет.
    И Река зацепила сразу... Наверное какой-то атмосферностью, оторванностью от цивилизации. Понравилась неспешность и простота изложения.
    По атмосфере фильм где-то напоминал Фарго и Старикам здесь не место. Нет пафоса и вычурности, есть простые люди, их проблемы, холод и одиночество...Музыка Кейва очень хорошо легла...
    Понравилось как затронута судьба коренного населения в самой демократичной стране - ведь по сути-то убийство и расследование здесь так...для галочки... Здесь о всем сразу - о жизни, о детях, о потерях и принятии... О том, что несколько вооруженных уродов, оставленных в глуши, полностью потеряли свой облик, а Кори сумел его сохранить, несмотря на личную драму...
    Вот наверное этим фильм меня и зацепил - своей обыденностью, узнаваемостью...

    Плюс мне очень нравится Рённер. При всей его неказистой внешности алкоголика в завязке, у него такая мощная харизма, что ну прям вах!) И просто супер, что Пайн в самый последний момент отказался и его заменили Рённером. Пайну, имхо, вообще не подошла бы эта роль.
    Последний раз редактировалось Genius; 23.11.2017 в 15:52.

  7. Вверх #507
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21228
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Старею видимо)) Попробую)

    Для меня просмотр кино это нечто среднее между медитацией и виртуальной реальностью - погружаюсь полностью. Одеваю наушники, и на время просмотра вся там) Но для этого кино должно зацепить. Не могу описать чем... За долгие годы уже нюх выработался - практически с первых кадров понимаю, хочу я туда погружаться или нет.
    И Река зацепила сразу... Наверное какой-то атмосферностью, оторванностью от цивилизации. Понравилась неспешность и простота изложения.
    По атмосфере фильм где-то напоминал Фарго и Старикам здесь не место. Нет пафоса и вычурности, есть простые люди, их проблемы, холод и одиночество...Музыка Кейва очень хорошо легла...
    Понравилось как затронута судьба коренного населения в самой демократичной стране - ведь по сути-то убийство и расследование здесь так...для галочки... Здесь о всем сразу - о жизни, о детях, о потерях и принятии... О том, что несколько вооруженных уродов, оставленных в глуши, полностью потеряли свой облик, а Кори сумел его сохранить, несмотря на личную драму...
    Вот наверное этим фильм меня и зацепил - своей обыденностью, узнаваемостью...

    Плюс мне очень нравится Рённер. При всей его неказистой хорошо внешности алкоголика в завязке, у него такая мощная харизма, что ну прям вах!) И просто супер, что Пайн в самый последний момент отказался и его заменили Рённером. Пайну, имхо, вообще не подошла бы эта роль.
    О как! А вы говорили.. )))
    Спасибо большое! )
    Время для счастья - сейчас :)

  8. Вверх #508
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7016
    Цитата Сообщение от Cosa Nostra Посмотреть сообщение
    О как! А вы говорили.. )))
    Спасибо большое! )
    Та нема за що) Меня, главное, пнуть посильнее))



    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предложить "Темную долину", но с большой опаской)) Очень не люблю советовать фильмы.
    Наверное, это очень хороший фильм... Но у меня с ним случился обидный пролет - вообще не зацепил. Вернее как - атмосфера - да, операторская работа суперская, актеры - тоже. А сюжет вообще никак... И хронрометраж...я еле высидела, оч долго))
    Правда, кавер на симоновского Грешника приглянулся - помню, гоняла его всю прошлую зиму)


    Но послушаю с удовольствием, и даже не буду мешать)) А может и пересмотрю новым свежим глазом)


    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    И Элизабет Олсен была убедительна? ))
    Для меня - Да!) Хотя конечно же понимаю, что спаровали Красную ведьму и Соколиного глаза исключительно в коммерческих целях.

    В "Необратимости" ведь тоже пострадала невинная беременная девушка от рук садиста-зверя, но тебе же не донести как этот фильм пронзителен в своей боли. И тоже месть имела место, да пострадал не тот..
    Да. Но тут опять же таки - для каждой из нас важно как это подано. К примеру, я очень тяжело воспринимаю Касселя. Даже не так - Кассель мне органически неприятен. Плюс постоянно дергающаяся камера, звуковые шумы, сложная, опять таки подчеркиваю, для моего восприятия обратная хронология, ( хотя вот странно, в "Мементо" с Пирсом это смотрелось здорово), так вот, все это вызывало головокружение, и желание, чтоб оно все поскорее закончилось. Могу сказать тоже самое - хороший материал и отвратительная (для меня!) подача.
    Последний раз редактировалось Genius; 23.11.2017 в 17:55.

  9. Вверх #509
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Genius Не трогай Венсанушку моего Касселя!!! Не буди во мне зверя

    Наверное, это очень хороший фильм... Но у меня с ним случился обидный пролет - вообще не зацепил. Вернее как - атмосфера - да, операторская работа суперская, актеры - тоже. А сюжет вообще никак... И хронрометраж...я еле высидела, оч долго))
    Правда, кавер на симоновского Грешника приглянулся - помню, гоняла его всю прошлую зиму)
    Вот видишь, хоть какая-то польза.

    Да,"Темная долина" очень хороший фильм. Полностью в моем вкусе) Смотрела не отрываясь. И получила свою вожделенную дозу.

    Ага, я кинонаркоман и меня ломит, если фильм не вставляет))

    Для меня - Да!) Хотя конечно же понимаю, что спаровали Красную ведьму и Соколиного глаза исключительно в коммерческих целях.
    Это потому, что тебе фильм пришелся по душе. Для меня Элизабет Олсен абсолютный мискаст здесь.Хотя названные тобой персонажи мне ни о чем не говорят. Я ее видела на экране впервые, наверное.

    Да. Но тут опять же таки - для каждой из нас важно как это подано. К примеру, я очень тяжело воспринимаю Касселя. Даже не так - Кассель мне органически неприятен. Плюс постоянно дергающаяся камера, звуковые шумы, сложная, опять таки подчеркиваю, для моего восприятия обратная хронология, ( хотя вот странно, в "Мементо" с Пирсом это смотрелось здорово), так вот, все это вызывало головокружение, и желание, чтоб оно все поскорее закончилось. Могу сказать тоже самое - хороший материал и отвратительная (для меня!) подача.
    Соглашусь, что "Необратимость" фильм для натренированного и подготовленного зрителя и абсолютно не для широкой аудитории.Такого хайпа, как "Ветреная река" он не поднимет. Хотя, в свое время произвел эффект разорвавшейся бомбы. Помнится даже на скорой увозили особенно впечатлительных зрителей.

    Собственно, о чем я и говорю. Каждый предпочитает что-то именно для себя. Ведь порой даже невозможно объяснить, почему нам нравятся одни кинотворения и совершенно не нравятся другие. А потому что все мы индивидуумы. Но нас объединяет общая всепоглощающая страсть к кинематографу, с годами переросшая в большую и крепкую любовь. Поэтому всегда интересно узнать мнение созвучное твоему и противоположное тоже.

    Потому я рада, что "Все мы здесь сегодня собрались"))) ( жаль, конечно, не все) И я надеюсь, что наша тема снова оживет и наберет обороты.

    Всем спасибо Заходите еще.
    Последний раз редактировалось Бастильда; 23.11.2017 в 19:42.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  10. Вверх #510
    Живёт на форуме Аватар для нэсс
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,095
    Репутация
    2574
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предложить "Темную долину", но с большой опаской)) Очень не люблю советовать фильмы.
    А я, признаюсь, очень люблю рекомендации) Спасибо, обязательно попробую.
    Самые сложные переговоры за всю жизнь - с двухлетней дочерью))

  11. Вверх #511
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7016
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Genius Не трогай Венсанушку моего Касселя!!! Не буди во мне зверя
    Угу)) А также Джонатаника Рис Маерсика))

  12. Вверх #512
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Угу)) А также Джонатаника Рис Маерсика))
    По желанию список можем продолжить))
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  13. Вверх #513
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Цитата Сообщение от нэсс Посмотреть сообщение
    А я, признаюсь, очень люблю рекомендации) Спасибо, обязательно попробую.
    Рекомендовать фильмы всегда опасно из-за разности вкусов и восприятия.Просто пишу кратко свои ощущения. Имеющий глаза да увидит)) Я, например, о многих фильмах, которые мне очень нравятся часто умалчиваю. Чтобы понравившееся мне творение не дать очернить))
    Рекомендую только очень узкому кругу таких же, как я. Мы варимся в одном котле не один год и знаем нашу вкусовщину. И то не всегда попадаешь в яблочко.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  14. Вверх #514
    Живёт на форуме Аватар для нэсс
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,095
    Репутация
    2574
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Рекомендовать фильмы всегда опасно из-за разности вкусов и восприятия.Просто пишу кратко свои ощущения. Имеющий глаза да увидит)) Я, например, о многих фильмах, которые мне очень нравятся часто умалчиваю. Чтобы понравившееся мне творение не дать очернить))
    Рекомендую только очень узкому кругу таких же, как я. Мы варимся в одном котле не один год и знаем нашу вкусовщину. И то не всегда попадаешь в яблочко.
    Я неизменно деликатна в выражении негативных оценок)
    Самые сложные переговоры за всю жизнь - с двухлетней дочерью))

  15. Вверх #515
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Цитата Сообщение от нэсс Посмотреть сообщение
    Я неизменно деликатна в выражении негативных оценок)
    Не сомневаюсь, честно)) Я вообще стараюсь писать отзыв только о фильмах, которые понравились.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  16. Вверх #516
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7016
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Я, например, о многих фильмах, которые мне очень нравятся часто умалчиваю. Чтобы понравившееся мне творение не дать очернить))
    Тоже часто умалчиваю о любимках, особенно об второсортных ужастиках, вестернах и гонконгских боевичках)))

    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Я вообще стараюсь писать отзыв только о фильмах, которые понравились.
    Аналогично) Но иногда кАк накроет, особенно на волне всеобщего бурного помешательства)) Пример - Преисподняя... Ну хде и в каком месте?))
    Последний раз редактировалось Genius; 23.11.2017 в 23:08.

  17. Вверх #517
    Живёт на форуме Аватар для нэсс
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,095
    Репутация
    2574
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Тоже часто умалчиваю о любимках, особенно об второсортных ужастиках, вестернах и гонконгских боевичках)))
    Почему после твоего перечня у меня в голове возникли кадры из фильма "моя девушка - монстр"?))))
    Самые сложные переговоры за всю жизнь - с двухлетней дочерью))

  18. Вверх #518
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7016
    Цитата Сообщение от нэсс Посмотреть сообщение
    Почему после твоего перечня у меня в голове возникли кадры из фильма "моя девушка - монстр"?))))
    Не знаю... не смотрела...
    Но когда писала, то в голове были кадры "Вторжение динозавра")
    Намекаешь, что мне пора к наркологу?)))
    Последний раз редактировалось Genius; 23.11.2017 в 23:52.

  19. Вверх #519
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    По атмосфере фильм где-то напоминал Фарго и Старикам здесь не место. Нет пафоса и вычурности, есть простые люди, их проблемы, холод и одиночество...Музыка Кейва очень хорошо легла...
    А вот эти два фильма я как раз таки люблю)) Особенно "Старикам здесь не место"

    Пример - Преисподняя... Ну хде и в каком месте?))
    Не знаю в каком месте, но я из категории тех, кому фильм зашел как по маслу))

    Тоже часто умалчиваю о любимках, особенно об второсортных ужастиках, вестернах и гонконгских боевичках)))
    Я умалчиваю о разных фильмах. Еще питаю слабость к разного рода комедиям, особенно черным))
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  20. Вверх #520
    Живёт на форуме Аватар для нэсс
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,095
    Репутация
    2574
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Не знаю... не смотрела...
    Но когда писала, то в голове были кадры "Вторжение динозавра")
    Намекаешь, что мне пора к наркологу?)))
    Неа, это не лечится))
    Но мне всегда любопытны ассоциации. Иногда очень причудливые результаты получаются) Частенько вообще мимо, а бывает интуитивно вспоминается именно то, что нужно)

    Старики когда-то в самое сердце попали.
    Самые сложные переговоры за всю жизнь - с двухлетней дочерью))


Ответить в теме
Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения