Тема: Светофоры, знаки, дорожная разметка (*)

Ответить в теме
Страница 679 из 898 ПерваяПервая ... 179 579 629 669 677 678 679 680 681 689 729 779 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,561 по 13,580 из 17958
  1. Вверх #13561
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Уважаемый Sv-fr .. А почему убрали постоянную стрелку на повороте с 1-ст.Люстдорфской дороги на Малиновского... Гаишники, не взирая на погодные условия, уже пасутся...


  2. Вверх #13562
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Уважаемый Sv-fr .. А почему убрали постоянную стрелку на повороте с 1-ст.Люстдорфской дороги на Малиновского... Гаишники, не взирая на погодные условия, уже пасутся...
    Уже отвечали на этот вопрос:пост#13536

  3. Вверх #13563
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747

    По умолчанию цитата

    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    Уже отвечали на этот вопрос:пост#13536
    спасибо

  4. Вверх #13564
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Уважаемый Sv-fr .. А почему убрали постоянную стрелку на повороте с 1-ст.Люстдорфской дороги на Малиновского... Гаишники, не взирая на погодные условия, уже пасутся...
    я это уже объяснял несколькими постами ранее

  5. Вверх #13565
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от Sv-fr Посмотреть сообщение
    я это уже объяснял несколькими постами ранее
    Просто спортивный интерес - Гаишники там пасутся ради наживы на невнимательных водителях?
    Тоесть это официально в путевом листе у них есть пометка о том, что там надо дежурить?

    Просто забавно, что пока стрелка висела и были жалобы от пешиходов и пр - гаишников я там видел максимум 1-2 раза, а теперь они там напостой.

    Просто интересный маневр, на самом деле, снять стрелку и получить такую кормушку. Так и было задумано?
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  6. Вверх #13566
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от DevelopeR Посмотреть сообщение
    Просто спортивный интерес - Гаишники там пасутся ради наживы на невнимательных водителях?
    Тоесть это официально в путевом листе у них есть пометка о том, что там надо дежурить?

    Просто забавно, что пока стрелка висела и были жалобы от пешиходов и пр - гаишников я там видел максимум 1-2 раза, а теперь они там напостой.

    Просто интересный маневр, на самом деле, снять стрелку и получить такую кормушку. Так и было задумано?
    я уже объяснял! Из-за отсутствия у нас культуры вождения пешеходам проблема перейти на свой разрешающий зелёный. Жизнь пешехода важнее, чем быстрый беспрепятственный проезд автотранспорта

  7. Вверх #13567
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Sv-fr Посмотреть сообщение
    я уже объяснял! Из-за отсутствия у нас культуры вождения пешеходам проблема перейти на свой разрешающий зелёный. Жизнь пешехода важнее, чем быстрый беспрепятственный проезд автотранспорта
    Можно подумать у нас есть культура хождения, пешеходы так и норовят прыгнуть под колеса в неположенном месте.

  8. Вверх #13568
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Генерала Петрова / Гайдара - зелёный не мигает, а немного изменяет яркость
    Будете его "лечить"?
    In Mickey Mouse we Trust

  9. Вверх #13569
    Посетитель Аватар для Грека
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    189
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Авточайник Посмотреть сообщение
    Можно подумать у нас есть культура хождения, пешеходы так и норовят прыгнуть под колеса в неположенном месте.
    Не надо, не надо. Мы друг друга достойны. Когда я иду пешком обращаю внимание на неродивых водителей, а их оказывается на дороге большинство. Когда еду за рулем вижу сколько "сумасшедших" бегает по дорогам и кидается под колеса. Давайте посмотрим на себя, все ли мы делаем правильно и в одной и другой ипостасях. А то здесь все профессоры и академики, ПДД цитируют, а на дорогах - чайники дырявые. На всякий случай сорри за оффтоп.
    Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра

  10. Вверх #13570
    Новичок Аватар для kreks
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    25
    Добрый день, Юрий!
    Только, что смотрела передачу с Вашим участием, касающуюся разметки и дорожных знаков. Вы сказали, что на этом форуме ведете эту рубрику и ответите на вопросы. У меня такой вопрос:
    круг на Королева/Вильямса - когда там будет нанесена разметка?
    Двигаться по Вильямса со стороны Ильфа и Петрова в сторону Люстдорфской дороги очень сложно, т.к. надо уступать дорогу и транспорту, движущемуся по Королева в сторону Архитекторской и со стороны Архитекторской в сторону Глушко. Причем, на треугольнике находится отстойник маршруток, что затрудняет обзор помехи справа. И из-за того, что разметка на кругу отсутствует 2 ряда перерастают в 4-5, которые впоследствии вклиниваются в 2 ряда по ул. Вильямса. Там постоянные ДТП, да и, просто визг тормозов и ругань. Хотелось бы как-то отрегулировать рядность с помощью разметки. Постоянно там езжу, и каждый раз в напряжении проезжаю данный участок. Либо, как вариант - это светофоры на ул. Вильямса, как с 1, так и с другой стороны - это также бы нормализовало движение по кругу.
    Заранее благодарна за ответ.

  11. Вверх #13571
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    363
    Добрый день.
    Обратите, пожалуйста, внимание на следующие проблемные зоны.
    Заболотного-Днепропетровская дорога. Этот перекресток уже невозможно перейти даже на зеленый свет, так как машины не уступают дорогу пешеходам при повороте. Едут прямо на зеленый и на пешеходов. Количество аварий на этом перекрестке и количестве сбитых пешеходов по-моему уже зашкаливает. Мне приходит решение в виде постоянного поста ГАИ или подземного перехода. Другого просто не вижу.
    Очень страшный участок при переходе на 7 станции Люстдорфской дороги. Машины там едут на огромной скорости и тоже не останавливаются, когда пешеходы переходят дорогу. Тоже самое при переходе на улицу Львовская.
    А ведь на Львовской находится Экологический университет, и поэтому большое количество студентов и преподавателей каждый день подвергается опасности.
    Лучшим решением была бы установка светофоров на этих перекрестках. Хотя бы тех, которыми могут управлять при необходимости перехода.
    Будем ждать, что Вы ответите и обратите внимание на эти проблемные зоны.

  12. Вверх #13572
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от KateT Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Обратите, пожалуйста, внимание на следующие проблемные зоны.
    Заболотного-Днепропетровская дорога. Этот перекресток уже невозможно перейти даже на зеленый свет, так как машины не уступают дорогу пешеходам при повороте. Едут прямо на зеленый и на пешеходов. Количество аварий на этом перекрестке и количестве сбитых пешеходов по-моему уже зашкаливает. Мне приходит решение в виде постоянного поста ГАИ или подземного перехода.
    подземный переход - это замечательно! Вот только 2/3 пешеходов эти самые подземные переходы напрочь игнорируют, ибо лень спускаться/подниматься... живой тому пример - красный крест. Есть подземный переход, но тем не менее все прутся (пардон, но другого слова не подобрать) через водопроводную прямо на светофоре, из-за этого повороты с косовской и транспортной существенно затруднены...
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  13. Вверх #13573
    Частый гость Аватар для talisman-ydachi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    613
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от kreks Посмотреть сообщение
    Добрый день, Юрий!
    Только, что смотрела передачу с Вашим участием, касающуюся разметки и дорожных знаков. Вы сказали, что на этом форуме ведете эту рубрику и ответите на вопросы. У меня такой вопрос:
    круг на Королева/Вильямса - когда там будет нанесена разметка?
    Двигаться по Вильямса со стороны Ильфа и Петрова в сторону Люстдорфской дороги очень сложно, т.к. надо уступать дорогу и транспорту, движущемуся по Королева в сторону Архитекторской и со стороны Архитекторской в сторону Глушко. Причем, на треугольнике находится отстойник маршруток, что затрудняет обзор помехи справа. И из-за того, что разметка на кругу отсутствует 2 ряда перерастают в 4-5, которые впоследствии вклиниваются в 2 ряда по ул. Вильямса. Там постоянные ДТП, да и, просто визг тормозов и ругань. Хотелось бы как-то отрегулировать рядность с помощью разметки. Постоянно там езжу, и каждый раз в напряжении проезжаю данный участок. Либо, как вариант - это светофоры на ул. Вильямса, как с 1, так и с другой стороны - это также бы нормализовало движение по кругу.
    Заранее благодарна за ответ.
    Как по мне - нужно просто сделать круг главным, как во многих городах Украины...

  14. Вверх #13574
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от Sv-fr Посмотреть сообщение
    я уже объяснял! Из-за отсутствия у нас культуры вождения пешеходам проблема перейти на свой разрешающий зелёный. Жизнь пешехода важнее, чем быстрый беспрепятственный проезд автотранспорта
    Да, это я понял, вопрос был в другом.

    Пешиходы жаловались на водителей, но вместо того, чтобы поставить там пост гаи - сняли стрелку. Пост гаи за нарушения проезда пешиходного перехода имел бы все шансы оштрафовать нарушителя.

    Однако там не наблюдалось ГАИшников почти никогда, чтобы повлиять на эту проблему, но после снятия стрелки - дежурят регулярно.

    Я просто не понимаю, почему сняли стрелку, а не поставили там пост так-же, как стоит сейчас, дабы особо прытких штрафовать за:
    1. Нарушение проезда пешеходного перехода.
    2. Поворот по зеленой стрелке из левого ряда (приравнивается к нарушению красного света).

    И вопрос, собственно, вот в чём - Так и было задумано, чтобы устроить кормушку, или ранее проблема культуры вождения и нарушения правила проезда пешеходных переходов не волновала наше ГАИ?
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  15. Вверх #13575
    Частый гость Аватар для odesoftami
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    700
    Репутация
    255
    Королева/Левитана - Магазин Била!!!(если ехать из Центра в сторону архитекторской)!!!!! Как только его открыли сразу же появилась пробка в этом куске т.к. людей харит ехать аж на круг (пл.Деревянко) и разворачиватся (ведь поворота на лево аж до самой площади нет!!!!!!! на Левитана с 19,00 помоему..... )чтоб вернутся в этот магазин все стоят с левым поворотом и сигают через 2ю сплошную....... Поставьте там ГАИшников... пусть хоть бабла поднимут))))))под н.г. подарков купят))))))))))))
    Последний раз редактировалось odesoftami; 21.12.2009 в 10:49. Причина: сделал болле информативней)))))))))

  16. Вверх #13576
    Постоялец форума Аватар для Дохтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мама не горюй
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,990
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от DevelopeR Посмотреть сообщение
    И вопрос, собственно, вот в чём - Так и было задумано, чтобы устроить кормушку, или ранее проблема культуры вождения и нарушения правила проезда пешеходных переходов не волновала наше ГАИ?
    Объясни, у кого ты спрашиваешь? Тут нет представителей ГАИ.
    Это трудно понять?
    За это мелкое хулиганство я плачу крупные деньги!

  17. Вверх #13577
    Посетитель Аватар для Chalks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Репутация
    52
    1. Проспект Шевченко/Армейская: светофор, что на столбе возле цветочников, показывает свои сигналы столбу, на котором висит, а не водителям, едущим в сторону центра. Видимо, порывами ветра слегка развернуло беднягу.
    2. Не горит лампочка красного света на правом светофоре при подъезде к проспекту Шевченко по Гагарина (если ехать ОТ Французского бульвара).
    3. Звуковой сигнал светофора на пересечении Свердлова и Итальянского бульвара постоянно рассказывает, что "разрешён переход улицы Итальянский бульвар", причём, вне зависимости, от того, какой сигнал показывает сам светофор: зелёный или красный. Подвержены опасности люди с плохим зрением, для которых, собственно, и был придуман звуковой сигнал, насколько я понимаю.

  18. Вверх #13578
    Весовых дел мастер Аватар для К0Т
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    531
    Якира/Петрова не работает лампа красного (светофор в центре в сторону дома мебели)
    Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, другой для закусочки!

  19. Вверх #13579
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от odesoftami Посмотреть сообщение
    Королева/Левитана - Магазин Била!!!(если ехать из Центра в сторону архитекторской)!!!!! Как только его открыли сразу же появилась пробка в этом куске т.к. людей харит ехать аж на круг (пл.Деревянко) и разворачиватся (ведь поворота на лево аж до самой площади нет!!!!!!! на Левитана с 19,00 помоему..... )чтоб вернутся в этот магазин все стоят с левым поворотом и сигают через 2ю сплошную....... Поставьте там ГАИшников... пусть хоть бабла поднимут))))))под н.г. подарков купят))))))))))))
    какие мы добреееенькие..

    По теме - уже которые день не работает (причем совершенно) светофор на старопортофранковской/воровского - поломка аппаратуры, все понимаю, но у меня огромная просьба к водителям (хотя думаю, что здесь присутствующих это касается в меньшей мере, но все же) - не перекрывайте, пожалуйста, движение по старопортофранковской, хоть вы и на главной, когда по воровского ехать уже просто некуда - это ж кошмар какой-то! Когда у нас уже культура вождения появится??
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  20. Вверх #13580
    Посетитель Аватар для Icem@n
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    462
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от К0Т Посмотреть сообщение
    Якира/Петрова не работает лампа красного (светофор в центре в сторону дома мебели)
    На этом перекрестке не работает половина красных ламп (не знаю, может в целях экономии?). Пешеходам в сторону 25-й Чап.Див. не горит красный. Водителям по ген. Петрова по дороге от Гайдара не горит дальний красный...
    Короче, не перекресток, а сплошная экономия - одного левого поворота не хватает, задержки переключения светофоров для проезда разрешенных левых поворотов тоже (либо полного раздельного проезда левых поворотов как на балковской/дальницкой)
    Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.


Ответить в теме
Страница 679 из 898 ПерваяПервая ... 179 579 629 669 677 678 679 680 681 689 729 779 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения