Тема: Ищем добрые руки травмированной кошечке!

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Exclamation Ищем добрые руки травмированной кошечке!

    Добрый вечер! История такова:в конце лета недалеко от моего дома появилась кошка-молодая,худая,голодная и с ошейником (как я понимаю,либо выгнали,либо убежала). Все это время мы ее и других ее товарищей подкармливаем. Последние недели три-месяц она пропала. И вот вечером в субботу,10 декабря я шла домой и позвала в том месте,где я обычно их кормлю. Из кустов вышла она,хромающая. В общем,правая задняя нога вывернута тыльной стороной наподобие костыля, уже возле ногтя небольшой мозоль,но при этом ей не больно,аппетит прекрасный,но очень истощена. Тазобедренный сустав деформирован, т.е. по любому травма именно в тазу. Отвезла я ее на ночь в ветклинику,утром в воскресенье забрала и повезла в приют на 6-ой км. У них карантин,но в любом случае они бы ее не взяли на операцию по ампутации ноги-она слишком истощена. Мне пришлось взять ее домой. Помыли,прогнали глистов и блох, и потихоньку откармливаем. Во вторник я повезла ее в клинику на рентген. Три перелома в тазу,поэтому правая нога потеряла чувствительность. Есть возможность собрать кости,но я не возьму на себя ответственность обрекать животное на мучение после операции (и неизвестно как она перенесет ее). Позвонила врачу в приют,она сказала,что можно ампутировать ножку,но таз трогать они не будут (что логично),кости срастутся и так,просто будет такая немного деформированная задняя часть. Но можно и не трогать ногу,она не гниет,просто выполняет сейчас роль костыля и, как мне кажется,ей с ногой удобнее,чем будет без нее. Понятно, что на улице кошка погибнет. Ищу доброго хозяина для Матильды, характер хороший,спокойный,ласковая,гладишь-тарахтит,сразу пошла на туалет (у меня две кошки в квартире),кушает очень хорошо. Чем смогу,буду помогать. Просто квартира 30 метров,3 человека,2 кошки и шиншилла. Очень прошу помощи!


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я бы показала её Виталию Федотовичу Райляну из Эксвета, а дальше отталкиваться от его мнения.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Не знаю этого врача. Хорошие отзывы о нем?

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Более чем. В.Ф. - хирург-ортопед, в случае тяжёлых травм обращаемся к нему. Для меня он истина в последней инстанции (было несколько случаев в моей практике, когда др. врачи настаивали на операции, а он советовал её не делать - всё заканчивалось благополучно).
    В любом случае необходимо мнение ещё одного врача - поэтому я советую его.
    Операции на тазе очень сложные, но часто обходятся без них (лишь временным ограничением движения - и всё срастается само собой). С лапкой вопрос открытый - вроде она как костыль, но Вы сами пишите, что уже образовалась мозоль, которая при постоянной мацерации будет источником инфекции. В случае ампутации животные быстрее, чем люди, приспосабливаются к своему новому состоянию.
    По-любому на сегодняшний день рано искать кисе хозяев, пусть даже самых добрых - надо полностью выяснить прогноз её состояния на будущее, да и стерилизовать перед пристройством (это по жизненным показаниям необходимо - при таком сложном переломе таза она не сможет разродиться((
    Вот о В.Ф. Райляне и его клинике "Эксвет"
    http://exvet.com.ua/

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Я лечу всех животных у Ушакова и он тоже не настаивал на операции, более того,по его интонации я поняла,что лучше ее не делать. А мозоль образовался из-за трения об асфальт. Дома по ламинату нет такого трения. А стерилизовать конечно надо как поправится немного. В любом случае спасибо за информацию.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    У Ушакова какого?

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Олега Степановича

  8. Вверх #8
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Тема заглохла и перенесена в раздел Навсегда в нашей памяти. Если не согласны с решением - пишите в лс.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения