Тема: Декоративные кролики

Ответить в теме
Страница 614 из 644 ПерваяПервая ... 114 514 564 604 612 613 614 615 616 624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,261 по 12,280 из 12875
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Лам@
    Адрес
    город-герой Одесса)
    Сообщений
    33
    Репутация
    13

    По умолчанию Декоративные кролики

    вот телефон врача
    8067 68 40 338 Андрей Николаевич Захаров





    Продажа кролей в данной теме ЗАПРЕЩЕНА! Продажа тут http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=314

    Данная тема была создана для общения

    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Последний раз редактировалось Megiona; 18.06.2018 в 15:59.

  2. Вверх #12261
    Посетитель Аватар для Босячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Кот
    Сообщений
    262
    Репутация
    168
    не-а , не хочет моя Шуня какать в лоток, никак...Писает вроде только в наполнитель, а какает - просто везде, может просто под себя покакать...Не получается у меня её приучить. Уборка клетки просто ежедневная, бывает по два раза на день убираю.В последнее время Шуня вообще превзошла себя - залезла в сенник, ела сено и какала на него и писала..Я в шоке просто. Как вы приучали их к лотку, ума не приложу...


  3. Вверх #12262
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Босячка Посмотреть сообщение
    не-а , не хочет моя Шуня какать в лоток, никак...Писает вроде только в наполнитель, а какает - просто везде, может просто под себя покакать...Не получается у меня её приучить. Уборка клетки просто ежедневная, бывает по два раза на день убираю.В последнее время Шуня вообще превзошла себя - залезла в сенник, ела сено и какала на него и писала..Я в шоке просто. Как вы приучали их к лотку, ума не приложу...
    Это наверное такой характер. Моя тоже так и не приучилась
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  4. Вверх #12263
    Посетитель Аватар для КароЛоко
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    110
    Репутация
    101
    Принимайте в ваши ряды.Нам сегодня папа на пятилетие вот такое чудо подарил. Гермелин,1 месяц нам)))[IMG][/IMG]
    Даже не назвали еще))))Все имена грубые для такого пушистого счастья)))

  5. Вверх #12264
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от Yukito Посмотреть сообщение
    Вот такое вот чудо) Фотки правда не очень, на телефон фотал.

    Прошло 7 месяцев...


  6. Вверх #12265
    Посетитель Аватар для For dessert
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    327
    Репутация
    365
    Всем привет! И у нас кролик -Гриша, купили в полтора месяца, сейчас нам 3,5мес. Чуть позже скину фотки нашего красавчика. Тут обсуждали туалет, у нас по разному, купили лоток, если после чистки не оставить в нём немного испражнений, при чём и с мочой, начинает гадить в другом месте клетки. Ещё такой нюанс, когда купили клетку лотка ещё не было, я стелила тряпочку в тот уголок где он испражнялся и теперь он если прігает на кровать чувствует мягенькое под собой))) начинает какать, как в последний раз, и писять)))

    Может кто знает, у Гриши вчера появилась кровь на глазике. Проміли фурацилином, смотрю утром опять в глубине много крови. Пойдём сегодня к ветеринару.Кто с такие сталкивался? Читала, єто может біть повреждение, или даже аллергия, мі как раз поменяли и сено и корм.

  7. Вверх #12266
    Частый гость Аватар для profgr_vip
    Пол
    Женский
    Сообщений
    543
    Репутация
    391
    For dessert, обязательно идите к врачу и быстренько выздоравливайте
    По собственному опыту знаю, что лучше общаться с компетентным специалистом, чем пытаться самостоятельно ставить диагноз и читать интернет.
    Грише привет от Тигруши

  8. Вверх #12267
    Посетитель Аватар для For dessert
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    327
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от profgr_vip Посмотреть сообщение
    For dessert, обязательно идите к врачу и быстренько выздоравливайте
    По собственному опыту знаю, что лучше общаться с компетентным специалистом, чем пытаться самостоятельно ставить диагноз и читать интернет.
    Грише привет от Тигруши
    Спасибо, обязательно пойдём. Тигруше ответный привет)))

  9. Вверх #12268
    Посетитель Аватар для КароЛоко
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    110
    Репутация
    101
    Девочки у меня вопрос,малыши должны какие то звуки издавать?Просто слышу какое то ........даже не знаю что.Подошла к Угольку,а это он.Я сначала решила что хрипы,так как звуки совпадали с дыханием,но он очень активный,хорошо ест и прыгает по клетке.Ноя уже волнуюсь.Звук такой как буд то вдалеке кто то на игрушку резиновую жмет.
    А еще он за пальцы прикусывает,у вас тоже так? Особенно если еть или пить хочет

  10. Вверх #12269
    Посетитель Аватар для For dessert
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    327
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от КароЛоко Посмотреть сообщение
    Девочки у меня вопрос,малыши должны какие то звуки издавать?Просто слышу какое то ........даже не знаю что.Подошла к Угольку,а это он.Я сначала решила что хрипы,так как звуки совпадали с дыханием,но он очень активный,хорошо ест и прыгает по клетке.Ноя уже волнуюсь.Звук такой как буд то вдалеке кто то на игрушку резиновую жмет.
    А еще он за пальцы прикусывает,у вас тоже так? Особенно если еть или пить хочет
    Я за 2 месяца не одного звука не услышала, тоже интересно, а должны они издавать какие то звуки. Пальцы у нас не прикусывает.

  11. Вверх #12270
    Частый гость Аватар для profgr_vip
    Пол
    Женский
    Сообщений
    543
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от КароЛоко Посмотреть сообщение
    Девочки у меня вопрос,малыши должны какие то звуки издавать?Просто слышу какое то ........даже не знаю что.Подошла к Угольку,а это он.Я сначала решила что хрипы,так как звуки совпадали с дыханием,но он очень активный,хорошо ест и прыгает по клетке.Ноя уже волнуюсь.Звук такой как буд то вдалеке кто то на игрушку резиновую жмет.
    А еще он за пальцы прикусывает,у вас тоже так? Особенно если еть или пить хочет
    Я вот тоже заметила, что моя издает какое-то попискивание, когда "ухаживает за своим хвостиком", я думаю, может ей не удобно, она у меня толстушка и типа старается и подкряхтывает... но меня этот момент настораживает, раньше такого не было... Я знаю, что кролики - молчуны... Может быть знатоки подскажут?

  12. Вверх #12271
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    Мой Трифан тоже кряхтит, когда моется, вернее раньше кряхтел, когда толстячком был и мешал животик. Сейчас мы стараемся в основном давать натуральный корм и он сбросил лишний вес. А вот в период хочухи он начинает бегать за ногами и издавать звуки, похожие на краткое "му-му-му". И покусывает ноги или руки, это да.

  13. Вверх #12272
    Частый гость Аватар для Снежжжинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Млечный Путь, Плеяды-Стожары, система Солнца, туташние мы
    Сообщений
    763
    Репутация
    492
    Моя красатуля жужжала, когда боксировала непрошенных в клетку гостей. И во время поедания цекатроф тоненько и тихонько подмурлыкивала.
    захват пляжей и парков
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515(2100282)

  14. Вверх #12273
    Частый гость Аватар для profgr_vip
    Пол
    Женский
    Сообщений
    543
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
    Мой Трифан тоже кряхтит, когда моется, вернее раньше кряхтел, когда толстячком был и мешал животик. Сейчас мы стараемся в основном давать натуральный корм и он сбросил лишний вес. А вот в период хочухи он начинает бегать за ногами и издавать звуки, похожие на краткое "му-му-му". И покусывает ноги или руки, это да.
    Здравствуйте, а натуральный корм - это какой? Мне врач сказал, что моему кролику надо сбросить гр. 400, а я не знаю каким образом это сделать.
    ... Кстати, она тоже иногда прибегает ко мне с этими "му-му-му", теперь понятно, что она хочет этим сказать.

    А еще, как и у Снежжжинка Тиргу выражает свое недовольство выпадами передними лапками и рычанием, когда не прошенные гости лезут руками в клетку. Такая же реакция на веник, когда я заметаю пол, а она против

  15. Вверх #12274
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    Цитата Сообщение от profgr_vip Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а натуральный корм - это какой? Мне врач сказал, что моему кролику надо сбросить гр. 400, а я не знаю каким образом это сделать.
    ... Кстати, она тоже иногда прибегает ко мне с этими "му-му-му", теперь понятно, что она хочет этим сказать.

    А еще, как и у Снежжжинка Тиргу выражает свое недовольство выпадами передними лапками и рычанием, когда не прошенные гости лезут руками в клетку. Такая же реакция на веник, когда я заметаю пол, а она против
    Просто перейдите на менее калорийный корм, с бОльшим содержанием клетчатки и протеина. Трифан 3,5 года питался бельгийским кормом Куни Нейче; после того, как у него был жидкий стул по утрам в течение недели, мы поехали к врачу, и Максим Сергеевич сказал, что помимо лечения нужно поменять корм. Сейчас даем Лоривит и докармливаем каждый день яблоком-морковкой. Идеальный вариант - корм для кроликов тм "Каравелла", там низкий процент жиров и высокий удельный вес клетчатки, но этот корм редко встречается в продаже.

  16. Вверх #12275
    Частый гость Аватар для profgr_vip
    Пол
    Женский
    Сообщений
    543
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
    Просто перейдите на менее калорийный корм, с бОльшим содержанием клетчатки и протеина. Трифан 3,5 года питался бельгийским кормом Куни Нейче; после того, как у него был жидкий стул по утрам в течение недели, мы поехали к врачу, и Максим Сергеевич сказал, что помимо лечения нужно поменять корм. Сейчас даем Лоривит и докармливаем каждый день яблоком-морковкой. Идеальный вариант - корм для кроликов тм "Каравелла", там низкий процент жиров и высокий удельный вес клетчатки, но этот корм редко встречается в продаже.
    Да-да, узнаю знакомую упаковочку. Моя как раз такой и лопает... Плюс сено, морковки, яблоки и сезонные фрукты-овощи (помню, что капуста - это зло, не даю...), сухарики исключили. Надо поискать Лоривит. Большое спасибо за информацию

    ... А Максим Сергеевич - тоже наш любимый доктор

  17. Вверх #12276
    Посетитель Аватар для For dessert
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    327
    Репутация
    365
    Всем добрый день! Были вчера у ветеринара, у нас повреждение глазика, в глубине собиралась, кровь поэтому сделали укол крови останавливающий, и сегодня ещё надо один. И капли в глазик недорогие, забыла название. Сказали если сегодня будет ещё кровить, то капельки дорогие придётся покупать. так. что мы лечимся. Завтра фотки выставлю. Всем здоровья)))

  18. Вверх #12277
    Посетитель Аватар для For dessert
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    327
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
    Просто перейдите на менее калорийный корм, с бОльшим содержанием клетчатки и протеина. Трифан 3,5 года питался бельгийским кормом Куни Нейче; после того, как у него был жидкий стул по утрам в течение недели, мы поехали к врачу, и Максим Сергеевич сказал, что помимо лечения нужно поменять корм. Сейчас даем Лоривит и докармливаем каждый день яблоком-морковкой. Идеальный вариант - корм для кроликов тм "Каравелла", там низкий процент жиров и высокий удельный вес клетчатки, но этот корм редко встречается в продаже.
    Нам сказали, что овощи можно с 4х мес. Как вы вводили овощи, подсушивали. Какое количество ест?

    Мы два месяца кормили Vitakraft. Теперь цена кусается и сено не помню тоже сейчас 120грн стоит. Две недели зашла на рынок нашла корм натуральный бельгийский на развес 44 грн за 1кг и сено за 20 грн. Думала кстати, что глазик красный это аллергия на новый корм и сено.

    Последний раз редактировалось For dessert; 02.04.2015 в 10:42.

  19. Вверх #12278
    Частый гость Аватар для profgr_vip
    Пол
    Женский
    Сообщений
    543
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от For dessert Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Были вчера у ветеринара, у нас повреждение глазика, в глубине собиралась, кровь поэтому сделали укол крови останавливающий, и сегодня ещё надо один. И капли в глазик недорогие, забыла название. Сказали если сегодня будет ещё кровить, то капельки дорогие придётся покупать. так. что мы лечимся. Завтра фотки выставлю. Всем здоровья)))
    Здравствуйте, как раз хотела поинтересоваться самочувствием Гриши. Лечитесь, выздоравливайте. А что за повреждение? Сеном укололся?
    ... а про овощи - да, совсем маленьким - нельзя, я вводила постепенно (где-то с 4 мес) яблоко, как деткам, сначала маленький кусочек, на след день - чуть больше, потом еще чуть больше, тоже самое с морковкой. Иногда даю банан, но не часто, летом - огурчики (1-2 кружочка). Вообще все хорошо мою, вытираю, удаляю сердцевину, если есть. Нельзя свежую зелень... Вообще ЖКХ кроликов - очень нежный и капризный, надо внимательно следить за тем как и что кушает малыш и за его стулом. Ну и прививки - обязательно (но это другая тема). Всем здоровья

  20. Вверх #12279
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    563
    У нас кролик есть сено с деревни, корм покупаем Украинский, там чисто семечки различные + мешаем его с гранулированным, но так что бы было больше семечек. Хотя ему особо это не нравится, он выедает все гранулы, а потом, если семечки надоели, просто перекидывает кормушку. Ну а так даем ему капусту, морковку, иногда яблоко. Обычный хлеб сушим, ему как сухарик нравится очень.

  21. Вверх #12280
    Посетитель Аватар для For dessert
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    327
    Репутация
    365
    Скорее всего сеном повредил. Ещё вопрос, а Лоривит нам уже можно употреблять?


Ответить в теме
Страница 614 из 644 ПерваяПервая ... 114 514 564 604 612 613 614 615 616 624 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения