Одесса: 11°С (вода 15°С)
Киев: 6°С
Львов: 7°С

Тема: Светофоры, знаки, дорожная разметка (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 895 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 17897
  1. Вверх #1
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,468
    Репутация
    6311
    Записей в дневнике
    5

    Thumbs up Светофоры, знаки, дорожная разметка (*)

    Телефон диспетчерской: 340-627
    Сюда можно сообщать о неработающих светофорах, перегоревших в них лампочках, украденных или сломанных дорожных знаках.



    С удовольствием уведомляю, что на форуме появился человек, владеющий этим вопросом.
    Начало положено здесь
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=24075
    АПД.
    В связи с тем, что ведется реальная и важная работа по улучшению дорожного движения и регулирования, прошу сообщения формулировать четко, однозначно, и если можно кратко. С целью уменьшения числа «ложных вызовов» в данной теме приветствуются подтверждение информации участниками форума, но прошу это делать так, чтобы не нагромождать тему цитатами. Если цитируется большое сообщение – прошу сокращать цитируемое сообщение так, чтобы оно было узнаваемо и не более.
    По уже решенным вопросам в конце сообщения будет стоять пометка «СДЕЛАНО».
    Заранее приношу свои извинения, но с целью упрощения чтения и принятия соотв. мер, неинформативные сообщения будут удаляться. В частности сообщения благодарности. "Спасибо" можно выразить путем нажатия на кнопку "Добавить отзыв для..."
    Последний раз редактировалось Скрытик; 04.09.2008 в 10:37.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер


  2. Вверх #2
    Хотелось бы узнать - планируется светофор на перекрестке Пр.М. Жукова/Вильямса (оптовый рынок)?
    По- моему он там просто необходим и с точки зрения безопасности и регулировки движения, буду надеяться, что его установка это дело времени.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,882
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от Alexx10
    Хотелось бы узнать - планируется светофор на перекрестке Пр.М. Жукова/Вильямса (оптовый рынок)?
    По- моему он там просто необходим и с точки зрения безопасности и регулировки движения, буду надеяться, что его установка это дело времени.
    Могу Вас огорчить. Строительство светофорного объекта пр.М. Жукова/Вильямса (оптовый рынок) в 2007 году не предусмотрено.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Дохтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мама не горюй
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Sv-fr
    Могу Вас огорчить. Строительство светофорного объекта пр.М. Жукова/Вильямса (оптовый рынок) в 2007 году не предусмотрено.
    А что предусмотренно?

    Другими словами, огласите весь список пожалусто или скажите где посмотреть его можно(если он есть в инете).

  5. Вверх #5
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,882
    Репутация
    534
    в Инете мы это не публикуем, это чисто служебный список-план работ на текущий год, на которое мы просим бюджетное финансирование. На строительство одного светофорного объектапримерно расходуется около 35-40 тыс. грн.
    Список я скажу попозже))

  6. Вверх #6
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,882
    Репутация
    534
    Варненская - Терешковой
    Прохоровская – Банный пер.
    Ольгиевская - Островидова
    Тираспольская – Старопортофр.(дополнение светофорами)
    Водопроводная – 2-е кладбище
    Средняя - Косвенная
    Саропортофр.-Ковалевского (СШ№122)
    Водопроводная-Тюрьма (для выезда оперативного тр-та)
    И.Рабина-Терешковой

  7. Вверх #7
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,882
    Репутация
    534
    я думаю, что я ответом полностью удовлетворил

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Дохтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мама не горюй
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Sv-fr
    я думаю, что я ответом полностью удовлетворил
    Спасеба.

    Я так понял что это список по установке светофоров?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,882
    Репутация
    534
    вы всё правильно поняли)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Дохтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мама не горюй
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Sv-fr
    в Инете мы это не публикуем, это чисто служебный список-план работ на текущий год, на которое мы просим бюджетное финансирование. На строительство одного светофорного объектапримерно расходуется около 35-40 тыс. грн.
    Список я скажу попозже))
    Какие светофоры планируете устанавливать, светодиодные?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,882
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от Дохтор
    Какие светофоры планируете устанавливать, светодиодные?
    Светодиодные с отчётчиками времени будут устанавливаться на реконструируемой в данное время ул. Приображенской. Кстати, там появятся также новые светофорные объекты: Базарная, Тираспольская (всё по Преображенской). Также будет установлено новое оборудование для управления светофорами по радиоканалу

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,541
    Репутация
    1110
    честно говоря я приятно удивлен появлению такого человека на форуме да и еще прислушивающегося к мнению граждан и отвечающему по возможности на их вопросы!
    это очень положительная практика, жаль что большинство людей в службах нашего города и вообще у власти не перенимают этот опыт, т.к. не нратится время на личное общение и вы моментально получаете оценку своей работы и разлиный предложения от десятков людей!

    но вижу и без наших предложений есть очень разумные предложения как я считаю
    Цитата Сообщение от Sv-fr
    Варненская - Терешковой
    Водопроводная – 2-е кладбище
    И.Рабина-Терешковой
    по поводу 5-й фонтана сразу могу сказать, езжу там каждый день как утром так и вечером и со стороны адмиральского несмотря на короткий светофор проблем почти нет (за исключением выезжающих на перекресток со стороны 6 фонтана), со стороны 6 фонтана зачастую бывают неприятные пробки
    всегда большие проблемы вечером со стороны 4-й (как я считаю только из-за неправильного знака, на адмиральский надо разрешить поворот с крайней правой и частично со второй справа полосы, в сторону 6-й со 2-й и 3-й полосы частично, налево только с крайней левой)
    также можно было бы сделать некоторые паузы в светофорном режиме, например загорается желтый для тех кто с адмиральского или с 6-й и не выключать сразу зеленый на повороте на 4-ю, а подождать, чтобы никто не застопорил перекресток и тогда проблем будет уже немного меньше

  13. Вверх #13
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,882
    Репутация
    534
    режим работы светофора на 5 ст.Б.Ф. будет пересматриваться и меняться. В связи с расширением дороги старый режим работы никак не вписывается в регулировку движения. Вопрос по 5 с.Б.Ф. неоднократно поднимался мэром, начальниками ГАИ......Работы ведутся и в скором времени после тщательного анализа будет изменён режим работы светофора. Когда режим будет меняться - вы поймёте сами, т.к. для этого будет полностью отключён этот перекрёсток для осуществления изменения программ примерно на сутки. Регулирование на данный момент будет осуществляться регулировщиками ГАИ

  14. Вверх #14
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,882
    Репутация
    534
    Будут также установлены новые дорожные знаки 5.16 "Направления движения по полосам". При движении с Адмиральского пр-та в сторону 5 ст.Б.Ф. Знак будет установлен в соответствии с количеством полос.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,541
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от Sv-fr
    Будут также установлены новые дорожные знаки 5.16 "Направления движения по полосам". При движении с Адмиральского пр-та в сторону 5 ст.Б.Ф. Знак будет установлен в соответствии с количеством полос.
    отлично, огромное спасибо за пояснения!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,882
    Репутация
    534
    это при движении со стороны 1 ст Черн. дороги по Адмиральскому пр-ту в сторону 5 ст. Б.Ф. (установка знаков) )

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    5,091
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Sv-fr
    Варненская - Терешковой
    Прохоровская – Банный пер.
    Ольгиевская - Островидова
    Тираспольская – Старопортофр.(дополнение светофорами)
    Водопроводная – 2-е кладбище
    Средняя - Косвенная
    Саропортофр.-Ковалевского (СШ№122)
    Водопроводная-Тюрьма (для выезда оперативного тр-та)
    И.Рабина-Терешковой
    варненская терешковой не спорю, нужен, но зачем на прохоровской??? на терешковой на выезд якира там вообще не нужен!!! только пробки собираться будут!!!! и на 2 кладбище зачем светофор??? скоро све скоростные дороги будут сплошной светофор!!! все от этого уходят а мы приходим!!! если на 2 кладбище для пешеходов так сделайте подземный или надземный переход!! зачем эти остановки? это создание пробок на ровном месте!

  18. Вверх #18
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    656
    А можно такой вопрос?...
    Насчет светофора Маршала Жукова-Глушко. Когда загорается зеленый свет при движении со стороны города, то загорается только секция "прямо и налево". Почему же не загорается еще секция направо? Ведь в при движении прямо можно осуществлять и правый поворот, если он конечно не запрещен знаком... А секция "направо" загорается там только один раз, в то время как должна загораться и с основным "зеленым, и дополнительно... На лицо явная ошибка светофорного объекта.

    И частенько за поворотом сразу там стоят хитрые "знающие" гаишники, и рассказывают, что Вы нарушили... Один раз они сказали, что при повороте направо с основным зеленым, Вы создаёте помеху для поворачивающих налево со стороны Черноморки..)) Смех да и только.))
    Скажу, что я как поворачивал направо, так и буду поворачивать....

    Проясните пожалуйста ситуацию с этим светофором. Спасибо.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для DRiVeR™
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    91
    было бы не плохо....если бы ещё поставили на бреуса/рекордная.....
    вЖыК-ВжЫк

  20. Вверх #20
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,468
    Репутация
    6311
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от masta_man
    варненская терешковой не спорю, нужен...
    Мне кажется, что движение 3-я ст. Ч.Д. - Варненская (оттуда действительно сложно повернуть налево либо проехать прямо) ничтожно мало.
    Цитата Сообщение от masta_man
    на терешковой на выезд якира там вообще не нужен!!! только пробки собираться будут!!!! и на 2 кладбище зачем светофор??? скоро две скоростные дороги будут сплошной светофор!!! все от этого уходят а мы приходим!!! если на 2 кладбище для пешеходов так сделайте подземный или надземный переход!! зачем эти остановки? это создание пробок на ровном месте!
    Согласен с Вами. Пешеходов там мало. Но если уж решение принято, то поставьте светофоры с кнопками вызова зеленого.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер


Ответить в теме
Страница 1 из 895 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения