Тема: Вдовец

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1

    По умолчанию Вдовец

    Здравствуйте.У меня два месяца назад умерла жена.Мне 44 сыну 6,5 лет.Может у кого-то была подобная печальная ситуация.Что делать когда уходит любимый человек и все рушится?....


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для razboinik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    923
    Репутация
    188
    Не унывать!!! Держатся бодрячком...жить дальше...обычной жизнью...а ещё лутше ходить в Церьковь...молится за умершую жену...общатся с Богом...а там все наладится...
    Последний раз редактировалось razboinik; 21.01.2017 в 10:32.

  3. Вверх #3
    Она ходила в храмы,соблюдала церковные традиции,чтила их,всегда говорила:Господь управит.Вот..управил..

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    517
    Репутация
    130
    Живите дальше ради ребенка. Дарите ему любовь, ласку и заботу за двоих. А Ваша жена всегда будет жить в вашем сердце и будет рядом с вами.
    Будьте сильным.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для razboinik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    923
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Виленович Посмотреть сообщение
    Она ходила в храмы,соблюдала церковные традиции,чтила их,всегда говорила:Господь управит.Вот..управил..
    Бог управил...лиша её земных трудностей и тягот...тем самым даровав ей вечную жизнь на небесах...и надеюсь в раю...будьте сильней...Бога нужно благодарить за все...за харошее и плохое...за все что происходит в нашей жизни...если б она болела...и была лежачий...на протяжении 10-20-30 лет к примеру...лутше в 1ю очередь для неё это б не было...а Вы молитесь за неё...подавайте на Панихиду записки...тем самым продолжая её помнить и любить...ведь когда человек уезжает далеко от нас или вовсе уходит в мир иной...проявление любви и уважение к нему...это помнить о нем,проявлять внимание...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ratamon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,561
    Репутация
    485
    Заботьтесь о ребенке, вот и самое главное, а церковные дела по желанию, но лучше деньги на ребенка потратить чем на лохотрон под названием церковь.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для razboinik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    923
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Ratamon Посмотреть сообщение
    Заботьтесь о ребенке, вот и самое главное, а церковные дела по желанию, но лучше деньги на ребенка потратить чем на лохотрон под названием церковь.
    Зачем в церкве тратить деньги? В церкви в 1ю очередь нужно молится,общался с богом,устанавливать и выравнивать душевное спокойство и гармонию внутри себя...все остальные пожертвования по желанию...лично я так делаю....и потом таки...в церкве человек может встретить свою половинку...так как многих приходят туда помолился о помощи в выборе спутника жизни...так что все в ваших руках...посмотрите телепрэкт "Хата на тата" что и как там делают мужики когда остаются на неделю без жены с детьми...сначала лёгкая эйфория...а потом начинаю включатся...и вести себя по мужских...справляясь со всеми трудностями...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для abav09
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    791
    Репутация
    100
    у вас с сынулей всё будет хорошо, вы обязательно встретите женщину которая будет хорошей мамой вашему ребёнку и вам женой!!! Будьте здоровы и идите вперёд...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для razboinik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    923
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от abav09 Посмотреть сообщение
    у вас с сынулей всё будет хорошо, вы обязательно встретите женщину которая будет хорошей мамой вашему ребёнку и вам женой!!! Будьте здоровы и идите вперёд...
    Истинну глаголете!!!+++

  10. Вверх #10
    Спасибо

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    Зайдешь в такую темку и понимаешь, что жизнь твоя гораздо лучше чем ты думаешь. Желаю вам не унывать, если это вообще возможно.
    Тут становится скучно

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для julika2007
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    258
    Репутация
    85
    Ваша жена будет жить в вашем сердце,а ваш общий ребенок требует еще большего внимания и заботы, поэтому не забывайте уделять время и своему сыночку. Держитесь,сил вам и терпения.

  13. Вверх #13
    Спасибо

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Анастасия 07
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    845
    Репутация
    1204
    Сейчас для Вас самое главное - это забота о сыночке! Отдавайте ему всю свою любовь, проводите с ним максимум времени. Уделяя время сыночку Вы тем самым сможете отвлечься. А Вы оба получите удовольствие и незабываемые впечатления! Я так думаю что сыночек Ваш сейчас переживает не меньше Вас. Ведь Вы потеряли жену, а Ваш сын МАМУ!!! Вы не должны раскисать, а должны стать опорой для своего ребёнка, он сейчас нуждается в Вас и Вашем общении как никогда!
    Я представляю как Вам сейчас не хватает жены, всё напоминает о ней, но вспомните что рядом с Вами живёт человечек который Вас любит и нуждается в Вас!!!
    Даже не знаю что в таком случае пожелать.....Все слова сейчас для Вас это пустой звук ( знаю по себе ). Говорят что время лечи, но нет, оно лишь затягивает раны.
    Держитесь и живите для сына. А время всё расставит по местам.
    Никитушка -15.07.2008 г.
    Ванечка - 15.10.2013 г.
    Варечка - 24.02.2015 г.

  15. Вверх #15
    Спасибо.У меня выхода другого нек,кроме как жить ради сына..

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Когда у меня умер отец, я была в шоке. Что было в душе у мамы - даже представить сложно. Но мы старались поддерживать друг друга.
    В вашем же случае, представьте, что в душе у маленького ребёнка. Сейчас трудно поверить-представить, но через какое-то время боль утихнет, найдётся женщина, которая будет рядом с вами. Но у сына всё равно Мамы, той единственной, не будет. Так что берите себя в руки. Займитесь собой. По возможности проводите время с ребёнком, гуляйте с ним. (По-моему, в церковь ходить надо, но не "киснуть" там). Просто постарайтесь быть Отцом и дать малому поддержку. Скажите себе "так! Я должен!" "Я могу" "Я буду - Мы с сыном будем". Иначе нельзя.
    Держитесь. Крепитесь. Подождите, всё наладится. Удачи!
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...

  17. Вверх #17
    Спасибо

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,043
    Репутация
    60
    Очень тяжело осознать,что рядом нет любимого и родного человека,но она всегда будет в Вашей памяти и в Вашем сердце,а с сыном попробуйте как-то развеяться, сходите с ним в кинотеатр на детский мультфильм,а если есть возможность запишитесь вместе на какой-то спорт,это поможет развеять немного мысли.Дай Бог Вам счастья.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от abav09 Посмотреть сообщение
    у вас с сынулей всё будет хорошо, вы обязательно встретите женщину которая будет хорошей мамой вашему ребёнку и вам женой!!! Будьте здоровы и идите вперёд...
    у человека умерла любимая ,а Вы уже успокаиваете шаблонными вариантами )))))))
    типичная реакция общества ,посочувствовать налегке ,но тут же обрисовать светлое будущее уже с другим человеком ,чтобы не видеть его печального лица среди толпы .
    у каждого свой путь ,кто-то обретет другое счастье ,кто-то не захочет ...

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2017 в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от Виленович Посмотреть сообщение
    Спасибо.У меня выхода другого нек,кроме как жить ради сына..
    примите мои соболезнования ((
    я Вас хорошо понимаю ...
    действительно ,лучший совет пока ,заниматься сыном ...
    главное не переусердствовать ,чтобы не получилось так ,что из -за потери одного любимого человека ,Вы зациклились с двойной силой на другом .
    чаще говорите о жене с ним (да и не только )...ведь память о человеке -это его вечность.
    не бойтесь плакать ....
    погрузитесь в работу ,на время ...
    к сожалению ,время не вылечивает ,а только залечивает раны ...
    но ВЫ должны держаться и смотреть в будущее ,каким бы оно не казалось печальным !

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2017 в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от Леношка Посмотреть сообщение
    Когда у меня умер отец, я была в шоке. Что было в душе у мамы - даже представить сложно. Но мы старались поддерживать друг друга.
    В вашем же случае, представьте, что в душе у маленького ребёнка. Сейчас трудно поверить-представить, но через какое-то время боль утихнет, найдётся женщина, которая будет рядом с вами. Но у сына всё равно Мамы, той единственной, не будет. Так что берите себя в руки. Займитесь собой. По возможности проводите время с ребёнком, гуляйте с ним. (По-моему, в церковь ходить надо, но не "киснуть" там). Просто постарайтесь быть Отцом и дать малому поддержку. Скажите себе "так! Я должен!" "Я могу" "Я буду - Мы с сыном будем". Иначе нельзя.
    Держитесь. Крепитесь. Подождите, всё наладится. Удачи!
    насчет мамы -это понятно ...
    но и жены ,той самой ,которую потерял ,тоже не будет ...
    будут просто уже другие люди ...
    любимые люди не заменяются ,хоть мамы ,хоть мужья ,хоть друзья((

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Время лечит. Уделяйте сыну внимание. Займитесь работой , творчеством. У меня когда умерла мать на руках остался младший брат я занялась им. Понятно ,что не кто не заменит любимого человека ,но со временем вы сможете улыбнутся новому и прекрасному.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения