Тема: Грызуны. Ответы на вопросы. *

Ответить в теме
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 458
  1. Вверх #421
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Крысу 1год и 11мес. Сегодня обнаружили круглый шарик под кожей размером с перепелинное яйцо. Куда бежать и что делать?
    нифига себе отрастил. Вам звонить в Эксвет и записываться к ратологу на осмотр и операцию, больше врачей по крысам в Одессе нет.


  2. Вверх #422
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Выросла быстро. С месяц назад купала его. Щупала всего ничего не было. А я только его в Французскую клинику записала. Там не очень?

  3. Вверх #423
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Крысы такие сволочи, что за 3 дня могу выростить. Купать крыс не нужно этим вы очень подвергаете его стрессу и возможности простуды. Если в клетке чисто, то от крысы тоже не пахнет. Например у меня 4 девочки, уборка раз в неделю полностью, и посреди недели просто кукурузный наполнитель в туалетах меняю. Никто не пахнет. У мальчиков еще бывает так называемая самцовая перхоть - желтая перхоть на спине ближе к попе - если ее слишком много, то скорее всего не правильное питание, слишком жирное или гормональный сбой, или опять же от купания ее может образовываться больше - кожа стремится восстановится.
    Ну и размеры клетки конечно важны, можете проверить свою по клеткокалькулятору для крыс (гугл знает что это такое)
    Ратолог в городе один, всего один. Можете полистать тему выше, я перечисляла всех ратологов в по Украине. Можете опять же в гугле ввести "рекомендованные ратологи украина"
    Если хотите везти во Французскую клинику, то это ваш выбор. Но советую почитать про операции крысам и спросить как минимум на котором наркозе будет делаться операция. Как и где будет проходить реабилитационный период и отход от наркоза.
    Ну и гистология опухоли конечно.
    http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=39&t=20 вот тема по уходу при операции до и после. В частности это нужно знать при операции на внутримышечном и внутривенном наркозе, от них животное отходит долго.
    Я своих оперирую на газовом - это дорого, это редкая штука и есть мало в которых клиниках. Но при этом намного более точная дозировка, и животное от наркоза отходит за 15-20 минут.

    Дальше затягивать нельзя, чем меньше опухоль, тем меньше вероятность некроза и проблем после заживления, ну и заодно тем дешевле. Опять же одно дело когда опухоль капсулированная, а когда приросла к какому-то органу совсем другое.

    Вот написала это все и в очередной раз удивилась как меня прокачал крысофорум и наличие врача в городе всего за пару лет. При этом я все еще не считаю себя опытным крысоводом и по малейшему поводу трезвоню врачу в панике. Шлю фото каждой царапины....
    Просто у меня сейчас крыса, которой уже 3 опухоли прооперировали за последние 8 месяцев - каждая из них по гистологии была чем-то новым и только одна злокачественная.

  4. Вверх #424
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Добрый вечер. Вот появилось у крыса на ножках. Чем мазать? Крысу 2.3мес
    Изображения

  5. Вверх #425
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    натоптыши. сходите на прием к Насте

  6. Вверх #426
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, где купить хомяка? Детям вчера на ночь стрельнуло, а я полный профан в этом вопросе. На рынок не хотим идти. Спасибо.

  7. Вверх #427
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, где купить хомяка? Детям вчера на ночь стрельнуло, а я полный профан в этом вопросе. На рынок не хотим идти. Спасибо.
    Очень правильно, что не хотите идти на рынок, к сожалению там с хомячками очень большая проблема, вернее с их здоровьем. Для начала советовала бы определиться в тем какого же хомяка хотите. Начиная от размеров, заканчивая тем как выглядит. У некоторых видов есть особенности питания, есть те у кого предрасположеность к повышению сахара в крови.
    В данный момент о хомячках самый большой форум с информацией http://hamster.ru/forum2/index.php
    Там есть раздел с рекомендованными питомниками.
    Но тут уже возникает вопрос готовы ли оплачивать доставку хомячка из другого города.
    Также не забывайте, что хомячки территориальные равнинные животные, поэтому их нужно держать по одному в достаточно просторной не высокой клетке. У них нет понимания высоты.
    Опять же почитайте про поведение и общение, возможно детям будет скучно, ну и как бы хомячки не социальные животные и им общение с человеком не особо интересно.

  8. Вверх #428
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    427
    Репутация
    114
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ветеринара, который мышами занимается. У моей крестницы 2 мышки, одна в полном порядке, а вторая некоторое время назад стала сильно чесаться, до ранок. Крестница носила мышь в ветклинику, где-то в районе пл. Независимости, но там сказали, что мышами не занимаются.

  9. Вверх #429
    Постоялец форума Аватар для *Lena*.
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Кибрит Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ветеринара, который мышами занимается. У моей крестницы 2 мышки, одна в полном порядке, а вторая некоторое время назад стала сильно чесаться, до ранок. Крестница носила мышь в ветклинику, где-то в районе пл. Независимости, но там сказали, что мышами не занимаются.
    Добрый вечер.Грызунами занимается Антоненко Анастасия,работает в Эксвете,на Глушко,21.
    Тел кину в репку

  10. Вверх #430
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    427
    Репутация
    114
    Огромное спасибо!

  11. Вверх #431
    Новичок Аватар для ОЛ-МА
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Обзавелась свинкой) Вот так просто зашла в зоомагаз за игрушкой для старшенького) и теперь есть еще свинка Лариска) Читаю, что нужно им сежую зелень и траву.
    2 вопроса - как быть в марте, с травой и второй какую именно траву?

  12. Вверх #432
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    зимой можно проращивать просо, хороший антиоксидант между прочим . На улице рвать траву не стоит, если есть опасность, что она обработана химикатами, так же не подходят клевер и газонная трва. Как вариант купить травку для кошек, ее и давать.

  13. Вверх #433
    Новичок Аватар для ОЛ-МА
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Gerra1 Посмотреть сообщение
    зимой можно проращивать просо, хороший антиоксидант между прочим . На улице рвать траву не стоит, если есть опасность, что она обработана химикатами, так же не подходят клевер и газонная трва. Как вариант купить травку для кошек, ее и давать.
    А просто проращивать как? его на рынке просто купить? Тоже чтоб же было не обрабтанное, да?

  14. Вверх #434
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    я обычный корм для свинок проращиваю. Покупаю Коктейль Морская Свинка, и вот часть корма сразу в воду. Прорастает нормально, видать, все ж без химии.

  15. Вверх #435
    Постоялец форума Аватар для Ириш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    276
    посоветуйте плиз. купили шиншиллку, на прошлой неделе. стала подозрительно иногда чухаться. боюсь вдруг блох нахваталась. к кому обращаться. Таирово. может капельки или ошейник....растерялась

  16. Вверх #436
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Ириш Посмотреть сообщение
    посоветуйте плиз. купили шиншиллку, на прошлой неделе. стала подозрительно иногда чухаться. боюсь вдруг блох нахваталась. к кому обращаться. Таирово. может капельки или ошейник....растерялась
    Если купили в питомнике (именно питомнике, а не у плодильщика) то для начала спросите у заводчика. Если плодильня или зоомагазин, то в любом случае на полный осмотр к врачу. Она может чухаться не только от паразитов. Все крысоводы ходят только к одному врачу в Одессе. Я советовала не один раз. Можете еще спросить на форуме владельцев шиншил, обычно в таких местах есть раздел рекомендованные врачи.

  17. Вверх #437
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    У нас появился бельчонок. Посоветуйте врача кто имеет отношение к грызунам...на поселке Котовского. Спасибо

  18. Вверх #438
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Здравствуйте, я решила купить грызуна, вчера прошлась по зоомагазинам и поняла, что мне нужен сирийский хомяк.
    Пообщавшись с продавцами я не получила нормальный ответ о болезнях, прививках и тд, плюс меня смутили условия в которых держат хомяков. В одном зоомагазине вообще половина хомяков была с малышами.
    Может мне кто-то посоветует хороших заводчиков? Я хочу здорового хомячка и не хочу переживать, что мой ребёнок может заразиться чем-то.

  19. Вверх #439
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я решила купить грызуна, вчера прошлась по зоомагазинам и поняла, что мне нужен сирийский хомяк.
    Пообщавшись с продавцами я не получила нормальный ответ о болезнях, прививках и тд, плюс меня смутили условия в которых держат хомяков. В одном зоомагазине вообще половина хомяков была с малышами.
    Может мне кто-то посоветует хороших заводчиков? Я хочу здорового хомячка и не хочу переживать, что мой ребёнок может заразиться чем-то.
    А Одессе питомников хомячков не знаю. Знаю об помете в одном киевском питомнике, и то благодаря знакомым, сама таких животных не держу.
    Только вот как в любом питомнике придется ответить на вопросы относительно содержания, и возможно даже предоставить фото клетки, а то карцеры из наших зоомагазинов не подходят хомячкам.
    И скорее хомячок заразится от вашего ребенка, чем наоборот. Прививки настолько мелким животным не делаются, даже обработка от паразитов строго по показаниям, профилактически не проводится из-за токсичности препаратов.

  20. Вверх #440
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    А Одессе питомников хомячков не знаю. Знаю об помете в одном киевском питомнике, и то благодаря знакомым, сама таких животных не держу.
    Только вот как в любом питомнике придется ответить на вопросы относительно содержания, и возможно даже предоставить фото клетки, а то карцеры из наших зоомагазинов не подходят хомячкам.
    И скорее хомячок заразится от вашего ребенка, чем наоборот. Прививки настолько мелким животным не делаются, даже обработка от паразитов строго по показаниям, профилактически не проводится из-за токсичности препаратов.
    Ну вот я потратила уйму времени и так и не нашла заводчиков хомяков. Если у Вас есть контакты, можете поделиться?


Ответить в теме
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения