Результаты опроса: На каком уровне развития находится Северная Корея?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Коммунизм

    13 17.81%
  • Пост-коммунизм

    13 17.81%
  • Светлое корейское будущее

    23 31.51%
  • Натуральное хозяйство 21 века

    32 43.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Северная Корея - шантаж, как движитель экономики.

Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 287
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Red DAN
    Бред.В стране нет граждан, знающих японский? Ядерная держава ворует для этого иностранцев?
    Ну не я же это придумала?..
    А украли их еще в 80-х.. Просто у Японцев память крепкая! До сих пор требуют и грозят санкциями.. И торговаться насчет компенсаций взамен атомной бомбы тоже не хотят, пока японских граждан не вернут на родину.
    .http://www.newsru.com/arch/world/17mar2006/japabduct.html
    http://www.regions.ru/news/2059696/


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    491
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от BECTA
    Ну не я же это придумала?..
    А украли их еще в 80-х.. Просто у Японцев память крепкая! До сих пор требуют и грозят санкциями.. И торговаться насчет компенсаций взамен атомной бомбы тоже не хотят, пока японских граждан не вернут на родину.
    .http://www.newsru.com/arch/world/17mar2006/japabduct.html
    http://www.regions.ru/news/2059696/
    Только там не написано, что их выкрали для обучения разведчиков японскому языку. Именно в этом я и сомневался.
    Ленин! Партия! Комсомол!!!

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Red DAN
    Только там не написано, что их выкрали для обучения разведчиков японскому языку. Именно в этом я и сомневался.
    Да было где-то написано! только копаться неохота..

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Во! нашла..

    http://www.newsru.com/world/17Sep2002/korea.html
    Представители правительства Японии во вторник в Пхеньяне встретились с четырьмя оставшимися в живых японскими гражданами, которые в 70-е и 80-е годы были похищены КНДР. Как сообщают японские СМИ, эти представители подтвердили личности пропавших без вести людей.

    Официальный Токио утверждал ранее, что 11 японцев были похищены агентами Северной Кореи с целью использовать их для подготовки северокорейских шпионов, проникающих в Японию
    http://www.newsru.com/world/02Oct2002/japanese.html
    По словам представителя японского правительства, миссии удалось выяснить личности пятерых оставшихся в живых японцев из числа похищенных спецслужбами КНДР. Они, как сообщили информированные источники, пока не могут вернуться на родину, поскольку, по данным северокорейских властей, "заняты работой" и "их дети не говорят по-японски".

    Известно, что похищенных японцев разведка КНДР превращала в инструкторов, а их биографические данные и документы использовались при разработке прикрытия для северокорейских агентов. Не исключено, что власти КНДР опасаются возможности разглашения секретных данных в случае возвращения граждан Японии на родину

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    491
    Репутация
    20
    Где тут про обучение ЯПОНСКОМУ ЯЗЫКУ? Повторяю, именно в этом я и сомневался.
    Ленин! Партия! Комсомол!!!

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Red DAN
    Где тут про обучение ЯПОНСКОМУ ЯЗЫКУ? Повторяю, именно в этом я и сомневался.
    А чему, как ты думаешь, должен учить японский инструктор северо-корейского шпиона?.. По пластунски ползать через границу?...
    Именно языку и учили, и как стать похожим на японца, обычаям своим учили.. Неужели непонятно?

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    491
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от BECTA
    А чему, как ты думаешь, должен учить японский инструктор северо-корейского шпиона?.. По пластунски ползать через границу?...
    Именно языку и учили, и как стать похожим на японца, обычаям своим учили.. Неужели непонятно?
    Неправдоподобно... И в статьях этого нет.
    Ленин! Партия! Комсомол!!!

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Red DAN
    Неправдоподобно... И в статьях этого нет.
    Ну тогда изложи свою точку зрения, для чего именно северо-корейцы выкрали 14 японцкв?.. Может догадаешься с трех раз!

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    491
    Репутация
    20
    http://cn.com.ua/N232/time/confession/confession.html
    северокорейский лидер признал, что спецслужбы его страны действительно похитили 13 японских граждан в период с 1977-го по 1983 гг. Ким Чен Ир обвинял агентов в том, что они совершали эти похищения «ища славы»
    Вот это похоже, а вообще-х.з.
    Ленин! Партия! Комсомол!!!

  10. Вверх #50
    Мне тоже не совсем понятно зачем.Жаль бедных граждан.Я бы в дремучей Сев.Корее не смогла прожить и месяца.

  11. Вверх #51
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Red DAN
    Ким Чен Ир обвинял агентов в том, что они совершали эти похищения «ища славы»
    ....и присвоил каждому внеочередное звание "за борьбу с японским империализмом" ...
    "Искали славы" по своей инициативе, без приказа ? Работники спецслужб ?! Не смешите.....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    491
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от FBI_agent
    Мне тоже не совсем понятно зачем.Жаль бедных граждан.Я бы в дремучей Сев.Корее не смогла прожить и месяца.
    Пожалей лучше те 200 000 человек, которые (по данным ООН) ежегодно вывозятся из России и Украины в Европу в рабство.
    Ленин! Партия! Комсомол!!!

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    491
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Indeets
    ....и присвоил каждому внеочередное звание "за борьбу с японским империализмом" ...
    "Искали славы" по своей инициативе, без приказа ? Работники спецслужб ?! Не смешите.....
    Почему же не посмешить? Тебе можно потешать весь форум, а другим нет?
    Ленин! Партия! Комсомол!!!

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Red DAN
    http://cn.com.ua/N232/time/confession/confession.html
    северокорейский лидер признал, что спецслужбы его страны действительно похитили 13 японских граждан в период с 1977-го по 1983 гг. Ким Чен Ир обвинял агентов в том, что они совершали эти похищения «ища славы»
    Вот это похоже, а вообще-х.з.
    И ты веришь, что ихний лидер признается, что японцев крали для тренировки местных шпионов?.. Хотя, судя по твоей ссылке, Ким Чен Ир признался для чего именно им нужны были японцы..
    В Японии всему тому, что сказал Ким Чен Ир, не очень-то и верят. Японцы считают, что их просто-напросто убили, чтобы избавиться от нежелательных свидетелей. Ким Чен Ир подтвердил, что похищенных использовали для того, чтобы обучать северокорейских разведчиков нюансам поведения и традициям, которые бытуют в Стране восходящего солнца. Так, эксперты считают, что одна из жертв похищения, Яеко Тагучи, работница токийского бара, которую выкрали в июне 1978 г., тренировала северокорейского шпиона по имени Ким Хон Уи. Последний, выдав себя за гражданина Японии, в 1987 г. прошел на борт пассажирского авиалайнера, принадлежащего одной из южнокорейских компаний, и установил взрывное устройство возле кабины пилотов. Северная Корея заявляет, что Тагучи скончалась от болезни
    Я верю японским экспертам..

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    491
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от BECTA
    И ты веришь, что ихний лидер признается, что японцев крали для тренировки местных шпионов?.. Хотя, судя по твоей ссылке, Ким Чен Ир признался для чего именно им нужны были японцы..


    Я верю японским экспертам..
    Мне кажется, что история с япошками излишне раздута, в отличие от преступлений янки по всему миру, одни тайные тюрьмы ЦРУ в Европе чего стоят.
    А Северную Корею "демократические" СМИ представляют исключительно в тёмных тонах-готовят, надо полагать, общественное мнение...
    Ленин! Партия! Комсомол!!!

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Red DAN
    Мне кажется, что история с япошками излишне раздута, в отличие от преступлений янки по всему миру, одни тайные тюрьмы ЦРУ в Европе чего стоят.
    А Северную Корею "демократические" СМИ представляют исключительно в тёмных тонах-готовят, надо полагать, общественное мнение...
    Ты знаешь, этим 14 японцам не холодно и не жарко от того, что где-то американцы точно также держат арабов, подозреваемых в терроризме...
    Японцев даже ни в чем не подозревали, просто украли, как собачат, и использовали... Япония права, что не забыла своих граждан, требует их домой и продолжает раздувать это дело...!!

    Если бы всех узников, что американцы держат в Гуантаномо или еще где,, кто затребовал домой... Так нет этого, никому эти, якобы террористы, нафиг не нужны.. Недавно по телеку выступал гражданин Германии турецкого происхождения.. Сейчас судится с германским правительством. Так его бедного, американцы сначала похитили, но ничего не добившись, предложили Германии забрать домой. Так те больше года думали, забирать или нет.. Ну правильно, кому он турок нужен..? Так кто плохой, кто хуже? Американцы или правительства тех стран, чьи граждане сидят у них по тюрьмам?..

  17. Вверх #57
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Red DAN
    Северную Корею "демократические" СМИ представляют исключительно в тёмных тонах-готовят, надо полагать, общественное мнение...
    http://fishmonger.ru/06-07-27/
    Понравилось :
    Нельзя выходить за пределы указанной территории. В нашем случае это была местность вокруг роскошного и пафосного отеля на берегу моря. На все огромное здание из мрамора и гранита, напоминающее гигантский мавзолей, нас было 11 человек туристов. Пустые коридоры напоминали кадры из фильма ужасов. Номера естественно прослушиваются. Что в принципе удобно. Эмоциональное выражение недовольства отсутствием туалетной бумаги, вызывает незамедлительный стук в дверь номера, на пороге уже стоит девушка с рулоном.
    ...
    ..........
    http://www.tema.ru/travel/choson-1/
    Компьютер я видел три раза — на паспортном контроле, в гостинице и в образцово-показательном доме образцово-показательной колхозницы образцово-показательного колхоза. Поскольку это чуть ли не единственный жилой дом в стране, куда может зайти иностранец, имиджмейкеры предусмотрительно установили в гостиной нечто, похожее на компьютер (системный блок несуществующей уже лет восемь компании Digital, клавиатура HP, загадочный монитор с колонками). Проверил — компьютер даже для виду не воткнули в сеть.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  18. Вверх #58
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    "Чтобы утвердить самостоятельную национальную экономику, необходимо придерживаться принципа опоры на собственные силы в хозяйственном строительстве. Этот принцип несет в себе революционный дух и боевые принципы коммунистов, стремящихся своими силами довести революцию до победного конца."(с)
    КимЧенИр
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от BECTA Посмотреть сообщение
    Какой-то зашедший в экономический тупик коммунизм.
    Ещё в 1949 году Анна Луиза Стронг писала, что «публика мало знает о Корее, а большая часть заголовков скорее искажает, чем открывает факты»

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для VIL-100
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Ещё в 1949 году Анна Луиза Стронг писала, что «публика мало знает о Корее, а большая часть заголовков скорее искажает, чем открывает факты»
    Конченный режим.

    Бедный,забитый народ. Жаль людей, четвёртое поколение живёт в этой клоаке...


Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения