Результаты опроса: Что Вы думаете о плате за нац.ТВ?

Голосовавшие
444. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я их не смотрел(а) и не буду смотреть.

    206 46.40%
  • Не знаю. Мне всё равно.

    78 17.57%
  • Буду решать вопрос, где и как платить за просмотр нац.ТВ.

    160 36.04%

Тема: Платное ТВ

Ответить в теме
Страница 71 из 71 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71
Показано с 1,401 по 1,420 из 1420
  1. Вверх #1401
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Passenger Dze Посмотреть сообщение
    Если реально, то не для моего аппарата) Бризовский плеер iptv через вайфай даже на компе показывает подвиснувшие кадры, через кабель показывает нормально. Я поиски качества уже закончил) Спасибо за вариант, я посмотрю.
    Это таки да... у меня с нотика тоже самое... подвисает...
    А с приставки весь ХД фарш отлично...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.


  2. Вверх #1402
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    А нафига так играться? Списки каналов есть отдельно (м3У)...
    Или чего я не понял?
    Это ж не с каждого канала копировать) В плеере есть адрес плей-листа, он вводится в браузер, запускается и сохраняется.

    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Это таки да... у меня с нотика тоже самое... подвисает...
    А с приставки весь ХД фарш отлично...
    У меня Бризовский технический пакет iptv через приставку начал показывать и в хорошем качестве. Чтоб на ноуте показывал плейер через Вай-фай - нужно перенастроить роутер под функцию udpxy, а в плеере переназначить данные в окне "сетевой интерфейс" - ip адрес роутера в локальной сети, двоеточие и номер порта, который назначен в роутере для этой функции.

  3. Вверх #1403
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    После проведения президентских выборов в мае 2019 четыре украинские медиагруппы закодируют телеканалы на спутнике.

    Речь идет о медиагруппах Интер (Дмитрия Фирташа, Сергея Левочкина и Валерия Хорошковского), StarLightMedia (Виктора Пинчука), Украина (Рината Ахметова) и 1+1 (Игоря Коломойского), которые сейчас в целом транслируют 23 телеканала: Интер, НТН, К1, К2 , МЕГА, Пиксель, Zoom, Enter-фильм, СТБ, ICTV, Новый, М1, М2, Вот, Украина, НЛО ТВ, Индиго TV, 1 + 1, 2 + 2, ТЕТ, Плюсплюс, УНИАН ТВ и Бигуди.

    Зрителям предложат купить или арендовать телеприставку, а также ежемесячно оплачивать один из пакетов каналов. Минимальная стоимость — 29 грн. Работать будут только те приставки, которые выбрали сами медийщики, пишет издание LIGA.net со ссылкой на несколько источников в сфере производства телеприставок и спутниковой связи. Кроме базового национального пакета медиагруппы готовятся продавать через двух провайдеров дополнительные пакеты. В частности — пакет HD-каналов, который будет стоить ориентировочно в два раза дороже базового. Речь идет о трех HD-каналах Плюсов, трех — Интера, и двух — Медиа Группы Украина.

    Закодированные пакеты украинских телеканалов будут продаваться через двух провайдеров — Viasat (принадлежит 1+1) и xtraTV (принадлежит МГУ Рината Ахметова) .Xtra TV тоже собирается продавать спутниковый ресивер за 1099 грн (или его можно брать в аренду за 29 грн/мес). Как сообщил провайдер, он начинает перевод абонентов с карт доступа на приставки.

    Напомним, 31 августа Украина выключила аналоговую технологию передачи телесигнала. Закодировать телеканалы планировали еще в 2018 году, но переговорный процесс занял больше времени.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  4. Вверх #1404
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    После проведения президентских выборов в мае 2019 четыре украинские медиагруппы закодируют телеканалы на спутнике.
    А чего 29 грн? Надо 29 ойро, мы же европейская страна! Народ и так все меньше и меньше смотрит зомбо-ящик с бесконечной рекламой, будет еще меньше!
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  5. Вверх #1405
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Понедельник, 14 января 2019, 16:18 43
    В ожидании кода. Телевидение Украины ждут необратимые изменения


    Как изменится платное ТВ после кодирование спутникового сигнала всеми украинскими медиагруппами

    Крупнейшими легальными представителями рынка спутникового ТВ были Viasat («Вижн ТВ», входит в медиагруппу «1+1» Игоря Коломойского) и XTRA TV (медиагруппа «Украина» Рината Ахметова). Количество пользователей, подключенных по данной технологии достигло 200 тыс. Но есть еще от 400 тыс. до 800 тыс., которые использовали card sharing — нелегальный способ просмотра платных спутниковых каналов.

    На рынке кабельного телевидения лидировали «Воля», группа компаний «Триолан», Lanet (аффилированная с «Ромсат»).

    Самыми заметными представителями интерактивного ТВ – IPTV/OTT — были Megogo, Oll.tv (Digital Screens, входит в медиагруппу «Украина»), «Воля», Lanet, «Фрегат», «Тенет» Divan.tv и другие.

    В 2018 году опрошенные UBR.ua эксперты отметили ряд событий, которые повлияли на рынок платного ТВ. Прежде всего, не состоялось кодирование сигнала спутниковых программ четырех медиагрупп, «Интер», «1+1», «Украина» и StarLightMedia. Благодаря мораторию на проверку предприятий не было проверок провайдеров. Которые бы позволили установить, кто предоставлял услуги на основе лицензии, а кто — без, подчеркнул Сергей Бойко (Big Data Ua). Государство также слабо боролось с «пиратством» — кражами телеконтента.

    Какое ТВ нас ждет

    После кодирования «спутника» около 2 млн домохозяйств будут вынуждены изменить технологию приема телевизионного сигнала. Вероятно, год-два потребители будут массово мигрировать от технологии к технологии, давая заработать многим участникам рынка, предположил директор «Омега ТВ».

    первая волна хлынет в Т2. Ведь обладатели комплектов для приема спутникового ТВ в принципе платить за телевидение не привыкли. «Они долгие годы жили в гармонии с тем, что ТВ — продукт бесплатный, нужно лишь приобрести оборудование», — отметил Александр Глущенко.

    Поэтому данная категория пользователей за развлечениями «пойдут» в Т2. А все остальные каналы, как и прежде, будут получать со спутника. В том числе и российскую пропаганду. В моду войдут гибридные тюнера, приставки на Android, совмещающие в себе две технологии — эфирную и спутниковую.

    На рост абонентской базы рассчитывают все участники рынка, как легальные, так и пираты. На кону минимум 1,5 млрд гривен в год, подсчитал Александр Глущенко.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  6. Вверх #1406
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    пусть кодируют и сами медийные держатели смотрят свою рекламу!)

  7. Вверх #1407
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Я давно без телика живу - поставила себе смарт и смотрю только Ютуб.

  8. Вверх #1408
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,282
    Репутация
    31520
    Цитата Сообщение от Малушка Посмотреть сообщение
    Я давно без телика живу - поставила себе смарт и смотрю только Ютуб.
    Та на здоровье)))) мы так же)
    А вот что будет смотреть моя свекровь(74 года) в деревне? и моя бабушка(89 лет) ? ютуб они не осилят, а без телевизора им......читать книжки им уже сложно, одна радость по вечерам -ящик .....
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  9. Вверх #1409
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Lenka-Penka Посмотреть сообщение
    Та на здоровье)))) мы так же)
    А вот что будет смотреть моя свекровь(74 года) в деревне? и моя бабушка(89 лет) ? ютуб они не осилят, а без телевизора им......читать книжки им уже сложно, одна радость по вечерам -ящик .....
    т2 никто не отменял, какие-то нац уаналы по нему все равно будут транслировать, будет как при совке 3 канала и баста

  10. Вверх #1410
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    я готов платить небольшой налог как в Британии,
    лишь было бы нормальное ТВ как Бибиси

    но его у нас не будет

  11. Вверх #1411
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    я готов платить небольшой налог как в Британии,
    лишь было бы нормальное ТВ как Бибиси

    но его у нас не будет
    Ну, почему, налог спокойной могут ввести, только BBC не будет )))
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  12. Вверх #1412
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    халявы нет даже за рекламу тоже нужно платить телезрителям)

  13. Вверх #1413
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,183
    Репутация
    4324
    Что тут обсуждать, простыня о том, что так или иначе планируют закодировать сигнал спутниковых программ четырех медиагрупп, этого не сделали в 2018, но вероятно ожидается в 2019. К цифровому эфирному DVB-T2 имеет только косвенное отношение и не коснется конечных потребителей, в том числе это не коснется и iptv (при наличии соответствующих договоров у провайдеров).
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  14. Вверх #1414
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Lenka-Penka Посмотреть сообщение
    Та на здоровье)))) мы так же)
    А вот что будет смотреть моя свекровь(74 года) в деревне? и моя бабушка(89 лет) ? ютуб они не осилят, а без телевизора им......читать книжки им уже сложно, одна радость по вечерам -ящик .....
    Сейчас они смотрят спутник? Если да и им нужен просмотр украинских каналов, то после введения кодирования вариантов три:

    1) покупать и настраивать новый спутниковый тюнер с поддержкой кодирования (тот, что уже есть, не подходит с очень большой вероятностью). Так же придется оплачивать просмотр;
    2) если есть проводной интернет, покупать и настраивать приставку для просмотра IPTV; Так же, скорей всего, за услугу придется платить, вряд ли свекровь/бабушка будет регулярно заниматься поиском бесплатных плей-листов.
    3) если есть покрытие сигнала Т2 - настраивать Т2. Надо выяснить, нужно ли покупать отдельный тюнер, или в телевизоре уже есть встроенный (с 2010-го года все больше и больше телевизоров оснащены таким), также надо решить вопрос с антенной, иногда на кусок провода принимает, иногда это целая проблема. Плюс решения - оно пока бесплатное.

    Как по мне, кодирование - очень сомнительное решение в разрезе национальных интересов, потому что российские каналы не кодируются. Я очень хочу верить в сознательность тех пользователей спутникового тв, которые сейчас смотрят украинские каналы, что в результате кодирования они купят новое оборудование для просмотра привычных каналов, а не продолжат пользоваться старым, сменив при этом контент на российский.

  15. Вверх #1415
    Живёт на форуме Аватар для Лейла S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    3,863
    Репутация
    13161
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    т2 никто не отменял, какие-то нац уаналы по нему все равно будут транслировать, будет как при совке 3 канала и баста
    А ведь есть еще старики у которых даже Т2 подключить не возможно, старые телевизоры((
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

  16. Вверх #1416
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,282
    Репутация
    31520
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    т2 никто не отменял, какие-то нац уаналы по нему все равно будут транслировать, будет как при совке 3 канала и баста
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    А ведь есть еще старики у которых даже Т2 подключить не возможно, старые телевизоры((
    Не, ну у моих не настолько все запущено, телеки нормальные, просто что по ним будут показывать?) Что-то типа Одесского или Коминтерновского.... то ещё удовольствие(((((

  17. Вверх #1417
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    А ведь есть еще старики у которых даже Т2 подключить не возможно, старые телевизоры((
    Поверьте, подключить возможно. В конце 80-х, когда массово стали появляться видики, их подключали без особых проблем. Что-то добавляли (блоки цветности, еще какие-то переходники-декодеры), но телевизоры, по крайней мере, менять не надо было. А у видиков были те же "тюльпаны", которыми и современные приставки Т2 и смарт ТВ комплектуются. Другое дело, мастера, готового с "антиквариатом" возиться, тяжело найти.

  18. Вверх #1418
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    на олх ЭЛТ телеки отдают за копейки или даром
    я свой рабочий томсон просто вынес на помойку

  19. Вверх #1419
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    А ведь есть еще старики у которых даже Т2 подключить не возможно, старые телевизоры((
    купят,когда-то при царе даже радио не было!

  20. Вверх #1420
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Среда, 06 марта 2019, 15:02
    Стать пиратом. Платное ТВ и интернет-провайдеров хотят лицензировать

    Что это такое
    Интернет-провайдеров и сервисов, предоставляющих услуги ОТТ, в Украине великое множество. Например, YouTube — это тоже ОТТ. Они собирают плату с пользователей в виде электронных денег и, по сути, находятся вне зоны украинской юрисдикции.

    Если говорить о легальных сервисах, которые транслируют общенациональные каналы (официально имеют отношения с правообладателями — медиагруппами), то их в Украине более десятка. Как отечественные — Oll.tv, Megogo, Divan.tv, YouTV, Trinity, Omega TV, так и зарубежные — AmazonPrime, Netflix и пр. Этой технологией пользуются также кабельные операторы «Ланет» и «Воля». При этом ОТТ-сервисы могут работать как под собственным брендом, так и под брендом интернет-провайдера.

    «Ждем его принятия к 1 сентября. Где лицензируется только та деятельность, в которой используется радиочастотный спектр. А все остальные сферы, связанные с программной услугой и пакетированием, носят сугубо уведомительный характер. Стоить это будет не дорого, нужно будет просто зарегистрироваться у регулятора и получить разрешение на работу. Лицензировать будут только радиостанции и телеканалы», — сказал UBR.ua директор компании Omega TV Александр Глущенко.

    Рынок уже наметил себе ценовую планку по стоимости услуг интернет в $10/100 Мбит на ближайший год. В аналогичном направлении движется и платное ТВ. Таким образом, говорят эксперты, пакет «интернет+телевидение» совсем скоро будет стоить порядка $20/месяц.

    Крупные игроки выживут, а вот для малого и среднего бизнеса новые требования могут стать непреодолимым препятствием. В нынешней ситуации, для борьбы с пиратами, легальный рынок заручился поддержкой облэнерго. Как только обнаруживаются «чужие» провода на столбах, их сразу же режут. Такой тандем наметился еще с 2018 года, когда облэнерго подняли тарифы за пользование своей инфраструктурой. В 2019-ом противостояние обострится.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.


Ответить в теме
Страница 71 из 71 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения