Тема: ОШО. Кто он для вас?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для АСТРОЛОГ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    300
    Репутация
    108

    По умолчанию ОШО. Кто он для вас?

    В соседней ветке было уделено много внимания личности ОШО - Раджнеша. Предлагаю обсудить его в этой теме. Для меня он фигура равная по значимости Будде и Сократу, даже несмотря на наличие ролсройсов и личного самолёта.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2017 в 02:13 ----------

    Толпа не любит одиночек; она признает только фальшивых людей, подражающих во всем друг другу. Толпа презирает каждого, кто держится особняком, кто отстаивает свои права, защищает свою свободу, поступает по-своему, невзирая на последствия. ОШО.
    Последний раз редактировалось АСТРОЛОГ; 13.01.2017 в 02:13.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    ОШО — это мой учитель и пример для подражания.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    прилепите голосовалку и тогда увидите.

  4. Вверх #4
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Могу только написать то, что писала в соседней теме. Ошо мудрец и учитель.
    Да, толпа не любит одиночек, тем более гениев, личностей которые сильно отличаются от посредственности.
    Я не знаю, стоит ли его с кем-то сравнивать, но для меня он источник многих личных открытий, которые мне очень упростили жизнь. А если бы я еще и не ленилась, что, возможно, было бы все гораздо круче. Но, видимо, моя лень тоже предусмотрена Божественным планом, как и влияние Ошо.))
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Ошо мудрец и учитель.
    Да, толпа не любит одиночек, тем более гениев, личностей которые сильно отличаются от посредственности.
    Позвольте с Вами не согласиться.Ошо яркий пример философии для толпы.
    Толпа обожает повторять притчи и мудрины.Но притчи это основное.

  6. Вверх #6
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Позвольте с Вами не согласиться.Ошо яркий пример философии для толпы.
    Толпа обожает повторять притчи и мудрины.Но притчи это основное.
    Толпа в том значении, что я написала, и думаю, Т.С. со мной согласится, - это свора крикунов, которые когда оскорбляют кого-то, кто выбивается из посредственности, кажутся себе более крутыми и значимыми.
    А Ошо пример философии для людей, для жизни. Философская система, которая не имеет практического применения, никому не нужна.)) Это наука о жизни.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Толпа в том значении, что я написала, и думаю, Т.С. со мной согласится, - это свора крикунов, которые когда оскорбляют кого-то, кто выбивается из посредственности, кажутся себе более крутыми и значимыми.
    А Ошо пример философии для людей, для жизни. Философская система, которая не имеет практического применения, никому не нужна.)) Это наука о жизни.
    получается применять в жизни?*
    Велосипедист велосипедов

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для АСТРОЛОГ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    300
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    получается применять в жизни?*
    получается, но не полностью. работать над собой надо.

  9. Вверх #9
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    получается применять в жизни?*
    А то, что не получается применять в жизни вообще ценности для меня не имеет. ))
    Ответ - да. Получается.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2017 в 01:57 ----------

    Цитата Сообщение от АСТРОЛОГ Посмотреть сообщение
    получается, но не полностью. работать над собой надо.
    Так это и есть работа над собой)), применяем - работает.)
    А в каком смысле "не полностью"?

    Я не все применяю, конечно, в этом смысле не полностью, но то, что применяю, обычно работает отлично.
    В частности, первое, что вспомнилось, очень помогла его книга "Медитация. Первая и последняя свобода" и описание випасаны.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Могу только написать то, что писала в соседней теме. Ошо мудрец и учитель.
    Да, толпа не любит одиночек, тем более гениев, личностей которые сильно отличаются от посредственности.
    Я не знаю, стоит ли его с кем-то сравнивать, но для меня он источник многих личных открытий, которые мне очень упростили жизнь. А если бы я еще и не ленилась, что, возможно, было бы все гораздо круче. Но, видимо, моя лень тоже предусмотрена Божественным планом, как и влияние Ошо.))
    Очень круто сказано!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Айхборум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    206
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от АСТРОЛОГ Посмотреть сообщение
    Для меня он фигура равная по значимости Будде и Сократу
    Не знаю случайно ли не упомянуты и иные Великие Учителя, после которых осталось что-то очень и сегодня яркое...

    Ошо родился 11 декабря 1931 года, в 17:13 местного времени (это 11:43 по Гринвичу (Time zone 5:30); LMT = GMT+5:13:24) в деревне Кучвада (Kuchwada) штата Мадхья Прадеш (Madhya Pradesh), в Индии. Координаты места: 23N15, 78E34.

    Конечно, он никогда бы не стал заурядным (домохозяйским) мирянином.
    Да и на кшатрия (война) не очень похож, хотя кое-какие предрасположенности присутствуют.
    Ошо - публичный брахман "в чистом виде" (Юпитер в основании неба и сильные 8-9 дома)
    По гороскопу Ошо как брахмана всегда делались если не полностью противоположные, то (мягко говоря) не совпадающие выводы, но массовых смертей и сильной секты вроде после него нет. И то неплохо.

    К Ошо отношусь с уважением, но без фанатизма.
    Понимаю непонимающих его.
    Уж слишком был многословен, иногда даже "не в меру" болтлив.
    имхо.
    Последний раз редактировалось Айхборум; 24.02.2017 в 13:31.
    Глупый пингвин робко прячет,
    Умный - смело достает! 8)

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от Айхборум Посмотреть сообщение
    Ошо родился 11 декабря 1931 года, в 17:13 местного времени (это 11:43 по Гринвичу (Time zone 5:30); LMT = GMT+5:13:24) в деревне Кучвада (Kuchwada) штата Мадхья Прадеш (Madhya Pradesh), в Индии. Координаты места: 23N15, 78E34.
    Спасибо.С этого посмеялся...)))Ошо небось тоже дорожил координатами.
    Чего ж вы не указали дату смерти ?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для АСТРОЛОГ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    300
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Спасибо.С этого посмеялся...)))Ошо небось тоже дорожил координатами.
    Чего ж вы не указали дату смерти ?
    Дату видимо брали в базе Луиз Роден

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    пробужденный, и этим все сказано...

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Для меня Ошо -ни шо. Хотите следовать традиции попробуйте прочитать хотя один том Добротолюбия. ЛЮБОЙ.Из пяти.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Для меня Ошо -ни шо. Хотите следовать традиции попробуйте прочитать хотя один том Добротолюбия. ЛЮБОЙ.Из пяти.
    а какая, позвольте спросить, связь ? тема о конкретном человеке из Адвайты. А Вы вы сборником духовных произведений православных авторов IV—XV веков кроете
    Кстати, раньше не знал ничего про исихазм, за это спасибо. Ну такое, что-то напоминает.. Если убрать словесную чепуху и особенности крайне темного сознания пятнадцать веков назад, то напоминает, как ни странно, Ньюэйдж В смысле, что если бы освежить слог, то вполне себе неплохо.
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 25.06.2018 в 18:21.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Связь очень простая. Хотите оказаться у разбитого корыта с гордым наименованием -моя никчемная жизнь ,читайте всех доступных вам духовных и религиозных авторитетов. Я советую выбрать не авторитет ,менталитет, и нац. предпочтение,а только- математически и логически безупречное знание. Знание христианского мировоззрение, это ТОЛЬКО Добротолюбие. Библия ,Евангелия и Псалтырь в настоящее время ,скорее всего источник БОГОнепонимания .Богознание- именно и только-в ДОБРОТОЛЮБИИ.Греческом! Книги нынешнего православнутого экстремизма,выбросте.ВСЕ! Российские -игнорируйте еще как мин лет 50.

  19. Вверх #19
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Связь очень простая. Хотите оказаться у разбитого корыта с гордым наименованием -моя никчемная жизнь ,читайте всех доступных вам духовных и религиозных авторитетов. Я советую выбрать не авторитет ,менталитет, и нац. предпочтение,а только- математически и логически безупречное знание. Знание христианского мировоззрение, это ТОЛЬКО Добротолюбие. Библия ,Евангелия и Псалтырь в настоящее время ,скорее всего источник БОГОнепонимания .Богознание- именно и только-в ДОБРОТОЛЮБИИ.Греческом! Книги нынешнего православнутого экстремизма,выбросте.ВСЕ! Российские -игнорируйте еще как мин лет 50.
    Это сектантство - считать свое верование единственно правильным. И не надо писать капсом. Это здесь запрещено, и вас и так достаточно хорошо видно.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Связь очень простая. Хотите оказаться у разбитого корыта с гордым наименованием -моя никчемная жизнь ,читайте всех доступных вам духовных и религиозных авторитетов. Я советую выбрать не авторитет ,менталитет, и нац. предпочтение,а только- математически и логически безупречное знание. Знание христианского мировоззрение, это ТОЛЬКО Добротолюбие. Библия ,Евангелия и Псалтырь в настоящее время ,скорее всего источник БОГОнепонимания .Богознание- именно и только-в ДОБРОТОЛЮБИИ.Греческом! Книги нынешнего православнутого экстремизма,выбросте.ВСЕ! Российские -игнорируйте еще как мин лет 50.
    И каким боком тут ОШО с Адвайтой ? В остальном, да ради бога, на вкус и цвет все фломастеры разные Когда приедете, и сойдете на перрон, все это будет в прошлом, просто транспортом.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения