Тема: Что можно приготовить из кислого молока?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70
  1. Вверх #41
    Не вылазит с форума) Аватар для Гюрза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,389
    Репутация
    3139
    Бисквит
    делаю любую выпечку. Любые пирожки. или самое простое. 1 ст кислого молока, 1 ст сахара, 1 ст муки, сода погашенная, и можно добавить варенья, всё это перемешать, в небольшую форму для выпекания, и получится очень простой бисквит!))


  2. Вверх #42
    Не вылазит с форума) Аватар для Гюрза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,389
    Репутация
    3139
    Тесто вареников
    1 ст. кислого молока, 1 ч.л. соды, 2 яйца, чуть соли, мука.
    Смешать кислое молоко, соду и чуть взбитые яйца. Затем добавить немножко соли (присолить) и муки столько, чтобы можно было замесить тесто. Приготовить начинку. Налепить вареничков и варить их на пару.

  3. Вверх #43
    Не вылазит с форума) Аватар для Гюрза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,389
    Репутация
    3139
    Рецепт бабушкиных пирожков – тесто на кислом молоке
    Ингредиенты для теста:
    1. Молоко кислое 0,5 литра
    2. Сода 1 ч.л.
    3. Соль на кончике ножа
    4. Яйцо 1 шт. (по желанию)
    5. Мука сколько возьмет.
    Ингредиенты для начинки:
    1. Капуста свежая белокочанная
    2. Сметана высокой жирности (лучше деревенская)
    Приготовление:
    1. Молоко соединить с содой, добавить соль и яйцо, все тщательно перемешать.
    2. Аккуратно добавить в тесто муку, тесто замешивать не крутое.
    3. Тесто для пирожков раскатать в кружки размером с блюдце, выложить в серединку любую начинку и жарить на растительном масле.
    Приготовление начинки:
    1. Свежую капусту мелко-мелко нашинковать.
    2. Капусте посолить, помять, слегка отжать сок, чтоб не было излишней влажности.
    3. В капусту добавить деревенскую сметану (примерно 2-3 ст. ложки на маленький вилок капусты).
    4. Хорошо перемешать – и начинка готова!

  4. Вверх #44
    Не вылазит с форума) Аватар для Гюрза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,389
    Репутация
    3139
    Цитата Сообщение от NAFTUSY05 Посмотреть сообщение
    На кислом молоке можно приготовить очень вкусное блюдо "нудлики".
    .Накрывавам кастрюлю крышкой и не ОТКРЫВАЯ варим 20-25 мин. Блюдо готово !Приятного апетита!
    Варила 20-25 минут тесто внутри сыроватое....надо дольше...

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для vnikitova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    66
    Репутация
    48
    Если не долго молоко стоит, то вполне можно добавить его в тесто для оладиков, вместо кефира.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Lanf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    657
    Репутация
    155
    Я тоже хочу поделиться рецептом пирожков мой бабушки. Пирожки жарятся на сковородке.
    На 1 ст. кислого молока (бабушка еще использовала сыворотку, когда делала творог)
    1 яйцо
    3 ст.л. растопленного маргарина
    Щепотка соли
    Сода на кончике ножа - смешать с мукой
    1 ст.л. сахара
    Муки - сколько возьмет
    Тесто замешивается как обычно. Получается штук 15 пирожков среднего размера. Жарятся на сковородке.
    Начинав бабушка делала разную:
    Капуста сырая слегка потушенная,
    Капуста квашенная, слегка потушенная
    Отварной рис, перемешанный с отварным молотым мясом;
    Потом еще было что-то с зеленым луком, кажется вареные яйца.
    И, конечно же, со сладким творогом.
    Я делаю в основном с картошкой или с капустой - ребенку очень нравится.
    Кислого молока у нас почти не бывает. Во-первых, оно сейчас долго не портится, а во-вторых, у меня ребенок очень молоко любит. В день по литру где-то выпивает, так что испортиться не успевает.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для ForBeauty
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Ккs Посмотреть сообщение
    Тесто вареников
    1 ст. кислого молока, 1 ч.л. соды, 2 яйца, чуть соли, мука.
    Смешать кислое молоко, соду и чуть взбитые яйца. Затем добавить немножко соли (присолить) и муки столько, чтобы можно было замесить тесто. Приготовить начинку. Налепить вареничков и варить их на пару.
    Есть похожий рецепт замечательного теста - оно универсальное! Я делала из него: пельмени, вареники, чебуреки, просто лепешки с начинками, а еще пиццу! Вот ингридиенты: 1 ст. кислого молока, 1 яйцо, 1 ст. л. раст. масла (без запаха), 1/2 ч.л. соды (погасить лимонным соком/уксусом), соль - щепотка. Муки сколько возьмет, чтобы тесто не липло к рукам (около 3-х стаканов). Тесто спокойно можно замораживать, мне кажется, оно становится еще лучше

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для тотошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    живу, где живется
    Сообщений
    36
    Репутация
    202
    мммм, как все вкусненько пишут, как раз у меня молочко скисло-буду делать хворост

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Marisabel'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    30
    Готовлю кексы на кислом молоке, моим очень нравится

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для kawaii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Можно сыр. Хоть и лучше его из свежего, но из кислого тоже делала, тоже неплохо.
    Три литра нагреть, влить массу: поллитра кефира/сметаны+4 яйца+соль+травы по вкусу (базилик и т.п.). Можно без трав.
    Прогреть на огне пару минут пока хорошо отскочит сыворотка. Откинуть в дуршлаг, дать стечь, потом - под небольшой пресс, и в холодильник!
    Вкуснота

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    а У меня с кислым молоком блинчики получаются пышнее

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Vasilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    55
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от kawaii Посмотреть сообщение
    Можно сыр. Хоть и лучше его из свежего, но из кислого тоже делала, тоже неплохо.
    Три литра нагреть, влить массу: поллитра кефира/сметаны+4 яйца+соль+травы по вкусу (базилик и т.п.). Можно без трав.
    Прогреть на огне пару минут пока хорошо отскочит сыворотка. Откинуть в дуршлаг, дать стечь, потом - под небольшой пресс, и в холодильник!
    Вкуснота
    Вроде так легко, нужно будет попробовать. А то кроме оладьев из кислого молока больше ничего не делаю.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Vasilia Посмотреть сообщение
    Вроде так легко, нужно будет попробовать. А то кроме оладьев из кислого молока больше ничего не делаю.
    сыр вкусный - поддерживаю, главное, чтобы молоко не закипело, а именно прогреть

    и пирожки вкусные и булочки на кислом молоке и кексы с разными начинками - готовьте, у меня съедать не успевают )))))
    Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    у меня новое блюдо появилось на кислом молоке, которое одобрила вся семья - делала уже не 1 раз - кабардино-балкарские хичины
    тесто: 1 стакан кислого молока, 1ч.л. соли, 2,5 - 3 стакана муки, 1 ч.л. соды погасить - соль всыпать в муку, соду в кислое молоко, смешать вместе - замесить эластичное тесто (заверуть в пленку, оставить на 20 минут, тем временем сделать начинку)
    начинка может быть любая, нам нравится творог, сыр или брынза с зеленью, сыр и брынзу нужно натереть на терке
    тесто разделить на 8 шариков, раскатать каждый шарик в тонкий блинчик, на середину высыпать столовую ложку начинки, края собрать в центр, такой себе мешочек (как для хинкали,например), расплющить и аккуратно раскатать скалкой в круг, стараясь не порвать, получаются лепешки диаметром 13-14 см примерно
    жарить на сковородке (я ничем не смазываю, как бы пеку в сковороде под крышкой) с 2х сторон
    на фото процесс и результат
    Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для NataliaD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, ул.Деоибасовская
    Сообщений
    15
    Репутация
    28
    Таратор
    Очищенные огурцы нарезают мелкими кубиками. Кислое молоко или простоквашу взбивают с водой, кладут туда огурцы, добавляют растертый с солью чеснок, растительное масло и измельченный укроп. Можно добавить рубленые яйца.
    Суп подают холодным, посыпав толчеными орехами.
    Огурцы свежие — 1—2 шт., молоко кислое — 1/2 стакана, вода — 1/2 стакана, масло растительное — 1 ст. ложка, укроп измельченный — 1 чайная ложка, орехи грецкие толченые — 1 ст. ложка, чеснок — 1 долька, яйцо — 1/2, соль — по вкусу.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    а я люблю кислое молоко добавлять к тесту кабачковых или тыквенных блинчиков, они тогда очень воздушные получаются

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Lenaale
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая красавица ОДЕССА
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    13538
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    у меня новое блюдо появилось на кислом молоке, которое одобрила вся семья - делала уже не 1 раз - кабардино-балкарские хичины
    тесто: 1 стакан кислого молока, 1ч.л. соли, 2,5 - 3 стакана муки, 1 ч.л. соды погасить - соль всыпать в муку, соду в кислое молоко, смешать вместе - замесить эластичное тесто (заверуть в пленку, оставить на 20 минут, тем временем сделать начинку)
    начинка может быть любая, нам нравится творог, сыр или брынза с зеленью, сыр и брынзу нужно натереть на терке
    тесто разделить на 8 шариков, раскатать каждый шарик в тонкий блинчик, на середину высыпать столовую ложку начинки, края собрать в центр, такой себе мешочек (как для хинкали,например), расплющить и аккуратно раскатать скалкой в круг, стараясь не порвать, получаются лепешки диаметром 13-14 см примерно
    жарить на сковородке (я ничем не смазываю, как бы пеку в сковороде под крышкой) с 2х сторон
    на фото процесс и результат
    Должно быть вкусно, обязательно попробую

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Lenaale
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая красавица ОДЕССА
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    13538
    Цитата Сообщение от Kirinik Посмотреть сообщение
    Я делаю либо оладьи, либо скороспелые пирожки на сковородке Но это столько калорий..
    Зато очень вкусно!!!!!!!!! Ням

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    девочки обращаюсь к вам с просьбой, помочь организовать деткам праздник! очень требуются сладкие феечки и их вкуснятинки! http://forumodua.com/showthread.php?t=2452012&page=12 Ёлка у Святого Николая ! Десятый – ЮБИЛЕЙНЫЙ - благотворительный Марафон - Вашими силами. спасибо за Ваше добро!

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Lana7777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    21
    из кислого молока очень хороши масочки для лица. я так делаю на всю ночь


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения