Тема: Декоративные кролики

Ответить в теме
Страница 615 из 644 ПерваяПервая ... 115 515 565 605 613 614 615 616 617 625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,281 по 12,300 из 12875
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Лам@
    Адрес
    город-герой Одесса)
    Сообщений
    33
    Репутация
    13

    По умолчанию Декоративные кролики

    вот телефон врача
    8067 68 40 338 Андрей Николаевич Захаров





    Продажа кролей в данной теме ЗАПРЕЩЕНА! Продажа тут http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=314

    Данная тема была создана для общения

    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Последний раз редактировалось Megiona; 18.06.2018 в 15:59.

  2. Вверх #12281
    Частый гость Аватар для profgr_vip
    Пол
    Женский
    Сообщений
    543
    Репутация
    391
    Yukito, будьте осторожны с белокочанной и краснокочанной капустой. Они вызывают газообразование и вздутие и могут привести к серьезным последствиям. Некоторые рекомендуют, если давать капустные листья, по только подвяленные (которые полежат день-два-три и привянут, тоже самое касается зелени).
    Последний раз редактировалось profgr_vip; 02.04.2015 в 11:13.


  3. Вверх #12282
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от profgr_vip Посмотреть сообщение
    Yukito, будьте осторожны с белокочанной и краснокочанной капустой. Они вызывают газообразование и вздутие и могут привести к серьезным последствиям. Некоторые рекомендуют, если давать капустные листья, по только подвяленные (которые полежат день-два-три и привянут, тоже самое касается зелени).
    Буду иметь ввиду, спасибо. А еще он у нас с характером, если сидит в клетке и ты засунешь туда руку, что то сделать. То все, сразу нападает и пытается укусить, приходится его в начале доставать с клетки)

  4. Вверх #12283
    Посетитель Аватар для For dessert
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    327
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Yukito Посмотреть сообщение
    Буду иметь ввиду, спасибо. А еще он у нас с характером, если сидит в клетке и ты засунешь туда руку, что то сделать. То все, сразу нападает и пытается укусить, приходится его в начале доставать с клетки)
    Да, нам вообще не рекомендовали капусту. Наш Гриша тоже начинает бегать за рукой в клетке, но пока не кусается. надеемся и не будет))

  5. Вверх #12284
    Посетитель Аватар для КароЛоко
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    110
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от profgr_vip Посмотреть сообщение
    Yukito, будьте осторожны с белокочанной и краснокочанной капустой. Они вызывают газообразование и вздутие и могут привести к серьезным последствиям. Некоторые рекомендуют, если давать капустные листья, по только подвяленные (которые полежат день-два-три и привянут, тоже самое касается зелени).
    О!Вот нам Гогошкин заводчик тоже сказал,что тот кто придумал что "зайцам-капусту" злой человек))) А вообще до 4-х месяцев никаких фруктов и овощей из-за кислотности.Пока только -сено,вода ,корм.Сено должно быть обязательно-оно проталкиватель корма.И еще сказал поставить мел в клетку.В 1. месяца желательно привить от комара.Из овощей -морковь,немного яблока и виноград.Травку привяленую-люцерку и т.п. Ну и чуть позже -Палочку-зубки чесать,потому что пока он моими пальцами на ногах пользуется.Зато дочку облизывает))) Ааааа еще сказал не купать, они после этого себя вылизывают и потом могут сдохнуть от такого кол-ва шерсти.
    Наверняка все уже то знают,но на всякий случай написала.
    А вы часто убираете ? Буся( у нас транзитом,ей 3 месяца,подарок девушке сына) стала так вонять,что скоро мы дойдем до двухразовой уборки в день

  6. Вверх #12285
    Посетитель Аватар для For dessert
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    327
    Репутация
    365
    Наш тоже начинает попахивать(( и столько испражнений в день)))

  7. Вверх #12286
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    563
    Ну нашему уже 7 месяц, по этому капусту нормально есть, и все вроде в порядке. По поводу купать, все никак руки не доходят, хочется аккуратно искупать его, хотя сам кроль не пахнет плохо вообще.

  8. Вверх #12287
    Частый гость Аватар для Снежжжинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Млечный Путь, Плеяды-Стожары, система Солнца, туташние мы
    Сообщений
    763
    Репутация
    492
    Ну вы даёте, народ!((( Столько писалось о вреде злаковых и семечек для кроликов, они же не на откорм у вас... например - статья
    захват пляжей и парков
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515(2100282)

  9. Вверх #12288
    Посетитель Аватар для For dessert
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    327
    Репутация
    365
    Наш Гриша
    Изображения

  10. Вверх #12289
    Частый гость Аватар для profgr_vip
    Пол
    Женский
    Сообщений
    543
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от For dessert Посмотреть сообщение
    Наш Гриша
    Какой симпатяга )) приятно познакомиться

  11. Вверх #12290
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    Цитата Сообщение от Снежжжинка Посмотреть сообщение
    Ну вы даёте, народ!((( Столько писалось о вреде злаковых и семечек для кроликов, они же не на откорм у вас... например - статья
    В приведенной вами статье написано
    Следующим компонентом рациона должно быть зерно или специализированный корм
    . Я читаю состав корма, процентное соотношение протеинов, жиров и клетчатки. А от разрекламированного бельгийского корма мой кролик толстел и плохо ходил в туалет.

    А насчет семечек согласна, из них же масло делают.
    Последний раз редактировалось ukka; 02.04.2015 в 21:59.

  12. Вверх #12291
    Частый гость Аватар для Снежжжинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Млечный Путь, Плеяды-Стожары, система Солнца, туташние мы
    Сообщений
    763
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
    В приведенной вами статье написано . Я читаю состав корма, процентное соотношение протеинов, жиров и клетчатки. А от разрекламированного бельгийского корма мой кролик толстел и плохо ходил в туалет.

    А насчет семечек согласна, из них же масло делают.
    А раздел "Лакомства" читали?

    Мюсли или Палочки для стачивания зубов.
    Это смесь из зерен. На них написано «обогащенные витаминами и минералами», «вкусное энергетическое питание» или «обогащенный». Мюсли изготавливают из углеводов и богатых растительными жирами зерен (овес, кукуруза, горох, семян подсолнечника, картофель, орехи, плющеная кукуруза, попкорн, сухие фрукты). Они обычно склеены друг с другом медом или другими веществами, содержащими сахар. Причем имеется надпись, что в мюсли находится все то, чем питается кролик в естественной среде.
    Зерна содержат очень много жирных кислот, они подходят для кормления птиц и животных, которые впадают зимой в спячку. Домашний кролик в них не нуждается, к тому же исследования в данной области National Research Council установили, что домашнему кролику необходимо 1,5% жирных кислот как источник энергии, а в зернах содержится намного больше. На пакетах мюсли написано, что содержание жира 4-5%, что очень превышает потребности кроликов. Обмен веществ кролика приспособлен к малокалорийной пище (в диете человека жир составляет 35-40%!), и избыток жира не сгорает, а накапливается в теле кролика. Кролики наиболее предрасположены к ожирению нежели люди. Ожирение у кролика приведет к липидозу печени (ожирение печени) и атеросклерозу.
    Также зерна богаты крахмалом. Некоторое количество крахмала переваривается в тонком кишечнике, но большинство доходит до слепой кишки интактной массой. Крахмал становится богатым энергетическим материалом для бактериальной флоры кишечника. В отличие от клетчатки, которая переваривается очень медленно, крахмал ферментируется очень быстро и может вызвать чрезмерное размножение бактерий, что само по себе является причиной метеоризма, тимпании и ЖКС.
    В природе у кроликов основной рацион - трава, листья, побеги и т.д.

    Из семечек можно только тыквенные (сырые), для профилактики паразитов, взрослому кролику по 3 шт 1-2 раза в неделю.
    Последний раз редактировалось Снежжжинка; 03.04.2015 в 10:54.
    захват пляжей и парков
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515(2100282)

  13. Вверх #12292
    Посетитель Аватар для Босячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Кот
    Сообщений
    262
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от For dessert Посмотреть сообщение
    Наш Гриша
    Славный малыш! На мою Шуню смахивает, только у нас сиамский окрас, а ушки , носик, черты так похожи!!!

    Девоньки, сегодня взвесила свою 3-месячную зайку, оказалась 850г. Много, мало???? Я просто понятия не имею о их нормальном весе в разных возрастах.

  14. Вверх #12293
    Посетитель Аватар для For dessert
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    327
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Босячка Посмотреть сообщение
    Славный малыш! На мою Шуню смахивает, только у нас сиамский окрас, а ушки , носик, черты так похожи!!!

    Девоньки, сегодня взвесила свою 3-месячную зайку, оказалась 850г. Много, мало???? Я просто понятия не имею о их нормальном весе в разных возрастах.
    Да, я вчера С сыном 5 лет тоже рассматривала фото и нам немного похожи))) Сегодня взвешу Гришу.

  15. Вверх #12294
    Посетитель Аватар для КароЛоко
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    110
    Репутация
    101
    Девочки хелп!!!!!!Мое чудо кусается,при этом он меня кусает всегда!Нюхает и давай пробовать.Даже если не на руках,а на полу-подходит и давай пальцы грызть.Это что это?Такой характер у нас? или зубы чешутся?Вот ! Сейчас
    грызет мой палец!

  16. Вверх #12295
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    563
    Где можно найти туалетик для кролика в клетку метр на пятьдесят? А то в начале купили ему маленькую клетку, а он вырос, клетку обновили, а туалетик больше найти нему не можем. Продают или такие же как у него сейчас или громадные...

  17. Вверх #12296
    Посетитель Аватар для For dessert
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    327
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от КароЛоко Посмотреть сообщение
    Девочки хелп!!!!!!Мое чудо кусается,при этом он меня кусает всегда!Нюхает и давай пробовать.Даже если не на руках,а на полу-подходит и давай пальцы грызть.Это что это?Такой характер у нас? или зубы чешутся?Вот ! Сейчас
    грызет мой палец!
    Капец(( Я нашему Грише говорю, будешь кусаться, в клетке будешь сидеть))))) Больно хватает?

  18. Вверх #12297
    Посетитель Аватар для ZEFIRDRUG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    109
    Репутация
    35
    Всем привет. Кролику уже чуть больше 3-х лет и почему-то последние 2 недели он стал ужасно пахнуть так что аж глаза режет. Если кто-то сталкивался с таким посоветуйте как решить эту проблему? Ветеринар не знает !

  19. Вверх #12298
    Частый гость Аватар для Снежжжинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Млечный Путь, Плеяды-Стожары, система Солнца, туташние мы
    Сообщений
    763
    Репутация
    492
    Чем именно пахнет и где?
    захват пляжей и парков
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515(2100282)

  20. Вверх #12299
    Посетитель Аватар для ZEFIRDRUG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    109
    Репутация
    35
    В области паха ну запах такое ощущение что он метит территорию но раньше он таким запахам не обладал и просто ходил и тер все подбородком !

  21. Вверх #12300
    Частый гость Аватар для Снежжжинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Млечный Путь, Плеяды-Стожары, система Солнца, туташние мы
    Сообщений
    763
    Репутация
    492
    А "территория" тоже запахом помечена? Подмойте его аккуратно и посмотрите, как после этого будет... Может, в доме новое что-то или кто-то появился?..
    захват пляжей и парков
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515(2100282)


Ответить в теме
Страница 615 из 644 ПерваяПервая ... 115 515 565 605 613 614 615 616 617 625 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения