Тема: Магазин "Обжора" - массовое отравление тортом..

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 344
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Lu_na
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    183
    Репутация
    121

    По умолчанию Магазин "Обжора" - массовое отравление тортом..

    Медики госпитализировали 21 человека с острой кишечной инфекцией 7 декабря в Одессе. Об этом сообщил пресс-центр Госпотребслужбы Украины.

    Все госпитализированные отравились тортом "Наполеон", купленным в супермаркете "Обжора" и изготовленным кондитерским цехом этой же торговой сети.
    http://trassae95.com/tarutinskij/new...eta-35586.html


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Та да.Как то год назад,домашние попросили взять чего нибудь сладенького,ну я по пути с работы домой заехал в Обжору на м.Арнаутской/Белинского и купил "Наполеон",тогда отравилась Мать.Каково было удивление,когда я посмотрел на коробку,торт был не просто свеж,а попросту не был еще готов,т.к. дата производства на ней стояла задним числом на два дня,тоесть покупал я 15-го,а дата производства 17-го))))
    Две недели назад,до жути захотелось кальмарного салатика,опустив предыдущую практику,я все же пошел в кулинАрию обжоры и спрашиваю: "Салат свежий?",на что мне ответила милая девушка,что да!Очень свежий,только ночью приготовили и пять минут назад принесли(9ч утра).Купив полкило этого салата я радостно отправился домой и уже дома,я открыл коробку с этим салатом-оттуда пошел чудный аромат,такой же как из мусорного ведра 1-го января,и скисшими овощами и тухлым белком.
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    интересно, что за инфекция
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Сальмонеллез,я такую версию по новостям слышала.

  5. Вверх #5
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55383
    Цитата Сообщение от aesthetics Посмотреть сообщение
    Та да.Как то год назад,домашние попросили взять чего нибудь сладенького,ну я по пути с работы домой заехал в Обжору на м.Арнаутской/Белинского и купил "Наполеон",тогда отравилась Мать.Каково было удивление,когда я посмотрел на коробку,торт был не просто свеж,а попросту не был еще готов,т.к. дата производства на ней стояла задним числом на два дня,тоесть покупал я 15-го,а дата производства 17-го))))
    Две недели назад,до жути захотелось кальмарного салатика,опустив предыдущую практику,я все же пошел в кулинАрию обжоры и спрашиваю: "Салат свежий?",на что мне ответила милая девушка,что да!Очень свежий,только ночью приготовили и пять минут назад принесли(9ч утра).Купив полкило этого салата я радостно отправился домой и уже дома,я открыл коробку с этим салатом-оттуда пошел чудный аромат,такой же как из мусорного ведра 1-го января,и скисшими овощами и тухлым белком.
    Как вообще можно покупать в магазине салаты? От них дворняга привыкшая к любой еде не выживет.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Luisa P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    1760
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    интересно, что за инфекция
    Точно сальмонеллез, подтвердили результаты анализов.

    Как-то в Обжоре на Королева, 24 купила пирожные с заварным кремом. Крем был прокисшим. Понесла отдавать. А продавец с невозмутимым видом прокомментировала, что утром того же дня эти пирожные уже возвращала школа (покупали для детского праздника!). И так эти пирожные спокойно пролежали на витрине до вечера, пока я не пришла и устроила скандал. Просто нет слов! Пора прекращать эту вседозволенность и наказывать по полной. Да и самих продавцов большими штрафами за то, что врут покупателям и продают испорченную продукцию.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    Я думаю, что здесь надо говорить о недобросовестности
    торговой сети "Обжора" и не только. Но самое главное, таких случаев будет
    все больше и больше. Нет никакого контроля начиная с цехов, которые
    выпускают кондитерскую продукцию ( раньше это были объекты эпидриска)
    до торговой сети, где практически повсеместно нарушаются санитарные нормы
    и правила.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Luisa P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    1760
    Вот текст статьи из Думской:
    Число одесситов, отравившихся тортом Наполеон, изготовленным в кондитерском цеху торговой сети «Обжора» растет.
    Как сообщает «7 канал» со ссылкой на главврача одесской инфекционной больницы Светлану Лаврюкову, с 3 по 8 декабря в медучреждение поступили 33 человека с признаками острой кишечной инфекции.
    Сейчас в больнице находятся 28 человек, в том числе десять детей. У нескольких детей подтвержден диагноз «сальмонеллез».
    В торговой сети «Обжора» заявили, что о происшествии ничего не знают, однако торта Наполеон на полках магазинов в данный момент нет.

    Несложно понять, что испорченный торт продавался в период с 3 по 8 декабря! То есть если он был УЖЕ ИСПОРЧЕН 3 декабря, то в каком же состоянии был продукт 8 декабря??? Там наверное шел запашок на весь магазин! Но они его продавали!!! И при всем при этом в торговой сети включили дурачка и отнекиваются! Но торт с прилавков убрали!
    Неужели думают, что люди полные лохи??? Очень хочу, чтоб сеть закрылась!
    Последний раз редактировалось Luisa P; 09.12.2016 в 06:12.

  9. Вверх #9
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,829
    Репутация
    20421
    Странно что есть еще люди покупающие кулинарию в Обжоре!
    WoT

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от Luisa P Посмотреть сообщение
    Вот текст статьи из Думской:
    Число одесситов, отравившихся тортом Наполеон, изготовленным в кондитерском цеху торговой сети «Обжора» растет.
    Как сообщает «7 канал» со ссылкой на главврача одесской инфекционной больницы Светлану Лаврюкову, с 3 по 8 декабря в медучреждение поступили 33 человека с признаками острой кишечной инфекции.
    Сейчас в больнице находятся 28 человек, в том числе десять детей. У нескольких детей подтвержден диагноз «сальмонеллез».
    В торговой сети «Обжора» заявили, что о происшествии ничего не знают, однако торта Наполеон на полках магазинов в данный момент нет.

    Несложно понять, что испорченный торт продавался в период с 3 по 8 декабря! То есть если он был УЖЕ ИСПОРЧЕН 3 декабря, то в каком же состоянии был продукт 8 декабря??? Там наверное шел запашок на весь магазин! Но они его продавали!!! И при всем при этом в торговой сети включили дурачка и отнекиваются! Но торт с прилавков убрали!
    Неужели думают, что люди полные лохи??? Очень хочу, чтоб сеть закрылась!
    Ну торт зараженный сальмонеллой может быть и свежим. Здесь дело в качестве и происхождении яиц и технологии приготовления. Вообще ,конечно,жесть, при этих ценах ещё такую хрень продавать. Насчёт работников,дык дело не в них, а в политике администрации. Ну сейчас заплатят по парочке исков, пересмотрят своё отношение.
    ПС Кулинарные отделы,это отдельная тема......
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  11. Вверх #11
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,829
    Репутация
    20421
    Сами делаем Наполеон, получается в 2 раза дешевле и знаешь что из чего!)
    WoT

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1305
    Я и хлеб сама пеку после магазинной розово - фиолетовой плесени.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  13. Вверх #13
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,829
    Репутация
    20421
    Цитата Сообщение от Yu_li_ka Посмотреть сообщение
    Я и хлеб сама пеку после магазинной розово - фиолетовой плесени.
    Ну это от Булкина так, от сильпошной выпечки такого нет!)
    WoT

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для IRchi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    966
    Репутация
    595
    блин, а я как раз позавчера так захотела наполеона, а ближайшие торты именно в Обжоре, но лень было после работы ехать. так вчера заказала в доставке, а нету их уже. новость только вечером прочитала, думаю, лежала бы сейчас в больничке

  15. Вверх #15
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,829
    Репутация
    20421
    Кстате 2 года назад жена отравилась ихними эклерами!
    WoT

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    386
    Репутация
    228
    А ещё они за кульки деньги берут.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для DezMagic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Sangre fria Посмотреть сообщение
    А ещё они за кульки деньги берут.
    Эм, а Таврия не берет? Сильпо не берет? Фуршет не берет!

    В любой торговой сети, есть какая-то ж...па, ну нету у нас в Одессе идеального магазина. В фуршете бегают тараканы, в Таврии кулинария тоже не айс и тоже люди травились и т.д. Почитайте отзывы и каждая сеть имеет массу противников, начиная от продуктов и заканчивая поведением охраны.

    А в целом, как предприниматель - мне кажется это хорошо спланированный анти PR перед НГ, учитывая то, что Обжора начала хорошо рекламироваться, а подобный резонанс хороший удар по кассе. Имхо, лично мое мнение.
    ***

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Я, вообще, не понимаю, как данная сеть ещё существует.
    Не помню, сколько лет назад, что бы не кушал у них, так изжога постоянно была, неоднократно...
    Уже сколько лет, ни разу ничего у них не брал. И почти забыл, что такое изжога.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Как то купила в Обжоре на Тираспольской салат на обед на работу..\
    Открываю одноразовый лоток с салатом : Добрый день,я таракан,живой.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Olga Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    727
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от DezMagic Посмотреть сообщение
    Эм, а Таврия не берет? Сильпо не берет? Фуршет не берет!

    В любой торговой сети, есть какая-то ж...па, ну нету у нас в Одессе идеального магазина. В фуршете бегают тараканы, в Таврии кулинария тоже не айс и тоже люди травились и т.д. Почитайте отзывы и каждая сеть имеет массу противников, начиная от продуктов и заканчивая поведением охраны.

    А в целом, как предприниматель - мне кажется это хорошо спланированный анти PR перед НГ, учитывая то, что Обжора начала хорошо рекламироваться, а подобный резонанс хороший удар по кассе. Имхо, лично мое мнение.
    что Вы несете.. "хорошо спланированный Пиар" ЛЮДИ в больнице 33 человека в т.ч дети под капельницами.. с тяжелыми последствиями!!! поражение почек, сердца, воспалительные процессы внутренних органов!! особенно "хорошо рекламироваться" все рекламироваться стали хорошо, конкуренция не спит, особенно АТБ! Удар по кассе.. капец полный.., на месте владельца он уже должен бежать и покупать путевки в санаторий всем пострадавшим, и закрыть все отделы кулинарии на дезинфекцию.


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения