Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 1°С

Тема: Вечные ячмени

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Записей в дневнике
    1

Unhappy Вечные ячмени

У меня проблема - постоянно выскакивают ячмени...И так уже на протяжении наверное 2х лет. Только в начале декабря прошел последний, и вот новенький вылез.Что делать - незнаю...Говорят кровь сдавать, но ведь общий анализ ничего не покажет, а на сахар - у меня все в порядке.
    У меня вообще проблема с гнойными болячками, очень часто фурункулы выскакивали, и что-то подобное.
    Многие говорят сделать переливание крови (не врачи), разве это выход?

2. Вверх #2
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    Насчет переливания крови - можно начать с пивных дрожжей ( или натуральных, или в аптеках полно таблетированных )

Насчет ячменей - у моего сына только закончился. Врач сказал - инфекционный ( сейчас что-то вроде эпидемии- много случаев ) и выписал капли с антибиотиком, запретил греть (!). Как для меня , так инфекционный ячмень , который лечат каплями-антибиотиков - откровение. Может, у тебя тоже какая-то многолетняя инфектия ? Типа - не то лечишь ?

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Насчет переливания крови - можно начать с пивных дрожжей ( или натуральных, или в аптеках полно таблетированных )

Насчет ячменей - у моего сына только закончился. Врач сказал - инфекционный ( сейчас что-то вроде эпидемии- много случаев ) и выписал капли с антибиотиком, запретил греть (!). Как для меня , так инфекционный ячмень , который лечат каплями-антибиотиков - откровение. Может, у тебя тоже какая-то многолетняя инфектия ? Типа - не то лечишь ?
    А как же ее найти? Анализ крови врядли даст результат... Хотя мне брали реснички проверять на какую-то инфекцию, так они были чистенькие (т.е. без инфекций).

4. Вверх #4
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    У меня у кумы постоянные фурункулы были . Она сдавала анализ крови из вены ( не знаю, как называется ) и я видела бланк ответа : перечисляются три десятка различных "стафилакоков-стрептококов" и напротив трех - плюсики. Наверное, нужно выяснить у врача какой точно анализ сдать, название анализа. Кума делала на Слободке - не дорого ( кажется , около 100 грн. ) В городе , я думаю , тоже делают - но намного дороже.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    У меня у кумы постоянные фурункулы были . Она сдавала анализ крови из вены ( не знаю, как называется ) и я видела бланк ответа : перечисляются три десятка различных "стафилакоков-стрептококов" и напротив трех - плюсики. Наверное, нужно выяснить у врача какой точно анализ сдать, название анализа. Кума делала на Слободке - не дорого ( кажется , около 100 грн. ) В городе , я думаю , тоже делают - но намного дороже.
    Спасибо...Надо пойти к терапевту и пораспрашивать про такой анализ...

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для elka
    Причиной постоянных ячменей чаще является не только от стафилококк в крови (что тоже возможно), но и закупорка выводного протока мейбомиевой железы (она воспаляется при ячмене) клещем Demodex на фоне общего снижения иммунитета. Антибиотиками ячмени лечат довольно часто в виде глазных мазей или капель.
    Взять пробу на демодекс можно в любом кож.-вен. диспансере или у офтальмологов. При диагностике берутся ресницы и осматриваются под микроскопом. При наличие значительного количества клещей Демодекс провдится медикаментозное лечение, потом контроль.
    Если демодекс не обнаружен, необходимо провести иммунограмму с последующей консультацией врача-иммунолога.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от elka
    Причиной постоянных ячменей чаще является не только от стафилококк в крови (что тоже возможно), но и закупорка выводного протока мейбомиевой железы (она воспаляется при ячмене) клещем Demodex на фоне общего снижения иммунитета. Антибиотиками ячмени лечат довольно часто в виде глазных мазей или капель.
    Взять пробу на демодекс можно в любом кож.-вен. диспансере или у офтальмологов. При диагностике берутся ресницы и осматриваются под микроскопом. При наличие значительного количества клещей Демодекс провдится медикаментозное лечение, потом контроль.
    Если демодекс не обнаружен, необходимо провести иммунограмму с последующей консультацией врача-иммунолога.

Вот-вот...У меня брали реснички, клещей не выявилось И железы почистили (до этого были забиты)...
    А я даже не знала про существование врачей-иммунологов...Такие есть в обычных поликлинниках?

8. Вверх #8
    В больших поликлиниках есть, в маленьких должны направить на консультацию.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    А если ячмень сооовсем не болит - это ячмень? Потому что у меня они всегда сопровождались болью.

10. Вверх #10
    Это тогда возможно халязион - это хроническое воспаление хряща вокруг мейбомиевой железы, он бывает после ячменя или переохлаждения

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Записей в дневнике
    32
    Хм... Пам'ятаю, що в дитинстві, вони в мене були постійно... Повела мене мама до якоїсь бабки, вона щось там наговороли мені на очі і все.
    З тих часів жодного разу.
    Навіть не знаю, чи варто сприймати це серйозно. Просто в моєму випадку спрацювало.
    Навіть найкращі стають згодом катами

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от elka
    Это тогда возможно халязион - это хроническое воспаление хряща вокруг мейбомиевой железы, он бывает после ячменя или переохлаждения
    Хроническое???Звучит не сильно хорошо

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Iрися
    Хм... Пам'ятаю, що в дитинстві, вони в мене були постійно... Повела мене мама до якоїсь бабки, вона щось там наговороли мені на очі і все.
    З тих часів жодного разу.
    Навіть не знаю, чи варто сприймати це серйозно. Просто в моєму випадку спрацювало.
    Меня в детстве тоже выкачивала бабка яйцом ...Сильно часто моргала...Помогло...И брата от чего-то выкачвали...Но сейча сложно такую бабку найти...Те, которых знали раньше, умерли, и то в деревне.А новых найти..хм...Кто знает что это за бабка.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    У меня проблема - постоянно выскакивают ячмени...И так уже на протяжении наверное 2х лет. Только в начале декабря прошел последний, и вот новенький вылез.Что делать - незнаю...Говорят кровь сдавать, но ведь общий анализ ничего не покажет, а на сахар - у меня все в порядке.
    У меня вообще проблема с гнойными болячками, очень часто фурункулы выскакивали, и что-то подобное.
    Многие говорят сделать переливание крови (не врачи), разве это выход?
    это выход,если они появляются всё время,значит в крови есть что-то лишнее!и это нужно убрать
    а для этого нужно почистить кровь!

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для liselena
    Попробуй сделать преливание крови.Мне в молодости сразу помогло.Был сильный фурункулез(по несколько штук сразу)
    Сделала 10сеансов преливания из вены в ягодицу и все,как рукой сняло.
    А ячмень мне когда=то одна бабулька посоветовала прижечь чистым спиртом.Да....я тоже очень удивилась и боялась.Но рискнула: несколько раз в день ватной палочкой.На следующий день ячменя,как не бывало.
    Я понимаю,что это не вылечит твою проблему изнутри,но может,хоть избавит от хождения с ячменем по несколько дней.
    Удачи!
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

16. Вверх #16

Победитель
    конкурса
    Есть еще народное средство, но, опять же - если постоянные ячмени, то тут, конечно, надо к врачам. А вообще смазывают своей, простите, мочой, и на второй день проходит.

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Viacheslavius
    Вы не из Адиссабеба? - Нет, я Беба из Одессы!
    Записей в дневнике
    1
    В детстве ячмени были постоянно.....
    И яйца и дрожжи и бабки - не помогали...
    До переливания не доходило.

Посоветовали мазать Камфорным маслом.
    А потом, как-то и не появлялись больше.

Может возрастное было, но Камфорное масло - очень помагало.

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для foxsina
    Не знаю как это работает, но во всяком случае мне это помогло: золотым кольцом потереть ячмень, когда он только начинается. Этот совет из народных, так, что если хотите-пробуйте
    Не будите спящего льва!

19. Вверх #19
    Бытует мнение, что все болезни от наших плохих мыслей и предвзятого отношения самим к себе. Если постоянно появляется ячмень без видимых на то причин, то это значит, что вам не нравится, что вы видите в собственной жизни или просто смотрите на жизнь злыми глазами. Злость на кого-то.(Луиза Хей)
    Последний раз редактировалось Ангелочек 0:); 18.04.2007 в 21:32.

20. Вверх #20
    Супер модератор
    Νίκη
    Цитата Сообщение от Ангелочек 0:) Посмотреть сообщение
    Бытует мнение, что все болезни от наших плохих мыслей и предвзятого отношения самим к себе. Если постоянно появляется ячмень без видимых на то причин, то это значит, что ван не нравится, что вы видите в собственной жизни или просто смотрите на жизнь злыми глазами. Злость на кого-то.(Луиза Хей)
    Ага, в пятницу у меня выскочила гадость, через несколько часов после того как я зло очень высказалась. Результат получила незамедлительный.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права