Одесса: -1°С (вода 3°С)
Киев: -8°С
Львов: -5°С
Tshirt

Тема: Кинотёрка (спойлер в законе).

Ответить в теме
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21 29 30 31
Показано с 601 по 615 из 615
  1. Вверх #601
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Посмотрела «Раздражительность»2018.
    Сюжет из жизни, но можно обсудить с разных сторон, кто прав больше .
    тоже под впечатлением.
    Для меня однозначно барышня - жертва собственных заблуждений и зацикленности. Причём, в обеих противоположных ситуациях она убеждает себя в своей правоте, хотя объективно ошибается.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

2. Вверх #602
    Частый гость Аватар для Irresistible
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    тоже под впечатлением.
    Для меня однозначно барышня - жертва собственных заблуждений и зацикленности. Причём, в обеих противоположных ситуациях она убеждает себя в своей правоте, хотя объективно ошибается.
    А я до последнего оставалась на ее стороне.
    Это ведь частая ситуация в жизни, когда первая жена прошла Крым и Рим , и медные трубы, была вечным Санчо Пансом своего Дона Кихота, вырастила детей, постарела , потеряла былые формы и осталась на старости лет одна. В то время как , все еще интересный муж, ушел к молодой сопернице.
    В фильме есть ее ключевая ошибка, она сама сделала первый шаг к разводу, но тут приоткрывается эзотерический момент: а стал бы он успешным, если бы остался с ней? Ведь благодаря Диане он получил те заслуги, которых так не хватало первой жене.

3. Вверх #603
    Киноман форума
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Апну темку!
    Девушки! Выбираю я выбираю,что-то мне все не то попадается,несколько дней потеряно,в сериалы не хочу влезать,тяжело выбираться.Может напишите ,несколько своих любимых фильмов,гурманских, с нетривиальным сюжетом,чтобы ах и ух.Те что в этой теме обсуждались,я посмотрела.Хороши)
    Моя папка" Любимые фильмы" состоит из 150 штук.
    В каком хоть ключе тебе гурманского и нетривиального, учитывая то, что предпочтения у всех разные?

Зы. Видать я одна из тех немногих, кого не впечатлил " Раздражительность"))
    Последний раз редактировалось Бастильда; 19.11.2018 в 20:56.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

4. Вверх #604
    Не покидает форум Аватар для Sandeli
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Моя папка" Любимые фильмы" состоит из 150 штук.
    В каком хоть ключе тебе гурманского и нетривиального, учитывая то, что предпочтения у всех разные?

Зы. Видать я одна из тех немногих, кого не впечатлил " Раздражительность"))
    Если ухтышка,то на любую тему!Я всеядная
    А я начала уже по совету, с Хичкока,решила полирнуться сразу) .Прям подарок,я этот фильм не видела,хотя думала,что все его фильмы пересмотрела

п.с.про "Раздражительность",мой отзыв:http://forumodua.com/showthread.php?...1#post70575751
    Прошло несколько месяцев и я о нем забыла,только концовку и помню. Ну и как меня она раздражала)
    Последний раз редактировалось Sandeli; 20.11.2018 в 08:20.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

5. Вверх #605
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    А я до последнего оставалась на ее стороне.
    Это ведь частая ситуация в жизни, когда первая жена прошла Крым и Рим , и медные трубы, была вечным Санчо Пансом своего Дона Кихота, вырастила детей, постарела , потеряла былые формы и осталась на старости лет одна. В то время как , все еще интересный муж, ушел к молодой сопернице.
    В фильме есть ее ключевая ошибка, она сама сделала первый шаг к разводу, но тут приоткрывается эзотерический момент: а стал бы он успешным, если бы остался с ней? Ведь благодаря Диане он получил те заслуги, которых так не хватало первой жене.
    А мне она сразу не понравилась - накидываться с кулаками на человека потому, что и сама не увидела его... А таранить прицеп? Истеричка деструктивная.
    На мой взгляд, ошибка её в том, что она поздно сделала шаг к разводу и не смогла или не захотела отпустить прошлое. То, что жена проходит крым-рим, это её выбор... Психологи называют это неврозом, когда человек не заканчивает свои страдания, а подписывается на них изо дня в день. Она сначала себя тщательно убеждала, что он её любит и надо ему помогать, потом наоборот, что он негодяй, хотя он справедливо вернул ей всё, что был должен. Любовь перегорела, конечно за все их перипетии, вот в этом его большая часть вины. Но с талантливыми или гениальными людьми сложно жить, они глубоко поглощены своей идеей и эгоцентричны.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

6. Вверх #606
    Киноман форума
    Записей в дневнике
    5
    Кидаю то, что сама очень люблю, но не гарантирую, что тебе понравится, хотя предполагаю)) Выбирай.

Из комедий ( очень не люблю советовать именно комедии) предложу "Тигр" с Витторио Гассманом и " Безумный секс" с Джанкарло Джаннини.

" Счастье Эммы" с Юргеном Фогелем . "Первый день оставшейся жизни" Реми Безансона. Ну и бьющий по хребту " Головой о стену" Фатиха Акина.

7. Вверх #607
    Записей в дневнике
    5
    Кидаю то, что сама очень люблю, но не гарантирую, что тебе понравится, хотя предполагаю)) Выбирай.

Из комедий ( очень не люблю советовать именно комедии) предложу "Тигр" с Витторио Гассманом и " Безумный секс" с Джанкарло Джаннини.

" Счастье Эммы" с Юргеном Фогелем . "Первый день оставшейся жизни" Реми Безансона. Ну и бьющий по хребту " Головой о стену" Фатиха Акина.
    Спасибо
    Девули,благодарю,есть на несколько дней развлечения и времени побольше,а то сижу вечерами,штудирую отзывы.Конечно отзыв потом оставлю, думаю,мне все будет интересно!

8. Вверх #608
    Киноман форума
    Записей в дневнике
    5
    Продолжаю потихоньку знакомиться с работами легендарной Веры Хитиловой, интереснейшего режиссера и сценариста. Удивительно, насколько разноплановые фильмы она снимала. Особенно ей удается стык драмы и комедии. Фигуральность, трагифарс, абсурд и желчность ее неоспоримый конек. Герои ее фильмов всегда весьма колоритные и характерные. Типажи опупительные.
    Вчера был просмотрен " Наследство, или Едрёнавошьгутентаг". Ну прелесть же, как виртуозно Хитилова проехалась по одному из социальных слоев ( не буду называть это слово). Да и вообще, препарировать людские пороки ей удается легко и красиво. И ничему же жизнь их не научит..Наступят, заразы, десять раз на те же грабли.
    Глаз радовала Шарка Войткова, сыгравшая Ирэнку, до чего же фигуристая деваха. Получила удовольствие от просмотра.

Пусть это будет мой монолог самой с собой)) Но кто хочет, может присоединиться)

Показать скрытый текст
    Кадр из фильма. Шарка Войткова
    Последний раз редактировалось Бастильда; 20.11.2018 в 20:33.

9. Вверх #609
    Записей в дневнике
    5
    Продолжаю потихоньку знакомиться с работами легендарной Веры Хитиловой, интереснейшего режиссера и сценариста. Удивительно, насколько разноплановые фильмы она снимала. Особенно ей удается стык драмы и комедии. Фигуральность, трагифарс, абсурд и желчность ее неоспоримый конек. Герои ее фильмов всегда весьма колоритные и характерные. Типажи опупительные.
    Вчера был просмотрен " Наследство, или Едрёнавошьгутентаг". Ну прелесть же, как виртуозно Хитилова проехалась по одному из социальных слоев ( не буду называть это слово). Да и вообще, препарировать людские пороки ей удается легко и красиво. И ничему же жизнь их не научит..Наступят, заразы, десять раз на те же грабли.
    Глаз радовала Шарка Войткова, сыгравшая Ирэнку, до чего же фигуристая деваха. Получила удовольствие от просмотра.

Пусть это будет мой монолог самой с собой)) Но кто хочет, может присоединиться)

Показать скрытый текст
    Кадр из фильма. Шарка Войткова
    Пока вашими занята,этот не видела,так бы присоединилась к разговору

Итак,твои комедии "Тигр" с Витторио Гассманом и " Безумный секс" с Джанкарло Джаннини. пошли на ура,спасибо.И Хичкок хорошо пошел.Позже в другой теме отзыв оставлю.Теперь встречный вопрос,раз тебе нравится Тигр,этот видела?Подарок (1982) с Пьерр Монди, Клаудия Кардинале
    Я его обожаю,пересматривала несколько раз,на такую же тему(Тигр).Тоже советовать не люблю,но к слову пришлось

10. Вверх #610
    Постоялец форума Аватар для solol
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    В качестве эпиграфа к фильму, захотелось поделиться одним из самых любимых клипов...)

Шикарно, однако)
    Сильно надеюсь, что не буду выглядеть нахалом, хаотично внеся свой отклик в этот поток)

К вопросу о трансформативной герменевтике квантовой гравитации

11. Вверх #611
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Шикарно, однако)
    Сильно надеюсь, что не буду выглядеть нахалом, хаотично внеся свой отклик в этот поток)
    solol, Вы меня пугаете однако...)

чувак, поехавший среди ночи за предметом гигиены для своей жены, и испытавший на себе за всю поездку и рай и ад, вызывает у Вас стресс и неоптимальные показатели, а вот насилие в семье Вам до сподоби.
    "Что вы за человек? Я никак не могу вас раскусить"(с)
    Не обрастай тем, чем занимаешься.

12. Вверх #612
    Постоялец форума Аватар для solol
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    solol, Вы меня пугаете однако...)

чувак, поехавший среди ночи за предметом гигиены для своей жены, и испытавший на себе за всю поездку и рай и ад, вызывает у Вас стресс и неоптимальные показатели, а вот насилие в семье Вам до сподоби.
    "Что вы за человек? Я никак не могу вас раскусить"(с)
    а может, и не стоит разбивать этот хрустальный шар?)
    .. где? где же пугаю? думал, что веселю, а теперь не знаю, что и думать))

... может быть, дело в оттенках юмора, и - как тут на форуме выражаются - энергиях?) они у двух сравниваемых роликов разные)
    Последний раз редактировалось solol; 08.12.2018 в 22:30.
    К вопросу о трансформативной герменевтике квантовой гравитации

13. Вверх #613
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    2
    Титаник.
    Можно ли было часть людей с корабля перевезти на этот самый айзберг? Тогда часть была бы на айсберге, часть в шлюпках и все бы выжили.
    https://upload.wikimedia.org/wikiped...ic_iceberg.jpg

14. Вверх #614
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Титаник.
    Можно ли было часть людей с корабля перевезти на этот самый айзберг? .
    Так Титаник же Годзилла потопила.
    Последний раз редактировалось Genius; 12.01.2019 в 22:49.
    Не обрастай тем, чем занимаешься.

15. Вверх #615
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Титаник.
    Можно ли было часть людей с корабля перевезти на этот самый айзберг?
    Вы имеете ввиду того самого Льва Давидовича Айзберга?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

Ответить в теме
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21 29 30 31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права