Тема: Плата за домашних животных

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48

    Exclamation Плата за домашних животных

    Живет у меня дома кошка. Симпатишная такая, Марусей зовут. Живет чуть больше года, никого не трогает, гулять не ходит, живет дома, вобщем приличная кошка.
    И тут давеча приходит мне интереснейшая бумаженция, коей меня уведомляют, что мол таки да, таки живет у вас кошка, заразы вы такие, а вы за нее оброку 8 рублей родному государству не дОдали. ну я так подумала, что пошутил кто-то или ошибсиии... Ан нет - приходит еще одна бумаженция: уже с телефонами там какими-то и адресами даже (и даже имя тетечки какой-то от руки написано) , где нам настоятельно рекомендуют зарегистрировать нашу животинкку, заплатить за нее уже почему-то три рубля и спать спокойно.
    Не задавая уже даже вопрос, а какая ж сволочь доложила я так понимаю дворнику о том, что у меня дома живет кошка, терзаюсь вопросом - шо за бред?!!! Кому я и что должна, кода живет у меня привитая скотинка, которую я же кормлю, пою, покупаю ей песок и сама же его аккуратненько выношу? Или это токо мой родной город сьехал с котушек уже совсем?

    Проясните ситуацию, коллеги!
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Я знаю, что есть налог за содержание домашних животных. Платится ежегодно, сумма зависит от размера животного. Но мы никогда его не платили, хотя собаки почти постоянно и покупаются все с родословными, т.е. в клубе зарегистрированы.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от elka
    Я знаю, что есть налог за содержание домашних животных. Платится ежегодно, сумма зависит от размера животного. Но мы никогда его не платили, хотя собаки почти постоянно и покупаются все с родословными, т.е. в клубе зарегистрированы.
    Аналогичная ситуация. Тоже никогда не требовали.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  4. Вверх #4
    Любитель самолетов Аватар для Погремушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    2200
    Звучит конечно бредово...налог за содержание домашних животных. С какого это перепугу...я должен платить государству за то...что у меня дома живёт кошечка.
    Бумажку...которая пришла...ф топку...без вопросов.
    А если у меня на балконе...вернее на козырьке...голуби живут...мне тоже заплатить государству рупь двадцать?
    Мне бы в небо.

  5. Вверх #5
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    интересно, а крысы, мыши и тараканы тоже облагаются налогом?

    значит теоретически, за моего крыса живущего в клетке надо платить, а за тех серых, шо? государство платит?

    п.с. никогда бумажек не получала. и вообще первый раз такое слышу.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    вероятно хороший бизнес ктот замутил,сколько владельцев братьев меньших без вопросов заплатят)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от !PUNISHER!
    вероятно хороший бизнес ктот замутил,сколько владельцев братьев меньших без вопросов заплатят)
    Тем более 3 рубля...Наверное никому не жалко в год заплатить А вместе то много получаецца.
    Помню рассказывал препод какой-то, мол создали ссылочку, на которой просили денего кто сколько может на лечение бедного котенка ( и выложили фоту какого-то страшненького)...Каждый по доллару, два отсылал на счет...А они сколотили нехиленьких денег и радовались жизни Вот так вот.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    [QUOTE=KatrinA]И тут давеча приходит мне интереснейшая бумаженция, коей меня уведомляют, что мол таки да, таки живет у вас кошка, заразы вы такие, а вы за нее оброку 8 рублей родному государству не дОдали. ну я так подумала, что пошутил кто-то или ошибсиии... Ан нет - приходит еще одна бумаженция: уже с телефонами там какими-то и адресами даже (и даже имя тетечки какой-то от руки написано) , где нам настоятельно рекомендуют зарегистрировать нашу животинкку, заплатить за нее уже почему-то три рубля и спать спокойно.
    QUOTE]

    Выясните, что за организация выдала такую бумажку (там должно быть написано) и поинтересуйтесь, на основании какого закона или постановления они это придумали, т.к. в украинском законодательстве ничего подобного еще нет.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Linxy
    Выясните, что за организация выдала такую бумажку (там должно быть написано) и поинтересуйтесь, на основании какого закона или постановления они это придумали, т.к. в украинском законодательстве ничего подобного еще нет.

    Насколько мне известно, все же есть. Но за собаку платить - это еще хоть как-то логично, ибо после нее видно ЗА ЧТО надо платить (дворникам тоже весело). Но кошка! Которая живет у меня в квартире, есть мою еду, пьет мое молоко и которой я покупаю песок, а не беру из детской песочницы?!!!
    У меня, кстати, еще аквариум есть Там штук 12 рыбок. Больших.
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  10. Вверх #10
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Налог с животных, которые гадят на улицах. И требовать чек за предъявленные услуги по уборке двора.

    В остальном - пошлите их. В суд не подадут.
    Кому тут в телевизор?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Скептик
    Налог с животных, которые гадят на улицах. И требовать чек за предъявленные услуги по уборке двора.

    В остальном - пошлите их. В суд не подадут.

    я не боюсь того, что на меня подадут в суд. мне просто интересно, за что я , по их мнению, должна платить)

    кстати, если ваша собака нагадила на улице, и за нее регулярно убирает кто-то другой - то ему НУЖНО за это платить и хорошо. в противном случае - попробуйте недельку пособирать какашечки вашего любимого песика за ним сами
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  12. Вверх #12
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от KatrinA
    я не боюсь того, что на меня подадут в суд. мне просто интересно, за что я , по их мнению, должна платить)

    кстати, если ваша собака нагадила на улице, и за нее регулярно убирает кто-то другой - то ему НУЖНО за это платить и хорошо. в противном случае - попробуйте недельку пособирать какашечки вашего любимого песика за ним сами
    Я тоже не понимаю, за что я плачу, когда плачу за квартиру. Они же мне ничего не ремонтируют...)

    В общем, не платите... Пока есть такая возможность.

    Вопросы тут неуместны, равно как и взывания к совести тех, кто требует денег.
    Кому тут в телевизор?

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Сто процентное кидалово... государство никак не могло узнать о Вашей кошечке, а дворнику на фиг это не надо! И если бы это был официальный документ, то на нем сразу же стояли бы все адреса, телефоны и штампеля!
    А вот налог на скотинушек наших есть, причем ежегодный! И действительно от размера зависит, но обязателен для всех подвидов животных (спасибо, рыбы и тараканы не в счет). Но я лично за своих трех котяр не платила, не плачу и платить не собираюсь, все домашние, на улицу и нос не суют! И ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ ОТОБРАТЬ!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Марлен
    Сто процентное кидалово... государство никак не могло узнать о Вашей кошечке, а дворнику на фиг это не надо! И
    Дворники как раз эту информацию и подают-они видят, кто каждый день и с какой собачкой гуляет. А их ЖЭКи заставляют. Года 4 назад дворник принесла квитанцию из ЖЗКа на сумму 1,27гр.-называется налог на собаку.(за год). У нас маленькая собачка, меньше кошки. Да и всем другим собачникам в нашем доме тоже принесла. Ей надо было потом оплаченную квитанцию показать. Так для нашего ж удобства она эти 1,27гр. у нас у всех взяла, сама на почте заплатила и нам корешок принесла. Мы не против были. Ведь нашей собасчке мы и лапки моем и газ на неё тратим (без счётчика), когда мяско ей варим.
    Только это какая-то одноразовая акция была, с тех пор не повторялась.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для GAllIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Авача
    Дворники как раз эту информацию и подают-они видят, кто каждый день и с какой собачкой гуляет. А их ЖЭКи заставляют. Года 4 назад дворник принесла квитанцию из ЖЗКа на сумму 1,27гр.-называется налог на собаку.(за год). У нас маленькая собачка, меньше кошки. Да и всем другим собачникам в нашем доме тоже принесла. Ей надо было потом оплаченную квитанцию показать. Так для нашего ж удобства она эти 1,27гр. у нас у всех взяла, сама на почте заплатила и нам корешок принесла. Мы не против были. Ведь нашей собасчке мы и лапки моем и газ на неё тратим (без счётчика), когда мяско ей варим.
    Только это какая-то одноразовая акция была, с тех пор не повторялась.
    У нас каждые пол-года собирал дворник по 2 грн. пока я на него не вызверилась... с тех пор тишина...
    На счет какашек - я за вывоз мусора плачу!!! А какашки моей собаки во-первых: чище чем у многих людей, а во-вторых: хотя на ремонт плачу регулярно, как и кварт-плату, я крышу за свой счет отремонтировала, а это ОЧЕНЬ приличная сумма(!!!) сраный ДЭЗ или как они там щаС эти уроды называются пальцем не пошевелил... так что ДЕРЬМО за моей собакой ХОТЯБЫ пусть УБИРАЮТ!!!!!!!!!!!!

  16. Вверх #16
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Да, насчет платы за собак я тоже знаю - была раньше собака - типа убирают за ней на улице. А вот по поводу кошек и других домашних животных - первый раз слышу!

    Цитата Сообщение от Марлен
    А вот налог на скотинушек наших есть, причем ежегодный! И действительно от размера зависит, но обязателен для всех подвидов животных (спасибо, рыбы и тараканы не в счет).
    А можно поподробнее про это? И что это за закон?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от KatrinA
    Насколько мне известно, все же есть. .
    Если не затруднит, дайте ссылочку, плиз.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Про регистрацию животных в Киеве. Как в Одессе не знаю.
    http://zoorinok.com.ua/zakon.php?id=178

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Linxy
    Про регистрацию животных в Киеве. Как в Одессе не знаю.
    http://zoorinok.com.ua/zakon.php?id=178
    Спасибо!
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для BE COOL
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Чесно говоря никогда за своих животных никакой платы не давал.Даже и не слышал.Хотя были и собаки и коты(на данный момент кот).Знаю что если ваш кот / собака зарегистрирована в клубе то тогда да там необходимо платить.
    Живет моя тварюка дома на улицу у него желания выходить нету,да и мало кто даже в доме знает какое животное у кого живет(за исключением собак)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения