Тема: Национализация Приватбанка - что ждет вкладчиков ?

Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 457
  1. Вверх #1
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727

    По умолчанию Национализация Приватбанка - что ждет вкладчиков ?

    Утром Банк переходит в руки государства.
    https://www.google.com.ua/amp/amp.st...s-opera-mobile

    И на сайте ictv: http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/2016...-zakinchytsya/


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ленука
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    457
    Репутация
    737
    Жопа
    Родной человек важнее принципов и обид.

  3. Вверх #3
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Вот комментарии первого зама

    ПриватБанк становится государственным банком.

    Знал ли я об этом, когда писал свои предыдущие посты, в которых это опровергал?
    Конечно нет, я и сейчас не очень верю в то, что это со мной происходит.
    И все время думаю, что если как следует протереть глаза, то я проснусь...

    Отвечу на самый важный вопрос, который волнует наших клиентов:
    С вашими деньгами на текущих, депозитных, карточных счетах, физических и юридических лиц, с вложениями в «Сервис выгодных вложений» ничего не произойдет. Это было ключевым условием переговоров о смене собственности.

    Банк будет работать дальше в стандартном режиме.

    В банке появится новый председатель правления, Александр Шлапак, который сформирует новую команду топ-менеджеров. Старая команда готова и будет оказывать им всяческую поддержку.

    Уверен, что Клиенты и Сотрудники не почувствуют разницу в работе банка.
    Карета не превратится в тыкву с боем курантов.
    Это не кот в мешке.
    Банк сегодня - это уникальная розничная машина с невероятным потенциалом, которая работает, как часы и может с очень низкими издержками обрабатывать маленькие операции, миллионы операций.
    Наш главный актив - наши сотрудники в отделениях и в головном банке остаются. Многие из них настоящие профессионалы, за которых мне не стыдно и я горжусь, что работал с ними в одном коллективе более двадцати одного года, создавая с нуля бизнес индивидуальных ВИП-клиентов, занявшись карточным и розничным бизнесом, когда у нас не было и миллиона карт, а доля по депозитам была меньше 20%.

    Будет много официальных комментариев и заявлений по этой ситуации. Думаю, когда страсти улягутся, я напишу подробней как это все происходило и как мы работали последние 3 года. Пока напишу не сильно вдаваясь в подробности.
    Конечно, банку нужна была докапитализация и улучшение залогов под кредиты.
    И был план, расписанный до 2018 года. Но чтобы его выполнять непременным условием была стабильная, прибыльная работа банка и безукоризненная платежная дисциплина.
    И банк работал бесперебойно и прибыльно. Хотя, после начала военных действий и на фоне падающей экономики мы пережили семь информационных атак. Каждая атака приводила к оттокам средств физических лиц и корпоративных клиентов.
    Каждая из этих атак оказалась бы смертельной для любого другого банка.
    Самой мощной была последняя атака. Каждый день мы обновляли рекорды по количеству средств, выданных испуганным клиентам в банкоматах и отделениях. Наша банкоматная сеть последние дни выдавала более 2 миллиардов гривен в день. При том, что предыдущие рекорды едва дотягивали до 1,5 миллиардов в самые пиковые дни. Наши героические инкассаторы и кассиры касс пересчета работали круглосуточно, невзирая на усталость и погодные условия.
    Нам так не хотелось никого подводить.
    Мы получили столько слов поддержи. И ради этого, возможно, и стоило через это пройти.
    До настоящего момента, мы не нарушили ни одного обязательства перед клиентами.
    В очереди на утро понедельника нет ни одного не исполненного клиентского платежа.

    Решение о добровольной и мирной передаче банка во владение государству было принято в тот момент, когда мы поняли, что эту информационную атаку мы можем не пережить, и что под угрозой могут оказаться наши Клиенты.

    В завершение, есть очень положительный момент во всей этой истории.

    Она происходит под Новый год.
    Новый год, такой особый праздник, мы все становимся хоть на минутку детьми и начинаем верить в лучшее.
    Я очень верю в то, что у всех наших Клиентов и Коллег в Новом году будут только приятные хлопоты, особенно финансовые!

    И очень хочу поблагодарить всех за поддержку!
    У нас самые лучшие Клиенты на свете!
    А коллектив банка просто СУПЕРМЕНЫ и СУПЕРМЕНШИ

    ...

    P.S. На днях напишу нашу «буржуинскую» тайну, о чем я говорил во время защиты стратегии Розничного бизнеса и вы поймете, что государство получило в собственность. Такого нет ни у кого в мире

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    9954
    "Решение о добровольной и мирной передаче банка во владение государству было принято.... ", - а что, если бы не согласились? Что могло бы быть?

  5. Вверх #5
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Ничего не будет хотя нет будет.
    Олени начнут паниковать , барыги задерут курс.
    Все ринутся скупать/снимать/переводить.

    Беня красава, втюхал банк за очень дорого!.
    Это самая дорогая продажа банка в истории современной Украины
    Льва не интересует мнение овец.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    386
    Репутация
    228
    Что будет с вкладами его клиентов это их проблемы, но что из-за этого будет с гривной, вот что важно.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для August
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Sangre fria Посмотреть сообщение
    Что будет с вкладами его клиентов это их проблемы, но что из-за этого будет с гривной, вот что важно.
    Доллар по 40 уже не кажется чем-то нереальным. Сколько там? 136 млрд гос-во должно теперь влить в "черную дыру" Привата после вывода активов Коломойским и Боголюбовым?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    597
    Могу точно сказать, что Коломойский рад такому повороту дел. Вовремя избавился.
    А вот очереди у банкоматов Приват банка завтра будут огромны, но увы бесполезны.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    вот что будет завтра утром))
    Изображения

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Я вот честно говоря нервничаю,деньги на карте,завтра как назло нужно снять,боюсь что снять не смогу или очереди будут не реальные(((

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    В понеділок о 8-30 ранку про деталі ухвалених рішень на спільній прес-конференції поінформують Міністр фінансів Олександр Данилюк та Голова Нацбанку Валерія Гонтарєва.
    Уранці окремі заяви з цього приводу зроблять Президент України Петро Порошенко та Прем'єр-міністр України Володимир Гройсман.
    Ну если уж все они собрались информировать про детали и делать заявления, успокаивать народ и обещать, что все будет как раньше - то надо бы денежки перепрятать с этого банка. Жалко, удобный и понятный банк был. А станет скорей всего чем то а-ля Ощадбанк.
    Да пребудет с нами сила!

  12. Вверх #12

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Инн-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    961
    Интересна судьба банк "А", зелененький с яблоком , еще одно детище Коломойсмкого , у нас на улице на прошедшей неделе отделение закрылось
    тратить время на неадекватного человека имеет смысл если ты врач

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Красивое слово национализация... возникает теплое такое чувство,как будто банк с его деньгами стал принадлежать народу.На самом деле произошел гоп стоп.четкий сигнал инвесторам,очередной гвоздь в крышку гроба украинской экономики

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    28
    Репутация
    33
    Как говорится:
    -Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать....

  16. Вверх #16
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Лещенко: "Национализация ПриватБанка - это последствие победы Трампа в США"


    Народный депутат, член партии «Демократический альянс» Сергей Лещенко выразил своё мнение по поводу причины национализации "ПриватБанка".

    "Я вот лично думаю, что национализация Приватбанка - это последствие победы Трампа в США. Объясню, почему. Потому что приход Трампа значит, что больше никто не будет давать деньги Украине за красивые обещания и слезы клептократа об "идеалах Майдана". И не будет больше Байдена, который бы неделями звонил Порошенко, уговаривая уволить Шокина или ввести электронные декларации. Начиная с января, все будет очень прагматично. И программа МВФ продолжится только взамен на неукоснительное выполнение их требований. Где главным пунктом уже полгода стояла национализация ПриватБанка",

  17. Вверх #17
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Это такой предновогодний подарок .... пишут что останавливаются на день все платежи .

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Инн-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    961
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Это такой предновогодний подарок .... пишут что останавливаются на день все платежи .
    Очень вовремя , только сегодня хотела оплатить ком . услуги , теперь подождут , стоять в очереди отвыкла
    тратить время на неадекватного человека имеет смысл если ты врач

  19. Вверх #19
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20432
    Чоито Колома решил продать банк!?)))
    WoT

  20. Вверх #20
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Красивое слово национализация... возникает теплое такое чувство,как будто банк с его деньгами стал принадлежать народу.На самом деле произошел гоп стоп.четкий сигнал инвесторам,очередной гвоздь в крышку гроба украинской экономики
    Какой гоп стоп)?
    Приват надо было жать ещё в 2014

    А не рефинансирования давать регулярные

    Проблема у привет банка одна, там давно нет денег
    Льва не интересует мнение овец.


Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения