Тема: Декоративные кролики

Ответить в теме
Страница 610 из 644 ПерваяПервая ... 110 510 560 600 608 609 610 611 612 620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,181 по 12,200 из 12875
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Лам@
    Адрес
    город-герой Одесса)
    Сообщений
    33
    Репутация
    13

    По умолчанию Декоративные кролики

    вот телефон врача
    8067 68 40 338 Андрей Николаевич Захаров





    Продажа кролей в данной теме ЗАПРЕЩЕНА! Продажа тут http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=314

    Данная тема была создана для общения

    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Последний раз редактировалось Megiona; 18.06.2018 в 15:59.

  2. Вверх #12181
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Рисовальщик Посмотреть сообщение
    У кролюшки были проаперированы зубы и десна.Готовили еду при помощи кофемолки,теперь у кролика необяснимая привязаноть к ней.Кролюша таскает её, снимает кришечку,толкает носом,лижет....Вобщем творит
    бог весть что, и напорчь отказывается от обычного корма,как её приучить обратно есть твердый корм...?
    пора ему жениться...


  3. Вверх #12182
    Постоялец форума Аватар для Львица-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от TURMERIC Посмотреть сообщение
    Удочерите меня) ))) Представила картину - корежу бедную иву у дороги... Ивы растут у воды, как правило, друзья летом по лиманам собрали веточки, подсушили и привезли. Кипятком не поливали. Вы как-то сильно волнуетесь, Вы знаете, что маленькие кролики, живущие, например, в зоопарках, роют норки, прыгают по газончикам, полная анти-санитария
    перепутала ...подумаешь ...ну если у лиманов , конечно можно не поливать кипятком.....где- то читала , что лучше отдать кипятком , поэтому и спросила ....спасибо за ответ)

  4. Вверх #12183
    Постоялец форума Аватар для TURMERIC
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,442
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Львица-7 Посмотреть сообщение
    перепутала ...подумаешь ...ну если у лиманов , конечно можно не поливать кипятком.....где- то читала , что лучше отдать кипятком , поэтому и спросила ....спасибо за ответ)
    Посмеялась над собой, ни в коем случае не хотела Вас обидеть! Надо мной также смеется доктор: как трепетно относимся к завтракам для ушастиков...
    Последний раз редактировалось TURMERIC; 26.11.2014 в 23:37.

  5. Вверх #12184
    Постоялец форума Аватар для Львица-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    1666
    Да ну , я и не обижаюсь...просто начинающий кроликовод, так сказать))))))))))))))
    вот собираюсь глистогонить перед прививкой ...посоветовали прозицид для котов по весу ...у нас весит 850 .....это по 0,8 сколько дней 3 дня по 0,8 мл. ? Кто подскажет ))

  6. Вверх #12185
    Частый гость Аватар для Rabbits
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    696
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Львица-7 Посмотреть сообщение
    Да ну , я и не обижаюсь...просто начинающий кроликовод, так сказать))))))))))))))
    вот собираюсь глистогонить перед прививкой ...посоветовали прозицид для котов по весу ...у нас весит 850 .....это по 0,8 сколько дней 3 дня по 0,8 мл. ? Кто подскажет ))
    Для кроликов есть специальная суспензия "Шустрик", дается однократно 1мл на 1кг веса.

  7. Вверх #12186
    Постоялец форума Аватар для Львица-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Rabbits Посмотреть сообщение
    Для кроликов есть специальная суспензия "Шустрик", дается однократно 1мл на 1кг веса.
    Мне врач посоветовал празицид...но не уточнила у него, утром перед едой даю...а потом можно кормить ?

  8. Вверх #12187
    Частый гость Аватар для Rabbits
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    696
    Репутация
    825
    Празицид есть кошачий и собачий, зачем его давать когда уже есть специально для кроликов шустрик. Это когда не было, давали кошачий, кстати тоже однократно 1мл на 1кг.

  9. Вверх #12188
    Постоялец форума Аватар для Львица-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    1666
    Что- то я совсем запуталась,и туплю по поводу кормления ((((((((,были на днях на прививке Андрея Н. сказал кормить кормом))по сезону яблоки , сельдерей и все как бы, морковка тоже не изветсно кем выращена, я уже перестала давать даже петрушку ....с пророщенной зеленью тоже не увлекаться, сказал зерновая смесь должна быть(там должно писаться комплит или натурал) + не основной корм типо добавки что ли ....+сено ...
    покупаю версле лега http://zoo-dom.com.ua/11024.htm такой
    вчера в зоо магазине девочка тоже к Захарову ходит, она ушла от версале лега и перешла на такой посоветовала утром это http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3070 ++++вечером это немного http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3949
    а тут вот читаю сайты о кроликах о вреде сухих кормов, и как они не долго от них живут http://krolikdoma.com/pitanie/gotovye-korma/harm-of-fodder/
    девочки во тут только так кормят БЕЗ СУХОГО КОРМА ВООБЩЕ и только за натур питание
    Последний раз редактировалось Львица-7; 11.12.2014 в 13:01.

  10. Вверх #12189
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    У каждого ветеринара свои предпочтения. В кормлении всех домашних питомцев естьдва направления, натуралка и магазинные сухие корма. Практически все пришли к соглашению только в одном, не всегда, не всем животным, можно смешивать эти два типа. Дальше, исключительно ваша задача, какую линию принять. Как правило, выбирая конкретного ветеринара, мы выражаем ему свое доверие, принимая его рекомендации, мы как бы разделяем с ним ответственность за здоровье любимца. Идя вразрез с его рекомендациями, мы всю ответственность берем только на себя. Жизнеспособны оба варианта кормления. Зачастую выбирать надо исходя из заложенных приоритетов. Если в питомнике родители питомца, и сам малыш изначально был на натуральной пище, смело можно продолжать и в новом доме. В Одессе прфессионально никто не занимается разведением кроликов... поэтому животные слабые, это надо учитывать. И как кормить, решаете только вы. Нужно только делать это осторожно, постепенно, наблюдая за каждым новым продуктом. Все происходит также, как введение прикорма грудничку.
    Извините за многабукав, это сугубо мое личное мнение.
    В данный момент у меня уже даже нет кроликов. Теперь у меня кошка подобрашка. Но доктор остался, я ему доверяю, и корм даю по его рекомендации, пришлось набить шишек, но даже такая мелочь, как корм в пакете, а не на развес, в моем случае, оказалась важна.
    П.с. Не кажется ли вам, что на картинке только мягкие сочные корма, если кролик сено не любит, что будет с зубками?

  11. Вверх #12190
    Постоялец форума Аватар для Львица-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    У каждого ветеринара свои предпочтения. В кормлении всех домашних питомцев естьдва направления, натуралка и магазинные сухие корма. Практически все пришли к соглашению только в одном, не всегда, не всем животным, можно смешивать эти два типа. Дальше, исключительно ваша задача, какую линию принять. Как правило, выбирая конкретного ветеринара, мы выражаем ему свое доверие, принимая его рекомендации, мы как бы разделяем с ним ответственность за здоровье любимца. Идя вразрез с его рекомендациями, мы всю ответственность берем только на себя. Жизнеспособны оба варианта кормления. Зачастую выбирать надо исходя из заложенных приоритетов. Если в питомнике родители питомца, и сам малыш изначально был на натуральной пище, смело можно продолжать и в новом доме. В Одессе прфессионально никто не занимается разведением кроликов... поэтому животные слабые, это надо учитывать. И как кормить, решаете только вы. Нужно только делать это осторожно, постепенно, наблюдая за каждым новым продуктом. Все происходит также, как введение прикорма грудничку.
    Извините за многабукав, это сугубо мое личное мнение.
    В данный момент у меня уже даже нет кроликов. Теперь у меня кошка подобрашка. Но доктор остался, я ему доверяю, и корм даю по его рекомендации, пришлось набить шишек, но даже такая мелочь, как корм в пакете, а не на развес, в моем случае, оказалась важна.
    П.с. Не кажется ли вам, что на картинке только мягкие сочные корма, если кролик сено не любит, что будет с зубками?
    я понемаю , что выбор за мной ...но если честно ,я не кроликовод...боюсь оступится ....и навредит животному..... я себе представляла, что корм++сочные корма вот так , летом листья одуванчиков...и вся возможная зелень, а тут получается либо сухари всегда ..... либо без сухарей ))
    вот что пишет мне девочка , которая вот так кормит....в магазинах на рынке, + летом запасла зелени засушили, веток. + корнеплоды с осени что долго лежат даю, тыква, корень петрушки, сельдерей, свекла, кабачок, морковка,иногда яблоко,+ проращиваю овес и пшеницу на подоконнике в опилках . + балую травами из аптеки + всегда сено в свободном доступе. Так у нас зима проходит)

  12. Вверх #12191
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Если ваш пушистик ест хорошо и горошит хорошо, значит вы его кормите правильно. Поэтому пробуйте, ищите свой рацион.

  13. Вверх #12192
    Частый гость Аватар для Снежжжинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Млечный Путь, Плеяды-Стожары, система Солнца, туташние мы
    Сообщений
    763
    Репутация
    492
    Моё сложившееся и устоявшееся мнение, что всякие сухари и зерно-бобовые лучше полностью исключить, т.е. если вводить сухие корма - то только беззлаковые. Зимой, кроме пророщенных овса-пшеницы, зелень ещё можно из морковки вырастить, легко растёт и уплетается с невероятным удовольствием. У нас на всех подоконниках росла ботва)))

    Кстати, у меня до сих пор не забрали часть рациона, почему-то девочка не позвонила. Есть веточки яблони, одуванчики, подорожник, мята, ещё что-то (всё прошлый год) и почти полный сухой беззерновой корм один (срок до весны 15) и ещё парочка по половине примерно (срока не помню) - если надо кому-то, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Снежжжинка; 12.12.2014 в 22:29.
    захват пляжей и парков
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515(2100282)

  14. Вверх #12193
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405

    По умолчанию Яйца.

    Девочки , может постояльцы помнят мою историю нескольких лет назад- мы купили кролика- мальчика Степашку , а потом он начал строить гнездо , не обращать внимания на девочек , а гонялся за мальчиками...оказался Степашка девочкой)))) В этом году, в мае у девочки на форуме родились крольчата и мы взяли себе одного милого пушистика. До 1,5 месяцев так и не увидели половых признаков и решили что это девочка - назвали Сенди и стали ее любить и бантики одевать)))) Вчера ,когда на руки ее взяла дочка ,я увидела у ножек ужасные залысины , взяла на руки и оказалось что это грыжи какие-то , я в шоке , ноги стали ватные -решила - заболела моя зая...но тут же осенила мысль- может это яйца???? Посмотрела фото в интернете- таки да - похоже на яйца , значит Сенди наша оказалась мальчиком))) Но меня удивляло как я раньше не замечала этих яиц???я ведь каждый день ее ношу на руках, стригу ногти, и тд итп. И вот вечером когда она бегала в гараже где температура 5-10 градусов тепла эти яйца как бы сдулись, не были такими выпуклыми - это нормально? Этот вопрос меня интересует - могут ли в прохладе они прятаться а в тепле вылазить? Вот наше фото. Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo 333.jpg
Просмотров: 12
Размер:	33.5 Кб
ID:	9158320
    Даже если вас съели ,- у вас ,как минимум ,есть два выхода...

  15. Вверх #12194
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Насмешили, не придирайтесь к пацану а эти самые бубенчики у всех ткмпературу берегут, мужу за консультацией обратитесь

  16. Вверх #12195
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    Katlyn Kelly, нормальный аппарат) У нашего Трифана даже поболее, ну температура в комнате более-менее стабильна, поэтому не наблюдала зависимости.

  17. Вверх #12196
    Постоялец форума Аватар для Львица-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    1666
    а у нас сегодня Пуша решила попробовать ребенка куклы ..малая игралась на полу с Ариель русалочкой(фирменная была)...отгрызла ей нос и две руки немного, малая бегает в слезах....и просит чтоб дед мороз новую принес))))))))))))теперь переживаю, что будет с заей ....думаю обойдется......

  18. Вверх #12197
    Постоялец форума Аватар для TURMERIC
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,442
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Львица-7 Посмотреть сообщение
    а у нас сегодня Пуша решила попробовать ребенка куклы ..малая игралась на полу с Ариель русалочкой(фирменная была)...отгрызла ей нос и две руки немного, малая бегает в слезах....и просит чтоб дед мороз новую принес))))))))))))теперь переживаю, что будет с заей ....думаю обойдется......
    Если русалкин нос Пуше не понравился - не факт, что она его сгрызла, а если понравился - переварит, не переживайте У меня первое время все провода-шнуры были в изоленте (потом уже коммуникации попрятали), коробки, журналы, пакеты, обувь (отгрыз мне шлейку от босоножка Прада, на минутку, сволочь пушистая)), и т.д. Кроли все встретившееся на пути на вкус пробуют

  19. Вверх #12198
    Постоялец форума Аватар для Львица-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от TURMERIC Посмотреть сообщение
    Если русалкин нос Пуше не понравился - не факт, что она его сгрызла, а если понравился - переварит, не переживайте У меня первое время все провода-шнуры были в изоленте (потом уже коммуникации попрятали), коробки, журналы, пакеты, обувь (отгрыз мне шлейку от босоножка Прада, на минутку, сволочь пушистая)), и т.д. Кроли все встретившееся на пути на вкус пробуют
    от бессовестный ...........малая русалку спрятала и сказала , что такой играться не хочет.....)))))))))))))))))говорит , ну можно же еще к списку и русалочку приписать))))я ей говорю, что Дед мороз все списки уже с игрухами составил, и выехал......)))))))))))

  20. Вверх #12199
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    Сегодня ночью его не стало.
    Ты всегда прогонял мою печаль и нес только добро и радость в мою жизнь.
    Твое сердечко не выдержало и остановилась,ты ушел от меня у меня на руках.Светлая память тебе,Байнюша...
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  21. Вверх #12200
    Частый гость Аватар для Снежжжинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Млечный Путь, Плеяды-Стожары, система Солнца, туташние мы
    Сообщений
    763
    Репутация
    492
    Держитесь! очень сочувствую(((( Радости ему на радуге, дружной компании и зелёной вкусной ароматной травки и морковочки! ...а сколько было ушастику?
    захват пляжей и парков
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515(2100282)


Ответить в теме
Страница 610 из 644 ПерваяПервая ... 110 510 560 600 608 609 610 611 612 620 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения