Тема: Общегородская Мультимедийная Сеть (Реaл-ТВ, Реноме, Сана+)

Ответить в теме
Страница 1 из 261 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5216
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126

    Question Общегородская Мультимедийная Сеть (Реaл-ТВ, Реноме, Сана+)

    Интересует мнение абонентов ОМС по поводу стабильности скорости, фтп-сервера, доступа к одесским ресурсам (kraft.od.ua и т.п.), работе тех. поддержки и т.п. Стоит ли подключаться?
    Заранее спасибо!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Zmey
    Интересует мнение абонентов ОМС по поводу стабильности скорости, фтп-сервера, доступа к одесским ресурсам (kraft.od.ua и т.п.), работе тех. поддержки и т.п. Стоит ли подключаться?
    Заранее спасибо!
    Уже было
    см. тут
    https://forumodua.com/showthread.php?t=19274
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Каких пользователей ОКС не спрошу, все говорят "ужас". У одного спросил-он платит за 256 килобит 80 грн-говорит скорость закачки обычно 5-6 килобайт.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Ribeiro
    Меня интересуют более свежие и конструктивные отзывы п осуществу...желательно абонентов Чёрного Моря на Вильямса.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    ну во-первых, та тема не такая уж и старая!
    а во-вторых, думаю что мало что изменилось за 2 месяца кроме дизайна сайта
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Zmey
    Меня интересуют более свежие и конструктивные отзывы п осуществу...желательно абонентов Чёрного Моря на Вильямса.
    Живу на Вильямса-сам подключён к HomeInetu. Техвозможности по подключению на Вильямса имеют HomeInet( дом страница http://homei.net.ua подключение 9-16 этажных домов 50 гривен); Тенет ДомНет (http://www.tenet.ua/domanet подключение 100 грн.) и ICN (www.icn.od.ua подключение 100 грн)-разнообразие по услугам и ценам-на каждом из сайтов данных провайдеров есть список подключённых домов. Если твоего дома нет в списке подключённых, а есть подключённые соседние дома-лучше прозвонить в абонотдел и задать непосредственно вопрос по подключению конкретно твоего дома. Для подключения необходимо только наличие в компьютере сетевой платы, стоимость проводимого кабеля входит в оплату подключения. Если у тебя таковой нет, провайдер сам может тебе поставить сетевуху, стоимость установки колеблется в пределах 35-50 грн.
    А через Чёрное море подключать тебе ещё надо будет модем за 355 грн покупать и за каждый метр кабеля им отдельно платить. ИМХО лично от себя не советую ни Матрицу, ни ОКС-цена не отвечает качеству.
    Последний раз редактировалось yurace; 14.02.2007 в 22:39.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от yurace
    ИМХО лично от себя не советую ни Матрицу, ни ОКС-цена не отвечает качеству.
    Спасибо за развёрнутый ответ, но как всегда бывает по закону подлости...кроме ОКС и в скором времени Матрицы у меня в кооперативном доме ничего нет. Ещё намечается ADSL от ЦСС'а. Но цены и там меня не радуют.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Zmey
    Спасибо за развёрнутый ответ, но как всегда бывает по закону подлости...кроме ОКС и в скором времени Матрицы у меня в кооперативном доме ничего нет. Ещё намечается ADSL от ЦСС'а. Но цены и там меня не радуют.
    А что проблема прозвонить по абонотделам указанных провайдеров и поспрашивать возможность подключения твоего дома? У меня тоже дом кооперативный, и председательша орала, что дом не подключен ни к одному провайдеру. Потом оказалось, что дом подключён к ДомНету и к ХомИнету, и есть возможность подключения ICN. Ты список подключенных домов смотрел на сайте провайдеров? Есть ли подключенные соседние дома? Если в списках подключённых домов твоего дома нет, если есть подключённые соседние дома, прозвони в абонотделы ХомИнета и Тенета и узнай возможность и сроки подключения твоего дома, а в ICN лучше написать директору Сергею на е-мэйл или в личку на этом форуме-этот человек на мой взгляд очень ответственно относится к работе и к своим клиентам-он тебе обязательно ответит.
    Если председатель будет упираться по поводу подключения дома к инету проведи нормальную беседу без всякой ругани, прояви дипломатию, помни, что Инет нужен тебе, а не председателю кооператива, постарайся доказать необходимость подключения дома к Интернету и тебе лично, и что монтажники не попортят крышу, кабеля и прочее, то бишь не принесут вреда дому, и что ты это лично проконтролируешь.
    Последнее средство разрешения данного вопроса в случае несогласия председателя-это суд...но это как говорится мера крайняя. В конце концов за что ты кооперативу деньги платишь, из которых же этот же председатель получает зарплату.
    И подключай себе того провайдера, который тебе больше подходит(ты имеешь право выбора), а не которого лоббирует председатель.

    P.S. В настоящее время ни к Матрице, ни к ОКС подключаться не стоит-
    цена не соответствует ни качеству, ни скорости. Не говори потом, что тебя не предупреждали...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от yurace
    А что проблема прозвонить по абонотделам указанных провайдеров и поспрашивать возможность подключения твоего дома? У меня тоже дом кооперативный, и председательша орала, что дом не подключен ни к одному провайдеру. Потом оказалось, что дом подключён к ДомНету и к ХомИнету, и есть возможность подключения ICN. Ты список подключенных домов смотрел на сайте провайдеров? Есть ли подключенные соседние дома?
    Поскольку все мы люди взрослые, то всё это было проделано неоднократно...результат нулевой! Единственные кто всё-таки откликнулись оказались ICN'овцы, но на сколько я понял подключены дома по близости. Если можешь скинь его мыло, хотелось бы узнать каким образом они предполагают меня подключать.

  10. Вверх #10
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    У меня тоже Сана+,128 анлим. Месяца полтора как подключена, минимум дней семь за это время нета не было ваще, половина остального срока - скорее мертв чем жив. Чтобы день прошел без хоть минимальных срывов - не помню. За все время дозвониться в поддержку смогли только раз или два, уж и не помню, всегда либо занято, либо трубку не берут. Смех просто, даже когда инет в порядке не могу дозвониться, чтоб уточнить настройки почтового клиента, хоть езди к ним каждый раз. Вот так вот... Тож выбора пока нет.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    mvv сколько килобайт в секунду у тебя днём скорость закачки? по моим опросам юзеров Интернета ОКС она колеблется в пределах 5-6 килобайт в секунду днём, и ночью максимум 20 килобайт в секунду. То бишь 256/8=32*0,8=25,6 килобайт в сек у тебя минимально должна составлять закачка на негарантированном канале нормального провайдера.

  12. Вверх #12
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Да, если б в этом дело, у меня, при пакете 128 негарантируемом, скорость 14-16кб, но это хорошо, когда инет вобще есть )
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Я вообще был поражен на выходных, у знакомого ОКС 64 кбита. Разговаривал по скайпу, и каково было мое удивление, когда вопреки моим ожиданиям на этой скорости небыло ни обрывов ни заиканий, чистый звук лился как ручей! При тестировании таким же образом на Норме+ с пакетом 128, что меня крайне удивило, разговаривать практически нельзя было.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от QA Engineer
    Я вообще был поражен на выходных, у знакомого ОКС 64 кбита. Разговаривал по скайпу, и каково было мое удивление, когда вопреки моим ожиданиям на этой скорости небыло ни обрывов ни заиканий, чистый звук лился как ручей! При тестировании таким же образом на Норме+ с пакетом 128, что меня крайне удивило, разговаривать практически нельзя было.
    скайп ест около 3 килобайт в секунду на прием и столько же на передачу.
    так что 8 тут предостаточно. плюс на окс в последнее время скорость выше раза в 1.5-2 чем по пакету. правда сейчас я не в курсе какая она, но дней 5 назад скорость была выше.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Для скайпа не сколько важна скорость сколько время прохождения пакета (т.е. пинги ), поэтому меня и удивило.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от QA Engineer
    Для скайпа не сколько важна скорость сколько время прохождения пакета (т.е. пинги ), поэтому меня и удивило.
    да, они вроде с пингом разобрались. не то чтобы он был очень хорошим, но в норме. правда тут есть варианты. к примеру на коллективном подключении пинг может-быть плохим, если сосед грузит модем.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для MastaG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    46
    Сообщений
    196
    Репутация
    32
    Подключен к Сане+ уже года 2-3.
    В общем, связь не особо радует .... - обычно по несколько раз на день проблеммы со связью
    Бывает конечно (НО ОЧЕНЬ РЕДКО!!!) когда дня два нет проблем со связью. Но бывает (а это уже не так уж и редко!!!) пару дней связи практически нет т.е. если есть то за сутки в сумме час-два
    Тех поддержка не спасает т.к. если ты к ним (набирая их номер каждые 30 секунд) за четыре-пять часов дозвонился - то считай что ты счастливчик!
    Обычно либо занято, либо не берут трубку. Чаще конечно занято,но не редко бывает звонишь - ни кто не берет (хоть несколько минут жди), набираеш второй раз - занято .....
    А вобще меня шокировало когда я спрашивая за качество связи у них, при том что У МЕНЯ АНЛИМ!!! т.е. хоть круглые сутки качай и работай в нете, они мне заявили типа "вы так много качали - что накачали как небольшой городок. мы не знаем, может прекратим вас обслуживать и разорвем договор...." За 5 месяцев я скачал с ИХ ФТП около 3х гигов (фильм и игру).
    При том что их не волновало что пакет АНЛИМ!
    Так что связь неочень, тех поддержка никакая, обслуживание..... хз - может уже немного лучше, но хотелось бы лучшего.
    Короче, не знаю даже - может как нибудь перейду к другим.... - Не очень интересно платить 150 грн. за такую связь, что по телефону порой намного лучше.
    Кстати, на счет Саны+ и Черного моря часто подобное слышал.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от MastaG
    Подключен к Сане+ уже года 2-3....
    Железные у тебя нервы

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Pifagor3d
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от QA Engineer Посмотреть сообщение
    При тестировании таким же образом на Норме+ с пакетом 128, что меня крайне удивило, разговаривать практически нельзя было.
    сижу на норме, сидел всю новогоднюю ночь в скайпе идельное качество звука!!!!!!! а ночью к тому же удвоение скорости!!!!!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    13
    У меня толи Реал Альфа, толь Реноме, сам незнаю. Вобщем ОКС. С ноября прошлого года. Когда только подключился меня удивила скорость ФТП - 256 кбайт, тогода как у знакомых с тенета или нормы она измеряется в метрах. Потом ФТп вообще упал на месяц гдето, а после этого скорость стала 4 (!!!) кбайт. Но недавно подняли до 32. Этот ФТП немогт оставить в покое, вечно откдючают и чето химичат (в основном очистка /Инкаминг).
    Ну да ладно. Сижу на анлим 256. Обрывы у меня крайне редко. Если и случаются, то по тех причинам провайдера. Внешняя, очень даже гарантированая - 32. Но меня все равно не устраивает. Хочется внутренних ресурсов, и одесских тоже. Сижу на a.od.ua. Скорость раздачи 5-15 (в лучшем случае). На хабах тоже самое.
    И живу в таком месте где ничего не тянут хорошего. Нашел единственный пров - Соборка. И в скором времени подключусь к ним.


Ответить в теме
Страница 1 из 261 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения