Тема: Новый губернатор Максим Степанов . Что ждёт область ?

Ответить в теме
Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1048
  1. Вверх #861
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,435
    Репутация
    67036
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Вроде как Порошенко обещал приехать на 100 дней руководствования Степанова, но наверное забыл.
    Приедет 26 мая на открытие Потемкинской лестницы.


  2. Вверх #862
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Сегодня открыли дорогу через Паланку

    http://bessarabiainform.com/2017/05/...vozle-palanki/

  3. Вверх #863
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Голова Одеської ОДА Степанов зареєструвався в селі, щоб з його податків відбудували місцеву школу
    Голова Одеської ОДА Максим Степанов купив маленький будинок в селі Ставрове Окнянського району, щоб сплачені ним податки спрямували на будівництво місцевої школи. Цю інформацію оприлюднив сам Степанов на брифінгу 22 травня, а також пояснив мету цього придбання.
    За словами Степанова, село Ставрове в Окнянському районі Одеської області було вибрано невипадково. «Я як громадянин України плачу податки, за минулий рік сплата моїх податків за декларацією становить 3 млн 732 тис грн. Але я б, звичайно, хотів бачити, куди йдуть сплачені мною податки. Я прийняв рішення купити будинок в Окнянському районі, щоб усіма можливими силами піднімати економіку та інфраструктуру Одеської області. Тому я прийняв рішення зареєструватися в Одеській області, щоб заплатити тут, в цій області податки. Чому саме Окнянській район? Тому що на одній з апаратних нарад, коли ми розглядали питання освіти, виявилось, що Окнянській район знаходиться в числі останніх по рівню складання ЗНО, і взагалі там досить важка ситуація. Там в селі Ставрове є школа, яка будується. Ще, коли я був першим заступником голови обласної державної адміністрації, ми робили проект будівництва цієї школи. А діти, як вчилися в бараці, так і навчаються. А школа досі будується! Тому я сподіваюся, що депутати районної ради направлять мої податки, сплачені в цьому районі, в тому числі на будівництво цієї школи. Таким чином ніякого дивацтва тут немає, я придбав цей будинок і зареєструвався в Окнянському районі Одеської області керуючись ось такими причинами» – розповів Максим Степанов під час брифінгу.
    У селі Ставрове очільник області зареєструвався у будинку площею 55 квадратних метрів. Біля будинку також є 17 соток землі.
    «Переїжджати туди я не планую. Це перші в моєму житті будинок і земля. У мене ніколи не було ані землі, ані будинку. Але я впевнений, що і цей актив я зможу використати на благо жителів Одещини» – заявив Максим Степанов.
    Як відомо, голова Одеської ОДА єдиний серед голів ОДА в Україні вказав у своїй декларації за 2016 рік суми сплачених податків та військового збору.

  4. Вверх #864
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Одеська обласна державна адміністрація підписала меморандум про співпрацю з енергетичним холдингом Kness Group, який здійснює будівництво та обслуговування сонячних електростанцій.

    Як повідомила в четвер прес-служба Одеської ОДА, згідно з домовленостями між облдержадміністрацією та Kness Group, за рік у регіоні буде побудовано та здано в експлуатацію три сонячні електростанції, розташовані в Арцизькому та Окнянському районах загальною потужністю 86 МВт електроенергії.

    "У проект буде залучено понад $80 млн від українських, американських та європейських інвесторів", - наголошується в повідомленні.

    "Ми очікуємо, що в результаті реалізації проекту будівництва трьох сонячних електростанцій в Одеській області буде створено 40 нових постійних робочих місць. До будівництва електростанцій також буде залучено ще близько 500 фахівців на тимчасовій основі. І це в сільській місцевості, де не завжди можна знайти роботу", - наводить прес-служба ОДА слова голови облдержадміністрації Максима Степанова, який зобов'язався сприяти в оформленні відповідних земельних ділянок, у питаннях підключення до мереж, допомоги з документацією.

    Інформації про Kness Group у мережі Інтернет украй мало. Згідно з даними реєстру юридичних осіб України, ТОВ "Несс груп" зареєстроване у Вінниці за однією адресою з іще десятком компаній, що займаються діяльністю у сфері енергетики. А Сергій Шакалов, який підписав від імені Kness Group меморандум, також числиться в компанії "Подільський енергоконсалтинг".

  5. Вверх #865
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Губернатор о срыве концерта Лободы
    3 часа назад
    Губернатор Одесской области осудил «силовое воздействие» радикалов.

    Губернатору Одесской области явно не понравился вчерашний скандал в Аркадии, когда праворадикалы сорвали концерт певицы Светланы Лободы.

    Никак не высказывая свое отношение к певице, Степанов заметил, что никто не имеет права создавать трудности для людей, даже если у них другая точка зрения. Губернатор считает, что мы живем «не в какой-нибудь банде», а в правовом государстве. И законы здесь должны соблюдаться.

    Видимо, об этом не известно ни радикалам, которые вчера кидали петарды в зрителей, ни полиции, которая вряд ли найдет людей, «заминировавших» клуб «Ибица». Именно по этой причине вчерашний концерт был отменен.

    http://m.odessa1.com/news/gubernator-o-sryve-koncerta.html

  6. Вверх #866
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Губернатор о срыве концерта Лободы
    3 часа назад
    Губернатор Одесской области осудил «силовое воздействие» радикалов.

    Губернатору Одесской области явно не понравился вчерашний скандал в Аркадии, когда праворадикалы сорвали концерт певицы Светланы Лободы.

    Никак не высказывая свое отношение к певице, Степанов заметил, что никто не имеет права создавать трудности для людей, даже если у них другая точка зрения. Губернатор считает, что мы живем «не в какой-нибудь банде», а в правовом государстве. И законы здесь должны соблюдаться.

    Видимо, об этом не известно ни радикалам, которые вчера кидали петарды в зрителей, ни полиции, которая вряд ли найдет людей, «заминировавших» клуб «Ибица». Именно по этой причине вчерашний концерт был отменен.

    http://m.odessa1.com/news/gubernator-o-sryve-koncerta.html
    Губернатор, наверное. не в курсе, что у нас война с Россией, и что есть такие люди - патриоты, которым претит кормить пророссийски настроенных артистов.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #867
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Степанов*жестко*высказался по результатам тендера на поставку расходных материалов для отделений гемодиализа по всей области.

    В Одесской области должна быть минимальная по Украине цена на услуги гемодиализа. Об этом заявил журналистам глава областной государственной администрации Максим Степанов, открывая новый центр гемодиализа в Белгород-Днестровском.

    "Я возмущен результатами тендера! Почему цена для Одесской области – самая большая в Украине? Зачем вы мне рассказываете, что сегодняшняя цена ниже чем в прошлом году? В прошлом году в Одесской области был полный хаос с управлением! Сегодня во Львове – 1368 грн., а у нас – 1586 грн.! Вы что, на одесском солнце перегрелись?", - возмутился глава областной администрации.

    Степанов предупредил, что наживаться на больных не позволит: "Вам не повезло со мной. Я медик по образованию, моя жена – нефролог, поэтому я очень хорошо понимаю ситуацию. Без этих лекарств люди не могут жить, умирают".*

    Глава ОГА категорически заявил, что цена сеанса гемодиализа в Одесской области будет минимальной по Украине. "Меня устроит цена дешевле чем самая дешёвая в Украине. Если в Киеве 1362*грн., значит у нас реальная цена 1350 грн. Если вас не устраивает такая цена – мы отменяем результаты тендера и проводим новые торги", - заявил Степанов.

    Представитель компании-дистрибьютора был вынужден согласиться с приведенными доводами и выразил готовность пересмотреть цену и подписать договор на предлагаемых условиях.*

    Степанов*пояснил*журналистам, что тендер был объявлен на обеспечение 252 больных Одесской области всем необходимым для проведения гемодиализа. Средства выплачиваются из бюджета, поэтому чем ниже цена за процедуру, тем большему количеству людей можно обеспечить необходимый медицинский уход.

    Глава Одессой ОГА*также сообщил, что до конца года в области будут открыты еще три современных центра гемодиализа.*Расширение и модернизация сети центров гемодиализа заложено в Концепцию реформирования системы здравоохранения Одесской области, которую Степанов презентовал 17 мая.

  8. Вверх #868
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,383
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    Степанов*жестко*высказался по результатам тендера на поставку расходных материалов для отделений гемодиализа по всей области.

    Шо такое? То одесский воздух такое действие имеет? А когда защиту акцизных марок уничтожил на радость контрабаса и гаражных наливаек, да так шо даже конченный азиров был вынужден его выгнать с того полиграфкомбината, он жестко не высказывался о себе?

  9. Вверх #869
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    А Степанов Шутнииик))


    Раптово...З поштою принесли. Ну треба ж відповісти якось. Які є пропозиції?))
    Мій варіант R.S.V.P. : "С целью избежания превращения вашего мероприятия в скучное собрание, прошу выслать дополнительные приглашения на представителей Правого сектора, полка Азов и батальонов Донбасс, Днепр и Айдар".
    (с) Степанов
    п.с. его пригласили на празднование дня России в посольство.

  10. Вверх #870
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,435
    Репутация
    67036
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    А Степанов Шутнииик))
    п.с. его пригласили на празднование дня России в посольство.
    Ну эти бойцы подут к посольству и без приглашения, поставив в затруднительное положение некоторых граждан города, особенно "почетных".

  11. Вверх #871
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Ну эти бойцы подут к посольству и без приглашения, поставив в затруднительное положение некоторых граждан города, особенно "почетных".
    ага...)))

  12. Вверх #872
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,153
    Репутация
    10154
    Степанов об ответе на приглашение Генконсульства РФ: Думать о дипломатичности я начну, когда Россия вернет Крым, уберется с Донбасса, прихватив с собой весь мусор. ФОТО
    Генконсульство РФ в Одессе прислало приглашение главе Одесской ОГА Максиму Степанову на прием по случаю Дня России.

    Об этом Степанов на писал на своей странице в Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

    "Внезапно... С почтой принесли. Ну надо же ответить как-то. Какие есть предложения?)) Мой вариант RSVP: "С целью избежания превращения вашего мероприятия в скучное собрание, прошу выслать дополнительные приглашения на представителей "Правого сектора", полка "Азов" и батальонов "Донбасс", "Днепр" и Айдар", - прокомментировал глава Одесской ОГА присланное Генкосульством РФ приглашение.


    "А теперь - если уж серьезно, о приглашении на празднование Дня Независимости России. Подло украденный Крым, растерзанный Донбасс...россиянин с садистской улыбкой ловящий в перекрестие прицела украинского "киборга"..Тысячи погибших и искалеченных, более миллиона беженцев...Под руководством гражданина Вашей страны Гиркина, Господин исполняющий обязанности Консула России, был захвачен первый город в Украине - мой родной Славянск. А дальше настала череда других городов моего родного Донбасса. Вчерашний мой пост в ответ на не совсем адекватное приглашение отпраздновать день страны-агрессора вызвал забавную истерику у любителей русского мира. Мол, недипломатично было так отвечать. Что я вам скажу, ценители политкорректности.. Думать о дипломатичности высказываний я начну ровно с того момента, как Россия вернет украденный Крым, уберется с Донбасса, прихватив с собой весь мусор, который она называет "руководителями "днр-лнр" и покается перед украинцами, которые наивно воспринимали ее как братскую страну, за все чудовищное зло, принесенное в Украину. Это есть моя официальная позиция, как Главы Одесской областной государственной администрации. Это есть позиция Степанова Максима, человека, любящего всем сердцем свою Украину", - добавил позже Степанов.

  13. Вверх #873
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    "..Это есть позиция Степанова Максима, человека, любящего всем сердцем свою Украину", - добавил позже Степанов.
    Гинеколок озвучил позицию якогось Макса Степанова,человека любящего Украину..
    А когда он озвучит свою личную позицию..?
    У меня лично от его речевых заворотов шарики за ролики похлеще чем от боксера..
    Откуда только достают этих деревянных...

  14. Вверх #874
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    «Это дурь или откат?»: Губернатор Одесской области высказал свое недовольство работой Саакашвили
    16:00 10.06.2017

    Председатель Одесской ОГА заявил Максим Степанов, что Михаил Саакашвили, будучи на аналогичном посту, занимался расточительством.

    Так, Степанов привел цифры по закупке препаратов для диализа. По его словам. Саакашвили купил препаратов, почти в два раза меньше, чем нынешняя областная власть за ту же сумму.

    «В прошлом году так называемый «реформатор» купил препаратов для диализа на 90 млн грн. И этих денег хватило для лечения 254 человек.

    ВНИМАНИЕ! В этом году, ВСЕ ТЕ ЖЕ препараты, у ТЕХ ЖЕ производителей, мы закупаем по совершенно другой, минимальной цене. И на эти же 90 млн гривен сможем пролечить 407 человек.

    Вдумайтесь в эту разницу: еще 153 жизни будут сохранены и несколько десятков людей не умрет в этой чертовой "очереди"!!! 153 жизни или 32 млн грн. - такова цена популизма.

    И с таким реформаторским опытом он разъезжает по стране, приглашая нас всех в «Іншу Україну»???

    P.S: и все-таки меня интересует: эти 32 млн. ... это ДУРЬ или ОТКАТ?», - написал губернатор на своей страничке в Facebook.

  15. Вверх #875
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Забайкальскому геникологу невдомек про следственные органы,он по примеру авакяна строчит в фейсбук марку цукенбергу.)))

  16. Вверх #876
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    вот и молодец.
    Голова Одеської ОДА Степанов подарував свій будинок в селі Ставрове сироті.
    13 червня голова Одеської ОДА Максим Степанов відвідав село Ставрове в Окнянскому районі Одеської області, де подарував свій будинок місцевій жительці Вікторії Шпак - єдиній сироті в цьому селі, яка досягла повноліття.
    Будинок в Ставровому був придбаний Степановим близько місяця тому за незвичайних обставин. Голова Одеської ОДА вирішив здійснити цю покупку, щоб зареєструватися в Ставровому і, сплативши податки в бюджет Окнянского району, допомогти будівництву місцевої школи. Згідно з декларацією Степанова, за минулий рік сума сплачених ним податків склала 3 млн. 732 тис. гривень, і вони вже надійшли до бюджету району.
    «Школа тут будується вже 10 років і її ніяк не можуть добудувати, тому я вирішив зареєструватися в селі, щоб податки пішли в місцевий бюджет. Для цього потрібно було житло, знайшли будинок, який тут продавався, ось я його і купив. Я розумів, що не планую тут жити, про що відразу і сказав. І сьогодні із задоволенням дарую цей будинок цій чудовій дитині, Вікторії Шпак - їй він набагато потрібніший, і вона, напевно, потребує його більше всіх з жителів Ставрового», - заявив Степанов.
    Голова ОДА вручив новій господині будинку всі необхідні документи, після чого вони разом оглянули приміщення. За словами дівчини, вона нікуди не збирається їхати з рідного села і після завершення навчання планує тут жити, працювати та будувати сім'ю, а про такий несподіваний подарунок навіть мріяти не могла.
    На сьогоднішній день діти в Ставровому вчаться в переповнених класах у приміщенні, якому понад 100 років. За словами Степанова, нова школа в Ставровому буде готова вже до 1 вересня 2018 року.
    «Зараз ми швидкими темпами проведемо актуалізацію проекту і почнемо фінансувати будівництво. Я знайду гроші, щоб добудувати цю школу. Є гроші з обласного та державного бюджету, є гроші, які я сплатив в якості податків, - з'явився додатковий ресурс. Голови райради і райадміністрації сказали, що із задоволенням спрямують цей ресурс на фінансування будівництва школи. Я пообіцяв, що діти підуть у школу вже 1 вересня наступного року, і виконаю це обіцянку», - заявив він.
    За словами Степанова, сфері освіти в області він має намір приділяти найпильнішу увагу.
    «Вкладення грошей в науку і освіту в рази пришвидшує зростання ВВП у державі. Ніщо не може дати такого стимулу зростанню ВВП, як освічена нація, яка отримує гарну освіту і потім використовує свої знання для розвитку власної держави», - зазначив він.
    Поліпшення якості освіти в регіоні є одним з ключових напрямків Стратегічного плану дій на 2017-2019 «Розумний регіон», який голова Одеської ОДА Максим Степанов презентував 22 березня у Одесі. Програма визначає основні пріоритети, цілі, програми і проекти розвитку Одеської області, механізми їх реалізації, а також очікувані результати.
    Як повідомляли ЗМІ, голова Одеської ОДА Степанов єдиний серед голів ОДА в Україні вказав у своїй декларації за 2016 рік суми сплачених податків та військового збору.

  17. Вверх #877
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    .Степанова, за минулий рік сума сплачених ним податків склала 3 млн. 732
    Покопаться бы в этом генекологе...
    Откуда ножки растут...Надеюсь органы его и в забайкалье достанут..
    Помним,помним и марки акцизные и бюлетни.

  18. Вверх #878
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,435
    Репутация
    67036
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Покопаться бы в этом генекологе...
    Откуда ножки растут...Надеюсь органы его и в забайкалье достанут..
    Помним,помним и марки акцизные и бюлетни.
    Что-то было не так в той водке с теми акцизными? Может отравленая попалась, может еще чего.....

  19. Вверх #879
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Что-то было не так в той водке с теми акцизными? Может отравленая попалась, может еще чего.....
    100%...именно так...акцизы были паленые.дело шьют.

  20. Вверх #880
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Что-то было не так в той водке с теми акцизными? Может отравленая попалась, может еще чего.....
    Зато дарил то, что сам покупал и то, что ему принадлежит, а не примазывался к застройщикам, которые и так должны городу энное количество квартир в новостройке по условиям договора.


Ответить в теме
Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения