Тема: церковна культура на Україні? (релегиозникам не входить) (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 144
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Fman

По умолчанию церковна культура на Україні? (релегиозникам не входить) (*)

Якою має бути церковна культура в державі?
    1 Якщо поділити на : упц, рпц , католиків , сектанти.
    То кому мають підпорядковуватись ці церкви?
    Я вважаю що підпорядкування повинно бути тільки українським.(тобто якщо католики то українського патріархату)
    2 Форма керівництва:щось на зразок ради , тобто рішення приймаеться декількома людьми(а не головними попами (філарет алексій рімський )
    3Чи доцільно перевести церкви під керівництво міністерства культури?
    4 В місцевих бюджетах виділити частку на церкву, поклавши на нею функцію допомоги соціально незахищенним. Та при кожному виправному закладу створити церков.Також при правопорушеннях обовязкове прослухування проповідей.
    5. Розбодувати храми інших релігій(будистські і тд) створивши з них культурно історічни осередки , що збагатить духовну спадщину україни та благодійно вплине на туризм.

А як ви бачити роль та місце релігії в державній політиці? )))

2. Вверх #2
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Интересно, как себя будут чувствовать католики или протестанты (не считая иудеев, буддистов и прочих) под руководством украинской православной? Для них в том и смысл, чтобы отделится от неё. Товарищ, это не госструктуры...
    Кому тут в телевизор?

3. Вверх #3
    Православная церковь - уже давно практически госструктура.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

4. Вверх #4
    Скептик, не говори чушь " под руководством украинской православной? " я такого не пропонував, хай буте украйнська католицька єпархія чи що або по 1 предстевнику від кожной церкви до ради.
    перед тим як щось там мені приписувати краще 2 рази перечитай....

(релегиозникам не входить) читай уважно )) я вважаю фанатам будь яких течій не доцільно брати участь в такому обговоренні

5. Вверх #5
    Fman, Я не фанат... Ты меня считаешь фанатом? Или религиозником?
    Я имел ввиду, что сами церкви между собой вряд ли помирятся, а тем более секты. Поэтому изначально эта идея не будет поддерживаться самими же церковниками. А кто их заставит?
    Кому тут в телевизор?

6. Вверх #6
    Скептик, тоесть ты атеист???
    " сами церкви между собой вряд ли помирятся," во 1 главные попы не помирятся... а простые люди вполне(безх науськивания пасторов только))
    блин яж написал что проблема не рассматривается изнутри те со стороны церкви, поэтому на данном этапе меня совершено не волнует мнение этих религий(а то если начнутся дискусии то так ничего и не выйдет) забудь про церкви считай что ты заново конструируешь религиозную культуру. ипока мы только обсуждаем про теническую сторону это отдельная тема.
    Да и я не просил оценивтаь мои высказывания, ты сам что - то предложи
    Жук, вопрос не в оценки текущих дел а в планировани церковной политике
    так что ты тоже вначале напиши свое виденье (как ты хочешь ) ,
    должна ли вобще быть церьковь какая итп, и забудь всето что было в прошлом.

7. Вверх #7
    Fman, Не впадай в крайности. Неужели для тебя люди делятся на фанатов и атеистов?
    Предложить? Четвёртый и пятый пункт поддерживаю абсолютно...
    Кому тут в телевизор?

8. Вверх #8
    Хмм, как по мне, человеку полностью атеистичному, и к цервям и религиям относящемуся... не относящемуся в общем. То пускай все церкви существуют исключительно на пожертвования прихожан. А лучше пускай вообще не существуют...
    В гос. политике я места религиям не вижу, и не желал бы видеть там ниодну из церквей.

С уважением, SaS AKA Неназываемый.

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для A_L
    Никому они подчинятся не обязаны. Вы что Конституции не читали? Там ясно сказано, что каждый человек имеет право на вольное вероисповедание и выражение своих идей. А драка пока что только между упц и рпц, причем просто за деньги на самом деле грызутся, а не "за интересы Христа".

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Записей в дневнике
    2
    A_L, так у Fman-а задачка то, сталкивать лбами, то есть, провоцировать. Он этим на жизнь зарабатывает

И еще, "не зная броду, не лезте в воду". Это ко всем. Не знаете ведь ни природы раскола, ни сути противоречий, а туда же - лишь бы языком трясти!

"Церковная культура"?! Fman? сформулировал бы, что под этим бредом понимаешь?!
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

11. Вверх #11
    A_L, Petrovich, ваывод религиозники как и ожидалось ничего предложить не могут ...
    "Не знаете ведь ни природы раскола, "причем тут раскол ???? я это вывожу для всех государст а не только для укр. Те в принципе в будущем все должны такие быть а украина как прогресивная страна должан показать пример.
    "Ц˜ЕРКОВЬ, –кви, мн. –и, –˜ей, –˜ам, ж.
    1. Объединение последователей той или иной религии, организация, ведающая религиозной жизнью и соответствующим культом; религиозная община. Православная ц. Католическая ц. Протестантские церкви (напр. лютеранская, англиканская)."

Petrovich, ти правільно зауважив ""Церковная культура" це бред , а от коли вона посяде почесне місце в історично духовній спадщині то і відношення людей змінеться.
    Uncalled, читай уважніше просто потрібно перерозподілити функції церкви і тим самим призначити на завжди відповіднйу її роль, бо якщо знищити то всіляки гадалки і тп розростуться ще більше.
    А так релігія дуже добре привива мораль антисоціальним вествам населення.
    Як бачими ніхто окрім Uncalled, нічого свого не пропонував тобу голоси інших не доцільно брати до уваги при розбудові цьго питання
    Тобто їм залишиться погоджуватись чи ні...

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Жук
    Православная церковь - уже давно практически госструктура.
    вот именно.
    А як ви бачити роль та місце релігії в державній політиці?
    один из декретов революции 1917 года - "церковь должна быть отделена от государства" нужно переделать - церковь должна быть отделена от власти

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    2
    Fman, оставь Церкви своим последователям, а государство - гражданам. Как говорится "Богу божье, а Кесарю - кесарево" и не путай Божий дар с яичницей! Провокатор гебистский :lol:

Что тебе до религии? И как можно вопросы религиозной веры регулировать законодательно?! Ты вообще понимаешь что ты предложил?! Ты хочешь заставить людей верить в тех богов, в которое укажет государство?! И исповедовать так, как укажет государство?! Религия, это не политическое или филосовское течение. Религия - это жизнь. Жизнь по тем канонам и принципам, которые существуют в той или иной религии. Что с чем ты хочешь смешать?! Безумец!!! :lol:

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    2
    Thyme и Жук, приведите, пожалуйста, те признаки, по которым можно однозначно сказать, что Церковь является госструктурой и вовлечена в управление властью.

A_L, а ты, пожалуйста, доказательства грызни по финансовому вопросу между УПЦ и УПЦ КП.

Просто здается мне, что вы, господа, просто профанируете, не зная сути вопроса, равно как и Fman, затеявши этот топик.

15. Вверх #15
    Thyme, так чому не зробити так щоб церков окрім того виконувала суспільно корисні функції??

" церковь должна быть отделена от власти" так самє тє що треба....але поки релегійники під впливом попів , то до тих пір церков буде впливати на громадську свідомість.
    Петрович ти знов починаешь провокації при чому тут віра людей???? я тільки про церков а вірь хоч у чорта лисого......
    історія не зараз ні дочого
    я за створення нового погляду ролі церкви в будь якії державі..
    А от коли ми визначим яка вона має бути то тоді можна поєднувати з тим що є

ти знову підтвержуєшь що релегійники на творчий процес не здатні...
    сліпа віра , обрядовість у думках у справах , пуста душа
    не ма в вас убожого уподобання не ма творчості))

16. Вверх #16
    Fman, так по-идее, она и должна быть такой, то есть - примирять, утешать страждущих, учить терпению и тд, а еще организовывать участие прихожан в празднествах, укреплять их дух в испытаниях, учить молитвам и слову божию и проч... НО НИКАК не влезать в политические игры и не агитировать прихожан за кого-либо из кандидатов (это - ответ на твой вопрос, Петрович)
    ...и вновь Силы Добра победили Силы Разума...

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Petrovich
    приведите, пожалуйста, те признаки, по которым можно однозначно сказать, что Церковь является госструктурой и вовлечена в управление властью.
    "Мерседесы" и "Тойоты" с гос. номерами

18. Вверх #18
    Petrovich, "Ты хочешь заставить людей верить в тех богов, в которое укажет государство?! И исповедовать так, как укажет государство?! Религия, это не политическое или филосовское течение." насильственое крещение киевской руси с політичних мотивів....
    прикладів дуже багато ... релігію використовували завши в політичних цілях.

19. Вверх #19
    Естественно религия используется в политических целях. Это одно из самых главных завоеваний революции 1917 года, что влияние церкви на жизнь людей было доведено до минимума.

20. Вверх #20
    Петрович, достаточно посмотреть на любое мероприятие, где собираются наш мэр сотоварищи (и, блин, эта..... Серафима). Или вспомнить идейки про обязательное преподавание в школе истории православия... Или съездить в монастырь на Фонтане... + примеров бессчетно.

ФМэн, как по мне, идеальный вариант любой секты (и УПЦ в т.ч.) - общественная неформальная организация а-ля "клуб по интересам". Вроде любителей покататься на великах или позапускать змеев.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права