Тема: Что бы Вы хотели изменить?

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Fidel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    917
    Репутация
    59

    По умолчанию Что бы Вы хотели изменить?

    Что бы Вы хотели изменить в нынешней системе образования и конкретно в Вашем ВУЗе?
    Как Вы относитесь к модульной системе?
    Напрягают ли Вас со взятками?
    Может посадить когот хотели бы?
    Не закрывайте рот тем, кто открывает Вам глаза!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    По умолчанию попробуем...

    Цитата Сообщение от Fidel
    Что бы Вы хотели изменить в нынешней системе образования и конкретно в Вашем ВУЗе?
    Один из пороков нашей системы образования - привязка численности преподавтелей к численности студентов. Если отчислить 10 тупиц - то придётся уволить кого-то из преподавателей. (Итак, подсчитаем: 10 кафедр отчислят по одному тупице - итог 10 отчисленных - нужно отчислять прподавателя - кого? того кто отчислил двух или жребий тянуть?)

    Цитата Сообщение от Fidel
    Как Вы относитесь к модульной системе?
    Во всякой системе есть положительное. В том числе и в модульной.

    Цитата Сообщение от Fidel
    Напрягают ли Вас со взятками?
    Да.

    Цитата Сообщение от Fidel
    Может посадить когот хотели бы?
    Не рой другому яму - сам в неё попадёшь

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Pb\I<
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    788
    Репутация
    357
    А можно посадить тех преподов, которые не могут ответить на заданный вопрос?? эт уголовно наказуемо??

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Fidel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    917
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от kj
    Во всякой системе есть положительное. В том числе и в модульной.

    Не рой другому яму - сам в неё попадёшь

    1. А конкретно?
    2. Я не рою, просто интересно отношение...
    3. Нас например со взятками не напрягают вообще. Если знаешь - здаёшь свободно.
    Не закрывайте рот тем, кто открывает Вам глаза!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для La_petite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    538
    Репутация
    60
    А меня всё в моей акдемии устраивает
    Вообще считаю, что мне повезло
    Не каждый может похвастаться,что любит свой ВУЗ
    А модульная система у нас классная...сдаешь модуль(не на 2) и получаешь зачёт или экзамен (при наличии рефератов, дом.к.р и прочего...)
    Если хочешь повысить, переписываешь...самые непонимающие идут на экзамен..Всё оч просто!
    А смысл садить преподов?? Придут такие же..а может и хуже) Ну только самых.....
    У меня таких нет
    Последний раз редактировалось La_petite; 20.02.2007 в 20:56.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Fidel
    Напрягают ли Вас со взятками?
    Непонятно, кому адресован вопрос, преподам или студентам?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Fidel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    917
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от FPGA
    Непонятно, кому адресован вопрос, преподам или студентам?
    Студентам.
    Но можно и преподам
    Не закрывайте рот тем, кто открывает Вам глаза!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Fidel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    917
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от La_petite
    А меня всё в моей акдемии устраивает
    Вообще считаю, что мне повезло
    Не каждый может похвастаться,что любит свой ВУЗ)
    А модульная система у нас классная...сдаешь модуль(не на 2) и получаешь зачёт или экзамен (при наличии рефератов, дом.к.р и прочего...)
    Если хочешь повысить, переписываешь...самые непонимающие идут на экзамен..Всё оч просто!
    А смысл садить преподов?? Придут такие же..а может и хуже) Ну только самых.....
    У меня таких нет
    Я могу похвастаться! ОНУ и ЭПФ рулят!!!
    П.С. Не в обиду остальным

    Так про "садить" никто не говорит, просто хочется мнение узнать
    Не закрывайте рот тем, кто открывает Вам глаза!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от kj
    Один из пороков нашей системы образования - привязка численности преподавтелей к численности студентов. Если отчислить 10 тупиц - то придётся уволить кого-то из преподавателей. (Итак, подсчитаем: 10 кафедр отчислят по одному тупице - итог 10 отчисленных - нужно отчислять прподавателя - кого? того кто отчислил двух или жребий тянуть?
    Первый раз такое слышу, всю жизнь уйму студентов отчисляют за неуспеваемость, а преподавательский состав не то что не увольняет - его просто элементарно НЕХВАТАЕТ!

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от _Sanyok_
    Первый раз такое слышу, всю жизнь уйму студентов отчисляют за неуспеваемость, а преподавательский состав не то что не увольняет - его просто элементарно НЕХВАТАЕТ!
    Считайте сами.
    Законом Украины «О высшем образовании» регламентирована максимальная аудиторная нагрузка = 900 часов в год на преподавателя (заметьте только максимальная, т.е. больше которой работать нельзя).

    Соответствующими инструкциями Министерства образования и науки Украины оговорено, что аудиторная нагрузка преподавателя может находится в пределах 450-900 часов (решение о том сколько конкретно, отдается на откуп ВУЗам).

    При этом, ВУЗы обычно, делают нагрузку по максимуму, для экономии зарплатных фондов (т.е. зачем нанимать двух преподав с нагрузкой 450 часов если можно нанять одного с нагрузкой 900).

    Итак, ставка препода приблизительно равна 900 часов аудиторной нагрузки в год. Т.е. препод для того чтобы устроится на ставку должен взять на себя около 900 часов нагрузки.

    Если мы отчисляем одного студента, то нужно отнять от нагрузки каждого препода ведущего дисциплины у этого студента в текущем (следующем) году:
    0,33 часа на экзамен (при рейтинговой системе оценки в ВУЗе) или 1 час (при модульной системе);
    0,25 часа на зачет (при рейтинговой системе оценки в ВУЗе) или 0,66 часа (при модульной системе);
    0,5 часа на РГР (РГЗ);
    3 часа на курсовую работу;
    4 часа на курсовой проект.

    Это конечно мелочи. Но если нужно отчислить не 1-2 студентов а 10-15 тут уже начинаются совершенно иные явления.

    В среднем академическая группа должна быть не менее 18 человек. Если группа стала меньше 18, ее расформировывают и присоединяют в к другим группам.

    Уменьшение потока на одну группу приводит к уменьшению нагрузки каждого преподавателя ведущего практические, семинарские, лабораторные работы по каждой дисциплине: в среднем на 36 часов.

    Например, в потоке 3 группы по 20 человек (3*20=60). Мы отчислили 15 студентов, осталось 45. Из этого остатка формируем 2 группы: 22 и 23 человека.

    Что мы потеряли в результате этого в нагрузке:
    а) в среднем в семестре 4 экзамена, т.е. 15*1 = 15 часов
    б) в среднем в семестре 5 зачетов, т.е. 15*0,66 = 10 часов
    в) допустим в семестре 2 курсовые работы, т.е. 2*3*15 = 90 часов
    г) и один курсовой проект, т.е. 4*15 = 60 часов
    д) и два РГР, т.е. 2*15*0,5 = 15 часов

    А если эти 15 с пятого курса, то мы потеряли 15 дипломников = 15*30 = 450 часов.
    Пусть у группы которой, не стало, должно было быть по 16 часов практических, семинарских или лабораторных занятий в неделю. Что в год составляет около 600 часов.

    Итог: мы отчислили 15 студентов и потеряли около 800 (или даже 1250) часов нагрузки только за один год. А значит должны уволить одного препода (или даже двух).

    Из-за этой порочной практики, многие НИКАКИЕ СТУДЕНТЫ (нули, пустышки, тупицы) которых давно на 7км. грузчиками ждут, учатся в ВУЗах.
    Последний раз редактировалось FPGA; 22.02.2007 в 20:45.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    По умолчанию Гы...

    Цитата Сообщение от Pb\I<
    А можно посадить тех преподов, которые не могут ответить на заданный вопрос?? эт уголовно наказуемо??
    А можно не задавать глупых вопросов? - шучу-шучу - Ваш вопрос нормальный, но по-сути - нужно смотреть что Вы там (и у кого) спросили. Конкретику нужно. Только в другой теме, пожалуйста, не в этой.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от kj
    А можно не задавать глупых вопросов? - шучу-шучу - Ваш вопрос нормальный, но по-сути - нужно смотреть что Вы там (и у кого) спросили. Конкретику нужно. Только в другой теме, пожалуйста, не в этой.
    И сдутентов вместо пересдачи - розгами.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    По умолчанию Изъясняйтесь яснее

    Цитата Сообщение от MrJile
    И сдутентов вместо пересдачи - розгами.
    "кто на ком стоял?" (с) Преображенский

  14. Вверх #14
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    А с этого разве толк будет?

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от kj
    "кто на ком стоял?" (с) Преображенский
    Не обратил внимания, что не все зацитировалось. Ответ скорее был на вопрос об уголовном наказании.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения