Тема: ЖК ARTVILLE

Ответить в теме
Страница 76 из 122 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 2428
  1. Вверх #1501
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Даня Посмотреть сообщение
    Так то оно так...но пишут в Интернете, что "...не взирая на решение суда и жесткое сопротивление застройщиков Правила все равно ввели в действие с 1-го сентября...и даже дополнили с 1-го октября еще одним разделом - разрешили размещать детские садики на первых этажах жилых домов или в пристройках к многоэтажным домам...в ближайшей перспективе разрешат так же и младшие классы школ....С уважением ко всем...
    Мне всё равно введут новые ГСН или нет, я лицо не заинтересованное (пока что) , но не понятно как можно что-то ввести вопреки решению суда


  2. Вверх #1502
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от eldar777 Посмотреть сообщение
    Вчера днём ехал, всё отлично было, никаких теней не было. Это закономерно, что солнце садится и отбрасывает тень на другой дом. Это уже очевидно притянуто за уши)
    Ну если солнце на какой-то час освещает фасад это вообще ни о чём не говорит. Приехали бы в другое время, увидели бы тень.

    Не нужно иметь семи пяди во лбу, чтобы понимать. что при таком близком расположении зданий и ориентации по сторонам света квартиры выходящие на запад будут очень тёмные из-за близости соседнего дома. Тут основное время солнце светит в торец дома или под острым углом к западному фасаду, а вечером станет совсем темно.
    Последний раз редактировалось Train_01; 04.10.2018 в 16:51.

  3. Вверх #1503
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Ну если солнце на какой-то час освещает фасад это вообще ни о чём не говорит. Приехали бы в другое время, увидели бы тень.

    Не нужно иметь семи пяди во лбу, чтобы понимать. что при таком близком расположении зданий и ориентации по сторонам света квартиры выходящие на запад будут очень тёмные из-за близости соседнего дома. Тут основное время солнце светит в торец дома или под крытым углом к восточному фасаду, а вечером станет совсем темно.
    Очень понятливо все разжевали...осталось только проглотить непонятливым...С уважением ко всем.

  4. Вверх #1504
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Мне всё равно введут новые ГСН или нет, я лицо не заинтересованное (пока что) , но не понятно как можно что-то ввести вопреки решению суда
    Таки новые ГСН в Украине в действие введены и уже работают...а что же наш застройщик с июня так до сих пор и не обновил свою разрешительную документацию на официальном сайте на строительство Артвилля ??? в первом разрешении идет речь только о 7-ми этажных домах - хотя нет уже ни одного такого в наличии...- это значит что вся стройка пока, в принципе, незаконна ???...хотелось бы услышать пояснения о разрешительных документах и перспективах строящегося городка...С уважением ко всем.

  5. Вверх #1505
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Зато траншеи начали копать под коммуникации , и докопали уже до "Эпицентра" )))))
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  6. Вверх #1506
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Зато траншеи начали копать под коммуникации , и докопали уже до "Эпицентра" )))))
    И это прекрасно !!! Только вот сомнения появились...заменят ли эти траншеи или хотя бы ускорят появление необходимых документов, разрешающих строительство городка ??? Похоже, что ситуация с новыми ГСН внесла какие то непонятки в разрешительные документы...кто четко пояснит происходящее ???...С уважением ко всем.

  7. Вверх #1507
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Кроме того, нарушение сроков ввода объекта в эксплуатацию в большинстве случаев зависит от несовершенства нормативной базы. К примеру, процесс получения сертификата соответствия и других разрешений более сложный, и здесь не все зависит от доброй воли или профессионализма строительной организации. Поэтому для покупателей важно объективно оценивать все риски инвестирования и проверять надежность и имя компании на рынке. Чем ниже цена, тем больше рисков. Следует тщательно анализировать «легенду» застройщика, сколько он работает на рынке и сколько за ним числится уже сданных домов".
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  8. Вверх #1508
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Кроме того, нарушение сроков ввода объекта в эксплуатацию в большинстве случаев зависит от несовершенства нормативной базы. К примеру, процесс получения сертификата соответствия и других разрешений более сложный, и здесь не все зависит от доброй воли или профессионализма строительной организации. Поэтому для покупателей важно объективно оценивать все риски инвестирования и проверять надежность и имя компании на рынке. Чем ниже цена, тем больше рисков. Следует тщательно анализировать «легенду» застройщика, сколько он работает на рынке и сколько за ним числится уже сданных домов".
    Согласна с вами на все 100%, Уважаемый trend7 !!!...но беда то в том, что люди наши в большей своей части не столь осторожные и подозрительные как надо было бы...и сколько уже было таких случаев...в данном варианте, ну очень хочется все таки увидеть благополучный исход...а, вдруг, все получат то, что хотят получить...Но уж больно строже стали новые правила ГСН ...и в этом усматривается, по моему, главная проблема для нашего застройщика в получении разрешения на строительство (похоже не успели его получить до 1сентября, до ввода новых ГСН ) - прежнее то утратило силу ( из-за нарушения условий этажности), да и весь проект городка уже не вписывается в новые правила !!! А стройка то уже идет !!! и чем грозит такая ситуация всем инвесторам ??? кто даст четкие пояснения происходящего ???...С уважением ко всем.

  9. Вверх #1509
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Даня Посмотреть сообщение
    Согласна с вами на все 100%, Уважаемый trend7 !!!...но беда то в том, что люди наши в большей своей части не столь осторожные и подозрительные как надо было бы...и сколько уже было таких случаев...в данном варианте, ну очень хочется все таки увидеть благополучный исход...а, вдруг, все получат то, что хотят получить...Но уж больно строже стали новые правила ГСН ...и в этом усматривается, по моему, главная проблема для нашего застройщика в получении разрешения на строительство (похоже не успели его получить до 1сентября, до ввода новых ГСН ) - прежнее то утратило силу ( из-за нарушения условий этажности), да и весь проект городка уже не вписывается в новые правила !!! А стройка то уже идет !!! и чем грозит такая ситуация всем инвесторам ??? кто даст четкие пояснения происходящего ???...С уважением ко всем.
    Но проект уже утверждён, навряд ли новые ГСН к утверждённым проектам должны применяться. В противном случае можно и дальше пойти и применять новые ГСН к уже построенным зданиям.

  10. Вверх #1510
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Но проект уже утверждён, навряд ли новые ГСН к утверждённым проектам должны применяться. В противном случае можно и дальше пойти и применять новые ГСН к уже построенным зданиям.
    В том и проблема, что уже утвержденный проект в "процессе начавшейся стройки вдруг изменился"...поэтому и прежнее разрешение выданное под "7-ми этажные дома" потеряло силу ...и что то там выше писали по этому поводу...нового разрешения нет....С уважением ко всем.

  11. Вверх #1511
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Даня Посмотреть сообщение
    В том и проблема, что уже утвержденный проект в "процессе начавшейся стройки вдруг изменился"...поэтому и прежнее разрешение выданное под "7-ми этажные дома" потеряло силу ...и что то там выше писали по этому поводу...нового разрешения нет....С уважением ко всем.
    Ты уникальная. Радоваться "проблемам" застройщика, у которого ты купила квартиру ) Хм

  12. Вверх #1512
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Ты уникальная. Радоваться "проблемам" застройщика, у которого ты купила квартиру ) Хм
    Спасибо за "характеристику" мне...но, я не радуюсь "проблемам" застройщика - я таким способом "рыдаю" от проблем застройщика...и очень надеюсь что так "помогаю и заставляю" его хоть как то подтянуть те хвосты которые тянутся с самого начала от этой стройки, а так же поможет гостям форума сделать правильный выбор...и моя квартира от этого не пострадает - это не основное мое жилье, а надеюсь будет служебным...С уважением ко всем.

  13. Вверх #1513
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Если б я хоть как-то был не уверен в застройщике, у которого я купил - я б срочно продавал бы... А писать что "Нет разрешения, все пропало" и не продавать - это странно

  14. Вверх #1514
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Если б я хоть как-то был не уверен в застройщике, у которого я купил - я б срочно продавал бы... А писать что "Нет разрешения, все пропало" и не продавать - это странно
    Ничего странного здесь нет, я уже не раз писала об этом...мой выбор был сделан только из-за места - мой бизнес прямо напротив, на рынке...и мне нужна квартира по делам бизнеса рядом ...вот и все...думаю, что рано или поздно, но я дождусь нормальных условий жизни в этом месте - может и "муравейников" не будет (!!!) - догадываюсь, что именно они явились чуть ли не главным препятствием в получении разрешения, измененного уже под большую этажность застройки...С уважением ко всем.
    Последний раз редактировалось Даня; 15.10.2018 в 16:53.

  15. Вверх #1515
    Посетитель Аватар для ReQuest
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    234
    Репутация
    32
    Быть инвестором и не следить за новостями компании, это как минимум странно.

    Ещё 8 июня был получены градостроительные условия от управления строительства и архитектуры, где всё чётко написано (в том числе повышение этажности), и уже давно висит на сайте жилого городка. Ссылка - https://artville.od.ua/wp-content/up...ocheredi-2.pdf

    И самое главное, если инвестор в чём-то не уверен или сомневается, то он в первую очередь звонит своему клиент-менеджеру, а не распускает слухи на форуме. Это так, подсказка на будущее, чтобы не сильно было палевно, что никакой квартиры Вы там не покупали

  16. Вверх #1516
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от ReQuest Посмотреть сообщение
    Быть инвестором и не следить за новостями компании, это как минимум странно.

    Ещё 8 июня был получены градостроительные условия от управления строительства и архитектуры, где всё чётко написано (в том числе повышение этажности), и уже давно висит на сайте жилого городка. Ссылка - https://artville.od.ua/wp-content/up...ocheredi-2.pdf

    И самое главное, если инвестор в чём-то не уверен или сомневается, то он в первую очередь звонит своему клиент-менеджеру, а не распускает слухи на форуме. Это так, подсказка на будущее, чтобы не сильно было палевно, что никакой квартиры Вы там не покупали
    Причем здесь моя квартира - есть она или ее нет ??? Ваша ссылка на "разрешительный документ" от 08.06.2018 г. - это ссылка на филькину грамоту...я не строитель и то поняла , что районная инспекция по архитектуре не может "вносить правки (тем более ТАКИЕ правки) в разрешительный документ выданный областной архитектурой - нарушена субординация....и этот районный "документ" был просто куплен... это не я "палюсь", а тот кто пытается морочить голову всем кто заходит на этот форум... С уважением ко всем .

  17. Вверх #1517
    Посетитель Аватар для ReQuest
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    234
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Даня Посмотреть сообщение
    Причем здесь моя квартира - есть она или ее нет ??? Ваша ссылка на "разрешительный документ" от 08.06.2018 г. - это ссылка на филькину грамоту...я не строитель и то поняла , что районная инспекция по архитектуре не может "вносить правки (тем более ТАКИЕ правки) в разрешительный документ выданный областной архитектурой - нарушена субординация....и этот районный "документ" был просто куплен... это не я "палюсь", а тот кто пытается морочить голову всем кто заходит на этот форум... С уважением ко всем .
    Овидиопольская районная государственная администрация внесла правки в существующие градостроительные условия, так как объект территориально строится в Овидиопольском районе, всё по Закону. Если документ был куплен и является поддельным, то пишите тогда в правоохранительные органы для выяснения, если Вы такая борец за права человечества.

  18. Вверх #1518
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    813
    Решила последовать вашему "совету"....Уже написала...и не только в "правоохранительные органы" !!! Есть шанс надеяться, что кто-нибудь обратит должное внимание на развод инвесторов, на недобросовестную рекламу, на которую повелось немало людей - за это надо отвечать обманщикам и хоть как то выправлять ситуацию с "муравейниками" , нравится вам это или не нравится - но к людям надо относиться по человечески...С уважением ко всем.

  19. Вверх #1519
    Посетитель Аватар для ReQuest
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    234
    Репутация
    32
    Тайны, интриги, расследования от детектива "Дани" уже смешно читать.

    Немного новостей от Артвиля:

    - Группа компаний ZEZMAN, строящая современный жилой городок ARTVILLE на 7 км Овидиопольской дороги инвестирует в инфраструктуру микрорайона более 102 миллионов гривен в 2018-2019 годах. Ссылка: http://forumodua.com/showthread.php?t=2973858&p=71344515&viewfull=1#post71344515

    - Ведутся последние подготовительные работы перед вселением первых жителей в городок ARTVILLE. Ссылка: http://forumodua.com/showthread.php?t=2973858&p=71353370&viewfull=1#post71353370.

    Уже скоро сдадут первый дом и заселят жильцов, а Даня только пишет письма в правоохранительные органы

    Фото наглядно показывают, что ведутся последние работы перед сдачей. Смените риторику, уважаемая вы наша.
    Последний раз редактировалось ReQuest; 02.11.2018 в 14:55.

  20. Вверх #1520
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    так я не понял, есть коммуникации или нет ?
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...


Ответить в теме
Страница 76 из 122 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения