Тема: Магазин "Обжора" - массовое отравление тортом..

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 344
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    386
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от DezMagic Посмотреть сообщение
    Эм, а Таврия не берет? Сильпо не берет? Фуршет не берет!

    В любой торговой сети, есть какая-то ж...па, ну нету у нас в Одессе идеального магазина. В фуршете бегают тараканы, в Таврии кулинария тоже не айс и тоже люди травились и т.д. Почитайте отзывы и каждая сеть имеет массу противников, начиная от продуктов и заканчивая поведением охраны.

    А в целом, как предприниматель - мне кажется это хорошо спланированный анти PR перед НГ, учитывая то, что Обжора начала хорошо рекламироваться, а подобный резонанс хороший удар по кассе. Имхо, лично мое мнение.
    Все берут. И почему-то это считается нормальным. И причина отравлений и платных кульков одна и та же. Это жадность хозяев этих магазинов.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для helena9
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    977
    ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР(недобросовестность) и это не только Обжоры касается....,увы.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    5 лет назад муж загремел в инфекционку после того,как выпил кефир фирмы" Веселый пастушок",купленный в Обжоре.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Luisa P Посмотреть сообщение
    Вот текст статьи из Думской:
    Число одесситов, отравившихся тортом Наполеон, изготовленным в кондитерском цеху торговой сети «Обжора» растет.
    Как сообщает «7 канал» со ссылкой на главврача одесской инфекционной больницы Светлану Лаврюкову, с 3 по 8 декабря в медучреждение поступили 33 человека с признаками острой кишечной инфекции.
    Сейчас в больнице находятся 28 человек, в том числе десять детей. У нескольких детей подтвержден диагноз «сальмонеллез».
    В торговой сети «Обжора» заявили, что о происшествии ничего не знают, однако торта Наполеон на полках магазинов в данный момент нет.

    Несложно понять, что испорченный торт продавался в период с 3 по 8 декабря! То есть если он был УЖЕ ИСПОРЧЕН 3 декабря, то в каком же состоянии был продукт 8 декабря??? Там наверное шел запашок на весь магазин! Но они его продавали!!! И при всем при этом в торговой сети включили дурачка и отнекиваются! Но торт с прилавков убрали!
    Неужели думают, что люди полные лохи??? Очень хочу, чтоб сеть закрылась!
    ну уж, прям сразу закрыть сеть, у них и кроме кулинарии есть что купить хорошего)
    зачем из-за заражённых сальмонеллой яиц прям всю сеть закрывать?)
    организуют входной контроль и вопросов не будет)

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Luisa P Посмотреть сообщение
    Вот текст статьи из Думской:
    Число одесситов, отравившихся тортом Наполеон, изготовленным в кондитерском цеху торговой сети «Обжора» растет.
    Как сообщает «7 канал» со ссылкой на главврача одесской инфекционной больницы Светлану Лаврюкову, с 3 по 8 декабря в медучреждение поступили 33 человека с признаками острой кишечной инфекции.
    Сейчас в больнице находятся 28 человек, в том числе десять детей. У нескольких детей подтвержден диагноз «сальмонеллез».
    В торговой сети «Обжора» заявили, что о происшествии ничего не знают, однако торта Наполеон на полках магазинов в данный момент нет.

    Несложно понять, что испорченный торт продавался в период с 3 по 8 декабря! То есть если он был УЖЕ ИСПОРЧЕН 3 декабря, то в каком же состоянии был продукт 8 декабря??? Там наверное шел запашок на весь магазин! Но они его продавали!!! И при всем при этом в торговой сети включили дурачка и отнекиваются! Но торт с прилавков убрали!
    Неужели думают, что люди полные лохи??? Очень хочу, чтоб сеть закрылась!
    Диагноз подтвержден у тех,кто первые поступали.
    Бак посев делается 5 дней.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для MaxMaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    125
    Репутация
    58
    Видел по тв, кошмар!

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

  7. Вверх #27
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Всегда покупала Наполеон и не только в Обжоре, тьфу тьфу никогда отравлений не было и очень вкусные у них торты. Вот салаты и кулинарию я никогда не брала, уж лучше заказать что то в ресторане или тут на форуме.
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  8. Вверх #28
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    5 лет назад муж загремел в инфекционку после того,как выпил кефир фирмы" Веселый пастушок",купленный в Обжоре.
    тут уже претензии к производителю, а не к Обжоре. И всегда надо смотреть на срок годности.
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для DezMagic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Olga Z Посмотреть сообщение
    что Вы несете.. "хорошо спланированный Пиар" ЛЮДИ в больнице 33 человека в т.ч дети под капельницами.. с тяжелыми последствиями!!! поражение почек, сердца, воспалительные процессы внутренних органов!! особенно "хорошо рекламироваться" все рекламироваться стали хорошо, конкуренция не спит, особенно АТБ! Удар по кассе.. капец полный.., на месте владельца он уже должен бежать и покупать путевки в санаторий всем пострадавшим, и закрыть все отделы кулинарии на дезинфекцию.
    Эм, я конечно не хочу защищать Обжору, но все же.
    Зная менталитет наших людей, отправилось 3 человека, а под шумок попало 50, почему бы не заработать на этом.

    Доказан факт, что это именно наполеон? Все пострадавшие имеют чеки о покупке? Хоть кто-то принес отдельно кусок торта для проведения экспертизы конкретного продукта? У меня тоже в семье есть медики и данная шумиха - это очень щепетильный вопрос. Или вы думаете пары тысяч долларов не достаточно чтобы провернуть такую шумиху, подключив "пострадавших"? Поверьте - легко! А СМИ доводит это до полного завершения и свое дело сделано.

    У меня два офиса между Обжорой на Степовой и я регулярный клиент этого магазина, начиная от заехать в обед, что-то взять перекусить и заканчивая заездом после работы, так как Таврия стоящая рядом никакая. И едим мы всей семьей, а у нас она не маленькая, начиная от молочных продуктов и сладостей, завершая дегустацией их новых копченных рыб. Фрукты и овощи разве-что мы на привозе покупаем. И у меня тоже маленький ребенок и все к счастью живы и здоровы.

    Так вот я к чему: слушая наши новости, которые слушать просто нельзя начиная от АТО, политики и до...
    Зная наш менталитет и то, что у нас все любят врать и раздуть неподтвержденную информацию что ни на есть конкретными доказательствами отношусь к подобным новостям скептично.

    Однако, действительно будет жаль людей, если это действительно не разыгранное событие и реально это вина сети.
    В таком случае только скорейшего выздоровления пострадавшим и большой "привет" Обжоре. Тут без комментариев.
    ***

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    Всегда покупала Наполеон и не только в Обжоре, тьфу тьфу никогда отравлений не было и очень вкусные у них торты. Вот салаты и кулинарию я никогда не брала, уж лучше заказать что то в ресторане или тут на форуме.
    Вам повезло
    Как постоянный покупатель этой сети, советую никогда не покупать в Обжоре кулинарию, выпечку и свежее мясо!
    В остальном магазин нормальный и овощной отдел неплохой) /Обжора на 25 Чап.Дивизии/

  11. Вверх #31
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    Вам повезло
    Как постоянный покупатель этой сети, советую никогда не покупать в Обжоре кулинарию, выпечку и свежее мясо!
    В остальном магазин нормальный и овощной отдел неплохой) /Обжора на 25 Чап.Дивизии/
    а что с мясом свежим не так? Брала много раз, у низ сертификаты есть, что мясо украинское. А вот замороженное мясо у них, таки да, зеленое)))
    И новинку брала у них: копченная рыба на дровах...вроде так называется. Я в Обжору резко хожу, т.к. он дорогой, мне больше Фоззи и АТБ подходит. Но вот тортики всегда беру именно в Обжоре, в том числе и на детские днюхи, даже в летнюю жару, никогда проколов не было. Всегда свежайшие и вкусные . Обжора на Тираспольской и на Градоначальницкой.
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  12. Вверх #32
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от DezMagic Посмотреть сообщение
    Эм, я конечно не хочу защищать Обжору, но все же.
    Зная менталитет наших людей, отправилось 3 человека, а под шумок попало 50, почему бы не заработать на этом.

    Доказан факт, что это именно наполеон? Все пострадавшие имеют чеки о покупке? Хоть кто-то принес отдельно кусок торта для проведения экспертизы конкретного продукта? У меня тоже в семье есть медики и данная шумиха - это очень щепетильный вопрос. Или вы думаете пары тысяч долларов не достаточно чтобы провернуть такую шумиху, подключив "пострадавших"? Поверьте - легко! А СМИ доводит это до полного завершения и свое дело сделано.

    У меня два офиса между Обжорой на Степовой и я регулярный клиент этого магазина, начиная от заехать в обед, что-то взять перекусить и заканчивая заездом после работы, так как Таврия стоящая рядом никакая. И едим мы всей семьей, а у нас она не маленькая, начиная от молочных продуктов и сладостей, завершая дегустацией их новых копченных рыб. Фрукты и овощи разве-что мы на привозе покупаем. И у меня тоже маленький ребенок и все к счастью живы и здоровы.

    Так вот я к чему: слушая наши новости, которые слушать просто нельзя начиная от АТО, политики и до...
    Зная наш менталитет и то, что у нас все любят врать и раздуть неподтвержденную информацию что ни на есть конкретными доказательствами отношусь к подобным новостям скептично.

    Однако, действительно будет жаль людей, если это действительно не разыгранное событие и реально это вина сети.
    В таком случае только скорейшего выздоровления пострадавшим и большой "привет" Обжоре. Тут без комментариев.
    полностью согласна. Если и были порченные торты , Наполеон, то отравились бы сотни людей. Это самый ходовой торт, цена бюджетная и он улетает в течении дня. На данный момент 33 пострадавших, как то мало для города .
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для DezMagic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    полностью согласна. Если и были порченные торты , Наполеон, то отравились бы сотни людей. Это самый ходовой торт, цена бюджетная и он улетает в течении дня. На данный момент 33 пострадавших, как то мало для города .
    так-и да
    ***

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Ну это от Булкина так, от сильпошной выпечки такого нет!)
    Да, подтверждаю. Еще мы для себя открыли хлебопродукцию "Новое Дело", особенно тостовый у них шикартно получается. Как то забыла в кульке пару хлебцов, дней через 10 нашла-просто подсох, ни капли плесени. На упаковке - на всю упаковку колосок нарисован

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ну уж, прям сразу закрыть сеть, у них и кроме кулинарии есть что купить хорошего)
    зачем из-за заражённых сальмонеллой яиц прям всю сеть закрывать?)
    организуют входной контроль и вопросов не будет)
    Да ничего хорошего у них нет. Мы в Обжору ни ногой уже года три. НИ-КО-ГДА!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    Вам повезло
    Как постоянный покупатель этой сети, советую никогда не покупать в Обжоре кулинарию, выпечку и свежее мясо!
    В остальном магазин нормальный и овощной отдел неплохой) /Обжора на 25 Чап.Дивизии/
    вооот, и я говорю тоже самое) если смотреть везде на даты и тщательно выбирать марку продукта, то всё будет ОК)

    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    а что с мясом свежим не так? Брала много раз, у низ сертификаты есть, что мясо украинское. А вот замороженное мясо у них, таки да, зеленое)))
    И новинку брала у них: копченная рыба на дровах...вроде так называется. Я в Обжору резко хожу, т.к. он дорогой, мне больше Фоззи и АТБ подходит. Но вот тортики всегда беру именно в Обжоре, в том числе и на детские днюхи, даже в летнюю жару, никогда проколов не было. Всегда свежайшие и вкусные . Обжора на Тираспольской и на Градоначальницкой.
    хоть и любитель Обжоры, но мясо всё-таки покупаем на базаре)
    молочка, хлеб, овощи-фрукты-консервы всех видов-вода-крупы-сахар-разная прод и хоз мелочь (когда надо быстро)
    тортики покупаю в упаковке, их производства нечасто, но бывает
    селёдка у них и копчёная рыба вкусная
    в общем домашний магазин)

    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Да ничего хорошего у них нет. Мы в Обжору ни ногой уже года три. НИ-КО-ГДА!
    ну так это ваше решение) хорошо, когда есть выбор сетей)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 09.12.2016 в 11:13.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Olga Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    727
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    полностью согласна. Если и были порченные торты , Наполеон, то отравились бы сотни людей. Это самый ходовой торт, цена бюджетная и он улетает в течении дня. На данный момент 33 пострадавших, как то мало для города .
    и слава богу что мало! Не думаю что они за смену пекут тонну торта в день! Это партия 150 кг!

    Не хожу в Обжору уже почти два года! последней точкой моей нелюбви к Обжоре стало неприятнейшее событие, покупая на развес кулинарию(морковь по-корейски, капусту) девушка без перчаток!! чтобы раскрыть кулечек плюнула на пальцы!! я Почти в обмороке была!! а после мальчик за витриной с мясом, мыл кусок мяса встряхнул его от воды и выложил в витрину. ВСЁ! X-X-X

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для helena9
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    977
    Цитата Сообщение от Olga Z Посмотреть сообщение
    и слава богу что мало! Не думаю что они за смену пекут тонну торта в день! Это партия 150 кг!

    Не хожу в Обжору уже почти два года! последней точкой моей нелюбви к Обжоре стало неприятнейшее событие, покупая на развес кулинарию(морковь по-корейски, капусту) девушка без перчаток!! чтобы раскрыть кулечек плюнула на пальцы!! я Почти в обмороке была!! а после мальчик за витриной с мясом, мыл кусок мяса встряхнул его от воды и выложил в витрину. ВСЁ! X-X-X
    Это Вам"повезло",так сказать ,увидеть это...,а то,чего мы не видим -не значит,что этого нет)))))))))))))))))Я снова возвращаюсь к человеческому фактору и нашему менталитету..Рыба воняет с головы..у нас ничего не делается для людей,а всё наоборот.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для helena9
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    977
    Цитата Сообщение от DezMagic Посмотреть сообщение
    Эм, я конечно не хочу защищать Обжору, но все же.
    Зная менталитет наших людей, отправилось 3 человека, а под шумок попало 50, почему бы не заработать на этом.

    Доказан факт, что это именно наполеон? Все пострадавшие имеют чеки о покупке? Хоть кто-то принес отдельно кусок торта для проведения экспертизы конкретного продукта? У меня тоже в семье есть медики и данная шумиха - это очень щепетильный вопрос. Или вы думаете пары тысяч долларов не достаточно чтобы провернуть такую шумиху, подключив "пострадавших"? Поверьте - легко! А СМИ доводит это до полного завершения и свое дело сделано.

    У меня два офиса между Обжорой на Степовой и я регулярный клиент этого магазина, начиная от заехать в обед, что-то взять перекусить и заканчивая заездом после работы, так как Таврия стоящая рядом никакая. И едим мы всей семьей, а у нас она не маленькая, начиная от молочных продуктов и сладостей, завершая дегустацией их новых копченных рыб. Фрукты и овощи разве-что мы на привозе покупаем. И у меня тоже маленький ребенок и все к счастью живы и здоровы.

    Так вот я к чему: слушая наши новости, которые слушать просто нельзя начиная от АТО, политики и до...
    Зная наш менталитет и то, что у нас все любят врать и раздуть неподтвержденную информацию что ни на есть конкретными доказательствами отношусь к подобным новостям скептично.

    Однако, действительно будет жаль людей, если это действительно не разыгранное событие и реально это вина сети.
    В таком случае только скорейшего выздоровления пострадавшим и большой "привет" Обжоре. Тут без комментариев.
    Полностью с Вами согласна!Юридически не доказано,что это отравление именно от Наполеона из Обжоры..,а то что Обжора начала набирать обороты-это факт и вполне могла заработать себе неприятности таким ходом мерзким..,,
    я тоже никого не защищаю,это абсолютно субъективное моё мнение!

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Olga Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    727
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от helena9 Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласна!Юридически не доказано,что это отравление именно от Наполеона из Обжоры..,а то что Обжора начала набирать обороты-это факт и вполне могла заработать себе неприятности таким ходом мерзким..,,
    я тоже никого не защищаю,это абсолютно субъективное моё мнение!
    думаю что у кого то да и остался кусочек торта, его отнесут на экспертизу/анализ и выявят что там! В Сми сообщают что это яйца, яйца они сами не производят где то закупили, не правильно хранили, не помыли, так по цепочке найдут крайних.


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения