Тема: Размещение рекламы в маршрутках, мужчины до 35 лет.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10

    Thumbs up Размещение рекламы в маршрутках, мужчины до 35 лет.

    На работу в рекламное агентство, требуются молодые люди до 35 лет. Размещение рекламы в маршрутках. Полная занятость, зарплата в размере 4000-7000 (в зависимости от проделанной работы) + премии. Необходимые качества: ответственность и пунктуальность.
    Звоните с пн-пт с 9:00 до18:00 по номеру 0959400668 Евгений.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Наберите на лайф 0637916612 денис 24 года

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Оплата стабильная 2 раза в месяц: аванс и зарплата.
    Нужны еще 2 мужчин.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для oryol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    586
    Репутация
    13
    Напишите конкретнее пожалуйста.Где работать,сколько оплата за одну машину? и вообще,договорено с автопарком или водителем?)
    Куплю дорого советские монеты

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oryol Посмотреть сообщение
    Напишите конкретнее пожалуйста.Где работать,сколько оплата за одну машину? и вообще,договорено с автопарком или водителем?)
    Добрый день, всю более подробную и интересующую Вас информацию, вы можете узнать по указанному номеру телефона. Если мы приглашаем сотрудников в агенство, то понятно, что все договорено Работа предлагается в Одессе (не знаю, как Вам еще точнее сказать где конкретно работать, если работа связана с размещением рекламы в маршрутных такси, наверно там где они находятся, верно?) на постоянной основе, зарплата идет за месяц при выполнении плана. За качественную работу, начисляются премии.
    Будем рады вас слышать и видеть, если Вас заинтересовала данная должность и Вы считаете, что готовы и хотите работать в хорошем и дружном коллективе
    Хорошего Вам дня!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Нужен еще 1 мужчина.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    ап

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для OdRedMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    430
    Репутация
    338
    Вариант свободного графика за определенный установленный план не рассматриваете?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Требуется сотрудник

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Условия изменились, зп от 4000-9000 грн. Нужны парни/мужчины на постоянную и временную основу. Информация и запись на собеседования, все по тому же номеру: 0959400668 Евгений (пн-пт с 10:00-20:00)

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    287
    Требуются очень срочно!

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    287
    Ап

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    20
    Отбросим некоторые факторы:тщательная планировка раб.дня(немаловажно,право на ошибку как у сапера), кол-во машин, наличие экстренных заданий из компании, мин.прием пищи, "скорость - качество"(немаловажно), место проживания, транспортная развязка, знание города в идеале(т.к часто придется делать пересадки к пункту назначения), особенности маршрута в задании, вроде ничего не забыла))

    А подвох состоит в следующем...
    Все конечно зависит от агенства, но в среднем картина такова.
    Действительно, ты работаешь 3-4 часа в день, но остальное время ты "сидишь" на конечных маршруток в ожидании нужной машины или летишь через всю Одессу к нужному месту.
    Утром на 8-9 часов, необходимо приехать в офис и получить задание.
    Видимо для новичков (а может и для всех так) задания очень неудобные.
    Например, тебе дают три маршрута, конечные которых находятся примерно в часе езды друг от друга (с учетом пробок).
    Ты не размещаешь рекламу в каждой подъезжающей маршрутке, тебе дают определенные машины.
    Например, на маршруте машин, в которых надо разместить рекламу, может быть 7 (две из которых выходные, одна стоит на ремонте, но их тоже надо будет сделать. Когда? В свободное время, например в выходной день...в общем это уже твои проблемы).
    Вылавливать оставшиеся 4 машины ты будешь...как повезет, и в зависимости от длины маршрута и еще нескольких факторов.
    И так на каждой конечной.
    Вот и выходит, что работаешь ты действительно часа 3-4, но тратишь на все передвижения, ожидания и т.д. и т.п. часов 8-10, по правде,все зависит от каждого человека индивидуально.
    Работа часто заключается в снятии или замене чехлов (вместе с рекламой), естественно, когда ты обработаешь 7-10 машин (105-150 чехлов), ты понимаешь всю тяжесть бытия и везешь чехлы в офис, а если работу заканчиваешь поздно(50 -75% случаев,как минимум первые 2 месяца), то домой и уже утром отвозишь в офис.
    А если ты не полностью закончил работу на конкретном маршруте, но понимаешь, что больше чехлов ты просто физически не подымешь, то ты отвозишь их и возвращаешься обратно на тот же маршрут.
    Очень много денег уходит каждый день на дорогу (30-40 грн), несмотря,что "дорогу" компенсируют, (если до зп дотянешь) а зп выдают только через 2-3 недели (если пройдешь стажировку).
    Стажировка - разговор отдельный.
    1 - 2 дня тебе показывают механизм выполнения работы(от 2х до ... часов)
    Потом начинается испытательный срок - 2 недели - реальная стажировка.
    Ты выполняешь работу как полноценный сотрудник, спрос соответственный, но получаешь в два раза меньше (а в неразберихе,свои своих прикроют, а виноват - новичок, не считаем случаи, когда новичок виноват сам).
    После работы необходимо еще оформить отчет: обработать и подписать фотографии, подробно описать проделанную работу(не особо и трудно,но думаю не каждому понравится "носиться" с подобным)

    Компания придерживается принципа, что бесплатная рабочая сила выгоднее низкооплачиваемой. Человек стажируется, а потом оказывается, что сотрудник чем-то не подходит компании и ему нужно очень постараться, чтобы получить свою зп за стажировку (как минимум).
    Поэтому и появляются объявления о наборе сотрудников каждый месяц.


    Ни к чему не призываю,делайте выводы сами...
    (Могла что - то упустить, но в целом дела именно так)

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    А что автор скажет на это?

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    он промолчит, так как правда глаза кислит. Работал тут,всё именно так, только гораздо хуже!!!! отчёт до часу ночи и штрафы за некачественное фото, и кстати зп реально 4500 это если постараться , и работать без выходных,но так ты тоже не сможешь, так как зп от тебя не зависит, дают по 5-6 машин в день, которые надо ждать 3-4 часа, ито если повезёт что они будут на маршруте,оплата 15-20 грн маршрутка, ждать инимум час, в среднем 15-20 грн час, флаера раздавать в 100 раз проще и платят больше.. Я конечно не люблю рассказывать за кого то но тут тяжело было пройти мимо, у типов зп осталась с 2007 года, ничего не поменялось, и как сказал мне хозяин конторы, "нам нужны лохи,студенты и прочие, эта работа для таких, а тебе если не нравиться досвиданье" --цитата . Вот поэтому я ушёл. Ничего личного, но вы уже офигели в край!!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DobroMir Посмотреть сообщение
    он промолчит, так как правда глаза кислит. Работал тут,всё именно так, только гораздо хуже!!!! отчёт до часу ночи и штрафы за некачественное фото, и кстати зп реально 4500 это если постараться , и работать без выходных,но так ты тоже не сможешь, так как зп от тебя не зависит, дают по 5-6 машин в день, которые надо ждать 3-4 часа, ито если повезёт что они будут на маршруте,оплата 15-20 грн маршрутка, ждать инимум час, в среднем 15-20 грн час, флаера раздавать в 100 раз проще и платят больше.. Я конечно не люблю рассказывать за кого то но тут тяжело было пройти мимо, у типов зп осталась с 2007 года, ничего не поменялось, и как сказал мне хозяин конторы, "нам нужны лохи,студенты и прочие, эта работа для таких, а тебе если не нравиться досвиданье" --цитата . Вот поэтому я ушёл. Ничего личного, но вы уже офигели в край!!
    Ваши ФИО, когда вы там работали и тогда я всем смогу ответить, реально ли вы работали, или это черный пиар))) А то просто написать, что вы там работали, не указав ничего конкретного, это как вилами по воде писать.
    На счет того, что вы написали о штрафах, уже вызывает у меня смонение о том, что вы там работали. И на счет зп, ради которой, надо якобы "очень постараться" тоже. Если вы имеете в виду под "работой", что выпришли 1 день на стажировку, и к концу дня поняли, что эта работа не для вас, кинули все и сбежали, то такое труджно назвать работой, согласитесь))) Возможно, вы путаете это агентство с другими, где к вам могло быть такое отношение и реально так работали, что еле получили свои 4500 грн... Нет платы за машину, есть план на месяц и количество машин, причем совершено реальные к выполнению. Я это говорю не просто так, а потому что мой муж начинал свою карьеру в этой компании именно с размещения чехлов. И поверьте, все тонкости этой работы, я явно знаю лучше вас. Поэтому, если вы так уверенны в своей правоте, назовитесь и уточните, где конкретно вы работали, у кого. И тогда будет ясно, пустоловите ли вы, или же я смогу вам дать ответ на интересующие вас вопросы, на счет несправедливости по отношению к вам. И впредь, дам вам одну рекомендацию, не давать ответы за малознакомых людей. Спасибо)
    Если вы хотите убирать могилки, искать работу в актерской сфере для массовки, или просто удаленную работу, то конечно вам тут делать нечего. Тут не на столько творческая работа, а банальная работа для трудяг, которые хотят работать и не ищут варианты "ничего не делать и получать за это побольше денег". Реальная оплата, за реальный труд.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2017 в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от SvetlanaV Посмотреть сообщение
    Отбросим некоторые факторы:тщательная планировка раб.дня(немаловажно,право на ошибку как у сапера), кол-во машин, наличие экстренных заданий из компании, мин.прием пищи, "скорость - качество"(немаловажно), место проживания, транспортная развязка, знание города в идеале(т.к часто придется делать пересадки к пункту назначения), особенности маршрута в задании, вроде ничего не забыла))

    А подвох состоит в следующем...
    Все конечно зависит от агенства, но в среднем картина такова.
    Действительно, ты работаешь 3-4 часа в день, но остальное время ты "сидишь" на конечных маршруток в ожидании нужной машины или летишь через всю Одессу к нужному месту.
    Утром на 8-9 часов, необходимо приехать в офис и получить задание.
    Видимо для новичков (а может и для всех так) задания очень неудобные.
    Например, тебе дают три маршрута, конечные которых находятся примерно в часе езды друг от друга (с учетом пробок).
    Ты не размещаешь рекламу в каждой подъезжающей маршрутке, тебе дают определенные машины.
    Например, на маршруте машин, в которых надо разместить рекламу, может быть 7 (две из которых выходные, одна стоит на ремонте, но их тоже надо будет сделать. Когда? В свободное время, например в выходной день...в общем это уже твои проблемы).
    Вылавливать оставшиеся 4 машины ты будешь...как повезет, и в зависимости от длины маршрута и еще нескольких факторов.
    И так на каждой конечной.
    Вот и выходит, что работаешь ты действительно часа 3-4, но тратишь на все передвижения, ожидания и т.д. и т.п. часов 8-10, по правде,все зависит от каждого человека индивидуально.
    Работа часто заключается в снятии или замене чехлов (вместе с рекламой), естественно, когда ты обработаешь 7-10 машин (105-150 чехлов), ты понимаешь всю тяжесть бытия и везешь чехлы в офис, а если работу заканчиваешь поздно(50 -75% случаев,как минимум первые 2 месяца), то домой и уже утром отвозишь в офис.
    А если ты не полностью закончил работу на конкретном маршруте, но понимаешь, что больше чехлов ты просто физически не подымешь, то ты отвозишь их и возвращаешься обратно на тот же маршрут.
    Очень много денег уходит каждый день на дорогу (30-40 грн), несмотря,что "дорогу" компенсируют, (если до зп дотянешь) а зп выдают только через 2-3 недели (если пройдешь стажировку).
    Стажировка - разговор отдельный.
    1 - 2 дня тебе показывают механизм выполнения работы(от 2х до ... часов)
    Потом начинается испытательный срок - 2 недели - реальная стажировка.
    Ты выполняешь работу как полноценный сотрудник, спрос соответственный, но получаешь в два раза меньше (а в неразберихе,свои своих прикроют, а виноват - новичок, не считаем случаи, когда новичок виноват сам).
    После работы необходимо еще оформить отчет: обработать и подписать фотографии, подробно описать проделанную работу(не особо и трудно,но думаю не каждому понравится "носиться" с подобным)

    Компания придерживается принципа, что бесплатная рабочая сила выгоднее низкооплачиваемой. Человек стажируется, а потом оказывается, что сотрудник чем-то не подходит компании и ему нужно очень постараться, чтобы получить свою зп за стажировку (как минимум).
    Поэтому и появляются объявления о наборе сотрудников каждый месяц.


    Ни к чему не призываю,делайте выводы сами...
    (Могла что - то упустить, но в целом дела именно так)
    Как я ответила выше, мой муж лично работал больше года на чехлах. Мне не понятно одно, вы, так уверенно даете описание и оценку, что есть вопрос, как девушка, которых не берут на такую работу, на столько подробно знает все нюансы и тонкости? Или может, вы работаете на конкурента?)))
    В любой работе, есть свои трудности, например, как написано ниже, раздавая флаера, ты стоишь на улице в любую погоду на ногах и должен раздать определенное количество листовок. Если без холтуры и обмана, то это весьма большое количество, и платят за это копейки. Грузчики, ясное дело, играет роль где и какие, за такие же деньги, должны на собственной спине носить тяжелые грузы, оставляя большую часть здоровья и сил на этой работе. Водители маршруток, работая иногда почти СУТКИ, получают такую же зп. Это я тоже не по наслышке знаю, им иногда даже приходится ночевать в гаражах, в собственных маршрутках, так как могут не успеть приехать домой, поспать и выйти снова на работу в 5 утра. Таксисты и за меньшие деньги работают, и у них тоже работа не легкая. И в целом, этот список можно продолжать, ведь и у офисных работников, которые сидят целый день на стуле, есть свои проблемы. Но вы почему -то сконцентрированы именно на этой работе, что она трудная. Если вы привыкли заниматься репетиторством за 100 грн в час, сидя на стульчике дома, то не надо давать оценку другим работам на сколько они трудны. Ведь даже в вашей профессии есть свои трудности. Неурядицы не обходят стороной ни одну работу. Всегда и везде можно совершать ошибки. Главное, иметь желание их исправить и действительно работать. При чем не лишь бы работать, а как это в целом и должно быть стараться.
    В зависимоти от агентсва, и от заказов, маршруты подбираются так, чтобы было максимально удобно работнику. Конечно, если есть заказы на разные части города, тут уже приходится работать по ситуации. Но если есть маршруты рядом, никто, повторяю, НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ работодатель, не будет никого специально отправлять как можно дальше от необходимых маршрутов, чтобы тот специально тратил уйму времени.
    Спокойно можно спланировать работу, и работать не по 10 часов, как вы написали, а меньше. И да, это еще и зависит от объема, от количества, и от того, как человек сам работает.
    На счет стажировки, мне не понятно с чего вы взяли, может в вашем агентсве так. Но тут нет испытательного срока. Человеку объясняют его работу, дают задание которое он должен выполнить и за это, он в любом случае он получит свои заработанные деньги, если он его выполнил. И платят не меньше, уж поверьте))) В этом агентсве ищут и ценят своих сотрудников, которые действительно готовы и хотят работать.
    Деньги на дорогу выдаются, и если есть желание, каждый день. Просто необходимо об этом заявиться. Так же, по договоренности, можно получать зп еженедельно, но это каждый должен обсуждать лично. Обычная схема проста: аванс, и зп в конце месяца. Мне кажется, так у нас не меньше половины страны работает, поэтому не знаю, как можно не дотягивать до зп, разве что жить не по средствам)))
    Отчет необходим, это факт. Но на многих работах необходимо в конце дня формировать отчет. Это обязанность, которую должен выполнять сортрудник. Я лично в этом проблемы не вижу.
    Конечно, можно найти работу, где будешь получать максимум 5000 грн и стоять гле нибудь на улице продавать пакеты лайф или счет пополнять. Особо не трудясь, но весь день на морозе и с 8-20. Это уже личное дело каждого. Сколько он хочет зарабатывать, как и где работать, и хочет ли он иметь карьерный рост. Но не без приложения к этому усилий.

    Теперь хочу написать для остальных, кто читал сообщения "по заказу" выше, работа реальная, зп от 4500-9000, так как ищут людей И на частичную занятость. Все зависит от того, как человек работает и чего от работы хочет. Если вы идете за тем, чтобы сидеть и ничего не делать, то это не подходящая работа. Если же, вы идете за деньгами, за развитием в карьере и не боитесь прикладывать усилия, то вам будут только помогать. Ценные сотрудники - ценятся всегда.
    За любой информацией, вы можете позвонить по указанному номеру Евгению, можете приехать и лично посмотреть офис. Никаких обманов, или "кидалова". Работа не из самых легких - это не бумажки в офисе перебирать, но она выполнима и реальна. Более того, есть карьерный рост, чего не может вам дать раздача флаеров, написание пустых сообщений в интернете по заказу, продажа акционных пакетов лайф и т.д.
    Последний раз редактировалось Татьяна2401; 30.09.2017 в 13:59.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    20
    Татьяна, вы конечно очень хорошо все выкрутили и назвали черным пиаром.
    Вам удобно от любой критики прикрываться "происками конкурентов".
    Только мой муж отработав на вашу фирму месяц зп почему-то так и не увидел.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для 7я!!!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    705
    А почему здесь нету ставки? Потому что всё построено на выполнении плана....который не всегда есть возможность выполнить.И это на руку работодателю. Дайте ставку+ процент от выполненной работы, А ЛУЧШЕ ПОЧАСОВКУ ПЛАТИТЕ )))) Пробыл человек на работе до часу ночи да хоть заработает немного,это же он не прогулял работу,а работал на вас сдавая отчеты.И на остановках три часа тоже не прикольно сидеть бесплатно.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    287
    На работу в рекламное агентство, требуются молодые люди до 35 лет. Размещение рекламы в маршрутках. Полная занятость, зарплата в размере 4000-9000 (в зависимости от проделанной работы) + премии. Необходимые качества: ответственность и пунктуальность.
    Звоните с пн-пт с 9:00 до18:00 по номеру 0959400668 Евгений.

    Нужен 1 молодой человек!

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    287
    Нужен работник, 1 парень.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения