Тема: Декоративные кролики

Ответить в теме
Страница 11 из 644 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 12875
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Лам@
    Адрес
    город-герой Одесса)
    Сообщений
    33
    Репутация
    13

    По умолчанию Декоративные кролики

    вот телефон врача
    8067 68 40 338 Андрей Николаевич Захаров





    Продажа кролей в данной теме ЗАПРЕЩЕНА! Продажа тут http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=314

    Данная тема была создана для общения

    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Последний раз редактировалось Megiona; 18.06.2018 в 15:59.

  2. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Kaskad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    184
    Репутация
    45
    спасибо , мы с вами
    с глазиком нормально было , слезилось наверно, было давно
    фотки есть , но они старые, попробую сделать новые сегодня и скину
    да я какой то экономный и не загружаю сайт фотками в раскрытом виде


  3. Вверх #202
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    У нас У Мафика тоже бывает веки немного краснеют, это когда он сено скидывает себе на мордочку))) Каскад, вы говорили, что кролик - это подарок? Расскажите, плиз, интересно)))
    Лапка рассказывала насчет звуков Елизаветы. Наша маляФка когда сердится (например, когда ее поим Пирантелом) ) - хрюкает; когда радуется - зубками немножко стучит... А когда испуган - попискивает: такое было всего один раз, когда я в первый день решила прикус посмотреть(((
    Смешные, конечно, и трогательные эти животные...Люблю смотреть, когда он спит "без задних ног", а своим ухом прикрывает голову, вислоушка))

  4. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Kaskad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    184
    Репутация
    45
    Утро. Рождество. На улице лежал снег. Мой отец увидел в снегу маленького крохотного белого кролика. Он сливался со снегом и только тёмные уши и глазки выдали его нам. Я очень обрадовался, был счастлив такому подарку с небес, трудно представить какой путь он проделал, но он прибежал к нам. Я его сразу накормил, напоил, согрели. Потом я его пустил в вольер, где он живёт по сей день. Вольер находиться во дворе и ему знакомо, что такое жара и мороз. С самого начала я считал что это самочка и назал Морковкой и так было давно, и только недавно я всё таки проверил (оказался самец), когда он заразился паразитами от других животных, а так он никогда не болел, я за ним смотрел , особенно летом , когда много насекомых активно ползают и летают типо комаров. Опыт у меня был не большой, так как я держал уже кролей в количестве, и после того как они все поболели и поумирали когда я был в отъезде, я перестал их разводить, но очень скучал по кроликам, так как я очень люблю и мне нравяться эти создания. Теперь у меня морковец , очень любит морковку, капусту, яблоки, зелень всякую и только вымытое, чистое, коррлб зерном , ест хорошо, набирает жирок, чтобы не было холодно в мороз, воды пъёт мало, так как с крана ему не нравиться вода, видимо запах хлора. послушный, ко мне привык, хотя я его редко беру на руки. Мой пёс его не навидит, готов загрызть, ревнует. Вот так, тоже живёт один и к нему я никого не хочу поселять, потомство мне не нужно, про хочуху он незнает, не думает и активно не проявляет, так что живём спокойно
    http://s43.radikal.ru/i101/0901/03/b350e3426cd1.jpg

  5. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    А наша Лизка тоже умеет делать Уськ-уськ))) или уть-уть))))
    Она мужа побаивается немного, но тут чтото упокоиллась и далась погладиться)) Уськала от удовольствия))
    А вобще она очень сильно успокоилась. Спиит в клеточке целый день, вечерком выскакиевает побегать, хотя клетка всевремя открыта. Но одно время Лизочка кушала, теперь она больше пьет и вся еда из нее высыпается с другой стороны))) Причем как будто немного расстройство, я думаю, что из за количества воды. А поскоьку у нас длинная шерстка, то все за ней тянется.. кароче с совочком постоянно лажу в клетку) Раз по 5 за день.
    Все выходные искали наш любимый корм Меган в пластиковой банке.. нигде нет(( Пришлось купить корм для морских свинок. Не ест оттуда пшеницу. Пшеницу собираем мож какому другому кролику пригодится))) Так что если кто увидит скажите, приедем купим.

    Но шкода с ними))) ээх, уже увидела какаяя шерсть внутри овечьего одеяла, какая начинка в мебельном уголке))) инстинкты)

  6. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    подробнее про "у нас длинная шерстка, то все за ней тянется.. "...
    если в горошках шерсть - будьте внимательно, шерсть может забить кишечник, это опасно ) давайте чернослив раз в неделю, предлагайте кусочек бананчика, если возможно, а вообще длинноешрстным как и кошкам надо давать пасту - Мальтсофт от шерсти в желудке

    Каскад - ваш кролик оооочень красивый, на вольных хлебах, есть где побегать ))) а водичку ему отстаивайте, мои пьют фильтрованную. И как у вас там с прививками? а то именно комары и разносят кроличьи болезни...
    Насчет хочух... думаю вы ошибаетесь, просто вам их не так чувтсвуется ))) хотя мой первый кролик, Лелик, в этом плане ооочень спокойный был... года два... а на третий, выбрал себе в жены мячик ))) а мы думали что ему ничего не надо )) так что рекомендую, подбросьте ему мячик в вольер )) такой чуток больше него по росту, резиновый, детский ))) может и подружатся, да и повеселее будет, если сообразит что к чему )

  7. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    подробнее про "у нас длинная шерстка, то все за ней тянется.. "...
    если в горошках шерсть - будьте внимательно, шерсть может забить кишечник, это опасно ) давайте чернослив раз в неделю, предлагайте кусочек бананчика, если возможно, а вообще длинноешрстным как и кошкам надо давать пасту - Мальтсофт от шерсти в желудке

    Шерсть длинная на попе)) , поэтому все к попе пристает.. опилки, бумажки, какашки)))))) особенно я так понимаю из за количества воды горошки становятся...хм.. липкими и побольше. Ест в основном сено и много-много пьет водички. Ну корм тоже ест, но сено пошло на УРА)) Раньше лежало в кормушке по 3 дня, сейчас вечером полную кормушку напихиваю, утром нет ничего.. НУ канешна немного просыпается, но полкормушки заночь это точно наша норма.
    Думала поменьше кормить, чтоб все стало "сухо", но она росит , мечется к мисочке и нос туда засовывает, потом опять ко мне и смотрит, и опять к кормушке.. так по 5 раз может скакать)) поэтому меньше кушать у нас невыходит..

  8. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Девочки, сегодня утром расстройство у зайки Не вся клетка, но факт такой есть. Чем помочь? Можно ли ей нифуроксазид (кошкам точно можно). И причин этого сколько? Давайте все, буду прозводить дагностику - аля доктор Хаусс.

  9. Вверх #208
    Новичок Аватар для Akiv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    У кролика два вида стула овальные ( круглые) сухие комочки и цекотрофы- мелкие, оформленные в "виноградную гроздь"(очень мягкие), имеющие достаточно сильный запах и их кролик частично поедает- это два вида нормального стула. Что-то похожее у вашего кролика? Если запятые, и практически нет оформленного стула, возможно вы перекармливаете его влажными кормами.
    Нельзя категорически!!!!!
    свеклу
    сливы ( в том числе и чернослив )
    комнатные растения
    белая капуста
    Ядовитые травы: чистотел, лютик и др
    Последний раз редактировалось Akiv; 19.01.2009 в 07:32.

  10. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Kaskad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    184
    Репутация
    45
    такие мячики ему дать
    http://www.yapfiles.ru/show/5956/abc69c40e...dcafa3.flv.html
    воду фильтрованную пъёт и то редко, он что то не любит пить, хотя ест сейчас зерно, но я компенсирую это сочными овощами. Прививок нет, хотя есть свой ветеринар, от комаров я использую пахучую траву и комаров нет вообще. Это вчера я его в огород запустил сделать фотосесию, там ещё есть зелень, а так у него вольерчик размером где то 3*1м с домиком, ему хватает вроде

  11. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Перекорм был,о на кушала как слон, были цекотрофы. .А седня просто лужа в клетке...

  12. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Каскад, ссылка не открывается ) пишет некорректный вызов... ))
    а если ест сочные корма то да, воду мало пьет )
    а по сравнению с клетками... вольерчик по любому - свобода )

  13. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Kaskad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    184
    Репутация
    45
    тогда вот так http://befun.livejournal.com/461913.html
    шарики тоже хочут

  14. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Kaskad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    184
    Репутация
    45
    Лапка как она может так переесть, у неё нет чуства насытиться и хватит, наверно это всё депресии из-за хочухи

  15. Вверх #214
    Новичок Аватар для Akiv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Лапка, если сильно жидкий стул, то лучше обратится к ветеринару!!!Когда у кролика понос, то необходимо 3-5 дней держать его на диете. Давать только сено, а в воду на 250 мл добавить 1-2 капли йода и полностью исключить какие-либо овощи и фрукты, можно проконсультироваться с ветеринаром о каких-то других лекарствах если этих мер будет недостаточно.

  16. Вверх #215
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    Лапка, как у вас дела? Может, это из-за смены корма? Мы в таком случае садим кролю на диету "вода-сено" и в поилку наливаем слабенький отвар аптечной ромашки. Как правило, через несколько часов все нормализуется)) Это если переел корма и мало сена скушал. А я еще читала на форуме, что некоторые кроликовладельцы в профилактических целях один раз в неделю наливают в поилку или отвар ромашки или р-р марганцовки - от поноса

  17. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Всем привет
    НАм ужеполучше.. не сказать, что было очень плохо, но уже лучше. ЗАя сама решла не есть корм, и вчера весь день его не ела, пила только воду. И у нее появился новый синдром - она таскала в зубах сено и вила гнездо)) в туалете))) было очень забавно, глаза сумашедшие и все-все до едного колосочка соберет и туда, потом носок малого махровый нашла, тож туда) Я навсяк случай живот потрогала внимательно-там никто не жвет)) ДА и отдавали нам ее как абсолютную девочку))
    РАсстройсва сильного больше нет, вчера были просто кучки, сегодня уже уже шарики , но так еще, видно что не совсем сухиие...
    Кстати, гнездо свое она съела ночью.
    А еще Зитка посоветовала поставить ей коробку как домик. Вроде коробка ей понравилась, и она уже сеггодня туда затащила полотенце, которое я ей отдала на растерзание. Но уже без фанатизма.. так.. шоб було.
    Всем спасибо з асоветы и поддержку. Я дала Лизке активированного угля.. но мне кажется она эту водчку всю выплюнула. Буду наблюдать, пока веселье возвращается потиихоньгу, сегодня даже была проверка на висящие провода.. а вдруг хозяева расслабились))
    А.. и корм начала потихому кушать..

  18. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Kaskad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    184
    Репутация
    45
    Лапка, да вам весело , читаю и улыбаюсь, что она у вас творит, въёт гнездо ))) мне кажеться ,что её что то да и беспокоит

  19. Вверх #218
    Посетитель Аватар для Kaskad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    184
    Репутация
    45
    у меня на районе, 7я пересыпская, есть ветеринарная лечебница, свою живность водил туда

  20. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    на Таирова есть доктор"
    посмотрите внимательно, моет вдруг, случайно завелись блошки? бывает с улицы заскакивают. на ногах "приезжают" )
    но бывает и от недостатка\передозировки витаминов, а также аллергического характера... вариантов много.

    Лапка, рада за вас!!!! ))) не болейте ))

  21. Вверх #220
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Цитата Сообщение от Kaskad Посмотреть сообщение
    Лапка, да вам весело , читаю и улыбаюсь, что она у вас творит, въёт гнездо ))) мне кажеться ,что её что то да и беспокоит

    Вот только что беспокоит. она нам не говорит.. говорит только усь-усь )))))
    сегодня вечером устроила моему мужу помывку всей руки+массаж когтями)))) Часа 2 требовала, чтоб ее гладили)) Хотели кино посмотреть, но так увлеклись зайкой, что уже скоро 12 ночи, а мы все ненарадуемся что Лизка ластится рядом) Телек так и не включили))


Ответить в теме
Страница 11 из 644 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения