Тема: О шумерах и не только

Ответить в теме
Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 546
  1. Вверх #501
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    621
    Репутация
    558
    Цитата Сообщение от hunn Посмотреть сообщение
    Переводя и читая, или читая сразу работу К.Р. Кондер-а, которую я представлял ранее :http://www.knigafund.ru/books/115638/read#page121
    Altaic hieroglyphs and Hittite inscriptions. by C. R. Conder.

    любой читатель или исследователь этого грандиозного труда начал бы понимать то, что я понял два-три года назад и без работы Кондер-а, а именно: Вся и любая буквенная и силлабическая и иероглифическая письменность на Земле исходит из Шумерской протоклинописи.
    И египетские иероглифы, и хеттские, и критские и киприотские и вавилонские линейные письмена, и крито-минойские линейные и не очень линейные письмена - АБСОЛЮТНО все они имеют единый первоисточник - Шумерскую протоклинопись, которую автор этого труда называет АЛТАЙСКИМИ ИЕРОГЛИФАМИ.
    Бедный , слабо образованный Гугл , к сожалению не опознал ни данную ссылку , ни автора этого мифического произведения . Следовательно все последующее бла-бла-бла автоматически лишается вкладываемого смысла .
    Теперь мне понятно, почему и зачем так называемые "индо-европеисты" хотели непременно поместить своих предков именно на Алтай....- вместо Великих Тюркских Арийцев. Хотя непременно онЕ должны были разместить своих предков в Африке, поскольку нет индо-европейского единства ни в языке, ни в антропологии, ни в культуре, но есть единство АФРО-СЕМИТСКОЕ.
    Кондер утверждает своим трудом ПОЛНУЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ претензий "индо-европеистов"
    Это же на сколько нужно потерять чувство собственного достоинства , что бы ссылаться на забугорных авторов , если они вообще существуют ...?!
    Последний раз редактировалось громила Эдд; 31.12.2013 в 07:29.


  2. Вверх #502
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    182
    Репутация
    502
    Уважаемый Эдд! Просите 2 ёмкости аминазина у деда Мороза. И ещё воронку. Это на тот случай если уважаемый Хунн (в миру Зеляев) пить не захочет. Я со скуки полазил в "сети". Закинул в Яндекс: шумер Зеляев.

    И просто тащился от восторга.

    Форум Аксакал: "...Настало время заявить - цивилизация планеты Земля опирается на плечи прямых предков татарского народа- Шумеров. С чем и разрешите поздравить Вас! Н.М. Зеляев...".

    Нашёл ещё одну его погонялу: hunnoturk

    Посмотри в сети. Я просто устал смеяться.

    И ещё вбей в поисковик: шумер Зеляев рептилия.
    Последний раз редактировалось Игорь Алабин; 02.01.2014 в 01:32.

  3. Вверх #503
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    577
    Репутация
    49
    Монтескье :

    "...Из всех народов мира, дражайший мой Узбек, ни один не превзошел татар славою и величием завоеваний. Этот народ – настоящий повелитель Вселенной: все другие как будто созданы, чтобы служить ему. Он в равной мере и основатель, и разрушитель империй; во все времена являл он миру свое могущество, во все эпохи был он бичом народов.
    Татары дважды завоевали Китай и до сих пор еще держат его в повиновении. Они властвуют над обширными пространствами, составляющими империю Великого Монгола . Они владыки Персии (Ирана), они восседают на троне Кира и
    Гистаспа. Они покорили Московию. Под именем тюрок они произвели огромные завоевания в Европе, Азии и Африке и господствуют над тремя частями света.
    А если говорить о временах более отдаленных, то именно от татар произошли некоторые из народов, разгромивших Римскую империю.
    Что представляют собою завоевания Александра по сравнению с завоеваниями Чингисхана ?
    Этому победоносному народу не хватало только историков, которые бы прославили память о его чудесных подвигах. Сколько бессмертных деяний погребено в забвении! Сколько было татарами основано государств, истории которых мы не знаем! Этот воинственный народ, занятый только своей сегодняшней славой, уверенный в вечной своей непобедимости, нимало не позаботился о том, чтобы увековечить память о своих прошлых завоеваниях..."
    Шарль Луи Монтескьё (1689-1755)
    "Персидские письмена", Москва, 1956

  4. Вверх #504
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    621
    Репутация
    558
    Цитата Сообщение от hunn Посмотреть сообщение
    Монтескье :
    Это не тот ли , чей титул барон Ля Бред ?
    Вижу тот ...
    Так что вынуждает цитировать известного масона ? Робкая надежда на авторитет давно усопших сказочников ?

  5. Вверх #505
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1282631&p=44568613&viewfull=1#pos t44568613

  6. Вверх #506
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    577
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от таксист Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1282631&p=44568613&viewfull=1#pos t44568613
    Спасибо за информацию о книгах. Очень интересная ссылка у вас, особенно на книгу про краснокнижных птиц.
    Но я опять о шумерах:
    Вы сами читали раздел о шумерах из книги Войтеха Замаровського
    "СПОЧАТКУ БУВ ШУМЕР"-?

  7. Вверх #507
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    182
    Репутация
    502
    Уважаемый Хунн!

    Да всё понятно. Вашего Отца Пидормот Никитка Хрущёв в 1956 ВЫКИНУЛ из ВС СССР.

    И у меня ДЕДА и 2-х дядек ВЫКИНУЛИ. Как безродных. Одинаково.

    Вы получили ХОРОШЕЕ образование.

    Но лётчиком как ОТЕЦ Вы не смогли стать.

    Живёте в Азнаурово.

    Так кому Вы мстите за свою неудавшуюся жизнь?

  8. Вверх #508
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    182
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от hunn Посмотреть сообщение
    ...Войтеха Замаровського
    "СПОЧАТКУ БУВ ШУМЕР"-?
    Вы правы! "Таксист" явный шумер! Слава Богу, хоть не шушер.

    Вы ему чаще пишите. Лучше на эл. адрес. Посвящайте его в шумерство.

    Он парень молодой - ещё не просвящённый. Посвящайте.

    А вдруг поверит..... Хотя не похоже. Он явно с головой дружит.
    Последний раз редактировалось Игорь Алабин; 03.01.2014 в 21:50.

  9. Вверх #509
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    182
    Репутация
    502
    http://www.chuchotezvous.ru/civilizations/701.html

    Самое интересное здесь:


    "От армян до чувашей - кто ещё запишется в потомки шумеров?"

  10. Вверх #510
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    182
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от Рыбачка Соня Посмотреть сообщение
    Пантюркизм детектэд походу.
    Темка должна называться не о шумерах, а о татарах.
    Это просто Шиза! Я у своих приятелей татар поинтересовался не шумеры ли они.... Или может быть рептилии... Чуть по лицу не заработал. Пришлось оправдываться, что дескать есть некий шумер-рептилия Н. М. Зеляев. Они долго смеялись. Назвали уважаемого Хунна "парнокопытным". И теперь ищут среди своих недругов рептилий и шумеров. Когда угомонятся дам сноску на Хунна. С уважением.

  11. Вверх #511
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    577
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от таксист Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1282631&p=44568613&viewfull=1#pos t44568613
    Уважаемый коллега))), я почти два года работал таксистом, всякое повидал да и испытал в этой трудной, но честной работе. Понимаю, что нужно немало мужества для такой работы.
    Но я опасаюсь скачивать книги по ссылке, которую вы предоставили...ибо у меня есть довольно продолжительный опыт, когда при таких скачиваниях мне разрушали винду. По 10-12 раз в год. Теперь я не рискую делать это. К тому же, подозреваю, что ничего нового для меня в работе Войтеха нет.

  12. Вверх #512
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    182
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от hunn Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега))), я почти два года работал таксистом, всякое повидал да и испытал в этой трудной, но честной работе. Понимаю, что нужно немало мужества для такой работы.
    Но я опасаюсь скачивать книги по ссылке, которую вы предоставили...ибо у меня есть довольно продолжительный опыт, когда при таких скачиваниях мне разрушали винду. По 10-12 раз в год. Теперь я не рискую делать это. К тому же, подозреваю, что ничего нового для меня в работе Войтеха нет.
    Обложили...., бедолагу!

  13. Вверх #513
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1282631&p=44568613&viewfull=1#post44568613
    правильная ссылка я ничего не предлагал качать)

  14. Вверх #514
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, за чертою "порто-франко"
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Игорь Алабин Посмотреть сообщение
    http://www.chuchotezvous.ru/civilizations/701.html

    Самое интересное здесь:


    "От армян до чувашей - кто ещё запишется в потомки шумеров?"
    Поневоле напрашивается:
    "От армян до чувашей
    - все гнали его взашей!
    " )

  15. Вверх #515
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    577
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от таксист Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1282631&p=44568613&viewfull=1#post44568613
    правильная ссылка я ничего не предлагал качать)
    Спасибо еще раз. Я поискал в украинском интернете эту книгу и нашел ее. Предлагается даже бесплатное скачивание, депозит файлы, лет ит би файлы и тд.
    Я писал о них. С уважением.

  16. Вверх #516
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    577
    Репутация
    49
    Великая социалистическая революция 1917 года была и останется попыткой Народов нашего Государства ВЕРНУТЬ настоящую Демократию, которую принес великий ЧинГиз Каган.
    Тихой сапой, исподволь...еретическая шелупонь ОПЯТЬ влезла нам на плечи, и вдруг оказалось, что мы- Народы, опять рабы у бывшей элиты "коммунистов".
    Тенгрианство, первичный иудаизм, первичное христианство, начальный Ислам - все они были попытками создать демократическое Государство у его адептов. Ближе всех к настоящей Демократии - исконный Ислам. Для тех, кто захотел бы поспорить о иудаизме, я напомню: Всевышний дважды отказывался давать первым иудеям Царя, но иудеи и их предстоятели, собравшиеся вокруг огромного костра, решили: "Все окружающие народы имеют царя. Выберем и мы". И избрали таки Саула. Отсюда и пошла ересь и искажения в Писаниях.
    Общество Всевышнего Аллаха - Демократическое во всех смыслах общество, сообщество Народов.
    С уважением, Зеляев Нияз.

  17. Вверх #517
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    182
    Репутация
    502
    Совсем спятил! Уточните какой народ "хотел" и кто "влез"? Народ это Ульянов, Бронштейн и прочие ЧунГа ЧанГа?
    Да уж это явные поклонники исконного Ислама..................
    Последний раз редактировалось Игорь Алабин; 07.01.2014 в 10:24.

  18. Вверх #518
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    182
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от hunn Посмотреть сообщение
    Великая социалистическая революция 1917 года была и останется попыткой Народов нашего Государства ВЕРНУТЬ настоящую Демократию, которую принес великий ЧинГиз Каган.
    Уважаемый Нияз поздравляю Вас с наступающим праздником. Международным женским днём 8 марта. Беригите себя. Без Вас скушно.

    Исламисты: Ленин, Троцкий, Свердлов и Зеляев.
    Последний раз редактировалось Игорь Алабин; 08.01.2014 в 09:54.

  19. Вверх #519
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    Последний раз редактировалось таксист; 10.01.2014 в 10:19.

  20. Вверх #520
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    577
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от таксист Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2132685&p=44802781&viewfull=1#pos t44802781
    на 9 минуте будет б-м на душу
    Спасибо за ссылку. Хочу заметить: У этих аналитиков всё же ПОВЕРХНОСТНЫЙ взгляд на нашу Историю и на этногенез "русского" народа.
    Лучше всего по этногенезу нашего ТАТАРСКОГО народа нашего Государства говорит картина Куликовского противостояния(не битвы, а именно - противостояния)
    И с той и с другой стороны хоругви ОДИНАКОВЫЕ. И со стороны Мамая и со стороны татарина-Дмитрия - татарские же войска.
    И одновременно : Католический Рим и Византия соревнуются в собственных переводах Библии ДЛЯ ГОСУДАРСТВА НАШЕГО:
    Католики приготовили Кодекс Куманикус, а византийцы ПРИДЕЛАЛИ славянские аффиксы и префиксы к собственно Татарскому языку. Вот так родился так называемый, ЦС язык.
    А исход несостоявшейся битвы на Куликовом поле решил Царь Тохтамыш. Уже готовые к генеральной битве татарские силы ПРЕКЛОНИЛИ ОДНО колено, перед ВОЛЕЙ Тохтамыша, избравшего, предпочевшего пожелание Дмитрия - своего родного племянника, супротив желания Мамая.
    Дальнейшие события войны между Римом и Византией, и поражения Византии - только проясняют тот факт, что Тохтамыш был склонен к выбору Византийского варианта только из-за богатейших даров Византии, кстати, награбленных византийцами из даров Рима.))))
    Последний раз редактировалось hunn; 10.01.2014 в 15:27.


Ответить в теме
Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения