Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Помогите решить проблему в детском саду

Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Olga81

Exclamation Помогите решить проблему в детском саду

Дорогие, мамочки! Обращаюсь ко всем за помощью или профессинальным советом!!!
    Я живу в Теплодаре, ребёнок в этом году пошёл в детский сад, ясельная группа, детки от 2-х до 3-х лет. Хотя мы самые маленькие в группе, но к садику привыкли довольно быстро. Всё бы хорошо, но у нас в группе, есть ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!! В группе есть ребёнок, мальчик 2 года 9 месяцев, его вес 26 кг.(это не преувеличения, лично со слов его мамы), реально в два раза больше всех остальных деток. Ребенок бьётся, наваливается на детей, дети приходят домой покусаные, с синяками, не даёт нормально проводить занятия, ломает игрушки, в том числе и игрушки принесёные детками из дому. Воспитатели не могут с ним справится, хотя воспитатели опытные и не первый год работают в детском саду, просто из-за того, что один воспитатель должен постоянно заниматься этим ребёнком, его ни на секунду нельзя оставить, а вторй воспитатель в это время должен смотреть за всеми остальными детками, в группе 20 человек! Ребёнок не реагирует на замечания, постоянно кричит, в обед не даёт детям спать. И это ещё не весь список.
    Мы просто боимся, что ребёнок может покалечить других детей. Воспитатели, психолог, мы, остальные родители, пытаемся поговорить с его мамой, мама ни как не реагирует на наши просьбы и замечания. Ни какой адекватной реакции с её стороны не было. Разговоры не помогают. Обращаемся к заведующей - ответ адаптационный период, но извените, 3 месяца прошло, а мы водим детей и думаем не о том чему их сегодня научат, а что ещё сегодня может случится. На днях был грандиозный скандал, двое деток были сильно покусаны, итог - скандал между родителями, так как мама ребенка послала всех остальных и вообще не цензурная брань это не редкость в её лексиконе. Мы не знаем, что уже делать. По головам идти не хочется, хотим всё решить цивилизовано, что бы не пострадали воспитатели, да и нам ещё не один год в садик ходить.
    Я не врач, не психолог, но видно, что ребёнок не адекватный, он не воспринимает слов, он только постоянно кричит и делает только то, что хочет. Я понимаю, что изначально всё исходит от родителей, но там просто не с кем не говорить
    Мы не знаем как поступить правильно, и что дальше делать. Детки маленькие и так тяжело привыкают к садику, а тут ещё такой кадр в группе, они его просто боятся, да и хорошему от него не учатся.......
    Помогите, посоветуйте!

Заметьте, я не пишу, что ребёнок не нормальный! И диагнозов не ставлю! Проблема, в том что мы (воспитатели, родители) не можем найти общий язык с его мамой, она всех полностью игнорирует.
    Последний раз редактировалось Almond; 19.12.2009 в 12:24.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Лёлька
    Записей в дневнике
    1
    Вы знаете, у нас примерно была такая ситуация когда ребёнок тоже ходил в ясельную группу, но вынуждена вас расстроить мы всйё таки перешли в другой в сад.

3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Olga81
    Вот именно, что по головам идти не хотелось, но других вариантов наверное нет.....
    реклама стороннего ресурса
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 21.01.2010 в 15:22. Причина: реклама стороннего ресурса

4. Вверх #4
    Частый гость
    А в высшей инстанции только по головам настучат.Проходили мы такой вариант!ничего не изменится, только врагов наживём!

5. Вверх #5
    User banned
    Olga, побывала я на Вашей ссылке... и, что хочу сказать: проблема есть и ее нужно решать ибо страдает большинство. С мамой ребенка бестолку говорить, о чем-то просить и не Ваша это задача...
    Составьте коллективную жалобу (заявление), со всеми подписями родителей, приложите все справки "об укусах" и увечиях к делу...и в высшие инстанции, начать можно с РОНО...в кол.-м обращении можете настоять на принудительном психоневрологическом обследовании малыша, а также напомнить, что в случае игнорирования Вашей жалобы дело пойдет выше... (обязательно регистрируйте все бумаги и бращения)
    Не спускайте дело на тормоза! Проблема сама по себе не рассосется! Вы маме и ее ребенку можете только посочувствовать, а "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
    ...и держите нас в курсе! Удачи.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Anysy Посмотреть сообщение
    Olga, побывала я на Вашей ссылке... и, что хочу сказать: проблема есть и ее нужно решать ибо страдает большинство. С мамой ребенка бестолку говорить, о чем-то просить и не Ваша это задача...
    Составьте коллективную жалобу (заявление), со всеми подписями родителей, приложите все справки "об укусах" и увечиях к делу...и в высшие инстанции, начать можно с РОНО...в кол.-м обращении можете настоять на принудительном психоневрологическом обследовании малыша, а также напомнить, что в случае игнорирования Вашей жалобы дело пойдет выше... (обязательно регистрируйте все бумаги и бращения)
    Не спускайте дело на тормоза! Проблема сама по себе не рассосется! Вы маме и ее ребенку можете только посочувствовать, а "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
    ...и держите нас в курсе! Удачи.

Я еще добавлю: не думайте про воспитателей,заведующую. Вас это не должно касаться. В этой группе ВАШ ребенок.
    У нас был такой мальчик в группе. Писали жалобу,но все решили на уровне заведующей.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Записей в дневнике
    4
    Раз ребёнку уже 2 и 9 , то надо добиваться, чтобы его перевели в группу, где дети с трёх лет. Там детки постарше - они ему такое не позволят. Это практикуется, а жалобу писать надо.

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Rado.
    Цитата Сообщение от zozulyanna Посмотреть сообщение
    Раз ребёнку уже 2 и 9 , то надо добиваться, чтобы его перевели в группу, где дети с трёх лет. Там детки постарше - они ему такое не позволят. Это практикуется, а жалобу писать надо.
    Правильно,у нас такая ситуация была.Мальчика перевели в группу где дети старше,так и недели не прошло как ребёнок стал шёлковый.

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Поппка
    Цитата Сообщение от zozulyanna Посмотреть сообщение
    да,это очень хороший и реальный вариант,просто этот мальчик будит в той группе 2 года,но поумнеет точно

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    4
    OLGA81 почему-то не уточнила, что ребёнок - золотая молодёж Теплодара...

11. Вверх #11
    User banned
    Ну так что чем заканчивается ваша история?

12. Вверх #12
    Частый гость
    А наша история пока ничем не закончилась.После карантина были каникулы, а сейчас мальчик этот не ходит по неизвестным нам причинам.В группе изменилась атмосфера, стало спокойно и непринуждённо.Пока изменений и движений не было, то и нечего было писать.
    OLGA81 почему-то не уточнила, что ребёнок - золотая молодёж Теплодара..
    это всмысле, что его дедушка(по папе) депутат местного совета.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    4
    Могу добавить: ребёнку дали направление на мед. комиссию повторно...

14. Вверх #14
    Частый гость
    zozulyanna, я не знаю откуда у вас такая информация, но никто не может ребёнка отправить на комиссию без согласия родителей. Поделитесь источником?

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права