Тема: Ваше понимание притч и выражений Христа из Евангелия. Параллели.

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 112
  1. Вверх #41
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вам сложно признать что у Вас нет, своего понимания?
    Мне, лично Ваше понимание..интересней и ценней тех цитат чужих, что Вы привели..понимаете, Ваше..покажет Ваш пример проживания.прохождения этой ситуации. А то, что Вы показываете чужое.говорит о том, что для Вас это не интересно и никогда не интересовало. Вы..этим не жили, Вы показываете полное непонимание материала беседы.

    Пустое красноречие. На ура проходит только для неискушенных умов.

    Попробуйте возразить Соломону:
    . Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Другими словами кто не верит в Христа и не продолжает его дело, кто боится гонений из-за имени Христа, тот недостоин искупительной жертвы Христа и не будет воскрешен Богом для вечной жизни. Об этом Иисус как-то сказал и Марфе, сестре Лазаря: *верующий в меня, если и умрет, оживет*.
    да уж )

    Допустим
    Пришла в класс учительница математики Мариванна. Хорошая такая, грамотная.
    Принесла с собой всякие инструменты для этого - циркуль, угольник, не суть.
    Стала учить детей этой самой математике.
    И вдруг... ушла, умерла...
    Что делают дети? Циркуль на шею, Мариванну в рамочку, и на колени, верить.
    А надо было всего лишь следовать ее заветам - учить математику и таким образом продолжать её дело.
    Born to be Alive

  3. Вверх #43
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Не буду ломать голову над поисками сходства мариванны с Христом. Но знаю, что основное в жизни Иисуса было благовествование о Царстве: *..благовествовать я должен Царствие Божье, ибо на то я послан* Лк 4:43. Соответственно и каждого христианина.

  4. Вверх #44
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2018 в 23:50 ----------



    и вот что бы это значило?)
    Отличный вопрос.
    Это к тому, что не надо гнаться за результатом, а просто жить ради Христа и ничего не бояться.
    К тому, что если ты с Богом, то тебе ничего не угрожает. А если будешь все время оценивать, насколько ты продвинулся в "сбережении души", то ты действуешь не от души, тобой движет жадность, соревнование, страх потери, но не любовь.
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #45
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    если ты с Богом, то тебе ничего не угрожает
    Иисус был с Богом или нет? Его ведь распяли...

    А если будешь все время оценивать, насколько ты продвинулся в "сбережении души", то ты действуешь не от души, тобой движет жадность, соревнование, страх потери, но не любовь.
    Слово Бога наставляет иначе:
    *наблюдайте за собой. чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду* 2Ин.1:8

  6. Вверх #46
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Иисус был с Богом или нет? Его ведь распяли...



    Слово Бога наставляет иначе:
    *наблюдайте за собой. чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду* 2Ин.1:8
    Вы название темы читали? ВАШЕ понимание, а не проповедь секты Свидетелей Иеговы, которые не считают Иисуса Христа Богом.

    А вторая фраза - это как раз условие, при котором "потеряешь", так в вопросе звучало о том, что надо отвлечься от себя и переключиться на Бога Иисуса, когда даже потеряв душу ради него, обретешь ее.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Господа, название темы читали? Мне вот например, как читателю темы действительно интересно авторское понимание..параллели.
    А вы что здесь вывалили? Что..простите в этой кучке, вашего?
    Ну как же. Я, например, чётко выстроил в своём ответе параллели прочитанному... и постарался свой ответ развернуть и упорядочить.
    Вся фишка в том, что даже если Ешуа и был кем то помазан () на царство Иудеи... то... я представил, как параллель, английскую королеву (помазанницу на Царство Британии (христос)), которая угрожает, что пойдёт на кого то ябедничать своему якобы небесному папаше, а потом вообще от этого представителя своего народа, на которого наябедничала, отречется... или обидится...
    Вобщем, вот такие параллели у меня. И да, откуда в русский перевод евангелие пришло слово из трёх букв "бог" ? Что это слово обозначало до изобретения кириллицы?

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2018 в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А вторая фраза - это как раз условие, при котором "потеряешь", так в вопросе звучало о том, что надо отвлечься от себя и переключиться на Бога Иисуса, когда даже потеряв душу ради него, обретешь ее.
    Эпиграф:
    Как Нысл стал Евгений:
    Нысл - это кыцл, кыцл - это кошка, кошка - это брошка, брошка - это...


    Ничего не понял. Ну, что это за слово такое - "бог", мы не знаем. Это уже понятно. По поводу И_И_СУСа. Интересно проследить трансформацию еврейского имени "Ешуа"... вот в это. Всё ведет к арабскому. Уж не знаю, как в арабском Ешуа (имя, имеющее смысловую нагрузку в переводе с иврита) стал Иса (имя, не имеющее смысловой нагрузки), потом туда приделали яванское (греческое) окончание "ус", и получился "Исаус", а потом, каким то образом "Исус" (не конь (ивр)), а потом ещё лучше - И_И_сус. Это я вообще не знаю, что такое, а если ещё "Бог Иисус" - то эта шифровка мне совсем не понятна. Вобщем, всё запутано. Имя у персонажа забрали... и исковеркали до неузнаваемости. За что ему это?
    Последний раз редактировалось karish; 14.08.2018 в 20:28.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  8. Вверх #48
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вы название темы читали? ВАШЕ понимание, а не проповедь секты Свидетелей Иеговы, которые не считают Иисуса Христа Богом.

    А вторая фраза - это как раз условие, при котором "потеряешь", так в вопросе звучало о том, что надо отвлечься от себя и переключиться на Бога Иисуса, когда даже потеряв душу ради него, обретешь ее.
    И вам задам тот же вопрос. 2х2 сколько будет по-вашему? и по-вашему ли? ))

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    И вам задам тот же вопрос. 2х2 сколько будет по-вашему? и по-вашему ли? ))
    Это совсем не простой вопрос, ответ на который неоднозначен, и зависит от многих факторов. Например, если мы покупаем, то 2х2=3, а если мы продаём, то, конечно, 2х2=5. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  10. Вверх #50
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ну как же. Я, например, чётко выстроил в своём ответе параллели прочитанному... и постарался свой ответ развернуть и упорядочить.
    Вся фишка в том, что даже если Ешуа и был кем то помазан () на царство Иудеи... то... я представил, как параллель, английскую королеву (помазанницу на Царство Британии (христос)), которая угрожает, что пойдёт на кого то ябедничать своему якобы небесному папаше, а потом вообще от этого представителя своего народа, на которого наябедничала, отречется... или обидится...
    Вобщем, вот такие параллели у меня. И да, откуда в русский перевод евангелие пришло слово из трёх букв "бог" ? Что это слово обозначало до изобретения кириллицы?[COLOR="Silver"]

    [
    БГЪ, есть версия что до того пока Кира и Меф не испоганили живую речь, сделав из неё язык..так говорили о боге и да, кстати с пониманием говорили. Сейчас конечно, читатели так называемых священных писаний в гоблиновском переводе..не смогут понять суть. Но..издревле, эти славные люди делали былью сказки. А это, это уже никак не вытравить.

    Хотите быть битым? Давайте..посмотрим, каково Ваше..понимание. Итак..Вам, известна суть понятия бог и опустим сейчас чудные переводы, за которых Вы так по доброму слепых пинаете. Творец..Вы, так же знакомы с сутью этого понятия.
    А теперь вопрос, почему для многих..творец и бог, тождественны в понимании?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Хотите быть битым? Давайте..посмотрим, каково Ваше..понимание. Итак..Вам, известна суть понятия бог и опустим сейчас чудные переводы, за которых Вы так по доброму слепых пинаете. Творец..Вы, так же знакомы с сутью этого понятия.
    А теперь вопрос, почему для многих..творец и бог, тождественны в понимании?
    Эпиграф:
    Как ныне сбирается Вещий Олег отмстить неразумным Хазарам (с)

    Битым? Ну, разве что, в рамках этого форума это возможно. В моём реале всё гораздо сложнее. Да. Хотя... как знать.
    Мне действительно неизвестна суть понятия "бог". С другой стороны, мне хорошо знакома суть понятия "Творец". Я не пинаю слепых. Я задаю правдивые, но неудобные вопросы, говорю странную правду, говорю то, о чем мало кто задумывается. Ну да ладно.
    Отвечаю на Ваш вопрос. Для многих "Творец" и "бог", равно, как и "Алла" и "бог" - тождественные понятия (одно и то же) только потому, что в книгах своих эти люди никогда не пробовали вместо слова "бог" воспользоваться словом "Творец". В Коране (русскоязычная версия) иностранное слово "Алла" не заменили на слово "бог" , хотя это, вроде, по мнению некоторых мусульман "одно и то же". Так вот. Если заменить иностранное слово "христос" на русское "помазанник", слово "бог" на слово "Творец", слово "аминь" на слово "верю"... и т.д... получится такая ересь, что даже на народную сказку не потянет. Да.
    Вот поэтому народ и загружен непонятками, в которые этому народу по вере вникать низзя. Ай-яй-яй.
    По большому счёту, Вы и сами смогли бы дать именно такой ответ на поставленный Вами вопрос.

    Кстати, Хазарский Каганат - это иудаизм. Так что ездят по ушам те, кто рассказывает о том, что Олег воевал с язычниками. Вот такая тайна. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #52
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Как ныне сбирается Вещий Олег отмстить неразумным Хазарам (с)

    Битым? Ну, разве что, в рамках этого форума это возможно. В моём реале всё гораздо сложнее. Да. Хотя... как знать.
    Мне действительно неизвестна суть понятия "бог". С другой стороны, мне хорошо знакома суть понятия "Творец". Я не пинаю слепых. Я задаю правдивые, но неудобные вопросы, говорю странную правду, говорю то, о чем мало кто задумывается. Ну да ладно.
    Отвечаю на Ваш вопрос. Для многих "Творец" и "бог", равно, как и "Алла" и "бог" - тождественные понятия (одно и то же) только потому, что в книгах своих эти люди никогда не пробовали вместо слова "бог" воспользоваться словом "Творец". В Коране (русскоязычная версия) иностранное слово "Алла" не заменили на слово "бог" , хотя это, вроде, по мнению некоторых мусульман "одно и то же". Так вот. Если заменить иностранное слово "христос" на русское "помазанник", слово "бог" на слово "Творец", слово "аминь" на слово "верю"... и т.д... получится такая ересь, что даже на народную сказку не потянет. Да.
    Вот поэтому народ и загружен непонятками, в которые этому народу по вере вникать низзя. Ай-яй-яй.
    По большому счёту, Вы и сами смогли бы дать именно такой ответ на поставленный Вами вопрос.

    Кстати, Хазарский Каганат - это иудаизм. Так что ездят по ушам те, кто рассказывает о том, что Олег воевал с язычниками. Вот такая тайна. Да.
    Я ведь не про книги, мне совсем неинтересен печатный текст.
    Здесь тема о своём понимании, своём понимании понятия "бог" и понятия "творец", не понимание текста. Вы, ранее давали определение понятию "бог" и да, мы пришли к некоторым точкам пересечения и особых разногласий та формулировка не вызвала. Сейчас Вы отказываетесь от своих прежних слов.
    Итак..все книги в топку, включая Тору. Представьте что читать нечего.
    А теперь, повторю вопрос..с каким из понятий, искатель столкнётся первым..это будет бог, или творец?
    Тот факт, что Вы говорите о том что Вам известно более о творце..чем о боге, уже говорит что понимание Ваше основано на вере в тексты..хотя, я ведь могу и ошибаться.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2018 в 23:55 ----------

    Беглый взгляд, почему у верующих нет своего понимания.
    Что вы делаете, господа, когда покупаете впервые какой нибудь сложный бытовой прибор..требующий сборки и монтажа? Да..можно позвать специалиста, он всё соберёт, установит и настроит..в нашем случае это священник. Но, это не наш случай..гражданин, довольно сложный..бытовой прибор. То есть, сборка..установка и настррйка, чтоб понимать о чём речь..нужно почитать инструкцию, которая прилагается. Но..её мало, просто почитать.нужно понять о чём там идёт речь. Священные писания, любые..это инструкция по сборке, монтажу и настррйке в себе того, что соответствует замыслу прибора.
    Инструкция, сама по себе не даст понимание, её можно читать бесконечно долго и в итоге обратиться к специалисту. Но..можно вникать и можно понять.
    Обычно некогда, есть дела поважней..
    Как думаете, каков процент христиан..хоть единожды прочитавшие свою инструкцию Библию? А не единожды?
    А сколько тех, кто читает Библию пытаясь хоть что либо понять, читают с карандашом в руках..делая пометки на "полях"?
    Ну, понять..как пытаются понять сопромат в институте, перечитывая вновь и вновь..собирая понимание по крупицам, пересматривая текущее..обращая взор в грядущее?
    У верующего, есть прекрасный инструмент для облегчения в понимании.вера и молитва.
    Каждый, выбирает для себя текущую версию инструкции..они все рабочие, если пользователь не понял..то это не проблема инструкции, это пользователь не понял!
    Тот, кто говорит что одна инструкция правдивее другой..иши правильная, простите..но он идиот, который не понял ту..что он выбрал. Потому как не понимает, почему выбрал именно эту.
    Пять человек, зайдут в комнату и возьмут пять предметов..каждый возьмёт то, на что упал его взгляд. Так и в жизни, один привязывается к одному..другой, проходит мимо этого..и привязывается к другому. То..к чему привязался, в том есть слабый аспект души..где задача в текущем воплощении, усилить хтот слабый аспект. Это можно рассматривать довольно близко, на примерах из своих жизней, приходя к пониманию что случайно так крепко..что изменилась реальность, к сильному аспекту привязать не получится. В помощь, всегда присутсрвует активный сильный аспект, когда можно свободно делать то, что ближнего убивает и буквально выходить сухим из воды этой информации.
    Это просто два слова, чтоб показать что "своя" инструкция..получилась своей в силу определённых причин. Если их подкорректировать, то для такой "сборки" психики..будет актуальна совсем иная инструкция.
    Даже если это понимать в теории, уже не будет разногласий за первенство богов или писаний.

    Что происходит с инструкцией, когда бытовой прибор собран, установлен? Она теряет свою актуальность, она актуальна лишь в пункте настроек..когда оснрвные функции настроены, она вообще теряет свою актуальность. Далее идут подстройки под "себя" и уже без инструкции. То есть, иудей..становится иудеем, когда Тора уходит в мусорное ведро, христианин..становится христианином, когда в мусор выбрасывается содержимое мусорного ведра где среди иных артефактов, подлежащих утилизации..находится евангелие. Пока этого нет, идёт процесс монтажа и сборки..о понимании своём и речи быть не может.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Не буду ломать голову над поисками сходства мариванны с Христом. Но знаю, что основное в жизни Иисуса было благовествование о Царстве: *..благовествовать я должен Царствие Божье, ибо на то я послан* Лк 4:43. Соответственно и каждого христианина.
    Сходство не с Христом,а с Иисусом. Что Мариванна, что Иисус - имена собственные. И оба чего-то там рассказывали, сеяли семена вокруг...

    С Христом, если постараться, тоже будет сходство....

    А благовествование, то такое. В притчах оно было, и на какую почву легло, кто как понял, тот то и несет.
    Вполне может быть, пока одни несут вести о каком-то царстве в будущем, которое вот-вот наступит, надо только подождать голубой вертолет другие в нем пребывают сейчас.
    Born to be Alive

  14. Вверх #54
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Сходство не с Христом,а с Иисусом. Что Мариванна, что Иисус - имена собственные. И оба чего-то там рассказывали, сеяли семена вокруг...

    С Христом, если постараться, тоже будет сходство....

    А благовествование, то такое. В притчах оно было, и на какую почву легло, кто как понял, тот то и несет.
    Вполне может быть, пока одни несут вести о каком-то царстве в будущем, которое вот-вот наступит, надо только подождать голубой вертолет другие в нем пребывают сейчас.

    LOVELENA
    , а можно подробнее про выделенное?

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Я ведь не про книги, мне совсем неинтересен печатный текст.
    К сожалению. Слова, которые у нас сейчас в обиходе - книжные, тоесть, пришедшие к нам из всевозможных писаний. Арабское "сура" - абзац, "кафир" - закрытый , яванское "христианин" - последователь Христоса (помазанника на царство Иудеи Ешуа (Христос-Миссия-Машиах-помазанник))... и т.д. А то, что людЪ нагружает иностранные слова новыми смыслами (всуе пометив свою территорию) , так это такое устройство нашего Творения. Тут ничего не поделать. Вавилонское наказание, однако.
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Здесь тема о своём понимании, своём понимании понятия "бог" и понятия "творец", не понимание текста.
    Вы лукавите. Своё понимание всегда основано на каких то информативных вбросах, будь то хоть буклет театра "Оперетты", хоть библия.

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вы, ранее давали определение понятию "бог" и да, мы пришли к некоторым точкам пересечения и особых разногласий та формулировка не вызвала. Сейчас Вы отказываетесь от своих прежних слов.
    Ни в коем случае не отказываюсь. Я давал определение ни слову, а одной из смысловых нагрузок этого слова. Да, людЪ склонен к поиску неких "сил" внутри Творения. Ветер - это сила, Море - это сила, Солнце - сила, Луна - сила... Полно богов (в смысле "элилим" - сил). Не думаю, что Ешуа с мамой - это сила. Всего лишь человек, которого на царство в Иудее (по их с мамой утверждению) помазал какой то банщик. Многие верят... хоть и не понимают во что. А без разницы мне, кто там в Иудее и кем и куда помазанник. Это их макля, не моя.
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Итак..все книги в топку, включая Тору. Представьте что читать нечего.
    А теперь, повторю вопрос..с каким из понятий, искатель столкнётся первым..это будет бог, или творец?
    Если все книги в топку, то нет вообще никаких понятий, ни "бог", ни "Творец" ...но, тут важно определиться - в обсуждаемом нами случае без книг (без истории), по умолчанию, человек был сотворён или эволюционировал из какашки носорога?
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Тот факт, что Вы говорите о том что Вам известно более о творце..чем о боге, уже говорит что понимание Ваше основано на вере в тексты..хотя, я ведь могу и ошибаться.
    Моё понимание основано на анализе полученных мною знаний. Я ничего не принимаю на веру (кроме прибамбаха о победе КоммунизЪма во всём мире). Из всего научного хлама, известного мне на сегодняшний день, версия "Творение" видится мне наиболее реалистичной.
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Беглый взгляд, почему у верующих нет своего понимания.
    Что вы делаете, господа, когда покупаете впервые какой нибудь сложный бытовой прибор..требующий сборки и монтажа? Да..можно позвать специалиста, он всё соберёт, установит и настроит..в нашем случае это священник. Но, это не наш случай..гражданин, довольно сложный..бытовой прибор. То есть, сборка..установка и настррйка, чтоб понимать о чём речь..нужно почитать инструкцию, которая прилагается. Но..её мало, просто почитать.нужно понять о чём там идёт речь. Священные писания, любые..это инструкция по сборке, монтажу и настррйке в себе того, что соответствует замыслу прибора.
    Инструкция, сама по себе не даст понимание, её можно читать бесконечно долго и в итоге обратиться к специалисту. Но..можно вникать и можно понять.
    Обычно некогда, есть дела поважней..
    Как думаете, каков процент христиан..хоть единожды прочитавшие свою инструкцию Библию? А не единожды?
    Инструкция должна быть написана понятным языком с использованием терминов, имеющих однозначное толкование. Чем витиеватее фразочки в методичке, тем больше вероятности, что прибор - дерьмо.
    Хотя, конечно, в Антарктиде можно и в холодильнике греться, ведь на улице -60*, а в холодильнике - 0*. Важно только к нему, к холодильнику, правильную методичку приложить.
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    А сколько тех, кто читает Библию пытаясь хоть что либо понять, читают с карандашом в руках..делая пометки на "полях"?
    Ну, понять..как пытаются понять сопромат в институте, перечитывая вновь и вновь..собирая понимание по крупицам, пересматривая текущее..обращая взор в грядущее?
    У верующего, есть прекрасный инструмент для облегчения в понимании.вера и молитва.
    Каждый, выбирает для себя текущую версию инструкции..они все рабочие, если пользователь не понял..то это не проблема инструкции, это пользователь не понял!
    Тот, кто говорит что одна инструкция правдивее другой..иши правильная, простите..но он идиот, который не понял ту..что он выбрал. Потому как не понимает, почему выбрал именно эту.
    Да. Идиот (простак). Но, о нём позаботились. Там смысл так подтасован, что сноски на полях - те же шоры.
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Пять человек, зайдут в комнату и возьмут пять предметов..каждый возьмёт то, на что упал его взгляд. Так и в жизни, один привязывается к одному..другой, проходит мимо этого..и привязывается к другому. То..к чему привязался, в том есть слабый аспект души..где задача в текущем воплощении, усилить хтот слабый аспект. Это можно рассматривать довольно близко, на примерах из своих жизней, приходя к пониманию что случайно так крепко..что изменилась реальность, к сильному аспекту привязать не получится. В помощь, всегда присутсрвует активный сильный аспект, когда можно свободно делать то, что ближнего убивает и буквально выходить сухим из воды этой информации.
    Это просто два слова, чтоб показать что "своя" инструкция..получилась своей в силу определённых причин. Если их подкорректировать, то для такой "сборки" психики..будет актуальна совсем иная инструкция.
    Даже если это понимать в теории, уже не будет разногласий за первенство богов или писаний.

    Что происходит с инструкцией, когда бытовой прибор собран, установлен? Она теряет свою актуальность, она актуальна лишь в пункте настроек..когда оснрвные функции настроены, она вообще теряет свою актуальность. Далее идут подстройки под "себя" и уже без инструкции. То есть, иудей..становится иудеем, когда Тора уходит в мусорное ведро, христианин..становится христианином, когда в мусор выбрасывается содержимое мусорного ведра где среди иных артефактов, подлежащих утилизации..находится евангелие. Пока этого нет, идёт процесс монтажа и сборки..о понимании своём и речи быть не может.
    Население планеты Земля после сытного обеда хочет спать. Химия. Подстраивай себя, или не подстраивай, а когда приспичит "на горшок", и иудей, и не иудей... и кто угодно, да хоть Христос на царство Мозамбика Мумба-Юмба с мамой... Когда несварение и газики - все производят то, что плохо пахнет. Да, творение так устроено, что слова жизнь и живот - однокоренные.

    Тема действительно о своём видении, так вот, мне кажется, что и я, и Вы... Мы с Вами во всех темах только тем и занимаемся, что высказываем своё собственное видение того или иного явления. Да.
    Последний раз редактировалось karish; 16.08.2018 в 19:17.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #56
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение

    Своё понимание всегда основано на каких то информативных вбросах, будь то хоть буклет театра "Оперетты", хоть библия.

    Если все книги в топку, то нет вообще никаких понятий, ни "бог", ни "Творец"

    Моё понимание основано на анализе полученных мною знаний.

    Мы с Вами во всех темах только тем и занимаемся, что высказываем своё собственное видение того или иного явления. Да.
    Вы лукавите. Потому что каждый имеет такое вот своё мнение,почерпнутое из различных источников. И у вас, и у меня, и у чел. именно такое вот своё мнение. В виде драгоценных крупинок из всего научного и не очень хлама. И степень ценности этих крупинок каждый определяет для себя сам, лично.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вы лукавите. Потому что каждый имеет такое вот своё мнение,почерпнутое из различных источников. И у вас, и у меня, и у чел. именно такое вот своё мнение. В виде драгоценных крупинок из всего научного и не очень хлама. И степень ценности этих крупинок каждый определяет для себя сам, лично.
    Эпиграф:
    Вы слыхали, под землёю город строят... Говорят, на случай ядерной войны.
    Вы слыхали, скоро бани все закроют повсеместно, навсегда... и эти сведения верны. (с)


    А в чем же я слукавил? Я полностью согласен с тем, что Вы написали, и то, что Вы написали не противоречит тому, что написал выше я, но... источники у каждого из нас могут быть свои. У кого то это - древние манускрипты, а у кого то - соседка по подъезду. Да, каждый черпает из своего источника.
    Последний раз редактировалось karish; 16.08.2018 в 19:42.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  18. Вверх #58
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    К сожалению. Слова, которые у нас сейчас в обиходе - книжные, тоесть, пришедшие к нам из всевозможных писаний. Арабское "сура" - абзац, "кафир" - закрытый , яванское "христианин" - последователь Христоса (помазанника на царство Иудеи Ешуа (Христос-Миссия-Машиах-помазанник))... и т.д. А то, что людЪ нагружает иностранные слова новыми смыслами (всуе пометив свою территорию) , так это такое устройство нашего Творения. Тут ничего не поделать. Вавилонское наказание, однако.


    Вы лукавите. Своё понимание всегда основано на каких то информативных вбросах, будь то хоть буклет театра "Оперетты", хоть библия.


    Ни в коем случае не отказываюсь. Я давал определение ни слову, а одной из смысловых нагрузок этого слова. Да, людЪ склонен к поиску неких "сил" внутри Творения. Ветер - это сила, Море - это сила, Солнце - сила, Луна - сила... Полно богов (в смысле "элилим" - сил). Не думаю, что Ешуа с мамой - это сила. Всего лишь человек, которого на царство в Иудее (по их с мамой утверждению) помазал какой то банщик. Многие верят... хоть и не понимают во что. А без разницы мне, кто там в Иудее и кем и куда помазанник. Это их макля, не моя.

    Если все книги в топку, то нет вообще никаких понятий, ни "бог", ни "Творец" ...но, тут важно определиться - в обсуждаемом нами случае без книг (без истории), по умолчанию, человек был сотворён или эволюционировал из какашки носорога?

    Моё понимание основано на анализе полученных мною знаний. Я ничего не принимаю на веру (кроме прибамбаха о победе КоммунизЪма во всём мире). Из всего научного хлама, известного мне на сегодняшний день, версия "Творение" видится мне наиболее реалистичной.

    Инструкция должна быть написана понятным языком с использованием терминов, имеющих однозначное толкование. Чем витиеватее фразочки в методичке, тем больше вероятности, что прибор - дерьмо.
    Хотя, конечно, в Антарктиде можно и в холодильнике греться, ведь на улице -60*, а в холодильнике - 0*. Важно только к нему, к холодильнику, правильную методичку приложить.

    Да. Идиот (простак). Но, о нём позаботились. Там смысл так подтасован, что сноски на полях - те же шоры.


    Население планеты Земля после сытного обеда хочет спать. Химия. Подстраивай себя, или не подстраивай, а когда приспичит "на горшок", и иудей, и не иудей... и кто угодно, да хоть Христос на царство Мозамбика Мумба-Юмба с мамой... Когда несварение и газики - все производят то, что плохо пахнет. Да, творение так устроено, что слова жизнь и живот - однокоренные.

    Тема действительно о своём видении, так вот, мне кажется, что и я, и Вы... Мы с Вами во всех темах только тем и занимаемся, что высказываем своё собственное видение того или иного явления. Да.
    Ок, спорно что своё, имеет в основе книги. Достаточно понимаю устррйство психики, чтоб показать границу..где находится предел формиррвания действительно заимствованных образов и где происходит переработка этих образов, уже в своё понимание. Эти образы были заимствованы не как сама цель, а как инструмент для формирования нового в селе качества чтоб выйти за предел. Только вот, формировал я аналогичное качество в себе и в пределах мира минераллов, посредством которого перешёл в мир растений и проделав тоже самое, стал венцом мира животных. Я здесь, условно благодаря этому навыку и делал я это, не имея того развития и качества сознания что я есть сейчас. Так неужели, я не смогу это сделать вновь не имея книг?
    Да..все эти книги, писали такие как Вы и я, как они узнали то о чём написали?
    Спорно..весьма спорно.

    Ваш клин, это Ешуа с мамой и да, пожалуй бабой Ханой. Это, Вам не даёт провести параллель. Если бы, у Вас было своё понимание того события чем славен стал Авраам. Да..одно из поколений начало заниматтся поклонению идолам, силы расцениванивались как "посланцы" творца и считали что им надо оказывать должное почитание, не понимая что силы..не имеют своей воли. То есть, боги не могут проявлять себя по своему..а есть установка творца и чёткое её следование. Да.так из-за непонимания структуры администрирования творения, поколение начало усердствовать перед идолами. Авраам исправил эту ошибку..но, исполнил он как раз то о чём говорил..точнее приписывают словам Ешуа. Именно то, о чём спросил наш форумный коллега в вопросе.,который мы сейчас пытаемся раскрыть.
    То что Вам непонятно о чём говорил Ешуа, я пониманию..но вот почему Вам непонятен поступок Авраама..я тоже понимаю и в посте ваше расписал это.

    Инструкция дерьмо, говорите. Так простите, для дерьма написана и кстати дерьмом, чтоб вошло..как своё, которое не воняет.
    Поясню..в одном из текстов, у Ешуа женщина просила хлеб жизни..он отказал ей сначала, мол это хлеб для детей и будет неправильно отдать детский хлеб псам. В итоге, решили вопрос что псы будут есть крохи с хозяйского стола. Такая вот легенда.
    В одном из обращений, православный поп, утверждал что православие пришло на земли где жили варвары. Есть разные версии, кто же обитал на этих землях, разное описание культуры этих народов. Но если все эти тексты опустить и посмотреть на христианство..где всепрощающий бог, прощает всё..особенно после того, как свои грехи смыли кровью убиенного сына бога. Я не знаю что произошло с этими народами, но то что это по строению психики были варвары..думаю вывод очевиден.
    Понимаете, псам надо было дать именно такую, чудовищную версию..чтоб торкнуло их души. И да..таки торкнуло, не массово, но результаты есть..Тора тоже не торкнула массово иудеев, но тоже есть результаты.
    Речь не о том, чья инструкция слаще или более приятна на вкус..опять таки, Ваш вывод основан на своём анализе информации, но не на понимании.
    Сноски на полях..я говорил о собственноручных, последний мой экземпляр библии...был исписан мною прверх текста, между строк..зачёркнуты стихи, которые были в стиле.."то лапы ломит, то хвост отваливается".

    Да, население планеты ..химия, я ведь намекал что можно развить тему химии, через влияние планет..планеты, они такие. Астрономия исследует их отражение, астрология пыталась показать связь каждой из планет с физическим телом..которое и замыкает на себя все планы. Вам разве не интересно было наблюдать, как силы планет формируют ал-химическую реакцию, где начинается жизнь..химия, на уровне живота?
    Да..для этого надо не щадя живота своего, следовать за намерением и вот..опять упираемся в формулу Ешуа. Каков был умный парень, он точно что-то об этом знал.

    Я вижу что у Вас нет своего понимания, а есть понимание по саоему..это с головой выдаёт анализ информации. Знаете, можно чётко шпилить как по нотам..да, знание у Вас есть..но вот понимания того что, Вы знаете пока нет. А это делает знание бесполезным, бесперспективным..Вы не знаете что с ним делать. Вы, не можете его применить к себе, в себя..а снаружи, Вы уже пресытились этим практически до потери интереса к этому..так, иногда вот по инерции.
    Хотя если это позволяет обобщить в одну химическую формулу всё население планеты, да, имеете право..Ваше знание это позволяет.

    Мне, надо ещё раз спросить почему Вы не ответили на мой вопрос? Или это будет лишним?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2018 в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вы лукавите. Потому что каждый имеет такое вот своё мнение,почерпнутое из различных источников. И у вас, и у меня, и у чел. именно такое вот своё мнение. В виде драгоценных крупинок из всего научного и не очень хлама. И степень ценности этих крупинок каждый определяет для себя сам, лично.
    Вас, не удивляет что Вы, при том что верите в живого бога..ответы на свои вопросы, ищите в книгах?
    Или ответ на этот вопрос, бог ведь живой..бог живых, мёртвые ответы просто не могут взять.им проще соответствовать, мёртвые соответсрвуют мёртвой книге. Но..книга, инструкция доя мёртвых как начать жить.
    Не крупинок..а сразу, на всего себя.,всё то что можно взять, больше себя взять не получится. А ведь захочется больше..придётся расти, отличная мотивация.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #59
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Вы слыхали, под землёю город строят... Говорят, на случай ядерной войны.
    Вы слыхали, скоро бани все закроют повсеместно, навсегда... и эти сведения верны. (с)


    А в чем же я слукавил? Я полностью согласен с тем, что Вы написали, и то, что Вы написали не противоречит тому, что написал выше я, но... источники у каждого из нас могут быть свои. У кого то это - древние манускрипты, а у кого то - соседка по подъезду. Да, каждый черпает из своего источника.
    ещё бы вы не были согласны, это ведь я вас цитировала ) но лукавство в том, что вычитанное и позаимствованное будь где вами признаёте уже за свои мысли, а то же самое с моей стороны не признаете моим... моё перестало быть моим только потому, что взято из источников, мимо которых прошли вы?

    но чел пошёл дальше, написав *Ваш вывод основан на своём анализе информации, но не на понимании.* О как! )) Причина та же, вы ведь не вторите в унисон челу )

    как легко самому из себя сделать всезнающего божка, однако )

  20. Вверх #60
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    ещё бы вы не были согласны, это ведь я вас цитировала ) но лукавство в том, что вычитанное и позаимствованное будь где вами признаёте уже за свои мысли, а то же самое с моей стороны не признаете моим... моё перестало быть моим только потому, что взято из источников, мимо которых прошли вы?

    но чел пошёл дальше, написав *Ваш вывод основан на своём анализе информации, но не на понимании.* О как! )) Причина та же, вы ведь не вторите в унисон челу )

    как легко самому из себя сделать всезнающего божка, однако )
    Я понимаю Вас, привычка, коллективный поиск истины. Здесь не тот случай, кого больше тот и прав.
    Да, у нашего коллеги действительно чище источник чем у Вас, я намекнул на это..что если псы, могут отыскать жемчуг в такой мути...то имея довольно таки прозрачность и не видеть жемчуга, сводит на нет прозрачность источника.

    Чтоб понять иудаизм, надо быть умным. Чтоб понять христианство, достаточно быть грешным.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения